Пенсійний фонд -банкрот, - Розенко

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<1 ... 3132333435>
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2015 17:15

  mortimer написав:
  Kudrjavuy написав:Правда она была и есть Правда.

У каждого своя правда. Общей не бывает.


что такое "правда" ?
У любой науки есть факты и их оценки.
Факты - не меняются. Оценки - меняются постоянно.
У истории - то же самое.

А вот что такое "правда" - я вообще не знаю....
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2015 17:39

Re: Пенсійний фонд -банкрот, - Розенко

  yarg написав:А вот что такое "правда" - я вообще не знаю....

Массы почему-то любят это слово. :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2015 17:46

  mortimer написав:
  yarg написав:А вот что такое "правда" - я вообще не знаю....

Массы почему-то любят это слово. :)


массы вечно любят чтобы все было "просто и ясно"..... а потом жалуются.....
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2015 18:02

  Kudrjavuy написав:
  mortimer написав:
  Kudrjavuy написав:У страны нет будущего, если там не чтят прошлого.(достойного прошлого)

Прошлое у каждого своё. На территории Украины прошлое (историю) переписывают каждые 20 лет. :(

Извините - это советская практика(вы смотрите на историю без идеологии), а дела Великие, так и осталась... только под них идеологию переписывают.
Что красные историю поганили, что голубые,...
Правда она была и есть Правда.


Правда , она же истина - одна , для благополучия любой страны - нужно всего два "кита"

2. во-вторую очередь, работающая всесторонне развитая ( или скомпенсированная )промышленность и экономика.

1. В первую очередь - личная безопасность и правовое поле. Неотвратимость наказания и страх перед наказанием у преступников.

Что касается законов - они и есть ПРАВДА. Если это нормальный общепринятый свод законов. База такого свода законов - здравый смысл. Идея нормального законодательства ( правды) - "не укради, не убий, не прелюбодействуй" и тп. - заложена в библии. И эта правда справедлива при любых государственных строях и любых экономических формациях.
Патетика, эйфория, особая ценность морали , уважение и почет кому-то - не входит в необходимость для благополучия страны. Хотя уважение к самому себе - у каждого человека - у всего народа очень желательно.
Извините , Кудрявый, что огорчаю вас - тем что не согласен, Так как очень вам сочувствую и желаю, тчо бы ваши проблемы наладились. Но "правда" именно такова. .
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Вів 31 бер, 2015 18:05, всього редагувалось 1 раз.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2015 18:05

  yarg написав:
  mortimer написав:
  Kudrjavuy написав:Правда она была и есть Правда.

У каждого своя правда. Общей не бывает.


что такое "правда" ?
У любой науки есть факты и их оценки.
Факты - не меняются. Оценки - меняются постоянно.
У истории - то же самое.

А вот что такое "правда" - я вообще не знаю....

"правда посередине" - баланс между + и -, между "добром" и "злом", гармония. Когда двое, у каждого из которых своя правда, договариваются и находят консенсус..он становится общей правдой. имхо )
spozhivach
 
Заблокований
Повідомлень: 990
З нами з: 25.03.15
Подякував: 29 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2015 18:07

  yarg написав:
  mortimer написав:
  yarg написав:А вот что такое "правда" - я вообще не знаю....

Массы почему-то любят это слово. :)


массы вечно любят чтобы все было "просто и ясно"..... а потом жалуются.....

"истина в простоте" )
spozhivach
 
Заблокований
Повідомлень: 990
З нами з: 25.03.15
Подякував: 29 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2015 18:11

spozhivach Тоже хорошо сказано, так как моя модель идеальна - к ней нужно стремиться. Но я все в данном случае претендую на истину в последней инстанции :-). Для благополучия людей нужна безопасность и существование в правовом поле, и работающая успешная промышленность и экономика. :-). Моральное и эмоциональное - не главное, Хотя правовое поле для того и есть чтобы ограничивать нарушения моральные и эмоциональные, когда они мешают жить окружающим. Правда - это идеальная справедливость. А ваша версия - о балансе между добром и злом - это единственная успешная и возможная тактика существования в природе. Зло существует - и от этого никуда не деться . Нужно уметь с ним жить. И это правда. Но в самом зле - деструкция и в зле и разрушении - правды нет. Я понял ... в доброте и героизме - тоже "правды нет" . Правда в равновесии противоречивых факторов влияния, так лучше сказать? И эти факторы влияния чаще не добро и зло, а факторы более приземленные другого порядка. Касательно ПФ и ВР , то уверен - они консенсус искать с пенсами не будут. Будут голодомор устраивать . Зло не ищет равновесия и благополучия в мире или стране. Так что....
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Вів 31 бер, 2015 18:23, всього редагувалось 1 раз.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2015 18:20

Re: Пенсійний фонд -банкрот, - Розенко

  kalinavalera1 написав:Для благополучия людей нужна безопасность и существование в правовом поле
нет безопасности - нет правды, отсюда не получается создать правовое поле. Деструкция в зле - разрушение старого ненужного, отжившего, не приносящего пользы. То есть добра не бывает без зла, мы осознаем добро только после того, как узнали, что такое зло. Да правда - в равновесии. :)
spozhivach
 
Заблокований
Повідомлень: 990
З нами з: 25.03.15
Подякував: 29 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2015 18:29

spozhivach Идеальной безопасности нет, но практически безопасное существование возможно. И в некоторых странах такое есть. Даже в СССР довольно безопасно было жить, особенно в провинциальных городах. Спокойная , "застойная" жизнь. Экономика была не очень, и НЕ ПРАВДА - навязывание идей ,патетики, энтузиазма, альтруизма - которые якобы суть, а еда, одежда и здоровье, это типа - мелочи не существенные них даже говорить не прилично, не прилично быть практичным , прилично быть альтруистом и героем без штанов и гордиться тем, что ваши дети голодают... :mrgreen:
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2015 18:39

  kalinavalera1 написав:

1. В первую очередь - личная безопасность и правовое поле. Неотвратимость наказания и страх перед наказанием у преступников.

.

Ух.. и тянет вас с лозунгами...
Как раз и нет в стране системы наказания преступников - ибо нет Судов.

Вероятно трудности с достойной работой -?
Я бьюсь с вами уже не первую страницу. - Судов в стране нет беспристрастных! Очередь отстреливать тварей пришла давно, но ... - тварь продажная прежде всего у "кормушки" ...- а судьи то судьи будут Кто?
Те же обезумевшиеся, от безнаказанности вымогатели, те твари у которых руки по голо в крови? И слушать гнилой развод - увы увольте.
Но выступать в рамках правового поля этого бедлама - это увы обязанность - так почему нельзя добиться адекватных решений, тем более, что Законы то есть.
- причина одна гипер 100% коррупционная модель государства, и она только форсирует свой набор цинизма. Причина?
"ПРиватизация" хотя под этим словом в Украине сокрыто только - воровство.
Побочный эффект - это наплодившиеся твари, что никогда ничего не делали, только грабили, без чувства границ - Это как раз и всколыхнуло Врадиевку.
Сейчас страну в которой нет Права превращают в Большую "Врадиевку" - результат этого может быть только один: крепостное Право в новом формате.
Деньги как таковые прекратят своё хождение.
Главное у остатка пенсов всё отобрать - труд - здоровье-землю-.....
Не торопитесь с флудливым ответом - взвесьте для себя цепь происходящих событий и их результат.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3132333435>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 17610
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 січ, 2021 18:42
Ген
20 10477
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 гру, 2016 18:59
Сергій Ждан
7 4263
Переглянути останнє повідомлення
Пон 10 жов, 2016 09:22
rufius
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама