Коломойський не зміг розлучитися зі своїм бізнес-минулим

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2015 00:04

Re: Коломойський не зміг розлучитися зі своїм бізнес-минулим

  slavek написав:Действительно. На хрена эта незалежность когда было так хорошо под русским паном.

Про абстрактную незалежність токо от русских и прочие абсурды, которыми вы мозги пытаетесь людям засра..ь даже не буду возражать. Все єто не єкономические категории. Лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным. Про незалежність тут нічого не йдеться ? Якщо людина здорова та заможна - той годі вередувати. А незалежним бутм НЕ МОЖЛИВО. Всі залежать від чогось і багато від чого. Ви дурите людей. Треба міру знати, що народ може дозволити собі - від кого та на скільк залежати потрібно , щоб бути " здоровим та богатим", а не залежати зовсім не можливо. І не дуріть людей. То треба вже на гроши та нафту і гас переводити розрахунки. А не таке верзти " хочу буду незалежнім , і хай буду голодаючим та хворим, тай сконаю". Та "незалежним" сконаю. Может не все население имеет такой странный идеал ? И давайте говорить о разумной и дозированной зависимости от ЕС и от МВФ к примеру. А не о независимости вообще. Тогда прояснится - кто от кого "залежить" і на віщо ця ЗАЛЕЖНіСТЬ ? Що вона кому дає ? Если зависимость от МВФ и ЕС сделает население здоровым и богатым - то это прекрасно. Но к этому должны быть предпосылки , а не тупая пропаганда - выдавать сегодняшнее состояние за "незалежність" ото всех. якобы это идеал и вершина совершенства. И теперешнюю нищету и войну - внушать людям- что это вершина и идеал жизни, и есть "незалежність". Надо мной русские на панувавли. Унизить можно того, кто єто хочет. А кто не хочет - фиг вам. И вообще ближе к тому,как сделать народ здоровым и богатым. А не бедным и больным. И запудрить ему мозги, убедить людей - что эта нищета рабская (!), убожество и болезни без доступа к лекарствам и лечению, даже нормальному питанию - это и есть для них великое счастье и свобода. Хуже зависимости чем от болезней, голода и нищеты, безденежья - хуже на свете нет. Что еще хуже - конкретно назовите - И не переводите на войну. От нее не разбогатеют и не поздоровеют люди. Я вот убедился , что всякому человеку свободу дают деньги. И здоровье. А не войны. :mrgreen: Имея деньги - куда хочу поеду - что хочу делаю. и когда хочу. А не имея денег - какая свобода ? Поехать никуда не могу , да и пойти - за билет платить нужно. Без денег жизнь - вот реально рабство. А говорить можно на любом языке , хоть на английском и не быть рабом если при деньгах. Нужна адекватная оплата труда. Будут все богатые и здоровые, кто работает. А если рашисты не платили людям, то это не значит что и всем остальным это можно.Токо не рашистам. И назвать ЭТО "незалежністю" - надругательство над народом ? Креста на вас нет. Кстати в Израиле - адекватная оплата труда. Не как у нас. С єтого и начать , а не с войн. А война делает всех несвободными - часто навечно несвободными и мертвыми. Искать нужно компромиссы.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2015 03:58

Re: Коломойський не зміг розлучитися зі своїм бізнес-минулим

  slavek написав:За это время бывший старший брат окреп
А Вы не хотите ответить на вопрос: почему "младший брат" окрепнуть не смог? Ведь стартовые условия у нас были по крайней мере не худшими, чем у россиян.
Radon
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 30.07.11
Подякував: 21 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2015 05:55

  flashgingo написав:Коломойский к этому ресурсу часом отношения не имеет? С программами на 1+1 всё понятно. Я просто в шоке от комментов, Вы - упоролись?. Коломойский - патриот, герой нации и прочая лабуда. Да там клейма ставить негде. И весь его патриотизм был вызван удобным моментом стать самым богатым и влиятельным человеком в Украине.


Вы наверное что то упустили. Коломойский был и остается одним из самых богатых и влиятельных людей в Украине. Надо смотреть на вещи ширше (с) А. Райкин, уметь читать между строк и анализировать не то что говорят на публику. То что происходит на публике, на самом деле все иначе. Если вы думаете, что в ситуации с Коломойским, Порошенко принял решение, то вы ошибаетесь. Решил Коломойский. Потому что уму и гениальности этого человека нет равных в Украинском политикуме. И в этом есть главное определение.

Коломойский внес грандиозный вклад чтобы Украина не распалась на части. И в этом есть самый главный патриотизм, геройство, да как угодно это называйте, но это сделал именно он.

И поверьте, если Путин ненавидит и боится Коломойского, это значит что Коломойский сильный, влиятельный человек, который действительно может многое. Прежде всего, Путин боится хитрости ума этого человека. Путин знает, что Коломойский умнее его и при желании, имея влияние, может обвести Путина вокруг пальца так, что все его ФБР и контрразведка не вычислит тактику Коломойского. Был бы он президентом, а не Петя, страна бы только выиграла во многих ситуациях.

Поддержу действия Коломойского в ситуации с "Укрнафтой". Человек владеет более 40% акций этого предприятия. И если руководить этим предприятием пытаются всунуть какое то мурло, которое предательски сдало Луганск будучи руководителем СБУ, то извините, сам бы взял автомат и расстрелял бы эту тварь за предательство по закону военного времени.

Не ошибусь, если скажу, что это украинский Ариель Шарон, Голда Меер. К стати эти люди, победившие в войне в Израиле, вывели Израиль на тот уровень, на котором находится эта страна сейчас, были нашими соотечественниками. И некоторым, кто это не понимает, следует намотать себе на ус. Поскольку они в свое время выехали из страны и стали героями в Израиле, потому что не нашли признания здесь. И таких людей было много безвозвратно потеряно.

К стати о Коломойском рассказывают экскурсоводы во время экскурсий по древнему Иерусалиму. 3 года назад, во время экскурсии по Иерусалиму, я был поражен этим фактом.
Конечно, Коломойский не Бог и не святой. Он человек. Но умный человек.
Hill_78
 
Повідомлень: 549
З нами з: 02.04.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 193 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2015 07:39

  Radon написав:
  slavek написав:За это время бывший старший брат окреп
А Вы не хотите ответить на вопрос: почему "младший брат" окрепнуть не смог? Ведь стартовые условия у нас были по крайней мере не худшими, чем у россиян.


Элементарно, Ватсон.
Расейская империя ведь построена по принципу Золотой Орды - все лучшее в центр. Там сосредоточены интеллектуальные, творческие и пр. кадры. Поэтому когда СССР распался в Украине было элементарно некому управлять. Кабмин УССР никогда не принимал никаких решений, все принималось в Москве. Плюс пришедшие к власти бывшие комсомольцы, гэбисты, слегка разбавленные бандитами, строили капитализм так, как их научили в партийных школах.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2015 08:58

Re: Коломойський не зміг розлучитися зі своїм бізнес-минулим

  Radon написав:А Вы не хотите ответить на вопрос: почему "младший брат" окрепнуть не смог? Ведь стартовые условия у нас были по крайней мере не худшими, чем у россиян.


Ну якщо не брати до "стартових умов" наявність у "брата" нафти, газу, золота, алмазів та інших корисних ресурсів...
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4365
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2015 12:09

Беня уже давно начал свою президентскую компанию, и черт побери, у него пока все получаетья. А тем временем Петьця зарабатывает на войне, загоняет Украину в долги и видимо решил последовать папереднику
alexv31415
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 91
З нами з: 25.07.14
Подякував: 8 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2015 12:32

  alexv31415 написав:Беня уже давно начал свою президентскую компанию, и черт побери, у него пока все получаетья. А тем временем Петьця зарабатывает на войне, загоняет Украину в долги и видимо решил последовать папереднику


Не получится.
Никогда еврей не будет президентом Украины, максимум - премьером.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2015 12:51

Re: Коломойський не зміг розлучитися зі своїм бізнес-минулим

  Radon написав:А Вы не хотите ответить на вопрос: почему "младший брат" окрепнуть не смог? Ведь стартовые условия у нас были по крайней мере не худшими, чем у россиян.

У нас были разные стартовые условия. В результате выяснилось, что нефть и газ круче угля.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2015 13:22

  Peacekeeper написав:Уважаемый slavek, ну давайте по-серьёзному.
Ну что вот это такое – “ лежащая под ней Украина ”. это ведь всё – эмоции.
Как это так – лежащая. Как это так – под.
Вот есть Казахстан с Назарбаевым. Ну под кем там “лежат” казахи?
Или взять Бацьку. Он так “лежит” под Россией, что у той России постоянно ОРЗ от его высказываний и прочих адьюльтеров с той же Европою.

Телевысером всем было впаяна идея о том, что ТС – это плохо, а ассоциация с ЕС – это хорошо. Вы, уважаемый slavek, просто воспроизводите простейший дискурс телевысера.Ну вотЪ.
Прошёл год с момента Революцыи Гідності.
Среди участников ТС – всё ОК. Нав Украине – разруха.
Конечно, во всём виноват Злобный Путлер, скажете Вы.
Однако это неверно.
Путлер – всего лишь, тссать, прыщик на фоне тела объективных процессов.
В том числе на теле процесса распада СССР.


Вы забыли упомянуть, что мой телевысер - украинский, а ваш - российский.
Что касается благополучия ТС, то это просто смешно. Основатель ТС Расея с обесценненым в 2 раза рублем сейчас вовсе не та задравшая нос энергетическая "империя" что была еще пару лет назад. Зарплаты в долларовом эквиваленте у россиян уменьшились, так что отдых большинству будет доступен у себя, коммунальные платежи там также растут. Множество строительных проектов заморожено ( это я как строитель лично знаю), впервые за 20 лет Приднестровье осталось без помощи от Кремля. Внутри таежного союза вовсе не гладко. Постоянная грызня между Казахстаном и Белоруссией с Россией. Единственные страны кому он нужен - это Армения и Киргизия, и то потому, что они нищие.

Есть определённая закономерность в процессах развала империй.
ВотЪ, развалилась Британская империя. В том числе на Индию и Пакистан.
Прошло немного более 20-ти лет, и от Пакистана отвалилась Бангладеш.
Аналогию улавливаете? Вам бы хотелось жить в Бангладеш?

Пойдём немного далее вглубь веков.
Была империя Османская. Что сейчас на её месте осколков Османской империи?
Нуачо, Ирак и Сирия. Выберите, пж., одну из этих стран для проживания.
Не?
Вам, уважаемый slavek, было выдано вполне достойное предложение: не распадаться далее, а встать в направлении консолидации.

То есть восстановить империю? И сколько их ,когда и где было восстановлено, историк доморощенный?
Более того, читайте Л.Н.Гумилева, он давно написал, что после распада империй ее части начинают воевать друг с другом. Вот процесс распада по отношению к метрополии может быть разным. Есть мягкий британский вариант, когда многие колонии, отвалившись, продолжают чтить британскую королеву, а может быть французским, с колониальными войнами. Расея явно предпочла французский вариант.

Обман телевысера заключался в том, что Вам был предложен искажённый выбор: якобы “присоединиться к Европе” – а что такое “Европа” и что такое “присоединиться” к ней – єто біло от дано на от куп вашей фантазии, поскольку по умолчанию предполагалось, что читать 800-страничный документ о соответствующей ассоциации Вы, конечно, не будете.
Или, с другой стороны, было озвученное тем же телевысером предложение “лечь под Россию”. Под немытую, убогую, бесперспективную Россию – так Вам было сказано, и это Вы озвучиваете-повторяете.
В то время как на самом деле никто никуда ложиться никому не предлагал, а предлагались не просто реальные, а действующие на момент преференции.


Ассоциация с Европой не стоит ничего. Европа подписала ассоциацию с туевой кучей стран - от Колумбии до Палестинской автономии. Тем более непонятна реакция Расеи на этот ничего не стоящий документ.
Про расейские преференции просто смешно - там с приходом Путлера в течение 15 лет украинская продукция целенаправленно выдавливается с расейского рынка заменяясь на свою или другой импорт.

Ну, Ваш выбор был очевиден. Включать сознание за пределами электронных ящиков могут не только лишь все. Мало кто может это сделать.
Поэтому осуждать Вас практически невозможно.
Но только на момент принятия решнения.
А вот по прошествии без малого полутора лет с момента начала скакания, когда уже должно быть понятно, кто чем и зачем рулил на Майдане – вот тут к таким, как Вы, могут появиться серьёзные претензии.


Ну зачем же так дешево хамить. Мы же незнакомы, вы понятия не имеете ни о моем возрасте, образовании, а изображаете из себя этакого гуру. Простите, но это поведение недоумков, по-настоящему умный человек себе такого не позволяет.

Ну, а нащот
Моисей водил евреев по пустыне 40 лет пока не выветрился дух рабства, так что у Украины еще 17 лет в запасе.
есть три замечания.
1. Это, значит, кого Вы приравниваете к Моисею? Парашника? Каломойшу?
Однако.

Действительно, какой-то еврей начнет учить независимости украинцев -это же просто кощунство.
Но это и реальность страны. Никто среди власть и деньги имущих в Украине кроме Коломойского, весной 2014г не встал против Путина.
И это факт, а не телевысер.


2. Насчёт рабства. Рабство – это когда пашут за еду. Прикиньте, сколько народу за последний год перевели в состояние рабов – но не наоборот.

Вы бы хоть БСЭ открыли или https://books.google.com.ua/books?id=98 ... 8D&f=false прежде чем такие высеры постить


3. Предположим, история с Моисеем – не миф. Тогда предлагаю внимательнее почитать Библию – и Вы обнаружите, что Моисей во время странствования изничтожил около 20 процентов своего народа посредством резни. Копьями, да. Это были его политические противники, не желавшие бегать по пустыням и не очень полюбившие его идеологию.Не-не. .

НЕт, вы,по обыкновению, не поняли главного. За 40 лет умирает старое поколение помнившее себя рабами и вырастает новое. Если бы свой аншлюс ботэксный карлик осуществлял в середине 90-х, то ему никто даже и не пробовал противостоять.А за это время многие увидели мир, узнали, что можно жить не как в России где закон - тайга, а прокурор -медведь, и почему-то не хотят присоединяться к "рюскому" миру.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2015 13:34

  kalinavalera1 написав:
Про абстрактную незалежність токо от русских и прочие абсурды, которыми вы мозги пытаетесь людям засра..ь даже не буду возражать.


Аннексия Крыма Россией и вторжение на восток страны это абсурд или свершившийся факт?
Мозги я тут никому не засираю, а просто высказываю свое мнение как частного лица. Возможно, вы тут на работе, тогда у нас разное положение.

Все єто не єкономические категории.

Так вы психолог или экономист?

Лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным. Про незалежність тут нічого не йдеться ? Якщо людина здорова та заможна - той годі вередувати. А незалежним бутм НЕ МОЖЛИВО. Всі залежать від чогось і багато від чого. Ви дурите людей. Треба міру знати, що народ може дозволити собі - від кого та на скільк залежати потрібно , щоб бути " здоровим та богатим", а не залежати зовсім не можливо. І не дуріть людей. То треба вже на гроши та нафту і гас переводити розрахунки. А не таке верзти " хочу буду незалежнім , і хай буду голодаючим та хворим, тай сконаю". Та "незалежним" сконаю. Может не все население имеет такой странный идеал ? И давайте говорить о разумной и дозированной зависимости от ЕС и от МВФ к примеру. А не о независимости вообще. Тогда прояснится - кто от кого "залежить" і на віщо ця ЗАЛЕЖНіСТЬ ? Що вона кому дає ? Если зависимость от МВФ и ЕС сделает население здоровым и богатым - то это прекрасно. Но к этому должны быть предпосылки , а не тупая пропаганда - выдавать сегодняшнее состояние за "незалежність" ото всех. якобы это идеал и вершина совершенства. И теперешнюю нищету и войну - внушать людям- что это вершина и идеал жизни, и есть "незалежність". Надо мной русские на панувавли. Унизить можно того, кто єто хочет. А кто не хочет - фиг вам. И вообще ближе к тому,как сделать народ здоровым и богатым. А не бедным и больным. И запудрить ему мозги, убедить людей - что эта нищета рабская (!), убожество и болезни без доступа к лекарствам и лечению, даже нормальному питанию - это и есть для них великое счастье и свобода. Хуже зависимости чем от болезней, голода и нищеты, безденежья - хуже на свете нет. Что еще хуже - конкретно назовите - И не переводите на войну. От нее не разбогатеют и не поздоровеют люди. Я вот убедился , что всякому человеку свободу дают деньги. И здоровье. А не войны. :mrgreen: Имея деньги - куда хочу поеду - что хочу делаю. и когда хочу. А не имея денег - какая свобода ? Поехать никуда не могу , да и пойти - за билет платить нужно. Без денег жизнь - вот реально рабство. А говорить можно на любом языке , хоть на английском и не быть рабом если при деньгах. Нужна адекватная оплата труда. Будут все богатые и здоровые, кто работает. А если рашисты не платили людям, то это не значит что и всем остальным это можно.Токо не рашистам. И назвать ЭТО "незалежністю" - надругательство над народом ? Креста на вас нет.


Креста на мне точно нет. т.к. атеист. Остальное сложно комментировать, т.к. это просто какие-то сентенции ни о чем.
Констатация нынешнего плачевного состояния украинской экономики и воровство и бездарность нынешней власти?
Ну так это давно всем ясно. Выход-то какой? В Расею что ли, со всеми потрохами? Она-то ведь не останавливается и будет лезть дальше пока не пробьет сухопутную границу в Крым.


Кстати в Израиле - адекватная оплата труда. Не как у нас. С єтого и начать , а не с войн. А война делает всех несвободными - часто навечно несвободными и мертвыми. Искать нужно компромиссы.


Похоже, в Израиле вы никогда не были. Там очень дорогая жизнь, цены на проезд, продукты, квартиры заоблачные, по отношению к зарплатам та же пропорция что и в Украине. Правда, там более цивилизованный рынок аренды жилья.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 492
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 18:59
asdrud2016
11 1045
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 січ, 2024 13:45
Примат
1 254
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 лис, 2023 12:01
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама