ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2015 ГОД (USD/UAH)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 666667668669670 ... 1049>

Курс доллара к гривне - наличный курс в последний день этого года:

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2015 ГОД (USD/UAH) 2.1 5 341
1. 26 и выше
43%
147
2. 24-26
24%
81
3. 22-24
17%
59
4. 20-22
9%
32
5. ниже 20
6%
22
Всього голосів : 341
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2015 22:43

  Crop написав:
  Snoopik написав:
  Vitl написав:23,20-30 так неделя рабочая завершается.Нал начинает жить своей жизнью.

Привет! Ничего не напоминает годичной давности :lol: ? Просто дежавю полное, выборы на носу осенью (популизм уже через край, а еще ого-го), МБ привязан к конкретному числу (11.5, 13, ... 21) а нал нарастил до 2 (2.20) гривен дельту. Думаю это еще не предел. Когда дойдет до 3-4, выйдет Гонтарева, и скажет - "Ну не шмогла я, не шмогла!" - и гепнет официал на плюс 4-5 гривен.
Кстати, а законы сегодня для ЕБРР и транша МВФ так и не рассмотрели, не то что приняли, а МинФин утром грозил что сегодня дедлайн, и если не примут, минус три ярда зелени. Осталось КААлиции развалиться, и тогда "отдать швартовые"!
И только завтра ты поймешь, как хорошо было вчера (с) :twisted:

Навеяло.http://youtu.be/deNJCGRMLuE



Привет, коллеги.
Курсец зреет.Сегодня взял поутру уже гривну по 23,2.Еле успел отоварить по постоянству по 23.А далее 23 покупка стала у валютонов.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2015 23:08

Vitl Таки да, зреет, но плод еще кажется не созрел. Хотя ДС намекает что загончик уже на излете, впрочем это уже говорили на днях, что 23 максимум на отдаче и вниз. А 23 уже пробили, что-то пока никак. Вообще с 21.5 пришли к 23.3 за три недели. Итого 1.8 грн, что на депо под чистых 24 (грязными 30%) равняется четырем месяцам.
Коллеги, может затронем вопрос дальнейшего развития событий?!
1. Информ. фон создают стабильно, на протяжении двух недель, в последовательности - дельта, дефолт, теперь закон о вал. кредитах. На лицо явное создание ажиотажа. Под загон со сливом?
2. Война отошла на второй план, но этот фактор может в любой момент выстрелить (дурацкий каламбур получился :( ) , и если он добавиться, будет сразу импульс на 1-2 гривны, к уже имеющимся. Пока тишина, слава Богу!
3. Выплаты по спочившим банкам набрали скорость и еще будут стабильно подпитывать спрос. Сегодня была инфа, что к сентябрю по Дельте должны выплатить до 95%. Выплатили уже 4, осталось почти 9, то есть стабильно 4 ярда гриши за июль и август. Топливо будет.
4. Ну и новая старая беда - выборы. Популизм нарастает, развал коалиции серьезная проблема, как и любой другой финт политиков.
Как итог - в ближайшее время рынок может успокоить транш от МВФ и новости о реструктуризации долга. Плюс теперь ждем развязки по вал. кредитам. До того момента, считаю, пока не решаться хоть какие-то из этих вопросов, нал будет потихоньку подрастать, с коррекциями, конечно, но небольшими - три шага вверх - один-два вниз.
Кто-что думает, коллеги?
Snoopik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2767
З нами з: 05.11.14
Подякував: 490 раз.
Подякували: 436 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2015 23:56

  Vitl написав:Тебе уже множество раз пояснили, что дело не в выгодности.Нам выгодно 19, а 17 ещё лучше, т к ВВП в гривне.Но мы лежим свёрнутые в багажнике западного автомобиля, и он нас везёт куда им нужно.
Коллеги, ко всем - хватит тупить.
Алекс, к тебе - к сожалению, даже при ценных мыслях, ты в чёрном списке недоверия многих читателей, т к твоя заангажированность в одном направлении выпирает.Думай, исправляй.Тут никто не против общения, даже противоречивого, но вес играет роль. :)

Я даю свою интерпретацию событий, поскольку их интерпретация загонялами имеет конкретные цели, но это не вяжется с логикой самих событий. Моя оценка ситуации основана на моей интерпретации событий. Мне не нужен вес или доверие, я даю прогнозы, основываясь на своих оценках происходящего, и они сбываются. Мой последний среднесрочный прогноз от 28 апреля (курс ЧР 23.48): "Май должен пройти без существенных колебаний, а вот в июне наверняка будет еще 1 загончик накануне транша МВФ. Тогда еще будет шанс слиться тем, кто не успел :) А после транша - тенденция к 20-21 (насколько быстро дойдем будет зависеть от интенсивности откупающихся)".
Так что, если перечисление 2-го транша будет к середине июля, то 21 вниз пробиваем где-то в начале августа (на ЧР, естественно).
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2015 23:58

  Snoopik написав:Vitl Таки да, зреет, но плод еще кажется не созрел. Хотя ДС намекает что загончик уже на излете, впрочем это уже говорили на днях, что 23 максимум на отдаче и вниз. А 23 уже пробили, что-то пока никак. Вообще с 21.5 пришли к 23.3 за три недели. Итого 1.8 грн, что на депо под чистых 24 (грязными 30%) равняется четырем месяцам.
Коллеги, может затронем вопрос дальнейшего развития событий?!
1. Информ. фон создают стабильно, на протяжении двух недель, в последовательности - дельта, дефолт, теперь закон о вал. кредитах. На лицо явное создание ажиотажа. Под загон со сливом?
2. Война отошла на второй план, но этот фактор может в любой момент выстрелить (дурацкий каламбур получился :( ) , и если он добавиться, будет сразу импульс на 1-2 гривны, к уже имеющимся. Пока тишина, слава Богу!
3. Выплаты по спочившим банкам набрали скорость и еще будут стабильно подпитывать спрос. Сегодня была инфа, что к сентябрю по Дельте должны выплатить до 95%. Выплатили уже 4, осталось почти 9, то есть стабильно 4 ярда гриши за июль и август. Топливо будет.
4. Ну и новая старая беда - выборы. Популизм нарастает, развал коалиции серьезная проблема, как и любой другой финт политиков.
Как итог - в ближайшее время рынок может успокоить транш от МВФ и новости о реструктуризации долга. Плюс теперь ждем развязки по вал. кредитам. До того момента, считаю, пока не решаться хоть какие-то из этих вопросов, нал будет потихоньку подрастать, с коррекциями, конечно, но небольшими - три шага вверх - один-два вниз.
Кто-что думает, коллеги?


Нынешний рост курса доллара это не загон, это объективный процесс отражающий реалии финансов в Украине. И никакой очередной транш МВФ не поменяет сегодняшний тренд. Это первый транш был психологически сильным фактором, а сегодня рулят фундаментальные факторы. Керманычи Украины не смогут бесконечно устанавливать курс по своему усмотрению, ресурсов не хватит.
Gek
 
Повідомлень: 2025
З нами з: 19.07.08
Подякував: 108 раз.
Подякували: 565 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2015 00:00

  Alex2006 написав:
  Vitl написав:Тебе уже множество раз пояснили, что дело не в выгодности.Нам выгодно 19, а 17 ещё лучше, т к ВВП в гривне.Но мы лежим свёрнутые в багажнике западного автомобиля, и он нас везёт куда им нужно.
Коллеги, ко всем - хватит тупить.
Алекс, к тебе - к сожалению, даже при ценных мыслях, ты в чёрном списке недоверия многих читателей, т к твоя заангажированность в одном направлении выпирает.Думай, исправляй.Тут никто не против общения, даже противоречивого, но вес играет роль. :)

Я даю свою интерпретацию событий, поскольку их интерпретация загонялами имеет конкретные цели, но это не вяжется с логикой самих событий. Моя оценка ситуации основана на моей интерпретации событий. Мне не нужен вес или доверие, я даю прогнозы, основываясь на своих оценках происходящего, и они сбываются. Мой последний среднесрочный прогноз от 28 апреля (курс ЧР 23.48): "Май должен пройти без существенных колебаний, а вот в июне наверняка будет еще 1 загончик накануне транша МВФ. Тогда еще будет шанс слиться тем, кто не успел :) А после транша - тенденция к 20-21 (насколько быстро дойдем будет зависеть от интенсивности откупающихся)".
Так что, если перечисление 2-го транша будет к середине июля, то 21 вниз пробиваем где-то в начале августа (на ЧР, естественно).


Ставлю 500грн на то, что курса 21 в продаже на опте до конца лете не будет. Готовы?
Gek
 
Повідомлень: 2025
З нами з: 19.07.08
Подякував: 108 раз.
Подякували: 565 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2015 00:41

  Gek написав:Нынешний рост курса доллара это не загон, это объективный процесс отражающий реалии финансов в Украине. И никакой очередной транш МВФ не поменяет сегодняшний тренд. Это первый транш был психологически сильным фактором, а сегодня рулят фундаментальные факторы. Керманычи Украины не смогут бесконечно устанавливать курс по своему усмотрению, ресурсов не хватит.

Нынешний курс доллара на ЧР - загон. Какие же "фундаментальные факторы" изменили курс аж в 3 раза? Торговый баланс вдруг стал сильно отрицательным? Керманычи легко могли опустить курс до 19 в мае, на это они не тратят ресурсов, они балансируют спрос и предложение. Единственные логичные причины почему на МБ еще не 19 - помощь экспортерам-аграриям, которые закупались для посевной по курсу 25, и возможность слить ожидаемые кредиты подороже.


  Gek написав:Ставлю 500грн на то, что курса 21 в продаже на опте до конца лете не будет. Готовы?

Я не зарабатываю на качелях и не участвую в тотализаторах, именно поэтому трезво оцениваю ситуацию. Моя ставка уже давно в банке, и кто окажется в плюсе - покажет время :)
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2015 00:47

Snoopik

Вы, как никто другой, наилучшим образом описали факторы, влияющие на курс сейчас. 8)
Могу, со своей скромной колокольни, добавить следующее:
5. Июль-август - традиционное время начала закачки газа для предстоящего осенне-зимнего периода. Конечно, объемы и цены уже не те, но в свете того, что МВФ запретил Нефтегазу напрямую закупать валюту у НБУ, может этот фактор давить на курс. Да и мировые цены на металл и зерновые как-то приупали, к сожалению для страны.
6. По поводу выборов, Запад хочет, чтобы Донбасс вернулся Украине в зад. Поэтому, предполагаю множество спекуляций на тему осенних местных выборов на Донбассе по украинскому законодательству похлеще злополучного закона о реструктуризации валютных кредитов. Разумеется, этот фактор будет давить бакс вверх.
7. Сентябрь и далее - традиционное время после летних отпусков активизиции бизнеса, закупающего импорт.
8. А в самое ближайшее время (это воскресенье) ждем с нетерпением долгожданной развязки с греческим референдумом и продолжением кредитования ЕСом Греции, в противном случае, возможен ее дефолт, что может отвлечь наших европейских кредиторов от финансирования Украины.
Binimovich
 
Повідомлень: 4245
З нами з: 24.01.14
Подякував: 830 раз.
Подякували: 659 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2015 01:22

Re: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2015 ГОД (USD/UAH)

Доброй ночи, господа. Давно вас читаю. Позвольте скромно влиться в ваше общество с одним вопросом. Что будет с курсом, если все таки сделается технический дефолт? Зачем то же нас начали успокаивать по тв. Интересно ваше мнение.
bonnywonderfem
 
Повідомлень: 1
З нами з: 03.07.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2015 01:25

  Alex2006 написав:
  Gek написав:Нынешний рост курса доллара это не загон, это объективный процесс отражающий реалии финансов в Украине. И никакой очередной транш МВФ не поменяет сегодняшний тренд. Это первый транш был психологически сильным фактором, а сегодня рулят фундаментальные факторы. Керманычи Украины не смогут бесконечно устанавливать курс по своему усмотрению, ресурсов не хватит.

Нынешний курс доллара на ЧР - загон. Какие же "фундаментальные факторы" изменили курс аж в 3 раза? Торговый баланс вдруг стал сильно отрицательным? Керманычи легко могли опустить курс до 19 в мае, на это они не тратят ресурсов, они балансируют спрос и предложение. Единственные логичные причины почему на МБ еще не 19 - помощь экспортерам-аграриям, которые закупались для посевной по курсу 25, и возможность слить ожидаемые кредиты подороже.


  Gek написав:Ставлю 500грн на то, что курса 21 в продаже на опте до конца лете не будет. Готовы?

Я не зарабатываю на качелях и не участвую в тотализаторах, именно поэтому трезво оцениваю ситуацию. Моя ставка уже давно в банке, и кто окажется в плюсе - покажет время :)


Вы абсолютно неправы - и это мы все увидим этим летом. Я тоже не зарабатываю на пари, но я уверен в своей правоте и готов это отстаивать деньгами.
Вы просто упорствуете в заведомо ложном тезисе, дабы включить в диспут вокруг побольше народу и получить репосты. Больше вас не по беспокою. Доказывать, что белое это не черное - абсурд, виноват признаю.
Gek
 
Повідомлень: 2025
З нами з: 19.07.08
Подякував: 108 раз.
Подякували: 565 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2015 10:28

  Snoopik написав:Vitl Таки да, зреет, но плод еще кажется не созрел. Хотя ДС намекает что загончик уже на излете, впрочем это уже говорили на днях, что 23 максимум на отдаче и вниз. А 23 уже пробили, что-то пока никак. Вообще с 21.5 пришли к 23.3 за три недели. Итого 1.8 грн, что на депо под чистых 24 (грязными 30%) равняется четырем месяцам.
Коллеги, может затронем вопрос дальнейшего развития событий?!
1. Информ. фон создают стабильно, на протяжении двух недель, в последовательности - дельта, дефолт, теперь закон о вал. кредитах. На лицо явное создание ажиотажа. Под загон со сливом?
2. Война отошла на второй план, но этот фактор может в любой момент выстрелить (дурацкий каламбур получился :( ) , и если он добавиться, будет сразу импульс на 1-2 гривны, к уже имеющимся. Пока тишина, слава Богу!
3. Выплаты по спочившим банкам набрали скорость и еще будут стабильно подпитывать спрос. Сегодня была инфа, что к сентябрю по Дельте должны выплатить до 95%. Выплатили уже 4, осталось почти 9, то есть стабильно 4 ярда гриши за июль и август. Топливо будет.
4. Ну и новая старая беда - выборы. Популизм нарастает, развал коалиции серьезная проблема, как и любой другой финт политиков.
Как итог - в ближайшее время рынок может успокоить транш от МВФ и новости о реструктуризации долга. Плюс теперь ждем развязки по вал. кредитам. До того момента, считаю, пока не решаться хоть какие-то из этих вопросов, нал будет потихоньку подрастать, с коррекциями, конечно, но небольшими - три шага вверх - один-два вниз.
Кто-что думает, коллеги?


Привет :)
В целом, ты все очень правильно изложил. И драйверы роста и возможные причины смены тренда.
Добавлю свои наблюдения.
- Наши продажи стали оживать как раз с момента начала роста стоимости валюты на нале. Обычно это связано с увеличением денег на руках у населения. Поэтому, делаю вывод, что рост действительно вызван выплатами по дельто-надре. И не важно, что часть денег просто идет на проедание - они все равно попадают на черный рынок, просто сменив владельца. Обещанная индексация соц.пособий будет тоже сильным фактором роста курса на черном рынке.
- Отрыв черного нала от МБ достиг 2грн. Ранее была тенденция постепенного сближения курсов. Вопрос в том, как далеко можем оторваться от МБ. Аналогии с прошлым годом не совсем корректны, т.к. в прошлом году валюту на МБ было сложно купить, а сейчас такой проблемы нет. Если объяснять процесс выплатами дельты-надры, то будем отрываться весь период выплат. Добавил бы вариант, что бизнес постепенно уходит в тень (выплата дивидендов запрещена) и ищет варианты вывода денег через ЧР. Если этот фактор действительно есть, можем увидеть оочень большой отрыв ЧР от МБ.
ulanusa1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1542
З нами з: 08.09.13
Подякував: 775 раз.
Подякували: 562 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 666667668669670 ... 1049>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: zerocool і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
401 872359
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 чер, 2023 19:15
orest
Прогноз курса доллара на весну 2011
Anonymous » Чет 27 січ, 2011 11:54
4 13246
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 січ, 2022 04:47
vkladchiik
1 21588
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 лип, 2020 13:52
Иван22
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама