Новый крупный банкрот: VAB Банк признан "неплатежеспособным"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 6789>
Повідомлення Додано: П'ят 21 лис, 2014 22:29

  Подзаконный акт написав:
  rjkz написав:А народ, я смотрю, все-таки любит поиграть в рулетку с банками.
Вот поэтому его всегда "любят" и будут дальше "любить".
Жадность человеческая безгранична.
Это Вы про Бахматюка? Или чью жадность? Президента может и других элементов у корыта? Кто ж их любит? Что-то вы путаете.

этот кореш сдает какую-то недвижку и я его до такой степени затроллил уже, что он просто испытывает классовую ненависть к нам.
типо вот какие мы лохи, сидим в банках на большом %, иногда обжигаемся, не то что он, в недвиге копейки считает.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лис, 2014 23:31

Что ж мне Вам сказать, Господа... Про ВАБ Вас еще год назад предупреждали! У него были самые высокие % ставки на рынке. Избегайте банков красного цвета! Красный цвет в природе означает опасность! Такими были Укрпромбанк, VAB. Дельта на очереди...
Мой Вам совет - переходите лучше в зелёный банк. У него не всё так плохо, как многие думают, или просто хотят, чтобы было плохо.
Гривну жалко. Если рассчитаются с вкладчиками ВАБа напечатанной гривной, она еще больше рухнет. Начался эффект домино...
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3542
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лис, 2014 23:54

Одного только не пойму - почему ВАБ не прикрыли на месяц раньше, когда официальный курс был 12,95 грн за доллар? Ведь тогда можно было бы отдавать вкладчикам валютные депозиты по курсу 12,95 грн за доллар при реальном курсе 16 грн и выше! Скорее всего, всё банально просто: Бахматюк получил рефинансирование от НБУ по льготному курсу за хороший откат, и вывел эти деньги из банка через подконтрольные фирмы с последующей их конвертацией в валюту. Бизнес по-украински... А вкладчики подождут. Для них лимит 50 грн в сутки. Ведь банк и так никому не отдавал денег - еще с весны этого года. Уже тогда было ясно, что банку конец.
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3542
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 00:29

  Obval_Defoltovich написав:Одного только не пойму - почему ВАБ не прикрыли на месяц раньше, когда официальный курс был 12,95 грн за доллар? Ведь тогда можно было бы отдавать вкладчикам валютные депозиты по курсу 12,95 грн за доллар при реальном курсе 16 грн и выше! Скорее всего, всё банально просто: Бахматюк получил рефинансирование от НБУ по льготному курсу за хороший откат, и вывел эти деньги из банка через подконтрольные фирмы с последующей их конвертацией в валюту. Бизнес по-украински... А вкладчики подождут. Для них лимит 50 грн в сутки. Ведь банк и так никому не отдавал денег - еще с весны этого года. Уже тогда было ясно, что банку конец.



Если весной все ясно было - почему же весной не прикрыли ?
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 08:12

Re: Новый крупный банкрот: VAB Банк признан

  toejam82 написав:Интересно яички у собственника отберут для покрытия долгов?)
Могут и отбрать если не выплатит кредиты . Кредиты то в основном выдавались своим курятникам.
olgerd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3458
З нами з: 13.03.11
Подякував: 1503 раз.
Подякували: 986 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 11:25

  Подзаконный акт написав:
  rjkz написав:А народ, я смотрю, все-таки любит поиграть в рулетку с банками.
Вот поэтому его всегда "любят" и будут дальше "любить".
Жадность человеческая безгранична.
Это Вы про Бахматюка? Или чью жадность? Президента может и других элементов у корыта? Кто ж их любит? Что-то вы путаете.


Ничего я не путаю.
У меня память чуть длиннее чем у некоторых.
Я помню зазывания в 90-е "300%годовых!, 10000%годовых!...".
До 90-х был Сбербанк СССР, в 90-е были сплошные кидки, потом был 2008-201.. года - после этого я думал народ протрезвеет и деньги в банки уже не понесет, но куда там - "25%годовых!27% (ВыЕБи-банк)годовых!...)" и народ ведется как в былые времена.

НЕ МОЖЕТ БАНК ОБЕСПЕЧИВАТЬ ТАКУЮ ДОХОДНОСТЬ ЕСЛИ НЕ СОБИРАЕТСЯ КИНУТЬ!!!!!
Это пирамида!

Да и укробанки (не украинские банки, а именно то ур** явление, которое в народе получило это определение. Не примите за непатриотичность.) не являются в своем подавляющем большинстве чем-то непирамидальным. В лучшем случае они служат для поддержки производства и бизнеса СОБСТВЕННИКОВ, в худшем - тупо пирамиды.

Причиной нынешней девальвации гривны в значительной степени являются укробанки, которым для выполнения обязательств по безумным процентам нужен был рефинанс=девал, а также те, кто сознавая или не осознавая всей глубины пагубности этого явления нес свои деньги в банки под 20+%.
В странах с мизерными процентами устойчивая БС, устойчивая нацвалюта, банки ВЫНУЖДЕНЫ заниматься инвестированием в реальную экономику, а не сидеть на клиентских деньгах пока не придет время банкротиться.
Бахматюк давно и неспешно выводил активы из Выеби банка, не выплачивая депозиты и задерживая платежи юрлицам. НБУ на это смотрело сквозь пальцы. Когда на банке уже ничего не осталась была дана отмашка "можно!".
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 11:46

  йцукен написав:
  Подзаконный акт написав:
  rjkz написав:А народ, я смотрю, все-таки любит поиграть в рулетку с банками.
Вот поэтому его всегда "любят" и будут дальше "любить".
Жадность человеческая безгранична.
Это Вы про Бахматюка? Или чью жадность? Президента может и других элементов у корыта? Кто ж их любит? Что-то вы путаете.

этот кореш сдает какую-то недвижку и я его до такой степени затроллил уже, что он просто испытывает классовую ненависть к нам.
типо вот какие мы лохи, сидим в банках на большом %, иногда обжигаемся, не то что он, в недвиге копейки считает.


"Я продаю кулубнику, вырощенную собственными руками!!!"(из к/ф "Берегись автомобиля!")
Иными словами я оказываю услугу, сам инвестирую и сам несу риски, а за жадность йцукенов расплачивается пересичный, держащий в руках гривневую бумажку, которая все легчает и легчает.
Я не понимаю другого (вернее все понимаю, но не приемлю) - ФГВФЛ давно залез в карман людей, не имевших к депозитам никакого отношения (бабки в фонде закончились - берет у НБУ - в НБУ бабок нет, но есть печатный станок - печатание "лишних" гривен обесценивает нацвалюту - обесцененная нацвалюта -...- повышение цен - снижение жизненного уровня), какого фига после опустошения ФГВФЛ не сказали "ДЕНЮХ больше нет - разбирайтесь с банками сами!"?

А тебе, йцукен, я еще весной намекнул, что из ваба можно бабки вынести без потерь, но ты жадный, поэтому перевкладывался. Вот доперевкладывался до курса 16+.Хвынансцыст.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 12:08

вывелся из этого банка уже довольно давно, хотя и по другой причине... сейчас буду выводиться из Дельты... таки да, банки красного цвета как-то штормит и плющит ) приват что ли осчастливить своим присутствием, хотя мне на новой работе обещают зарплатную карту то ли Кредит Днепр то ли А-банка... оба вроде зеленые... )
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3295
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 349 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 12:35

Допоможіть!

Дуже *хороша* новина!
Підскажіть будь ласка хтось:
В цьому банку лежить депозит!
Сума 10тис Є!
Я їх зможу повернути?Чи моїм грошам прийшла .....
SnikersNah
 
Повідомлень: 2
З нами з: 22.11.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 12:48

SnikersNah

Отримаэте від ФГВ - 189 855,95 грн

- 10 000 євро * 1898,5595 =< 200 000 грн, тобто ви вкладаэтесь в максимальну суму повернення выд ФГВ
gutsuliakt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12
З нами з: 11.09.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 6789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 446
Переглянути останнє повідомлення
Вів 20 лют, 2024 20:22
Дюрі-бачі
2 600
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 січ, 2024 13:14
salvydas
1 254
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2024 14:20
GALeon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама