ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2015 ГОД (USD/UAH)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 499500501502503 ... 1049>

Курс доллара к гривне - наличный курс в последний день этого года:

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2015 ГОД (USD/UAH) 2.1 5 341
1. 26 и выше
43%
147
2. 24-26
24%
81
3. 22-24
17%
59
4. 20-22
9%
32
5. ниже 20
6%
22
Всього голосів : 341
Повідомлення Додано: Суб 25 кві, 2015 21:33

  Gek написав:
  Ірина написав:я думаю, що на кінець року матимемо десь 21, а може навіть 18, а мріяти все ж будемо про 5.5


А зачем нашей экономике 5,5 ? Тем более к чему мечтать об этом?


Погасим госдолг за пару месяцев :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 25 кві, 2015 21:48

  Vitl написав:
  Gek написав:
  Ірина написав:я думаю, що на кінець року матимемо десь 21, а може навіть 18, а мріяти все ж будемо про 5.5


А зачем нашей экономике 5,5 ? Тем более к чему мечтать об этом?


Погасим госдолг за пару месяцев :D


Дак цена будет 5,5 а долларов не будет :D
Gek
 
Повідомлень: 2025
З нами з: 19.07.08
Подякував: 108 раз.
Подякували: 565 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 кві, 2015 22:07

  ulanusa1 написав:
  akilak написав:
  Snoopik написав:П.С. кстати, многие недооценивают Гонтареву, а зря... но это лично мое мнение. Не удивлюсь, если она почитывает этот форум (не нашу прям ветку, возможно, но форум точно). Возможно даже пописывает иногда :twisted:

Я плакал :lol: :lol: :lol: Дядька - ты жжешь. Вот нафига Гонтаревой почитывать "это"? Сам прикинь, какие объемы населения, а какие межбанка (особенно до того, когда Нафтогаз стал напрямую обслуживаться с ЗВР). Или под "населением имеются ввиду такие населения типа Порошенко, Коломойский, Ахметов, деятели ПР и др.. Какие объемы НБУ? ....


Я бы не стал недооценивать "население" с $20млрд на депозитах.


Давайте сразу поделим население по принципу, того, что озвучил Яценюк еще очень давно. Подавляющее количество населения которое имеет (имело) депозит, который составляет до 20 тыс. грн.
Сейчас я думаю цифры не изменились. А то и того ухудшились.
То есть - под словом "население" они в первую очередь имеют себя. + на мой взгляд нет там этих 20 млрд. Это опять же виртуальная цифра. Она не обеспечиваемая, потому-что часть этих депозитов уже условно сгорели (были выведены хозяевами). Просто мелкие вкладчики об этом еще не знают.

Потом смотрим дальше - это население (которое жирные коты) понимает плачевность ситуации, и сейчас играю в "пан або пропав". Кстати, чего-то вспоминается фильм, который я думаю будет интересен и вам: "Предел риска". То есть, они там сейчас делят: "кого кинуть/оставить" и побрить вне очереди. Видим - Беню Коломойского побрили, раз уехал. Вероятно - под гарантии Байдена. Значит - ему уже пофиг на Приват. Скорей всего обещали возместить все (частично) убытки... Или уже возместили. Или сделали предложение, от которого он не может отказаться.
Вы видели % по нашим облигам? То есть, это говорит, что никто кроме самых отчаянных не верит, что в сентябре Украина расплатится по долгам (именно тогда дедлайн). НО!! Как я уже говорил, задача сейчас создать юридичскую коллизию. Даже с учетом потерь создать старт или дойную машинку, которая должна будет компенсировать потери. Прикинте сколько стоила Украина и ее имущество и гос. предприятия до "кризиса". Вот - это имущество никуда не делось (частично) - оно просто виртуально подешевело. Как я уже говорил - там у всех уже установка провести масштабную доприватизацию, и возможно забрать все, до чего дотянутся руки в лагере "конкурентов" (тех кто за сотрудничество с РФ, а таких много, как ни странно, та же "мотор-сич" - на 70% работала на РФ, и неудивительно, что "пан" Богуслаев будет опу рвать за продолжение сотрудничества).
Юридически - это право гарантируется. Концерны: Энергоатом, Укрспирт, Нашу трубу, остатки облгазов, обл.энерго, комун. энерго и т.д. - все должно пойти по бросовой цене, в качестве части платы фонду Франклин Темптейшн, в обмен, на "продление долгов", то есть - так называемую реструктуризацию. Отсюда вывод, Украину никто восстанавливать не собирается. С нее выжимают все, что можно. Навешают контрактов, которые отменить потом будет сложно!!!
Мое мнение, ждут уборки урожая, максимально будут форсировать его продажу, и если запахнет жареным сваливать.
Дальше дефолт.. Еще раз девальвация, только жесчайшая!!! Гиперинфляция. Среди населения кибишь (возможно жесткий). Если население, тупит, то будет голодным и дальше любить правительство (а оно у нас тупит перманентно, возможно на это и расчет).
Если не тупит, - оно пытается сбросить текущих "функционеров", там дальше многое зависит от РФ. Бросят или не бросят. То есть, тут вопрос, "зачем РФ Украина?". И издержки по ее откорму.
Так вот - если не бросят, это жесткое ярмо на шею РФ. Юридически все предприятия остаются у иностранных держателей, при чем "модных" типа Франклин Темптейшн, с мировым именем, или других. Восстановление до какой-то баллансирующей эконимики.
И тут происходит рост стоимости тех активов, которые остались. Их могут просто доить, пока коровка не сдохнет, а могут и продать лет через 5-ть пока откормится. Риском в данной ситуации выглядит - "национализация" с боку структур которые могут образоваться наподобе ДНР и ЛНР, после сброса. В любом случае г***о, грязь и вонь.
Так же - риском является поведение "населения" на наших АЭС, в условиях кризиса. Это вам не Донбасс.
Возможно игра идет даже глобальней, кто-то оценивал объем в 1 трлн. долл. - Так вот - если РФ повешает себе на шею гирю в виде Украины, то ее и без того скудные ЗВР будут таять еще быстрее. Тут до конца будут подогреваться "бунты" против "моцкалей", от националистов.
И возможно они хотят обанкротить именно РФ, а там уже "купить за символическую цену" Газпром, Роснефть и т.д. А то в РФ, люди слишком хорошо жить стали. Да и гавкать. Правда я не думаю, что жить они станут хуже, но этот денежный поток, который сейчас направляется не пойми на что (ВПК РФ тот же), будет разумно использован, для других целей. Таких, как Долговая пирамида США. А так же ресурсно-товарного обеспечения стран Золотого миллиарда. Помните выражение "горе побежденным"? - вот тут это оно ;).

Заинтересованные дядьки с СБУ и т.д. пожалуйста - не расстреливайте меня, я всего лишь студент, с буйной фантазией. Мне достаточно будет предупреждения.
akilak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 26
З нами з: 02.03.15
Подякував: 5 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 кві, 2015 22:10

  Snoopik написав:Tommy_Slim Рады принять нового члена в свои ряды :D
Обычно понедельник инертный. Ну посмотрим.

Спасибо! Особенно прошлый понедельник был очень "инертный"))))))))) Но если честно, то очень сложно что-то спрогнозировать в той ситуации, которая сейчас сложилась. Остается только ждать, да не хлопать ушами, чтоб не прозивать очередные качельки
Tommy_Slim
Аватар користувача
 
Повідомлень: 92
З нами з: 25.04.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 кві, 2015 02:40

akilak много букв, а смыслу ноль. О чем вы вообще?
OrlandO
 
Повідомлень: 363
З нами з: 23.12.09
Подякував: 19 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 кві, 2015 03:29

  OrlandO написав:akilak много букв, а смыслу ноль. О чем вы вообще?

а зря, хорошо написано,о том,что нас как имели,так и будут иметь...и мы тут как разменная монета и не более
вот еще мнение
Эрик Найман
Констатация нескольких фактов

В кризис 2008 года Украина вошла располневшей от денег. Бизнес был ожиревшим от беспорядочного употребления денежных «гамбургеров и пиццы с колой». Кризис вернул бизнесменов на землю. Заставил заняться спортивным управлением компаниями и войти в форму.
В кризис 2014 года Украина вошла высушенной и поджарой – стагнация-то началась еще в конце 2011 года («спасибо» политике стабильного курса гривны любой ценой, грабительскому газовому контракту с Россией, а также беспредельному обворовыванию страны чиновниками всех мастей). Банки к 2014 году только-только встали с больничной койки и оказались самым слабым звеном украинской экономики.
Единственным методом лечения банковской системы НБУ признал кровопускание и пустил "под нож" миллиарды гривен, которые принадлежали лояльным к Украине людям и бизнесменам (не побежавшим в самые трудные для страны месяцы).
Естественная реакция людей на «зачистку» НБУ – бегство. И после первой волны бегства депозитов в Крыму и на Донбассе (весна 2014 года) Украину накрыла непрекращающаяся и сейчас вторая волна обескровливания банковской системы.
Половина депозитной базы банковской системы формируется за счет денег состоятельных граждан. И они вряд ли вернут деньги в банки. В гривне не принесут из-за низких процентных ставок, с учетом инфляции и подоходного налога. В долларах не принесут из-за невозможности их последующего снятия. И вообще не принесут из-за смехотворной суммы гарантирования 200 тыс.грн. (всего лишь порядка 8 тыс.долл.), которую нужно еще суметь забрать из ФГВФЛ – часто через суд, прокуратуру и с большим опозданием.
Вторая половина депозитной базы – это миллионы обычных украинцев. Они конечно же свои небольшие сбережения в банках держат. Вот только сбережений этих больше нет, а у кого еще есть, тот отдаст за высоченные коммунальные тарифы и оставит в магазинах – зарплаты никак не поспевают за инфляцией.

По уровню инфляции и реальных процентных ставок Украина вернулась в начало 1990-х. Процентные ставки расти не могут так как спроса у бизнеса на сверхдорогие деньги нет. Но и снижаться при инфляции под 50% ставкам тоже некуда.
В деньгах (ВВП) Украина вернулась на уровень 2005 года. Правда, тогда мы росли снизу-вверх, а сейчас падаем. А это две большие разницы - психологическая инерция сказывается.
Итог - притока денег в банковскую систему ждать не приходится. А без депозитов нет кредитов. А без кредитов нет экономического роста и переполнения бюджета. Поэтому и людям, и бизнесу, и государству придется потуже затянуть пояса и надеяться на иностранные инвестиции.
Вот только кто платит, тот и заказывает музыку.
kos65
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1381
З нами з: 10.06.12
Подякував: 87 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 кві, 2015 08:42

  Tommy_Slim написав:
  Snoopik написав:Tommy_Slim Рады принять нового члена в свои ряды :D
Обычно понедельник инертный. Ну посмотрим.

Спасибо! Особенно прошлый понедельник был очень "инертный"))))))))) Но если честно, то очень сложно что-то спрогнозировать в той ситуации, которая сейчас сложилась. Остается только ждать, да не хлопать ушами, чтоб не прозивать очередные качельки

Эка вы меня подкололи :) ! Да, сейчас старые добрые правила не всегда работают. И 20 апреля тому подтверждение. А почему оно пало жертвой "неправильного" понедельника. Потому что была "неправильная" пятница! Когда "один очень системный банк" с помощью золотых ножниц, которые лежат на Институтской, прогнул курс к 21. В этот раз пятница была вроде правильной, рост курса на лицо.
Но, нас ждут праздники, и это может сыграть свою роль. Так что хлопать таки действительно ушами не стоит :wink:
Snoopik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2767
З нами з: 05.11.14
Подякував: 490 раз.
Подякували: 436 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 кві, 2015 08:45

akilak Если бы Вы еще по курсу, хотя бы на неделю-месяц написали, цены бы Вам не было :)
П.С. поверьте, таким СБУ точно не заинтересуется :lol: В общем, мы друг-друга хорошо повеселили :D
Snoopik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2767
З нами з: 05.11.14
Подякував: 490 раз.
Подякували: 436 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 кві, 2015 10:23

  Snoopik написав:
  Tommy_Slim написав:
  Snoopik написав:Tommy_Slim Рады принять нового члена в свои ряды :D
Обычно понедельник инертный. Ну посмотрим.

Спасибо! Особенно прошлый понедельник был очень "инертный"))))))))) Но если честно, то очень сложно что-то спрогнозировать в той ситуации, которая сейчас сложилась. Остается только ждать, да не хлопать ушами, чтоб не прозивать очередные качельки

Эка вы меня подкололи :) ! Да, сейчас старые добрые правила не всегда работают. И 20 апреля тому подтверждение. А почему оно пало жертвой "неправильного" понедельника. Потому что была "неправильная" пятница! Когда "один очень системный банк" с помощью золотых ножниц, которые лежат на Институтской, прогнул курс к 21. В этот раз пятница была вроде правильной, рост курса на лицо.
Но, нас ждут праздники, и это может сыграть свою роль. Так что хлопать таки действительно ушами не стоит :wink:


Это неправильные пчёлы, и мёд у них неправильный :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 26 кві, 2015 10:59

Злые Вы, уйду я от Вас (анекдот :mrgreen: )!
А вот еще, насчет понедельника, не забываем! Если все пройдет успешно, таки позитиффф:

Держателі 27% єврооблігацій Укрексімбанку (при загальному обсягу випуску – 750 млн дол.) назвали розумним компромісом продовження термінів обігу єврооблігацій, як це запропонував український держбанк. І вони готові проголосувати за тимчасове тримісячне перенесення кінцевого терміну погашення цінних паперів з 27 квітня на 27 липня. Голосування проходитиме 27 квітня - в день закінчення терміну обігу бондів, повідомляє Reuters.
«У нинішніх умовах і з урахуванням обмежень, встановлених у зв`язку з цілями програми МВФ, умови, висунуті Укрексімбанк являють собою розумний компроміс», - прокоментував Richard Deitz з VR Global Partners – одного з учасників комітету кредиторів, до якого також входять GLG Partners і фонди, керовані Oaktree Capital.
Як пише Bloomberg, на думку Dray Simpson, управляючого фондами ринків, що розвиваються, в Cantor Fitzgerald Europe, підтримка пропозицій Укрексімбанку «явно збільшує шанси на затвердження реструктуризації». «Є ще деякі кредитори, які голосуватимуть без надії отримати додаткові поліпшення або навіть частину номіналу наступного тижня», - зауважив фінансист.
Нагадаємо, що 20 квітня Укрексімбанк офіційно запропонував держателям євробондів на 750 млн дол, погашення яких заплановане на 27 квітня, пролонгувати їх на 7 років, передбачивши погашення 50% основної суми зобов’язань 27 квітня 2019 року, а решти 50% суми - шістьма рівними частинами з 27 жовтня 2019 року (остаточне погашення має відбутися 27 квітня 2022 року). Процентну ставку за облігаціями пропонується підвищити до 9,625% річних (наразі вона становить 8,375% річних), діяти ж вона почне з 27 квітня 2015 року.
Ця пропозиція буде винесена на обговорення на зустріч з кредиторами 27 квітня (13 квітня вона не відбулася через відсутність кворуму), на якій Укрексімбанк спробує домогтися перенесення на три місяці – до 27 липня – нинішнього кінцевого терміну погашення євробондів для проведення переговорів щодо пошуку більш довгострокового рішення.
Snoopik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2767
З нами з: 05.11.14
Подякував: 490 раз.
Подякували: 436 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 499500501502503 ... 1049>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Denik і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
401 861271
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 чер, 2023 18:15
orest
Прогноз курса доллара на весну 2011
Anonymous » Чет 27 січ, 2011 10:54
4 12990
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 січ, 2022 03:47
vkladchiik
1 19159
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 лип, 2020 12:52
Иван22
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама