Сбой при оплате МПК в мазаине (POS-терминал)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Пон 01 чер, 2015 15:20

Сбой при оплате МПК в мазаине (POS-терминал)

Недавно попал в такую ситуацию.

Оплачиваю покупку в аптеке картой MC чип. Ввёл пин код на терминале. Терминал чек не выдал. Выдал какую-то ошибку. Я касcирше - давайте чек и я оплачиваю подкупу наличкой. Она говорит что раз чека нет, значит нет и оплаты. Через 2 мин приходит SMS с об оплате, суммы совпадают. Кассира в замешательстве. Начали звонить в банк. Пока то да сё, шло ещё мин 10 мин и пришла SMS-ка об отмене. После чего я оплатил покупку наличкой. Инцидент исчерпан, но выводы не сделаны (а если бы не было телефона?).


Если какой-то протокол оплаты МПК с чипом в случае нештатных ситуаций после того как введён пин код и нет чека. Как долго нужно ждать чек после ввода пин кода? Что делать если чека нет?
serg2008
 
Повідомлень: 288
З нами з: 27.01.08
Подякував: 37 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2015 21:47

serg2008
Мало что нашёл по моему вопросу. В поддержке банка сказали, что отсутствие чека не является не означает что транзакция отклонена.Так же сказали что в такой ситуации в принципе можно расплатиться наличкой и якобы банк потом компенсирует. Стрёмно. Продавцы не готовы к такой ситуации.

Вот руководство Привата по терминалам (даётся продавцам-пользователям терминалов)
https://conditions-and-rules.privatbank ... RU&bank=PB

Ответа на свой вопрос со в ней не нашёл.
serg2008
 
Повідомлень: 288
З нами з: 27.01.08
Подякував: 37 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 24357
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 лис, 2019 00:17
Jay
0 2234
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 лип, 2016 16:12
ivangritsenko
26 11155
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 лют, 2014 21:12
octopus
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама