Пенсійний фонд -банкрот, - Розенко

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<1 ... 1011121314 ... 35>
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 21:16

Re: Пенсійний фонд -банкрот, - Розенко

  ross73sr написав:Их знает весь мир, а вас??? А если лично вы их не знаете, так вы и не весь мир)))
Пир во время чумы? Так чума то рано или поздно закончится, а они останутся героями, а о вас никто и не вспомнит.

А Вы уверены, что мир их знает как героев, прославляющих свою страну, а не позорящих? Вы уверены, что после чумы о них будут вспоминать как о героях?
spozhivach
 
Заблокований
Повідомлень: 990
З нами з: 25.03.15
Подякував: 29 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 21:20

  ross73sr написав:
  kalinavalera1 написав:Страну разграбляют - разрушают , а они Герои .... Странно даже как такое может быть. И нужен ли был их героизм ?Типа пир во время чумы ? И что он дал стране конкретно этот пир ? ведь пенсию они хотят в деньгах получать ? Именно от моего народа ? А что они ему дали ? Герои ?

Странная у вас логика. Они герои и это факт, а вы кто???
Их знает весь мир, а вас??? А если лично вы их не знаете, так вы и не весь мир)))
Пир во время чумы? Так чума то рано или поздно закончится, а они останутся героями, а о вас никто и не вспомнит. Прям какая-то узость мышления. Ведь не хлебом едины.

з.ы. А лично я тут просто мимо проходил, я просто крашу...если вдруг что. Т.е. я к героям отношения не имею.

Значит и вас не вспомнят. И меня не вспомнят. Кстати я чел скромный. А их пусть вспоминают - я ж не против. Токо ЗА ! На я против финансирования полетов в Космос за счет казны народа , который голодает. И когда Героизм нужен в Украине , а не в Космосе. Это миллионы народных денег на ветер. Считай украдены. Они же на за свой счет летали в Космос ? Вы суммы представляете какие это ? Их брали в кредит под проценты ! А сегодня мы платим эти проценты. Полеты в космос - это было не актуально на тот момент. Весь мир их конечно не знает. Весь мир знает токо братьев Кличко. 100% , и то далеко не все их даже знают. Сомневаюсь , что они станут требовать из ПФ себе особых пенсий. Да и пенсии тут не при чем к героизму. За Героизм - медали. А деньги платить токо обосновано. Или по нетрудоспособности . Или зарплата от прибылей который чел заработал - минус налоги и тп. Давайте - мухи отдельно - котлеты отдельно. Здраво судить .Героизм - это категория не меркантильная и тут совсем не к местую
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 21:23

  ross73sr написав:И вообще о чем мы спорим.
В статье министр заявил, что ПФ банкрот, а это значит, что он начинает себя оправдывать, если вдруг он не обеспечит социальные гарантии со стороны государства. Т.е. фактически посыпает голову пеплом и расписывается в своей несостоятельности. Мое мнение, что такие вбросы или необдуманная глупость или неумелое управление. А тут далее все просто: не можешь какать - не мучай попу, т.е. встань и выйди из ряда вон и может быть кто-то сделает это лучше тебя. Вот собственно и все...

Согласен на все 100%.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 21:39

Re: Пенсійний фонд -банкрот, - Розенко

  yarg написав:Украинская мечта. ничего делать не нужно - нужно найти доброго дядю (правильного президента, еще кого) , который все даст. просто так.

Насколько мне известно, это была мечта Иванушки-дурачка с небольшой разницей, там ему нужно было добрую тетю найти..
spozhivach
 
Заблокований
Повідомлень: 990
З нами з: 25.03.15
Подякував: 29 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 23:30

Re: Пенсійний фонд -банкрот, - Розенко

  spozhivach написав:А Вы уверены, что мир их знает как героев, прославляющих свою страну, а не позорящих? Вы уверены, что после чумы о них будут вспоминать как о героях?

К сожалению сейчас такое время, что быть уверен не приходится. Но думаю, что, как минимум, в определенных профессиональных кругах о них помнить будут. Так же как в определенных кругах знают кто такой Жугдэрдэмидийн Гуррагча и описание о нем есть не только в монголоязычной википедии :lol: :lol: :lol:
ross73sr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 102
З нами з: 11.03.15
Подякував: 7 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2015 02:07

Re: Пенсійний фонд -банкрот, - Розенко

  ross73sr написав:Теперь я Вам скажу НЕ ВРИТЕ!))) Я знаю человека, который ликвидировал последствия аварии, проработал там в то время два месяца, получил 11,5 рентген (не знаю много или мало, но справку я видел) и до сих пор живет в свои 75 лет и работает. Но пенсию он получает не чернобыльскую, а военную

Погуглил тему. Допустимая доза облучения 100 рентген по медицинским нормам - допустимая без вреда для здоровья. Поэтому что-то тут не вяжется. Если пробыл в Чернобыле два месяца. Там в первые дни набирали по 1000 рентген в час. Выше тысячи рентген японцы считают очень опасной дозой. При 800 рентгенах умирает каждый второй. И процитирую простого обывателя как он понимает дозы - "25 - не страшно. 50 -надо подумать. 100 - понадейся на Бога. 250 - будет нехорошо. 400 - это половина смертельной дозы. 700 - ты точно заболеешь. 1000 и более - отбросишь коньки, но не сразу - сразу же (что прям сразу надо более 30000 рентген )". Я в этом не спец - но 11 рентген это очень не реально мало. И очевидно что не все болеют после посещения Чернобыля и даже проработав там 2 месяца. Дай Бог ему здоровья, вашему знакомцу. Возможно те, кто работал не в самые первые дни и не в эпицентре аварии на самом блоке, остальные не пострадали , и все эти льготы дутые ..... Популисты раскрутили эти льготы. Ваш пример очень показательный в этом плане. Конечно если у человека лучевая болезнь по любой причине - то ему инвалидность и лечение все должно быть обеспечено. а если нет - то за что платить через 30 лет - если последствий нет ? Обычная старость. Те кто реально пострадал и был облучен умерли. 6 человек кажется в первую неделю умерли.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2015 08:42

Re: Пенсійний фонд -банкрот, - Розенко

kalinavalera1, ну Вы продолжаете считать чужие деньги. Если вы теперь специалист в радиологии, то мы все за вас порадуемся. По поводу того конкретного человека, так последствия есть, можете не беспокоиться. Он инвалид первой группы, участник боевых действий, чернобылец первой категории.И старость необычная, а с нюансами. И никто не говорил, что он был в эпицентре и сразу, но когда Родина позвала, он свой долг выполнил. И теперь что? Такие как вы подвергают сомнению? Так вы кто - следователь, дознаватель, прокурор, судья и т.п. Или, я и танцую и пою, я и билеты продаю...О чем собственно разговор?
ross73sr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 102
З нами з: 11.03.15
Подякував: 7 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2015 09:56

Re: Пенсійний фонд -банкрот, - Розенко

  ross73sr написав:Но думаю, что, как минимум, в определенных профессиональных кругах о них помнить будут.
Но я лично против того, чтобы ради одного героя-космонавта, прославляющего лишь определенные профессиональные круги, вся страна была ввергнута в хаос и разруху с чумой, а народ во время прославления одного человека затягивал пояс уже на шее. И, надеюсь, не у одной меня такие мысли. Я за героев мирного времени, когда страна сильная и может позволить себе их растить и воспитывать. А к этому некоторые страны идут веками. И вообще, эти аргументы (не имею ввиду Ваши) по поводу героизма больше похожи на манипуляцию народными мозгами.
spozhivach
 
Заблокований
Повідомлень: 990
З нами з: 25.03.15
Подякував: 29 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2015 11:27

Re: Пенсійний фонд -банкрот, - Розенко

  spozhivach написав:Но я лично против того, чтобы ради одного героя-космонавта, прославляющего лишь определенные профессиональные круги, вся страна была ввергнута в хаос и разруху с чумой, а народ во время прославления одного человека затягивал пояс уже на шее.

Вы можете иметь любое мнение, но герои прославляют свою страну. Если вы собираете бутылки и с этого живете, то вам конечно все равно где их собирать, что в Украине, что в Гондурасе, что на Марсе. А если вы себя ассоциируете с конкретной страной, то и благодаря таким героям в мире знают о стране. Если вас поставили раком, то конечно какие герои. Но судя по тому, что Вы находитесь тут, значит раком вы еще не стоите, т.к. у вас есть интернет, гаджет который заходит в интернет и деньги на оплату электричества. Так что может стоит расширить кругозор и задуматься о героях.
Но это все рассуждение в общем и переход на личность считайте образным.
Но почему Вас раздражают герои, вы задумайтесь об антигероях )))))

Давайте о статье, а то уже блин все перемешивается: монгольские космонавты, чернобыльцы, кони, люди...
ross73sr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 102
З нами з: 11.03.15
Подякував: 7 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2015 13:02

  kalinavalera1 написав:Kudrjavuy Вы правы. А тут пишут - про Героев космонавтов. Вот заслужили они высокой пенсии , и хотят якобы , в ПФ влезть и урвать кусок у нищих рядовых пенсов, голодающих. На американские сигареты. Я просто в шоке . Это типа по методичке "разделяй и властвуй " пишут ? Всех "заслуженных" космонавтов и народных певцов - и даже шоферов Луценко -( оооо- очень заслуженный милиционер - сеголня около 7 000 получет :-) , вместо тюрьмы). Их всех - поздравлять и уважать, грамоты и медали, концерты в телевизоре для них и в их честь. В их праздники. А как нетрудоспособные - все равны и все уже пользы не приносят, но имеют равное право на жизнь, еду и лекарства.

Этот метод широко применяла партия рыгыонов - при правлении чивакуни.
100% кидалово восстанавливалось через суд, только в суде были и кто платил мзду сочную, и им назначались пособия хорошие, для чего был придуман "Закон о выполнении судебных решений". Для честно восстановивших свой социальный статус - это был кидок, а Ворам по цимбалам.
Теперь ситуация только ухудшилась.
Отбирают даже у тех, .... а это 11 категорий, и сегодняшние события их количество только увеличит.
За прошедший год политика в налого собирательстве только способствовала к закрытию или тенезации производства.
В то же время, за этой сферой немалыая часть экономики - санатории, курорты, реабилитационные клиники,..... -
Сегодня смотрю на состояние угольной(базовой промышленности) отрасли и прочих - выполняется обещание "всё продать" - принудительно, словно вредительство в военное время, рушится вся экономика - с одной целью большой приватизации. Даже не оставляют кость - хребет государства.... Для Украины это неприемлемо - ибо для этого действительно уничтожиться страна сделают ряд малых частных княжеств, со своей структурой - а это уже крах.
На фоне обезумевшей коррупции - происходит уничтожение государства изнутри - спасает только внешний агрессор.
Принудительно не форсирование борьбы с внешним агрессором путём объявлению войны внутреннему - а всё кардинально наоборот.
И откуда будет черпаться налоговый сбор в ПФ, если базовые отросля производства, строительства, медикосоциальной сферы, машиностроения ложатся? ИЛИ ИХ ЛОЖАТ?
  kalinavalera1 написав:
  ross73sr написав:Теперь я Вам скажу НЕ ВРИТЕ!))) Я знаю человека, который ликвидировал последствия аварии, проработал там в то время два месяца, получил 11,5 рентген (не знаю много или мало, но справку я видел) и до сих пор живет в свои 75 лет и работает. Но пенсию он получает не чернобыльскую, а военную

Погуглил тему. Допустимая доза облучения 100 рентген по медицинским нормам - допустимая без вреда для здоровья. Поэтому что-то тут не вяжется. Если пробыл в Чернобыле два месяца. Там в первые дни набирали по 1000 рентген в час. Выше тысячи рентген японцы считают очень опасной дозой. При 800 рентгенах умирает каждый второй. И процитирую простого обывателя как он понимает дозы - "25 - не страшно. 50 -надо подумать. 100 - понадейся на Бога. 250 - будет нехорошо. 400 - это половина смертельной дозы. 700 - ты точно заболеешь. 1000 и более - отбросишь коньки, но не сразу - сразу же (что прям сразу надо более 30000 рентген )". Я в этом не спец - но 11 рентген это очень не реально мало. И очевидно что не все болеют после посещения Чернобыля и даже проработав там 2 месяца. Дай Бог ему здоровья, вашему знакомцу. Возможно те, кто работал не в самые первые дни и не в эпицентре аварии на самом блоке, остальные не пострадали , и все эти льготы дутые ..... Популисты раскрутили эти льготы. Ваш пример очень показательный в этом плане. Конечно если у человека лучевая болезнь по любой причине - то ему инвалидность и лечение все должно быть обеспечено. а если нет - то за что платить через 30 лет - если последствий нет ? Обычная старость. Те кто реально пострадал и был облучен умерли. 6 человек кажется в первую неделю умерли.


И чисто по человечески, ибо я в этой сфере уже много лет "ковыряюся" - её малограмотным(или слышал,где звон, да не знаю где он) НЕ ТРОГАТЬ! Тем более это выплачивает не ПФ - а ФСПпоПСиПЗ на производстве.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1011121314 ... 35>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 17064
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 січ, 2021 17:42
Ген
20 10433
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 гру, 2016 17:59
Сергій Ждан
7 4231
Переглянути останнє повідомлення
Пон 10 жов, 2016 08:22
rufius
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама