Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2014

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 17351736173717381739 ... 2916>
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 07:59

  радость написав:Дался вам всем этот Киев ... Я бы там не купила . :D

Радость моя!!!)))
Здесь ветка форума о недвижимости в Киеве... Как ни странно, здесь именно о Киеве и говорят...
Беседы о Канарах, трендах моды и пилинге Вы можете запустить на новой ветке, где фраза "Дался вам всем этот Киев ... Я бы там не купила" будет смотреться более органично!)))
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12331
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1699 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 08:23

  antey1969 написав:
  радость написав:Дался вам всем этот Киев ... Я бы там не купила . :D

Радость моя!!!)))
Здесь ветка форума о недвижимости в Киеве... Как ни странно, здесь именно о Киеве и говорят...
Беседы о Канарах, трендах моды и пилинге Вы можете запустить на новой ветке, где фраза "Дался вам всем этот Киев ... Я бы там не купила" будет смотреться более органично!)))


Одесской дамочке скучно))))
А рассуждения "Там-то я не купил бы ПАТАМУШТА ..." - не впечатляют))))
Я бы еще затарился недвижимостью в Киеве - если было на что))) Момент хороший для закупки)))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23867
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1676 раз.
Подякували: 2545 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 08:52

  Frant написав:
  antey1969 написав:
  радость написав:Дался вам всем этот Киев ... Я бы там не купила . :D

Радость моя!!!)))
Здесь ветка форума о недвижимости в Киеве... Как ни странно, здесь именно о Киеве и говорят...
Беседы о Канарах, трендах моды и пилинге Вы можете запустить на новой ветке, где фраза "Дался вам всем этот Киев ... Я бы там не купила" будет смотреться более органично!)))


Одесской дамочке скучно))))
А рассуждения "Там-то я не купил бы ПАТАМУШТА ..." - не впечатляют))))
Я бы еще затарился недвижимостью в Киеве - если было на что))) Момент хороший для закупки)))

Можно не торопиться... У нас еще впереди пара лет этого "хорошего момента" как минимум)))
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12331
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1699 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 09:01

  antey1969 написав:Можно не торопиться... У нас еще впереди пара лет этого "хорошего момента" как минимум)))

на вторичке - однозначно, на первичке, по моему, цен ниже уже не будет. Доступность жилья "пересичному" обеспечат появлением большого количества эконом-жилья (с метражами, как в панельках 70-80-х), а цена метра будет та же.
Violator
 
Повідомлень: 271
З нами з: 02.05.14
Подякував: 29 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 09:14

  Violator написав:
  antey1969 написав:Можно не торопиться... У нас еще впереди пара лет этого "хорошего момента" как минимум)))

на вторичке - однозначно, на первичке, по моему, цен ниже уже не будет. Доступность жилья "пересичному" обеспечат появлением большого количества эконом-жилья (с метражами, как в панельках 70-80-х), а цена метра будет та же.

По поводу первички - Вы правы! Но только если:
1) Прекратится девальвация гривны (что маловероятно)
2) С застройщиков не снимут коррупционную составляющую (скорее всего все останется как есть, ибо "новые" - перекрасившиеся "старые")

Пы.Сы.: "Пересичному" в новостроях по 1000 долл за квадрат делать нечего даже при эконом-площадях)))
Востаннє редагувалось antey1969 в Вів 29 лип, 2014 09:16, всього редагувалось 1 раз.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12331
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1699 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 09:16

  Serg-ik написав:
  Прохожий написав:Понятно: тюлька/макароны/картоха с лучком.
"Молодой специалист"?
Вопросов больше не имею :evil:

Не, с питанием всё в порядке, и у меня и у 2-х детей. И на квартиру в Кыйове заработал. Покупать не спешу.
Вопросы?

Поздравляю вас с вашими достижениями. Но то что у вас в подписи - это без сомнения квартира, но, к сожалению, она, пока, явно не в Киеве. И я не знаю, что еще должно произойти, чтобы квартира из вашей подписи перекочевала в Киев.
airmax78
 
Повідомлень: 42907
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5291 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 09:19

  airmax78 написав:
  Serg-ik написав:
  airmax78 написав:Сержик, печалька. Учим матчасть: http://www.buhoblik.org.ua/uchet/uchet- ... asobi.html
Суть операции: приходуем ОС по рыночной стоимости в активах. На эту же сумму увеличиваем доп. капитал. Да, в этом плюс: типа увеличился собственный капитал. Правда заморожен он в активе, в лучшем случае, приносящем достаточно кэша для его последующего ремонта. В худшем - не приносящем даже этого.
Ваш субсчет "Дохід від безоплатно одержаних активів" как раз и используется чтобы компенсировать начисленную амортизацию. Но это не означает, что Киевэнерго получает какой-то реальный доход. Этот non-cash "доход" компенсирует нам non-cash "расход" по амортизации. В результате каждый отчетный период имеем 0 влияния амортизации на P&L и уменьшение на сумму амортизации активов и доп. капитала.

Ну ты красссссавввваааа!!! раскрылся!!! Финансист!!!обожаю "умников" , оперирующих только non-cash "доход" , non-cash "расход" , P&L. Ничего святого-только поток денег.Из-за таких и валится бизнес. пишу большими буквами, чтоб было понятно.
АМОРТИЗАЦИЯ НАЧИСЛЯЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННО С ДОХОДОМ ОТ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ, УСЛУГ. то есть, будет 2 дохода-от товара и от допкапитала. и один расход-амортизация.
Ты так примитивен :D
а пример по ссылочке -говнячий. там же налоговый кредит по НДС берут при бесплатном получении ОС.Его при проверке ГНИ снимут и штраф выпишут :mrgreen: И дохода там нет, как будто С эксплуатируются не для получения дохода. а просто так.Может потому что пример по глухому бункеру, в котором сидит airmax78? спасибо. поржал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Какой доход от доп. Капитала (это ты вообще на что намекаешь - осторожнее с ответом)??? При чем тут доход от товара??? Ты еще придумай, что они амортизацию конкретной ТП и 1.5 км кабеля относят на конкретные кВт/часы потребленные жильцами именно этого дома.
Ты оприходовал на баланс ОС (ввел в эксплуатацию), определил срок службы не меньше минимально допустимого по НК и вперед и с песней - начисляй амортизацию и относи ее на расходы.
По оприходованию налогового кредита по НДС в примере - х.з. чем они руководствовались. С налоговым кредитом операция, кстати, выглядела бы уже намного интереснее для Киевэнерго (что, кстати, было бы пусть слабым, но аргументои в пользу твоей теории хапуги Киевэнерго). Но налогового кредита при бесплатной передаче не будет.
И поменьше эмоций.

Буду предельно осторожен. Для любителей Стандартов:
Стандарт 16:
Витрати визнаються витратами певного періоду одночасно з визнанням доходу, для отримання якого вони здійснені." Это значит: получаешь доход от продажи электроэнергии, которая проходит через бесплатно полученный трансформатор у нового дома-начисляй амортизацию трансформатора, ибо это составляющая себестоимости товара.
Но если трансформатор получен бесплатно, то делаем следующий шаг-начисляем доход от бесплатно полученного ОС: переводим часть допкапитала в доход:
"На субрахунку 745 "Дохід від безоплатно одержаних активів" узагальнюється інформація про доходи від безоплатно одержаних необоротних активів, фінансових інвестицій та цільового фінансування капітальних інвестицій. Дохід від цільового фінансування капітальних інвестицій та безоплатно одержаних необоротних активів, що підлягають амортизації, визначається у сумі, пропорційній сумі амортизації відповідних активів одночасно з її нарахуванням".
Итого: 2 дохода-от продажи товара и от бесплатно полученного актива, один расход-себестоимость э/э, включающая расходы на амортизацию трансформатора.
Вот так, на словах, не на пальцах ясно?
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 09:24

  airmax78 написав: то что у вас в подписи - это без сомнения квартира, но, к сожалению, она, пока, явно не в Киеве. И я не знаю, что еще должно произойти, чтобы квартира из вашей подписи перекочевала в Киев.

Пока явно не в Киеве. Но если будет 20 грн/долл, то всё может быть. А быть может всё
http://news.liga.net/news/politics/2712493-situatsiya_v_rade_postavila_ukrainu_na_gran_defolta_yatsenyuk_.htm

"При этой ситуации в парламенте у нас подвисли $1,5 млрд, которые уже были на пути выделения. $500 млн - это Всемирный банк и один миллиард долларов - это Международный валютный фонд. Отсутствие голосования за эти законопроекты - следующий шаг - это дефолт страны", - заявил он.

600 баксов по 20 -это 12 000 грн. те самые, которые просят за квадрат нынче.
Я понимаю, что в гривне всё подорожало и стало еще более недоступным, но....
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 09:25

  hume написав:
  flyman написав:не знаю, що учотка hume хотіла сказати,
може не вірить в те, що маючи більше 20000 грн. з/пл можна знімати кімнату за 1500 грн.
п.с.
для тих хто в танку:
- холодильник в кімнаті
- син хозяйки спить на кухні
- їм доширак із мівіною, тюлька дорога, заправляю сирком "дружба", але сцуко подорожчав був 1,05 став 1,45 грн., приходиться кидати на 1/3 менше.

flyman, такие муки терпеть... :shock: заработайте на квартиру, и мерший тикать с Кыйова! Не ваше это...поймите. :roll:
Карбид
 
Повідомлень: 495
З нами з: 05.02.14
Подякував: 27 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 09:57

  Serg-ik написав:
  airmax78 написав:Какой доход от доп. Капитала (это ты вообще на что намекаешь - осторожнее с ответом)??? При чем тут доход от товара??? Ты еще придумай, что они амортизацию конкретной ТП и 1.5 км кабеля относят на конкретные кВт/часы потребленные жильцами именно этого дома.
Ты оприходовал на баланс ОС (ввел в эксплуатацию), определил срок службы не меньше минимально допустимого по НК и вперед и с песней - начисляй амортизацию и относи ее на расходы.
По оприходованию налогового кредита по НДС в примере - х.з. чем они руководствовались. С налоговым кредитом операция, кстати, выглядела бы уже намного интереснее для Киевэнерго (что, кстати, было бы пусть слабым, но аргументои в пользу твоей теории хапуги Киевэнерго). Но налогового кредита при бесплатной передаче не будет.
И поменьше эмоций.

Буду предельно осторожен. Для любителей Стандартов:
Стандарт 16:
Витрати визнаються витратами певного періоду одночасно з визнанням доходу, для отримання якого вони здійснені." Это значит: получаешь доход от продажи электроэнергии, которая проходит через бесплатно полученный трансформатор у нового дома-начисляй амортизацию трансформатора, ибо это составляющая себестоимости товара.
Но если трансформатор получен бесплатно, то делаем следующий шаг-начисляем доход от бесплатно полученного ОС: переводим часть допкапитала в доход:
"На субрахунку 745 "Дохід від безоплатно одержаних активів" узагальнюється інформація про доходи від безоплатно одержаних необоротних активів, фінансових інвестицій та цільового фінансування капітальних інвестицій. Дохід від цільового фінансування капітальних інвестицій та безоплатно одержаних необоротних активів, що підлягають амортизації, визначається у сумі, пропорційній сумі амортизації відповідних активів одночасно з її нарахуванням".
Итого: 2 дохода-от продажи товара и от бесплатно полученного актива, один расход-себестоимость э/э, включающая расходы на амортизацию трансформатора.
Вот так, на словах, не на пальцах ясно?


Вы в самом деле думаете, что в тарифе на э/э сидит амортизация? Серьезно? Т.е. если я (Киевэнерго) построил 100500 км сетей, чтобы подвести 4 провода и 10кВт к сараю флаймана, то я, буквально со следующего месяца увеличиваю тариф на сумму ежемесячной амортизации этих 100500 км сетей? И меня совершенно не волнуют какие там тарифы установил НКРЭ?
Сержик, это называется: мухи отдельно - котлеты отдельно. Есть тариф по которому поставляется э/энергия физ. и юр. лицам. Его устанавливает НКРЭ своими Постановами и какая там у Киевэнерго в следующем месяце вылезет амортизация и покроет ли ее тариф с учетом себестоимости э/энергии - это будет волновать НКРЭ только при следующем пересмотре тарифа (но влияние будет мизерным и запоздалым и дай Бог, чтобы скорректированный тариф позволил Киевэнерго компенсировать затраты на поддержание новых сетей в рабочем состоянии и устранение аварий).
Поэтому еще раз: нет никакого двойного дохода. Есть амортизация бесплатно полученных ОС, которая увеличивает затраты, и есть искусственный счет "доход от безоплатно полученных ОС", который компенсирует эти затраты, чтобы не дай Бог не уменьшить предприятию налогооблагаемую базу. Есть уменьшение балансовой стоимости бесплатно полученных ОС и есть списание на эту же сумму доп. капитала. Все. Никакого двойного дохода не существует.
airmax78
 
Повідомлень: 42907
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5291 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 17351736173717381739 ... 2916>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 980477
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1370910
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 741657
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама