Проблемы с денежным переводом из США

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Пон 09 лют, 2015 21:20

Проблемы с денежным переводом из США

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, уже на протяжении нескольких дней гражданин США(Мичиган) пытается отправить перевод на мое имя, во всех системах ему отказывают(WU, MG, RIA) не называя причины. Раньше без проблем получала через WU. Теперь параноюсь, что в каких-то черных списках платежных систем, или что-то в этом роде. Подскажите, насколько безопасный такой вариант: он заводит еще одну карту в своем банке, кладеи на нее деньги и присылает ее мне(нужна сумма 2500$). Или лучше воспользоваться СВИФТ-переводом(моя последняя надежда). Спасибо.
natalie123
 
Повідомлень: 1
З нами з: 09.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 лют, 2015 11:09

natalie123
Последнее время системы денежных переводов не очень любят Украину - отсылают переводы к нам не очень охотно, так как часто такие переводы рассматриваются как мошеннические... Отправитель должен убедить агента платежной системы, что он хорошо знает человека, которому отправляет перевод. Также возможны проблемы с тем, что отправитель не может доказать происхождение отправляемых средств...
Прежде чем предпринимать шаги по открытию карты там или же делать SWIFT-перевод, я бы порекомендовал разбить отправляемю сумму на 2 меньшие суммы и попробовать отправить в разных точках. К меньшим суммам меньше претензий и вопросов.
Если и это не пройдет, то тогда лучше делать SWIFT-перевод - использование карты иностранца, которую он передаст Вам, может иметь различные другие нюансы и в принципе не является правомерным (банк всегда предупреждает не передавать карту третьим лицам и заподозрив подобное банк может заблокировать карту).
vadmakar
 
Повідомлень: 25
З нами з: 29.01.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 20438
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 жов, 2020 15:14
hellraizer03
3 18356
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 жов, 2013 23:28
sclif_2012
2 6271
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 сер, 2011 22:32
Zlatochka
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама