Чи потрібна вона? Генпрокурор виступив за легалізацію зброї

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 20212223>
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 12:51

  Don Rumata написав:odessit2007
Мы - это страна, а не персоналии. Украина в целом.

получается вы практически всю страну назвали де*** покупающими оружие заместо хлеба
выражайтесь корректнее
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 12:52

  Don Rumata написав:
  yarg написав:какие "сотни миллиардов долларов" ? откуда ? ну сотня тысяч пистолетов по 5000 гривен за штуку. и все. Их же не будут менять каждый год, как мобилки.


по 500-1000 у.е. и не сотни тысяч, а несколько миллионов + сопутствующий сегмент как то боеприпасы, кобура, сейф и т.п. Это целая отрасль, которая у нас абсолютно не развита и потому все это будет заходить в виде импорта.


все это делается и у нас. на том же Форте.
но безусловно какой-то импорт будет.

несколько миллионов - не будет. У нас за 30 лет на руках миллион винтовок. И вся "отрасть" состоит из одного-двух магазинов в областных центрах.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 12:53

Re: Чи потрібна вона? Генпрокурор виступив за легалізацію зб

  Don Rumata написав:по 500-1000 у.е. и не сотни тысяч, а несколько миллионов + сопутствующий сегмент как то боеприпасы, кобура, сейф и т.п. Это целая отрасль, которая у нас абсолютно не развита и потому все это будет заходить в виде импорта.

думаете проблема развить это у нас?
Украина совсем недавно была 4й страной по объемам экспорта вооружения
думаете существуют большие проблемы для производства сейфов?
был бы только спрос
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 12:54

Re: Чи потрібна вона? Генпрокурор виступив за легалізацію зб

  yarg написав:все это делается и у нас. на том же Форте.

ну справедливости ради там пока еще делают не совсем качественное
но будет спрос будет и предложение
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 13:30

odessit2007 Всё очень просто- в Америки работают законы и суды. А у нас всё это покупается и продается, как горячие пирожки под метро. А простым людям туда вообще вход закрыт, без денег даже заявление не примут. То есть под реальной защитой находятся только властьимущие. И я подозреваю, что когда у них только началась свободная продажа оружия, там тоже тихо и спокойно не было : )
SaintVovan
 
Заблокований
Повідомлень: 484
З нами з: 04.12.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 13:34

  SaintVovan написав:odessit2007 Всё очень просто- в Америки работают законы и суды. А у нас всё это покупается и продается, как горячие пирожки под метро. А простым людям туда вообще вход закрыт, без денег даже заявление не примут. То есть под реальной защитой находятся только властьимущие. И я подозреваю, что когда у них только началась свободная продажа оружия, там тоже тихо и спокойно не было : )

Вторая поправка к Конституции США гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия. Поправка вступила в силу 15 декабря 1791 года,

это вы про времена Дикого Запада? :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 13:55

odessit2007 А теперь вспоминаем все вестерны и перестрелки в салунах, вот так у нас всё и будет : ))
SaintVovan
 
Заблокований
Повідомлень: 484
З нами з: 04.12.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 14:02

  SaintVovan написав:odessit2007 А теперь вспоминаем все вестерны и перестрелки в салунах, вот так у нас всё и будет : ))

да я уже представил)
но думаю что все кто уже хотел пострелять уже делают это сейчас
остальные просто хотят быть не хуже тех у кого оружие достать не проблема

тут даже не дело в оружии как таковом
я не так часто согласен с властью но тут товарищ прокурор сказал верно
у нас на законодательном уровне абсолютно не прописан этот вопрос - самообороны и применения оружия в целях самообороны и сейчас по факту в судах будет прав только тот кто даст больше денег судье потому что трактовка существующих законов очень даже неоднозначна.

поэтому вопрос легализации нужно начинать только после изменения законодательства где будет четко прописано когда и в каких случаях можно применять оружие на поражение
ато фразы типа "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" слишком размыты
я лично хочу знать что в мой дом не имеет право зайти никто без моего разрешения и ведома
если нет предупредительный в потолок и следующий в голову!

кстати я против открытого ношения оружия
только скрытое
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 14:26

  odessit2007 написав: да я уже представил) но думаю что все кто уже хотел пострелять уже делают это сейчас остальные просто хотят быть не хуже тех у кого оружие достать не проблема тут даже не дело в оружии как таковом я не так часто согласен с властью но тут товарищ прокурор сказал верно у нас на законодательном уровне абсолютно не прописан этот вопрос - самообороны и применения оружия в целях самообороны и сейчас по факту в судах будет прав только тот кто даст больше денег судье потому что трактовка существующих законов очень даже неоднозначна. поэтому вопрос легализации нужно начинать только после изменения законодательства где будет четко прописано когда и в каких случаях можно применять оружие на поражение ато фразы типа "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" слишком размыты я лично хочу знать что в мой дом не имеет право зайти никто без моего разрешения и ведома если нет предупредительный в потолок и следующий в голову! кстати я против открытого ношения оружия только скрытое

Кстати верно говорите! Возможно, что вообще этот закон будет извращен так, что получить разрешение на ношение сможет только элита. Вот они и узаконят все свои стволы, да ещё и пару поправок в законы внесут, что-бы по недовольным шмалять безнаказанно можно было. Кстати совершенно логично- наверное именно так всё и будет реализовано.
SaintVovan
 
Заблокований
Повідомлень: 484
З нами з: 04.12.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 14:53

Re: Чи потрібна вона? Генпрокурор виступив за легалізацію зб

  SaintVovan написав:Кстати совершенно логично- наверное именно так всё и будет реализовано.

я вообще думаю что Власти понимают что тот безумный поток оружия, который сейчас идет с Донбасса реально невозможно контролировать и единственный способ хоть как то влиять на ситуацию это узаконить владение(все таки зарегистрированные стволы можно хоть как то контролировать)
просто сейчас как раз тот самый момент когда жесткие методы борьбы не подойдут
и проще слить этот вопрос чем изменить ситуацию
где то так...

ну а может и просто решил пошутить Прокурор)
кто его знает
кстати глава МВД против
я бы сам был бы против на его месте)
сейчас получение разрешения еще та волокита которая легко решается суммой денег
как и все в нашей стране

П.С.
и еще как вариант существует желание у Властей вооружить население
потому что 250 000 армия это конечно хорошо, но наличие миллионов стволов у населения это уже реальный противовес оккупации
все таки одно контролировать территорию где кричат "слава РФ" а другое контролировать где кричат "слава Украине" и имеют в каждой хате по АК-47
ну просто как вариант развития событий
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 20212223>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 797
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 лют, 2023 00:20
antikkristall
3 527
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 січ, 2023 22:37
GALeon
1 504
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 вер, 2022 22:01
Sanyok77
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама