В Україні вступили в силу підвищені до 10-11 грн/кв. м тариф

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: П'ят 21 лис, 2014 19:10

Посчитал, у меня тариф вырос в полтора раза. Не забываем, что теперь платить будем только в отопительный сезон (6 мес), а не как раньше - целый год. Поэтому повышение получается не настолько внушительным, как может показаться сначала. Но пенсам да, ж@па.
IgorR
 
Повідомлень: 269
З нами з: 26.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лис, 2014 19:16

Оце так зажили по-новому!!!
agcsc
 
Повідомлень: 434
З нами з: 01.03.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лис, 2014 19:39

agcsc

Чтобы "зажить по новомому" - мало просто телевизор с новостями смотреть (особенно - российский телевизор). :roll:
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5814
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лис, 2014 21:03

  corine написав:
  Yuri1984 написав:Сегодня платил, за отопление счет был на 42 грн при 42 кв.метрах. Теперь будет в 10 раз выше? Отрубайте мне тепло, я электричеством в 5 раз дешевле согреюсь.

нет, это было за те 3-5 дней октября, когда было отопление, так что умножайте на количество дней в месяце - и получите примерную цифру

зачем советовать "примерную цифру", если он написал свою площадь?
9,22*42=387 грн. за полный месяц. Электричеством за эти деньги (а тем более - в 5 раз дешевле, как написал) не согреешься.
forumreader
 
Повідомлень: 1559
З нами з: 09.09.09
Подякував: 273 раз.
Подякували: 387 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лис, 2014 21:10

Pensioner

Пойду младенца съем, с яблоками, праздничного. Как раз корочкой покрылся... объедение. :roll:

Спасибо Путину, кормильцу! :P :lol:

http://fotohost.org/images/a1b0edb8-27kB.jpg
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5814
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лис, 2014 21:38

  Davidoff написав:
  corine написав:
  Ворчун написав:оплата, если заметили теперь только в отопительный сезон, то есть в 4-5 месяцев. Что утешает. Благодарить за эту цену надо братьев россиян, а не майдан хаять.

а братья - россияне (Ваша же терминология) увеличили цену на газ по сравнению с тем же 2008-2009-2010-2011-2012 и даже 2013 годом????????
что-то не припомню...

Что-что? Не припомнишь увеличения цены газа от москалей?

Как в анекдоте "Бросить что ли все и махнуть в Урюпинск?" :)

некорректно написала, я имела в виду, что повышения выше $450 по результатам газового конфликта тимошенко 2008/2009 в последующие годы (2010-2013) не было, наоборот в ручном режиме каждый раз цены были ниже тех расценок

поэтому в нынешнем многократном повышении винить нужно тандем правительство&МВФ, и пусковым событием этому послужил, к сожалению, майдан

хотя, чего пенять, практически за это и боролись - вся европа ведь не зря солнечными батареями балконы обвешивает - даже терминология есть - шведская система, немецкая система и т.п.

даже китайцы уже во-всю фигачат сборные модульные системы - шведские с солнечными панелями, немецкие с трубчатыми коллекторами

http://fotohost.org/images/a1777845-29kB.jpg

http://fotohost.org/images/a1a13d39-33kB.jpg
думаю, через годик и мы будем обвешиваться таким (если драгоценное правительство РАЗРЕШИТ, а то знаете ли, нынче официально даже кондиционеры вешать запрещено - портит вид фасадов - просто что не следит за этим никто и никого не штрафует...)) (официально можно вешать кондиционеры, только если на этапе проектировки дома застройщик подавал на согласование строительства планы дома с местами под кондиционеры, но вы видели, из последних новостроев - такие пустые решетки под окнами висят, как в Паркому місті на Виноградаре или на Осокорках, а если в проекте не согласовано - будь добр ставить свой кондей на крышу или к себе же на балкон внутри квартиры, - солнечный коллектор так точно не поставишь)
Востаннє редагувалось corine в П'ят 21 лис, 2014 22:07, всього редагувалось 6 разів.
corine
 
Повідомлень: 141
З нами з: 05.08.07
Подякував: 108 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лис, 2014 21:55

Re: В Україні вступили в силу підвищені до 10-11 грн/кв. м т

  Alexxhn написав:2) Измеряется температура воды на входе в батарею и на выходе из батареи. По дельте вычисляется потребленное кол-во тепла батареей.

Для измерения кол-ва потребеленного тепла нужно кроме температуры замерить объем теплоносителя, прошедшего через батарею.
Итого, поздравляю, вы получили теплосчетчик, только его вы предлагаетет ставить вообще на каждую батарею? Гениально! А главное - просто и недорого!
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34801
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 21 лис, 2014 21:58

  Faceless написав:
  Alexxhn написав:2) Измеряется температура воды на входе в батарею и на выходе из батареи. По дельте вычисляется потребленное кол-во тепла батареей.

Для измерения кол-ва потребеленного тепла нужно кроме температуры замерить объем теплоносителя, прошедшего через батарею.
Итого, поздравляю, вы получили теплосчетчик, только его вы предлагаетет ставить вообще на каждую батарею? Гениально! А главное - просто и недорого!

в Германии так и ставят - маленький счетчик на каждую батарею, проверяют в конце сезона показания каждого счетчика (таких счетчиков получается 5-6 и больше на квартиру), поэтому немцы включают батареи в спальнях и детских и не включают в гостинных и кухнях - для экономии...
corine
 
Повідомлень: 141
З нами з: 05.08.07
Подякував: 108 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лис, 2014 23:54

tolko glupii ili trol ne poimet chto nado uxodit ot bivwei modelki ustroistva VSEGO cho est v urkaini, no dengi skoro zakonchatsia i v otpiskax pojavitsia bolwe smisla zdravogo.
Eddy
 
Повідомлень: 746
З нами з: 12.10.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 12:02

Re: В Україні вступили в силу підвищені до 10-11 грн/кв. м т

  spas написав:а сколько стоит счетчик господин хороший?

слушайте, да меня не волнует это да и я не ною. Лично у меня стоят счетчики на все что возможно и готовился я к этому не один год :-) и да, это не дешево. А вы думали что отопление 2х комнатной квартиры всегда будет 100грн? ну понойте еще, легче будет через 5 когда цена будет 1000грн в месяц а то и более. Это неизбежно в нашем государстве. Простейший анализ экономики и рынка энергоресурсов и демографического положение вам покажет что вы через лет 10 или будете мерзнуть или платить по рыночной цене причем будет это очень дорого. И никто вам с этим помогать не будет, или вы начнете думать об этом уже сейчас(а по нормальному должны были думать об этом несколько лет назад) или же потом будет поздно.

  xpen_vam написав:Как физически поставить счетчик тепла, если на 4-х комнатную квартиру идет 5 стояков вместе с кухней?! ставить 5 счетчиков тепла?!

Я скажу как было у моих родителей в Волынской области - отключили весь дом за неуплату и сказали ОСББ погасить долг, поставить счетчик на весь дом и платить по нем, а далее дело ОСББ как он будет кому и сколько начислять. И ничего, долг погасили, счетчик стоит (скидывались все жильцы). Правде теперь температура теплоносителя такая чтобы стены не промерзали. Это при том что стоимость отопления у них в раза 2 выше чем в Киеве где живу я. С другой стороны - сейчас у них на собрании жильцов ставится вопрос утепления всего дома (около 30% квартир уже утеплили фасады). Многие установили у себя инверторные обогреватели/кондиционеры. Я просто к чему - просто сидеть и говорить о том что какие все пи****сы и самому ничего не делать - так проблема точно никогда не решиться, в итоге будете мерзнуть. Несколько жизненных ситуаций ниже.

  Alexxhn написав:Но при текущих доходах\расходах (когда гривна обесценилась, всё подорожало и т.п.) сделать это возможности не имею, а брать кредит наличными в банке - проще повесится сразу.

Я за свой небольшой жизненный опыт понял одно - как только вопрос касается того что человеку нужно сделать что-то на что он не рассчитывал - найдется 1000 аргументов чтобы кого то обвинить или отмазаться. Причем это касается как моментов на работе так и бытовых, при этом уровень дохода на это никак не влияет.
У меня двери подъезда были (да и есть) все время открыты, сам подъезд отапливаемый, хрущевка. Они там собственно нормально и не закрываются, зимой бомжи любили устраивать ночлег на лестничных площадках. Такая проблема существовала во всех 4 подъездах дома. помимо вечно открытых дверей у нас на каждом этаже на лестничной площадке окна, некоторые из них никогда не закрываются, некоторые закрываются но это никого из жильцов не еб*т. Вы только вдумайтесь сколько за отопительный сезон теряется тепла из-за таких на первый взгляд мелочей, более чем уверен - идентичная проблема во многих домах в этом районе. Мной и еще несколькими людьми было инициировано собрание жильцов где должны были обсудить для начала(хотя бы) замены дверей в парадном - из всего дома(4 парадных) вышло 6 человек. Все были в шоке на то как всем наплевать, при этом вышел человек с 1го этажа и сказал что если установим двери - он их демонтирует потому что ему душно в квартире :-) абзац.
На своей лестничной площадке я делал несколько ремонтных работ за свои деньги, помог совсем малость только один сосед (соседка) - и это была та единственная одинокая пенсионерка на нашей лестничной площадке. Я вот не понимаю что за моральные принципы у людей в этом государстве?

после проживании в квартире на протяжении лет 6 я понял что тараканов из головы людей демократичным способом хрен выбьешь :-) построил себе дом в пригороде и переехал в него на постоянное место жительство ну и сейчас, наверное, в разрезе той квартиры что у меня осталась и которую я сдаю - я наверное приобщился к той основной массе людей которым все побоку так как лично меня и моей семьи это уже не касается. Я буду вкладывать в этот дом с квартирой только если будет определенное коллективное решение жильцов или же в виде счетов от ЖЕК/ОСББ. Я не понимаю почему в каждом доме всего 2-4 инициативных человека которые готовы хоть что то делать в общественной деятельности. Наверное другие предпочитают посмотреть ТВ.

Второй пример, у меня потребление газа в доме около 150 кубов в месяц в отопительный сезон, при сильных морозах может доходить до 200-250. Электричество расходуется на уровне 300-400квт месяц(в отопительный сезон). У меня есть соседи которые расходуют газа в 1 месяц отопительного сезона столько же сколько я за целый год вместе с подогревом воды. Они тоже ходят и ноют что вот, не будет возможно газа или то что газ подорожал. Домик у них старенький из силикатного кирпича и не утеплен, на метров 70(что в 2 раза меньше по площади чем у меня - к теме о потреблении газа), как то в беседе с ними спросил почему не утеплят, не заменят котел на что то с более высоким КПД на что они мне сказали что считали, нужно тысяч 30-40 чтобы утеплить и оптимизировать систему отопления, мол при текущих тарифах газа это будет долго отбиваться. Я ПРОЗРЕЛ :-) и что вы думаете - люди ездят на авто (иномарка) и в этом году сделали ремонт сарая - короед, новые окна, кровлю и т.д. ну и далее ноют какие все пида**асы то что собираются поднять еще тариф на газ. Соответственно для них стоимость утепления дома уже выросла. Подождут еще 2 года - будет еще дороже. А если все начнут делать то и того выше. Чего мне их жалеть? У меня есть друг, построил до на 350кв.м. в пригороде киева и ноет что цена газа растет, да таких примеров я знаю уйму при чем не по наслышке а из личного опыта.
dotster
 
Повідомлень: 1106
З нами з: 18.10.09
Подякував: 27 раз.
Подякували: 266 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1080
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 660
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 747
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама