Експерти розповіли, як будуть падати ціни на нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 345678>
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 14:48

  LOKY написав:Да не будут цены сильно падать, особенно как тут пишут в три раза. Тот у кого есть недвига просто не будут ее продавать и все. Будет застой на рынке и все. А те кто пишут, что должна в три раза упасть, так и будут всю жизнь ждать, жить в сарае и строчит на форуме. Рынок авто и недвижимости просел, но не надо ждать чего-то сверхестественного.

Цена недвижимости да и чего бы то ни было должна быть такой за которую ее можно купить. Не многие могут позволить покупать при сегодняшних ценах. Цена как минимум должна была остаться в гривнах по курсу 8, а если и вырасти то на 10-15% не больше. Спрос упадет и существенно из-за непомерных цен и отсутствия ипотеки. А при ценах на комуналку, которая будет расти каждые полгода-год, содержать квартиру которая тебе не нужна будет очень затратно. Кто захочет продать вынужден будет ставить такую цену за которую смогут купить.[/quote]
За копейки никто продавать не будет. Чисто психологически, люди не готовы будут продавать то что стоило 60к к примеру за 25 и даже за 30. Просто не будет рынка недвижимости, одни не готовы будут в разы опустить цены, другие не будут иметь возможности купить. Те кто наворовал/наскирдовал на 3-5 квартир - думаю будут в состоянии платить коммуналку. Те у кого спадщина - будут потихоньку сдавать. Продажи будут по низкой цене только в случае форс мажора у владельца недвиги - срочно нужны деньги. Доходы рано или поздно подрастут и отыграют уровень девала. Года через 2-3 пойдут продажи примерно по ценам на 15-20% ниже существующих в валютном эквиваленте. А такого что прям в 2-3 раза подешевеет ожидать не приходится.[/quote]

Простите, а на основании чего Вы думаете, что в ближайшем обозримом будущем доходы вырастут?[/quote]
Всегда плохо попросту не может быть. После всех кризисов, повышения цен, роста курса, зп с определённым временным лагом подтягивались. К тому же я написал не завтра, а через 2-3 года, т.к. настолько сложная ситуация наверное только в начале 90-х была, там правда хоть войны не было.
flashgingo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 396
З нами з: 15.09.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 74 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 14:57

flashgingo
Так война то не закончилась и не понятно, когда она вообще закончиться и как будет развиваться. Я не знаю, как можно что-то прогнозировать в нашей стране в нынешней ситуации, по-этому и спросила Вас, на основании чего Вы взяли в расчет 2-3 года.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 15:02

  yma2006 написав:...
При таких условиях, двушка на Оболони, никогда не будет стоить 800-900 тыс. грн.

http://kiev.ko.olx.ua/nedvizhimost/prod ... ct_id%5D=9
cat857
 
Повідомлень: 76
З нами з: 09.01.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 15:03

  vetka написав:flashgingo
Так война то не закончилась и не понятно, когда она вообще закончиться и как будет развиваться. Я не знаю, как можно что-то прогнозировать в нашей стране в нынешней ситуации, по-этому и спросила Вас, на основании чего Вы взяли в расчет 2-3 года.

Мы же разговариваем в контексте рынка недвижимости. Если будет крупномасштабная война, то вообще никакого рынка не будет. И стоимости никакой не будет. Естественно я рассматриваю и очень надеюсь, что "большой" войны не будет и в ближайшее время конфликт на Донбассе как минимум будет заморожен - решить его на мой взгляд не представляется возможным.
flashgingo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 396
З нами з: 15.09.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 74 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 15:12

  cat857 написав:
  yma2006 написав:...
При таких условиях, двушка на Оболони, никогда не будет стоить 800-900 тыс. грн.

http://kiev.ko.olx.ua/nedvizhimost/prod ... ct_id%5D=9

Там очень "богатый" выбор. Плюс основная масса не Оболонь,а Минский массив - что на мой взгляд не одно и тоже. http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/prodam ... 4f91757299 - особенно вот этот клоповник за 830к. Хотя, если чисто формально, то да купить можно, но только купите ли Вы такое, за почти лям гривен, - сомнительно.
flashgingo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 396
З нами з: 15.09.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 74 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 15:13

  LOKY написав:
  alexandrslob написав:LOKY как раз смотрит на жизнь не реально, так как любой даже дурак и раньше (на пике цен) понимал что в банановых республиках бетон стока не стоит и хомячил бакс в карман. А LOKY отдал за хату. Теперь в ней сидит и она ничего не стоит. А бакса то нет (дай Бог что б был конечно)


У тебя просто ущербная логика, зарабатывая 5к мечтать купить квартиру))). Я уже 5 лет живу, как нормальный человек со своей семьей, а не в помойнике (как жил до этого на съемной хате) и положа баксы в банку. Если ты туговат то я тебе объясню, жизнь она не вечная и благами цивилизации нужно пользоваться пока жив. Про падаение цен на недвигу уже 6 лет говорят, а что толку? Ты ее смог купить? Живи еще 10 лет и откладывай зеленые фантики, и смотри на них). Одно дело, когда человек не в состоянии купить, потому что денег нет, а другое - жить жлобом боясь потратить, потому, что когда то подешевееет. Жизнь не вечна. Я не собирался ждать всю жизнь, чтобы может быть лет через 20 купить дешевле и при этом платя все время аренду и живя в помойнике. Недвига - это не инвестиция, чтобы ее экономически просчитывать, это способ нормально жить самомому и создать уют своей семье.


Вот можете ведь иногда писать разумные вещи. Но когда Вы начали вещать, что я купил за 80 и по 50 вжись не продам -это глупость. Вы не продадите не потому,что цена 50 Вас не устраивает, а потому что Вам сейчас нужна эта квартира. Но если Вам (Вашему сыну) она станет не нужна (нужны деньги, переезд и т.п.), Вы (или сын) ее продадите именно за столько, сколько за нее дадут. А это может быть и 20 т.долл.


  DenAuditor написав:Тогда 100 долларов это были бешеные деньги, а сейчас на 100 долларов можно в Ашане одну тележку продуктов купить. Так что 100 долларов сейчас и 22-23 лет назад это ну очень большая разница.


Разница большая, но не очень. Как тогда в 90-м даже с з/п 100долл не покупали столько импортных дорогих товаров: хамоны, сыры, виски, стиралки, микроволновки и айфоны. Это было недоступно. Точно так же и сейчас с з/п 100долл. это не доступно..
Востаннє редагувалось Hotab в П'ят 27 бер, 2015 15:22, всього редагувалось 3 разів.
Hotab
 
Повідомлень: 12100
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2215 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 15:14

Re: Експерти розповіли, як будуть падати ціни на нерухомість

Год назад на Оболони цен на однушки меньше 50 не было.
Сейчас 40 - норма. А будет еще меньше.
Не сомневаюсь, что и по двушкам в течение года будет та же картина.
Не?
cat857
 
Повідомлень: 76
З нами з: 09.01.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 15:19

  flashgingo написав:
  cat857 написав:
  yma2006 написав:...
При таких условиях, двушка на Оболони, никогда не будет стоить 800-900 тыс. грн.

http://kiev.ko.olx.ua/nedvizhimost/prod ... ct_id%5D=9

Там очень "богатый" выбор. Плюс основная масса не Оболонь,а Минский массив - что на мой взгляд не одно и тоже. http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/prodam ... 4f91757299 - особенно вот этот клоповник за 830к. Хотя, если чисто формально, то да купить можно, но только купите ли Вы такое, за почти лям гривен, - сомнительно.

Главное не победа, а участие :D :D Цены то такие есть.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 15:24

  vetka написав:Главное не победа, а участие :D :D Цены то такие есть.

Главное - увидеть тенденцию.
cat857
 
Повідомлень: 76
З нами з: 09.01.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 15:28

  Hotab написав:Разница большая, но не очень. Как тогда в 90-м даже с з/п 100долл не покупали столько импортных дорогих товаров: хамоны, сыры, виски, стиралки, микроволновки и айфоны. Это было недоступно. Точно так же и сейчас с з/п 100долл. это не доступно..



++++100500
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 345678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 425
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 19:11
2XL
1 283
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 16:44
Ірина_
4 1391
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 22:04
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама