НКРЕКУ підвищила мінімальний тариф на газ для населення в 3,

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 89101112 ... 15>
Повідомлення Додано: Вів 03 бер, 2015 18:48

Re: НКРЕКУ підвищила мінімальний тариф на газ для населення

Цифры средние, котел к примеру включен ТОЛЬКО на отопление квартира 62 квадратов за сутки 10 кубов. (а ещё же и жрать надо готовить и купаться) 10 кубов на 7 грн =70*30=2100 грн в месяц за отопление, ПОШЛИ ОНИ на***! у меня зарплата меньше.
DmitryV
 
Повідомлень: 314
З нами з: 12.03.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 бер, 2015 19:12

  dinozavrik написав:fara Поставте термостат перед тим як обговорювати. Виручає він за рахунок того що не потрібно підтримувати температуру + 23 поки вас нема вдома, і вночі також. реально виходить 20-30% економії. я маю з чим порівняти (той самий будинок минулої зими був без термостату а цієї з). Котлу все одно яка температура повітря в будинку. головне щоб носій був 60 чи скільки поставите градусів. Температуру носій віддає повільніше - але віддає бо 60 це все одно більше бажаних 23.
будинок звичайний. не консервна банка, провітрюється кожного дня по кілька разів.


Так у меня всегда кто-то дома.А ночью темпретаура за бортом падает,так нафига ж мне еще и котел прикручивать?Не ,ну так можно порекомендовать и шерсть отпустить и ватой в целлофане обложиться.Я бы согласен ужаться,но не вижу чтобы те которые это мутят хоть в чем то себе отказали или поменяли что-нибудь во благо народа, а не соственного кармана.
fara
 
Заблокований
Повідомлень: 32
З нами з: 01.03.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 бер, 2015 19:36

Vlennoy
"Продолжаем тему, таки интересно."
Ок, только мы отходим в сторону от основной темы - тарифы. Может в личку, если Вам интересен мой опыт/мнение использования тепловых насосов?

"Кондиционеры ...ставят вверху...проблема в том, что..при сильном минусе в доме будет холодно внизу.."
У меня на полу во всех помещениях лежат ковры и ковровые дорожки с высоким ворсом. Жена ворчит, что это пылесборники, но благодаря им у меня ребёнок круглый год босиком бегает по квартире. Если бы был открытый пол (плитка/ламинат/паркет/доска), то было бы холодно - проверяли, факт. Но замечу - специально мерял температуру в комнате на 3-х уровнях: 1-й термометр к люстре привязал, 2-й на стенке на гвоздике висит, 3-й лежит на подушке на кровати, 4-й лежит на полу (ДА! у меня в квартире сейчас 6-ть градусников, а у вас нет ? :)), так разница самого верхнего и самого нижнего была в пределах одного градуса. При этом на кондее работали жалюзи для перемешивания воздуха.

"Вариант на отопление кондиционером возможен в квартирах, при условии, что кто-то греет снизу Ваш пол."
Это как раз мой случай -спасибо соседям снизу/сбоку :)

"Но на чудо качественного и дешевого обогрева при -10 и ниже особенно не надейтесь"
У меня тепловые насосы - это резервная система для основного газового двухконтурного котла, с этой задачей они справляются.

"...теплые полы, теплые стены, утепление, очень критичны окна и очень многое другое. Денег немерено!"
Само собой! Потому при планировании своего дома начну именно с энергосбережения.
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 265 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 бер, 2015 19:39

DmitryV
Газ нам гонят бодяженый мы и так за него переплачивали потому как для населения его цена 50 баксов, а кроль 1.5 года назад вопил что максимум 70 и Янык падла нас обворовывал, и к чему пришли?
yurasik97
Аватар користувача
 
Повідомлень: 270
З нами з: 06.02.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 61 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 бер, 2015 20:01

  yurasik97 написав:DmitryV
Газ нам гонят бодяженый мы и так за него переплачивали потому как для населения его цена 50 баксов, а кроль 1.5 года назад вопил что максимум 70 и Янык падла нас обворовывал, и к чему пришли?

Пришли к попе, и я в этой попе НЕ собираюсь *** государсву платить по инопланетной цене, поэтому идут они на***
DmitryV
 
Повідомлень: 314
З нами з: 12.03.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 бер, 2015 20:19

  DmitryV написав:Цифры средние, котел к примеру включен ТОЛЬКО на отопление квартира 62 квадратов за сутки 10 кубов. (а ещё же и жрать надо готовить и купаться) 10 кубов на 7 грн =70*30=2100 грн в месяц за отопление, ПОШЛИ ОНИ на***! у меня зарплата меньше.

300 кубов в месяц? А стекла в рамы не пробовали вставить? :)
75 квадратов - 130 кубов в месяц при -20 на улице. Без утепления, даже без металлопластика.
Xirss
 
Повідомлень: 1225
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 бер, 2015 21:24

не хочу накаркать. но многие просто прозреют
mailtime2010
Аватар користувача
 
Повідомлень: 29
З нами з: 13.12.14
Подякував: 2 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 бер, 2015 21:24

  Xirss написав:
  DmitryV написав:Цифры средние, котел к примеру включен ТОЛЬКО на отопление квартира 62 квадратов за сутки 10 кубов. (а ещё же и жрать надо готовить и купаться) 10 кубов на 7 грн =70*30=2100 грн в месяц за отопление, ПОШЛИ ОНИ на***! у меня зарплата меньше.

300 кубов в месяц? А стекла в рамы не пробовали вставить? :)
75 квадратов - 130 кубов в месяц при -20 на улице. Без утепления, даже без металлопластика.

«Не верю!» :roll: (с)
Мда
 
Повідомлень: 80
З нами з: 30.12.09
Подякував: 966 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 бер, 2015 21:46

  mailtime2010 написав:не хочу накаркать. но многие просто прозреют

Узнают, что Деда Мороза нет? :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 бер, 2015 23:18

Re: НКРЕКУ підвищила мінімальний тариф на газ для населення

Легко говорить про реформы и считать обоснованную цену газа, когда ты живешь в Киеве или другом крупном городе с ЗП 10000+. Провинция таких форумов не читает, а телевизор эти темы подает достаточно завуалированно. Когда дядя Вася или баба Маша получат апрельские платежки и поймут всю соль реформы, страна прозреет и однозначно что-то произойдет. У нас очень много людей реально получают 2000-4000.
Для эксперимента позвонил родственникам в "провинцию", у всех стоит автономка - две квартиры 230-250 кубов в месяц, дом Бабушки 300-350 м3. Это совокупный расход газа зимой (еда+горячая вода+отопление). Во всех строениях стоят пластиковые окна, материал стен кирпич, котлы автоматические производства Италии на 24квт.
yma2006
 
Повідомлень: 147
З нами з: 10.06.10
Подякував: 22 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 89101112 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 360
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 11:21
volodimirkorogod
1 616
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 бер, 2024 09:36
fler
3 506
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 бер, 2024 14:01
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама