Середня зарплата в Києві становить 5427 грн на місяць

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1718192021 ... 24>
Повідомлення Додано: Чет 27 лис, 2014 23:30

  vitasllc написав:Клёвую тему затронули! Я как не считал во все времена 1000$ на одного + 500$ на каждого следующего (жена+ребенок)

В Москве коэффициент полтора на общую сумму - это минимум! И того семья из трех человек нормальный минимум Киев -2000$, Москва - 3000$

Считал миллион раз! Топливо, поездки, машина, запчасти, отдых это все $$$! Ремонт $-ГРН смесь.

А на 5000 гривен это самому и с дома не выходить! Нет выходить в магазин за хлебом и молоком.. Услуги в инете уже оплачивать и желательно иметь стрижку в доме:)))

Ну слава Богу, труженники оторвались от работы - а то я тут уже начал думать, что Киев по уровню доходов и в самом деле сравнялся с Шепетовкой.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 лис, 2014 01:25

  airmax78 написав:Это что за одежда такая - 300 грн.? Это 3600 грн. в год. Спецовка что ли?
Кафешки 300 грн. - это 2 раза в месяц вдвоем очень скромно - попить чайку и скушать по кусочку наполеона.
Врачи - хорошо, что у вас железное здоровье, ттт. Считайте, что вы эти расходы в своей калькуляции не учитываете вообще.
Дорога - 300 грн. - это общественный транспорт, как я понимаю. Т.е. средний киевлянин автомобиль иметь не может.
Ваше предложение снимать квартиру с кем-то - это вообще хардкор. Следующий шаг - покупать вещи на двоих и меняться с товарищем.

Одежда обычная. Дарынок, Reserved, Colins. Конечно, если мы с нуля одеваем человека - то этого мало. Но у меня, слава богу, достаточно вещей. Есть знакомые, которые обувь подгоняют по хорошей цене. Обычно, в сезон трачу не больше 1000 грн на обновки.

Кафешки(сушия, пицерия) 2 раза... ну да, скромно... Пицца + пиво(150 грн), Суши + пиво(150 грн). Да и честно, не тянет там питаться.

Врачи... здоровье обычное, дома регулярно занимаюсь спортом(гантели и штанга). Когда болею, проверяю что врач прописывает(второе образование фармацевтическое), поэтому без лишних переплат. :roll:

Снимать квартиру с кем-то... ну... я имел ввиду жить со второй адекватной половинкой. Одному в целой квартире грустно :?

Зарабатывая среднюю з.п., сам купить машину средний киевлянин не может. Но если семьей скидываться, то на какую-то нексию или матиз очень можно даже насобирать. Плюс, если бы средний киевлянин покупал себе машину, мы бы утонули в пробках.
brafada
 
Повідомлень: 24
З нами з: 13.11.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лис, 2014 01:27

brafada А я бы не сказала, что 2,5 тыс. на питание и химию - это перебор, я тоже живу одна (г. Киев) и у меня в месяц не получается тратить менее 2,5 тыс. на еду и химию. У Вас на 1-го чел-ка вышло 1,5 тыс. скорее всего, потому что Вы покупаете более дешевые продукты (т.е. экономите на качестве продуктов). И насчет затрат на фрукты - на самом деле есть фрукты очень полезно и на этом лучше не экономить (я, к примеру, фрукты килограммами не ем, но каждой день выпиваю 1 литр сока, а это уже от 11 до 17 грн. за 1 литр). Хотя, конечно, если задаться целью, то и на 1,5 тыс. можно прокормиться (знаю на личном опыте, т.к. доходы не всегда были приемлемые). Но все же оптимально на 1-го чел-ка питаться на сумму от 2 тыс. и не экономить на фруктах, рыбе, соке или кефире, или других полезных продуктах питания, потому что качественное питание - это здоровье, в на здоровье лучше не экономить, хотя у каждого свои приоритеты...
Irina_85
 
Повідомлень: 2
З нами з: 27.11.14
Подякував: 178 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лис, 2014 02:07

Половина допысувачив настолько распальцованные, что им 3 штуки долларов в месяц мало :) Ржунимагу. Почесали свое ЧСВ, так что день не зря прошел :)
Londoner
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 13.03.14
Подякував: 108 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лис, 2014 03:10

Почитав і реально офігів. 20к-30к в місяць людям не вистачає на прожиття. Н-да... В моєму депресивному регіоні в обл. центрі середня ЗП 3к-4к, 5к - це вже дуже добре, якщо 6-7к і вище - то жизнь удалась. Про маленькі містечка і села я взагалі мовчу. І вроді випадків голодної смерті поки немає, люди нормально одягаються, ходять по барах/кіно/боулінгах, ітд. Можливо, якість життя і нижча, ніж у столиці, але і не все так погано. Автомобілів на дорогах дійсно поменшало, не всім тепер по кишені такий дорогий бензин. Але я в цьому бачу і свої плюси: зникли пробки (хоча їх в нас і так майже не було) і зменшилась загазованість повітря.
NetSerpent
Аватар користувача
 
Повідомлень: 693
З нами з: 24.05.09
Подякував: 254 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лис, 2014 10:04

  NetSerpent написав:Почитав і реально офігів. 20к-30к в місяць людям не вистачає на прожиття. Н-да... В моєму депресивному регіоні в обл. центрі середня ЗП 3к-4к, 5к - це вже дуже добре, якщо 6-7к і вище - то жизнь удалась. Про маленькі містечка і села я взагалі мовчу. І вроді випадків голодної смерті поки немає, люди нормально одягаються, ходять по барах/кіно/боулінгах, ітд. Можливо, якість життя і нижча, ніж у столиці, але і не все так погано. Автомобілів на дорогах дійсно поменшало, не всім тепер по кишені такий дорогий бензин. Але я в цьому бачу і свої плюси: зникли пробки (хоча їх в нас і так майже не було) і зменшилась загазованість повітря.

Та не обращайте внимание, это все просто "трололо", форум анонимный, тут можно хоть принцем датским представиться, все равно проверять никто не будет.
Я киевлянка, у меня в Киеве много родственников, знакомых и друзей, никто не лазит по мусорникам, но и никто не получает по 2000 долларов. Реально 5000-6000 это средняя зп, у многих есть и меньше. Был у меня один знакомый, который занимался обналом, да, у него доходы были огромные, но зато он уже пол-года в СИЗО сидит. А на счет местных олигархов, то может и правда кто-то еще едет на докризисной скорости и кому 30 тыс. в месяц - это не деньги, так ничего, жизнь все скорректирует в ближайшее время.
А для тех, кто часто ходит по врачам в частные клиники, так закаляйтесь, что бы не болеть и кушайте простую пищу, а не ананасы с рябчиками и ведите здоровый образ жизни. И меньше химии употребляйте, она убивает организм. А стоимость в частных клиниках (там вообще врачи тупо обдирают, знаю о чем говорю и вообще не несут никакой ответственности, серьезные болезни они не берут лечить, так как нет лицензии, а хр. панкреатит и ОРВИ можно не только в Медикоме лечить) - это понты, есть доктора супер-класса в обычных больницах.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лис, 2014 10:45

  eglo-odessa написав:
  Asmod написав:
  SMOKE написав:Естественно учитываю.


Тогда сдаюсь )
Приду домой, начну с женой производить сложные вычисления куда деньги уходят.


Веду много лет компьютерный учет всех трат и личных, и по бизнесу. В течение минуты могу посмотреть - на сколько посидели семьей в кафе 27 ноября 2001 года, или сколько потратил в супермаркете 15 февраля 2005 года. Дисциплинирует, однозначно. Но тем не менее тоже в растерянности, сейчас доход около 1000 баксов, но реально чувствую себя нищим. :shock:

Не люблю хвастстаться ,но все же. При вашем сегодняшнем доходе мы с женой купили японский кроссовер, легкое б/у, не в кредит за 4 года накопления и не на последние, еще 1/2 такой же иномарки могли купить. При этом никаких учетов не веду, и не чувствую себя нищим :D Так что есть над чем работать :D
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лис, 2014 10:50

  adeges написав:В общем, думаю, что с совокупным доходом в 22к гривен семье из 4х человек в своей квартире прожить в Киеве можно даже сегодня, хотя конечно ограничивая себя во многом. Без поездок за границу кроме Египта 3 звезды раз в 2 года, Евразия 2-3 раза в месяц во время счастливых часов, с собой на работу носить супы и каши с куском качественного куриного бройлера и полбуханкой хлеба, забыть про импортные продукты, ребенок в госсадик (донашивает одежду старшего), второй - на бюджет в институт (с бутербродами), вермишель отечественная, заправленная голландским сыром прайвит лейбл, помидоры, цветную капусту, броколли зимой все равно вредно есть, машину продать. При этом конечно не пить и не курить, что полезно. Да, жена все свободное время должна будет проводить на кухне.

Где-то так думаю. Не стебусь.

Еще как стебетесь. Жизнь , которую вы описали вписывается в 8-10к для четырех человек. Еще и отложить получится. Даже доказывать не нужно -есть куча живых примеров вокруг. Нужно только отогнуть пальцы. :lol:
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лис, 2014 11:28

Re: Середня зарплата в Києві становить 5427 грн на місяць

На такую зарплату нормально можно прожить, если квартира не арендн., а своя. Ну и конечно, если не покупать дорогие вещи, косметику в брокарде, и без путешествий за границу. А на поездку в Карпаты на отдых, или во Львов вполне можно наскрести, кстати, и с меньшей зарплатой. И на билеты в театр хватит.
тем кто живет напоказ, ходит весь в брендах в увеселительные заведения :-)), и т.п. конечно, такая сумма смехотворна. а на обычную нормальную жизнь, без изысков, вполне хватит. а то есть зарплаты и ниже гораздо, а о пенсиях, вообще лучше помолчать, стыдно и страшно упоминать. как-то люди научились выживать... вообще, хорошая страна Украина для тренировки осознанности, непривязанности к материальным вещам.
Liana
 
Повідомлень: 57
З нами з: 07.08.09
Подякував: 18 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лис, 2014 11:35

  Liana написав:На такую зарплату нормально можно прожить, если квартира не арендн., а своя. Ну и конечно, если не покупать дорогие вещи, косметику в брокарде, и без путешествий за границу. А на поездку в Карпаты на отдых, или во Львов вполне можно наскрести, кстати, и с меньшей зарплатой. И на билеты в театр хватит.
тем кто живет напоказ, ходит весь в брендах в увеселительные заведения :-)), и т.п. конечно, такая сумма смехотворна. а на обычную нормальную жизнь, без изысков, вполне хватит. а то есть зарплаты и ниже гораздо, а о пенсиях, вообще лучше помолчать, стыдно и страшно упоминать. как-то люди научились выживать... вообще, хорошая страна Украина для тренировки осознанности, непривязанности к материальным вещам.

Согласна с Вами, но нынче и своя квартира тоже недешево выходит. Если ее утеплять, ставить счетчики, ремонт, квартплата, сантехники и т.д. Съемная квартира этих забот лишает, это головная боль хозяина.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1718192021 ... 24>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 361
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 18:55
p_a_l
2 321
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 кві, 2024 21:26
unicdima
1 292
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2024 19:19
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама