ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2015 ГОД (USD/UAH)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 753754755756757 ... 1049>

Курс доллара к гривне - наличный курс в последний день этого года:

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2015 ГОД (USD/UAH) 2.1 5 341
1. 26 и выше
43%
147
2. 24-26
24%
81
3. 22-24
17%
59
4. 20-22
9%
32
5. ниже 20
6%
22
Всього голосів : 341
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2015 23:06

  Alex2006 написав:
  ulanusa1 написав:
Ааа, да, точно. Отвлекся. :lol:
Давайте на реальных цифрах... Положили депозит в январе 2014 по курсу 8. В январе 2015 оставалось ждать 8*(1+20%)^x=16 ТРИ ГОДА.
Сейчас, по прошествии 7 месяцев осталось ждать каких то ... 8*(1+20%)^x=22 ... ЧЕТЫРЕ ГОДА.
На реальных цифрах :lol:


Вы снова делаете ошибку предшественника. Четыре года - это для выхода в ноль ТОГО депозита и при отсутствии движения курса навстречу (а курс-то будет двигаться к 17 в ближайшие 2 года). А потерянная разница компенсируется за счет НОВЫХ депозитов текущего дохода, которые были размещены при курсах 16, 20, 25 и т.д. Все, кто выбрал гривнедепо, а не бакс под подушкой при курсе 25+, все в выигрыше и частично покрыли свои предыдущие потери (в зависимости от пропорций).


Стоп, так вы же сами сказали, что нужно объяснять все "на реальных цифрах", а теперь говорите про 17 в ближайшие два года. Так как? Я запутался :lol:

Ну а вот если нету, допустим, у меня ТОГО и ЭТОГО депозита. Есть только ТОТ, что по 8. Тогда как потерянная разница компенсируется? :lol:
ulanusa1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1542
З нами з: 08.09.13
Подякував: 775 раз.
Подякували: 562 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2015 23:15

  ulanusa1 написав:
  Alex2006 написав:Вы снова делаете ошибку предшественника. Четыре года - это для выхода в ноль ТОГО депозита и при отсутствии движения курса навстречу (а курс-то будет двигаться к 17 в ближайшие 2 года). А потерянная разница компенсируется за счет НОВЫХ депозитов текущего дохода, которые были размещены при курсах 16, 20, 25 и т.д. Все, кто выбрал гривнедепо, а не бакс под подушкой при курсе 25+, все в выигрыше и частично покрыли свои предыдущие потери (в зависимости от пропорций).


Стоп, так вы же сами сказали, что нужно объяснять все "на реальных цифрах", а теперь говорите про 17 в ближайшие два года. Так как? Я запутался :lol:

Ну а вот если нету, допустим, у меня ТОГО и ЭТОГО депозита. Есть только ТОТ, что по 8. Тогда как потерянная разница компенсируется? :lol:

Временем. Чтобы ускорить компенсацию нужно депозитить при текущих курсах для сглаживания потерь. А вот потерянную разницу тех, кто покупал бакс дороже 30 и держит их под подушкой, уже ничем не компенсируешь.
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2015 23:42

  Alex2006 написав:
  ulanusa1 написав:
Стоп, так вы же сами сказали, что нужно объяснять все "на реальных цифрах", а теперь говорите про 17 в ближайшие два года. Так как? Я запутался :lol:

Ну а вот если нету, допустим, у меня ТОГО и ЭТОГО депозита. Есть только ТОТ, что по 8. Тогда как потерянная разница компенсируется? :lol:


Временем. Чтобы ускорить компенсацию нужно депозитить при текущих курсах для сглаживания потерь. А вот потерянную разницу тех, кто покупал бакс дороже 30 и держит их под подушкой, уже ничем не компенсируешь.


Я валяюсь :lol: :lol: :lol:
Вы же говорили, что гривнедепо наше все. А теперь мне 4 года (ЧЕТЫРЕ ГОДА!) ждать и ... судя по всему количество лет ожидания со временем не уменьшается, а РАСТЕТ. Еще один раунд девальвации, и выхода в ноль уже буду ждать не я, а мои дети. Зачем же я снова понесу гривну на депозит, если с моим старым депозитом уже приключилась такая лажа?


Не, ну правда, Алекс, кроме шуток, вам нужно поработать с заказчиком над аргументацией. Эта ***** не выдерживает никакой критики. Говорите, что гривнедепо - это патриотично, например. Что это посильная помощь родине. Говорите правду, наконец, что вынос гривнедепо подрывает экономику. Тогда вам даже возражать не станут.
ulanusa1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1542
З нами з: 08.09.13
Подякував: 775 раз.
Подякували: 562 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 лип, 2015 02:06

  ulanusa1 написав:
  Alex2006 написав:
  ulanusa1 написав:
Стоп, так вы же сами сказали, что нужно объяснять все "на реальных цифрах", а теперь говорите про 17 в ближайшие два года. Так как? Я запутался :lol:

Ну а вот если нету, допустим, у меня ТОГО и ЭТОГО депозита. Есть только ТОТ, что по 8. Тогда как потерянная разница компенсируется? :lol:


Временем. Чтобы ускорить компенсацию нужно депозитить при текущих курсах для сглаживания потерь. А вот потерянную разницу тех, кто покупал бакс дороже 30 и держит их под подушкой, уже ничем не компенсируешь.


Я валяюсь :lol: :lol: :lol:
Вы же говорили, что гривнедепо наше все. А теперь мне 4 года (ЧЕТЫРЕ ГОДА!) ждать и ... судя по всему количество лет ожидания со временем не уменьшается, а РАСТЕТ. Еще один раунд девальвации, и выхода в ноль уже буду ждать не я, а мои дети. Зачем же я снова понесу гривну на депозит, если с моим старым депозитом уже приключилась такая лажа?

Ну вам-то хоть 4 года ждать и ясно как сгладить потери. А тем кто брал бакс по 30+ и держит его под подушкой - их потери уже не компенсируются. Вы взяли самый худший вариант, когда после первоначальной неконвертации дальше на гривнедепо деньги не кладутся. Но в реальности такого не бывает, и все последующие депозиты компенсируют прошлый потери с течением времени. Вы понесете снова гривну на депозит именно потому что просчитаете насколько это сгладит старые потери, обычная математика, не более того. А нахождение на 99% в долларе при падающем курсе - прямые убытки, которые уже не сгладятся в ближайшей перспективе.
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 лип, 2015 02:49

  r-tiger написав:
То есть до середины августа выше 24 на ЧР думаю не будет. Транш, который дали все равно думаю повлияет положительно в сторону стабилизации гривны в Августе + еще должны перечислить посмотрим 31 июля. По поводу нижней, то пока 23 предел, на межбанке чего-то не хочет падать ниже хотя бы 22грн. может упадет до 21 грн. есть вероятность? Объем торгов в этом месяце на межбанке был довольно таки большим, в сравнении с прошлыми месяцами уже больше всего, наверное, за целый год (10665 млн. дл. С 1 по 29 этого месяца ВалКли). Сегодня на межбанке предложение было больше. Думаю, если объемы в этом месяце уменьшаться и предложение будет превышать, то надеюсь дойдем на межбанке 21, ЧР 22 – 22,5? Ни кому там налоги в августе не нужно платить :)?


как раз сегодня 29.07.15 впервые за посл. месяц доллар на МБ таки упал ниже 22.0: 21.65/21.90 http://курс.ком.юа/mejbank

завтра ЧР должен опуститься 22.90/23.00
[Fin501]
 
Повідомлень: 1126
З нами з: 03.02.15
Подякував: 121 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 лип, 2015 07:14

  Alex2006 написав:
Ну вам-то хоть 4 года ждать и ясно как сгладить потери. А тем кто брал бакс по 30+ и держит его под подушкой - их потери уже не компенсируются. Вы взяли самый худший вариант, когда после первоначальной неконвертации дальше на гривнедепо деньги не кладутся. Но в реальности такого не бывает, и все последующие депозиты компенсируют прошлый потери с течением времени. Вы понесете снова гривну на депозит именно потому что просчитаете насколько это сгладит старые потери, обычная математика, не более того. А нахождение на 99% в долларе при падающем курсе - прямые убытки, которые уже не сгладятся в ближайшей перспективе.


Маячня, якісь вирвані цифри ... чому зразу береться за основу бакс по 30+, майбутній курс по 17 ? От я наприклад не впевнений що за 4 роки він не може вернутись до позначки 30+, або навіть перестрибнути її. Тому гривнедепо на сьогоднішній день взагалі не засіб накопичення, а лише короткостроковий інструмент для нагальних потреб :mrgreen:
Скупердяй
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10148
З нами з: 30.11.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 718 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 лип, 2015 08:57

  ulanusa1 написав:r-tiger

Все логично и верно.
Немного продолжу мысль. Большая часть рассуждений о будущем гривны упирается в вопрос, когда закончится война, т.к. именно война является основной причиной отсутствия иностранных инвестиций. Ответа ни кто не знает, есть разные варианты, сценарии. Мое мнение, что пуйло затеял войну отчасти с целью попортить нам жизнь, поэтому постарается тянуть конфликт как можно дольше. Но если в этом году что-то очень серьезное не начнется, дальше все пойдет на спад. Будет очевидно, что цели роисси не достигнуты и уже не могут быть достигнуты, т.к. момент быстрого и успешного решения военным путем будет упущен. Поэтому на 2016 год пока смотрю со сдержанным оптимизмом.


Во многом согласен, но: такие как Макдональдс, МЕТРО, LIfe оператор, и другие малочисленные “инвесторы» это капля для экономики в структуре ВВП, по сравнению с капиталом, который заводит ФПГ, контролируемые местными олигархами вместе с чинушами. А заводить «кредиты» начинают когда есть гарантия на «президентский срок», что его активы не начнут трясти при смене власти. Инвестиции в значимых объемах заводят под свой бизнес – отрасли, генерирующие максимум прибыли при благоприятной конъюнктуре: металлургия, химическая промышленность, с/х. Объемы средств рассчитывается исходя из прогнозов по внешним рынкам, гарантирующим сбыт.
Пока что всё идет только на вынос и вывоз. Лагун и тот успел рефинанс оформить вывезти 4 млрд. Что говорить об остальных...
MindBalance
 
Повідомлень: 729
З нами з: 22.02.14
Подякував: 210 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 лип, 2015 09:15

  MindBalance написав:
  Vitl написав:MindBalance

Как то мы об этом заговорили (невозврат долгов)
http://news.finance.ua/ru/news/-/355549 ... ie-vyplaty


Да, и это лишний раз подтверждает, что МВФ-у выгодна ситуация устранения частных кредиторов - конкурентов. И крайне интересно затягивать кредитную петлю, наращивая предоставление кредитов. Хотя, по факту: SDR это условная валюта не имеющая даже бумажного подтверждения. Ни к золоту, ни к реальной валюте не имеет отношения. И она поступает якобы на пополнение Золото-валютных резервов. Абсурд, а точнее афёра. Но, записывается в гос.долг, а значит выплачивать нужно будет живыми деньгами, через налоги с населения и повышение тарифов на жизнедеятельность. Между тем живые деньги продолжают вытекать в офшоры в сопоставимых с кредитами суммами.


Так в этом и суть реформ, еще до получения кредитов, кредиторы готовят базу под возвраты своих кредитов. Добиваются принятия проектов по поднятию тарифов, повышению пенсионного возраста и т.д. Им не до забот о поднятии экономики чужой страны. Все остальное уже проблемы внутренние, получиться в таком прессе долгов что-то предпринять, дерзайте.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Чет 30 лип, 2015 09:42

  Alex2006 написав:
  ruvex написав:Она растет (способность) при стабильной экономике и курсе.
Наиболее удачный подход следя за изменениями курса, будучи на депо, уходить в доллар и выходить из него при изменениях ситуации. Это уже обсуждалось не раз на многих ресурсах нашими коллегами.
Иначе, имея 1000 долларов, неспешно уйдя в доллар даже по ~13 в среднем и пережидая в тихой гавани, имеем при курсе 23 увеличение покупательной способности во сколько раз?
Вы тоже самое "изобразили" на депозите за этот же период?
Если курс за один день сделают 13, то соглашусь с вами, моя "увеличившаяся" пок. способность останется в матрасе, а при уходе ниже уйдет в минус.
Но говорить мы будем об этом после факта.
А пока вам еще носить и носить на депозит деньги ожидая уравнивания наших пок. способностей, надеясь, что 13 тысяч станут когда то ~23 и не станут тыквой. :wink:

Вы не до конца описали ситуацию. Тот, кто при курсе 13 год назад положил гривны на депо, сейчас он имеет гривны в эквиваленте курсе 15.6, через год - 18.7, через 2 года - 22.46. Итого уже через год, когда курс опустится до 17-19, та часть выйдет в плюс. Но это только ТА часть. То, что было положено на депо при курсе 20 вместо покупки бакса в начале года, сейчас уже имеет эквивалент курса 22. То, что было положено в марте при курсе 25 вместо покупки бакса, сейчас имеет эквивалент 26.50. Новые депозиты компенсируют убытки от девальвации. А вот бакс, купленный по 30+ и лежащий под подушкой - безвозвратная потеря покупательной способности, т.к. бакс уже не вернется к этим отметкам, что бы там не рассказывали загонялы.
Вы тут сказали страшную фразу "и выходить из него при изменениях ситуации", вас за это не побьют будеттолькодорожатели?) Они же проповедуют на загон-портале мантру, что в баксе спится спокойно и ни в коем случае не сливайтесь по 28, потом будете откупать дороже!!! Наоборот, советовали брать гривневые кредиты под покупку бакса, чтобы затарится им под завязку. А тут, получается, из бакса даже нужно выходить? о0 Интересная логика получается, сами из бакса выходят, а другим советуют "берите, берите, в долгосрочной перспективе окажетесь в плюсе!"...


Исходите из начальных данных. Мы имеем 13 тысяч гривен или 1000 баксов.
Далее каждый идет своим путем.
Зачем вы пишите бред? "Кредиты под покупку бакса" и прочее?
Еще раз повторюсь, добейтесь указанной энной суммой на депо указанного реального результата.
А не выдумывайте, что я де до конца описал ситуацию. Идя вашими методами, могу вам написать, что имея 200 штук на приходящей и работающей сумме я стал миллионером. Так понятнее? :D

п.с. Уточню специально для вас.
Взяли по 13, сдали по 30, взяли по 22, сдали по 24, взяли по 23, что мне делать дальше, как получить ваш профит 2700 грн - налог за 10 прошедших мес. и как объяснить покупательную способность увеличившуюся на 21 тыс. в моей ситуации?
Иначе - все это демагогия. И доложите куратору, что вы не справились. :D
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Чет 30 лип, 2015 10:41

  ruvex написав:
  Alex2006 написав:Вы не до конца описали ситуацию. Тот, кто при курсе 13 год назад положил гривны на депо, сейчас он имеет гривны в эквиваленте курсе 15.6, через год - 18.7, через 2 года - 22.46. Итого уже через год, когда курс опустится до 17-19, та часть выйдет в плюс. Но это только ТА часть. То, что было положено на депо при курсе 20 вместо покупки бакса в начале года, сейчас уже имеет эквивалент курса 22. То, что было положено в марте при курсе 25 вместо покупки бакса, сейчас имеет эквивалент 26.50. Новые депозиты компенсируют убытки от девальвации. А вот бакс, купленный по 30+ и лежащий под подушкой - безвозвратная потеря покупательной способности, т.к. бакс уже не вернется к этим отметкам, что бы там не рассказывали загонялы.
Вы тут сказали страшную фразу "и выходить из него при изменениях ситуации", вас за это не побьют будеттолькодорожатели?) Они же проповедуют на загон-портале мантру, что в баксе спится спокойно и ни в коем случае не сливайтесь по 28, потом будете откупать дороже!!! Наоборот, советовали брать гривневые кредиты под покупку бакса, чтобы затарится им под завязку. А тут, получается, из бакса даже нужно выходить? о0 Интересная логика получается, сами из бакса выходят, а другим советуют "берите, берите, в долгосрочной перспективе окажетесь в плюсе!"...


Исходите из начальных данных. Мы имеем 13 тысяч гривен или 1000 баксов.
Далее каждый идет своим путем.
Зачем вы пишите бред? "Кредиты под покупку бакса" и прочее?
Еще раз повторюсь, добейтесь указанной энной суммой на депо указанного реального результата.
А не выдумывайте, что я де до конца описал ситуацию. Идя вашими методами, могу вам написать, что имея 200 штук на приходящей и работающей сумме я стал миллионером. Так понятнее? :D

п.с. Уточню специально для вас.
Взяли по 13, сдали по 30, взяли по 22, сдали по 24, взяли по 23, что мне делать дальше, как получить ваш профит 2700 грн - налог за 10 прошедших мес. и как объяснить покупательную способность увеличившуюся на 21 тыс. в моей ситуации?
Иначе - все это демагогия. И доложите куратору, что вы не справились. :D

Как у вас все красиво, взяли по 13 сдали по 30, взяли по 22, сдали по 24) В реальности такое случается очень редко и убытки неизбежны. Уверен, что большинство послушало загонял в марте, и накупив бакс по 30+, не сливала его по 28 :) Игра на курсе - это риск. Все кто брал бакс по 30+ и не слился хотя бы по столько же - сразу потеряли часть покупательной способности. Относительно сейчас, каждый, кто держит бакс под подушкой - теряет покупательную способность, а каждый гривнедепо - увеличивает, компенсируя старые потери. По истечении времени покупательная способность первых и вторых сравняется (разве что первые сдадут баксы и тоже войдут в гривнедепо но это жестко противоречит религии церкви свидетелей бакса по 50), а затем только у вторых она продолжит расти.
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 753754755756757 ... 1049>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
401 867071
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 чер, 2023 19:15
orest
Прогноз курса доллара на весну 2011
Anonymous » Чет 27 січ, 2011 11:54
4 13054
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 січ, 2022 04:47
vkladchiik
1 20840
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 лип, 2020 13:52
Иван22
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама