Населенню ніде взяти додаткові 50 млрд грн для оплати газу -

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 11>
Повідомлення Додано: П'ят 06 бер, 2015 10:12

Re: Населенню ніде взяти додаткові 50 млрд грн для оплати га

  вадик написав:Вы, лично, получали субсидию ? Я - нет


Я сейчас ее получаю, как и Вы кстати. Наши платежи далеко не покрывают даже себестоимость энергоресурсов. Не знаю как Вам, но мне не понятно кто, а главное зачем решил компенсировать тарифы для меня? Мне, привыкшего в жизни всего добиваться самому, тот факт, что ктото за меня платит, очеь неприятен.
boyko_kbp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 46
З нами з: 24.12.14
Подякував: 15 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 бер, 2015 10:20

Пострадают, прежде всего, те, кто живет в частных домах. Отопить дом, даже утепленный, площадью порядка 100 м2 при расходе до 200 м3 не реально. Разве что температуру держать 14...16 градусов. Доход таких людей не превышает доход живущих в квартирах.
Vyach
 
Повідомлень: 269
З нами з: 15.12.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 бер, 2015 10:25

  Rick написав: Вы не так поняли слова про 100% получающих субсидию. Пока тариф не покрывает себестоимость его компенисируют из бюджета, что по сути является субсидированием ВСЕХ, в том числе и тех кто имеет з/п 10000 тыс в мес, и может платить за газ хоть по 10 грн за куб. Причем заметьте, это наши налоги идут на компенсацию и богатым и бедным. Повысив же тариф предлагается давать субсидию только бедным. Впринципе это нормальная практика для цивилизованых стран. Идея нормальная, но боюсь что в наших реалиях и с нашими чиновниками, это может обернуться гуманитарной катастрофой.

Вы, что считаете 10000 грн в месяц мажорной зарплатой в нынешних условиях. Для семьи из 4-х человек на одну еду сейчас уходит 8...10 тыс грн в месяц
Vyach
 
Повідомлень: 269
З нами з: 15.12.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 бер, 2015 10:25

Вот вам и газификация сел, люди разбирали печи и радовались, что теперь могут топить газом. Похоже технический прогресс начал обратный ход.
Sonya
 
Повідомлень: 95
З нами з: 09.12.14
Подякував: 11 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 бер, 2015 10:26

  Vyach написав:Пострадают, прежде всего, те, кто живет в частных домах. Отопить дом, даже утепленный, площадью порядка 100 м2 при расходе до 200 м3 не реально. Разве что температуру держать 14...16 градусов. Доход таких людей не превышает доход живущих в квартирах.


у меня сестра в Германии живет.
так вот они зимой в доме 14-16 градусов и держат!!!

вы же икру килограммами не едите? нет
вот газ такой же товар как и икра.
нет денег, экономь, утепляйся
fadykstas
 
Повідомлень: 398
З нами з: 16.03.09
Подякував: 337 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 бер, 2015 10:29

  qreaton написав:что ж..в нашей стране еще не устраивали бунты жители крупных индустриальных городов в центре страны. как видим на востоке такой бунт привел к катастрофе.

На Востоке не бунт, а мятеж против государства Украина и к чему он привел очень хорошо видно - к полной разрухе и нищете этих регионов, где рулит местная гопота, которая была никем, а теперь стала всем потому что заимела оружие. А насчет оплаты счетов за газ - это такой-же товар который нужно покупать, как и жратва, бухло и прочие прелести, на которые деньги есть и будут. Не можете платить- значит нужно экономить, переходить на дрова и т.д.
Polly
 
Повідомлень: 2014
З нами з: 26.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 бер, 2015 10:30

  Vyach написав:Пострадают, прежде всего, те, кто живет в частных домах. Отопить дом, даже утепленный, площадью порядка 100 м2 при расходе до 200 м3 не реально. Разве что температуру держать 14...16 градусов. Доход таких людей не превышает доход живущих в квартирах.

Почему это нереально? Все реально. Утеплить за лето стены, крышу, поменять окна - и вуаля.
Украинские потребители только на отопление и в газовых комфорках сжигают газа больше чем вся Польша вместе с промышленностью, причем ВВП Польши намного превышает наш. Почему так? - экономят.
cyxob_05
 
Повідомлень: 21
З нами з: 03.07.13
Подякував: 7 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 бер, 2015 10:31

  fadykstas написав: у меня сестра в Германии живет. так вот они зимой в доме 14-16 градусов и держат!!! вы же икру килограммами не едите? нет вот газ такой же товар как и икра. нет денег, экономь, утепляйся

Вы правы. Видимо людям, живущим в частных домах, а это небольшие населенные пункты и села, придется утепляться и прежде всего самих себя - бушлаты и теплые армейские штаны стоят дешевле, чем плата за газ и утепление дома
Vyach
 
Повідомлень: 269
З нами з: 15.12.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 бер, 2015 10:32

Все однобоко в нашей стране. О доходах никто не заикается. Все это упрощение получения субсидии- простая фикция. Если в семье есть автомобиль или совершеннолетний, который нигде не работает и не учится- фиг вам, а не субсидия. А кто создал эти рабочие места и где они, и как людям попасть на эту работу, особенно после окончания ВУЗа. Так что неплатежи объективно будут и очень не малые. Повышение одних тарифов- это путь в никуда.
Sonya
 
Повідомлень: 95
З нами з: 09.12.14
Подякував: 11 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 бер, 2015 10:32

  fadykstas написав: у меня сестра в Германии живет. так вот они зимой в доме 14-16 градусов и держат!!! вы же икру килограммами не едите? нет вот газ такой же товар как и икра. нет денег, экономь, утепляйся

Поддерживаю. Надо экономить, утепляться. Не 5 см пенополистирола, а нормальной толщины утеплитель, тоже и с потолком (крышей), окнами.
cyxob_05
 
Повідомлень: 21
З нами з: 03.07.13
Подякував: 7 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 304
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 січ, 2024 13:28
Andrey2512
1 8761
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 жов, 2023 09:18
ruslan42212
1 546
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 вер, 2023 06:53
neonilastrizacuk11
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама