За рік втратили роботу мільйон українців

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2015 11:03

  Taurus написав:
  makey написав:Песня про Россию как партнера не нова, и оборот с ней у нас был большой. Но это больше напоминает отношения наркомана с диллером, мы подсели, первые дозы были бесплатно. А потом диллер стал за нас решать: что делать, с кем жить, кому улыбаться, как для нас лучше и прочее

Мы не подсели. Мы в течение десятков лет были частями одного экономического и, я бы сказала, технологического пространства в составе СССР.

Это и есть "подсели".
Да, мы были частью. Поэтому разрыв ударил так больно. В первую очередь потому, что страной до сих пор руководят совки. :(
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2015 11:05

Re: За рік втратили роботу мільйон українців

  вадик написав:Греция помотает нервы и её опять простят. И снова лет пять сытой и спокойной жизни на деньги ЕС.

Предыдущие 6 лет были сытыми и спокойными? Чего же тогда древние греки постоянно бузят?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2015 11:18

mortimer

Предыдущие 6 лет были сытыми и спокойными?


Они были офигительными.
Для греков потому, что сейчас стало хуже, для кредиторов - потому, что денежки "помощи" грекам без задержки практически, попадали ни их счета.
Но все проходит - и это тоже.
Марлоу
 
Повідомлень: 1629
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2015 11:24

  Марлоу написав:mortimer

Предыдущие 6 лет были сытыми и спокойными?


Они были офигительными.
Для греков потому, что сейчас стало хуже

Дальше - больше. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2015 12:06

Re: За рік втратили роботу мільйон українців

  mortimer написав:В первую очередь потому, что страной до сих пор руководят совки. :(
Я получила бесплатное образование и бесплатную квартиру в СССР, поэтому не хочу хаять свои советские детство и молодость. Со многим я была не согласна в те годы, это касалось прежде всего идеологии. Как ни крути, но социалка в СССР была неплоха. И коммуналка копейки. И предприятия работали. И безработицы не было(это к теме статьи).
Taurus
 
Повідомлень: 117
З нами з: 24.01.14
Подякував: 523 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2015 14:11

  Gert Agert написав:
  Kudrjavuy написав: Утерять рынок легко, но на восстановление его потребуются десятилетия.На 2013год он оценивался в 200 миллиардов долларов только за пределами Украины. И хороводы вокруг экспорта растительного масла и зерновых это просто издевательство над машиностроителями, металлургами,...

Рынок России ушёл и видимо навсегда. Жалко? Нет. Ведь рядом Европа! Она не может бросить. Она поможет! Она должна нам бескорыстно помочь. Она обязана. Она ведь не может обмануть. Мы ведь всё сделали как они хотели. Она ведь обещала что всё будет хорошо . Иначе зачем мы всё это сделали со своей страной??!! Боже.... что мы сделали со своей страной....
Правда некоторые свободные от обязательств политики уже несколько лет назад заявляли, чем будет заниматься Украина в Европе. Никто этого не скрывает и не считает издевательством .... Чего теперь-то всполошились....Уже давно было заявлено: " Экс-президент Польши Лех Валенса в интервью «Die Zeit» рассказал, какое место уготовано Украине в единой Европе.По мнению политика, Украина может стать поставщиком зерновых для Евросоюза, но должна отказаться от промышленности.«Бог дал Украине такие хорошие почвы, с тем чтобы она могла прокормить всю Европу. Мы должны сказать Украине, что она может производить все зерно для Европы — но не машины. Машины могут производить в Польше», — считает он.

Экономическую войну Россия развязала давно: Со времён падения СССР. И не надо себя и людей обманывать!
Другое дело, что экономических и производственных мощностей достаточно на Украине, для сохранения Государства, но коррупция, как раковая опухоль пожрала ВСЁ.
Цель вывод капитала в цивилизованные страны, Я подчеркну принудительный вывод - не экспорт капитала. Дабы это был "экспорт" не существует законодательно правовой базы возврата - Этакое чисто украинское "нацарював 100 карбованців и втік"
Подогреваемый коррупционными схемами северного соседа.
НЕ..уй носиться с плакатами - а стоит самостоятельно решать все вопросы с коррупцией может ии пришло время вспомнить о А.Мужичко, что не мог примериться с коррупцией в сфере охраны ПРава?
Или каким образом может быть картинка, когда орды вооруженных террористов уже захватили часть страны? Разрушили 50% экономического потенциала? Наблюдать дальше разрушение Украины? Принудительную деиндустриализацию? Или если хочешь работать, то выезжай в Польшу, Германию, США?
Как раз я веду речь о том, что продукция на те, 200 миллиардов долларов востребована прежде всего в Украине!!! И часто-густо технологически она не самая последняя в мировом рейтинге. Вот только принудительно уничтожаемое производство часто хромает, да внутренняя "царская прихоть".......
  Taurus написав:
  mortimer написав:В первую очередь потому, что страной до сих пор руководят совки. :(
Я получила бесплатное образование и бесплатную квартиру в СССР, поэтому не хочу хаять свои советские детство и молодость. Со многим я была не согласна в те годы, это касалось прежде всего идеологии. Как ни крути, но социалка в СССР была неплоха. И коммуналка копейки. И предприятия работали. И безработицы не было(это к теме статьи).

Прекратите жить самообманом: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Особенно, если учесть, что Вы так и не поняли, чем торговали всю жизнь.(политэкономия 5 курс)
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в Вів 30 чер, 2015 15:07, всього редагувалось 2 разів.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2015 14:15

  Taurus написав:
  mortimer написав:В первую очередь потому, что страной до сих пор руководят совки. :(
Я получила бесплатное образование и бесплатную квартиру в СССР, поэтому не хочу хаять свои советские детство и молодость. Со многим я была не согласна в те годы, это касалось прежде всего идеологии. Как ни крути, но социалка в СССР была неплоха. И коммуналка копейки. И предприятия работали. И безработицы не было(это к теме статьи).

Если возвращаться к "теме статьи", то напомните, как сейчас поживает Советский Союз.
Очень печально, когда подавляющее большинство участников финансового форума не разбирается в экономике. :evil:
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2015 14:19

  mortimer написав:
  Марлоу написав:mortimer

Предыдущие 6 лет были сытыми и спокойными?


Они были офигительными.
Для греков потому, что сейчас стало хуже

Дальше - больше. 8)


Долгов? Нет. Эта афтса отощала и после стрижки мяса и поражения в правах будет отправлена на откорм. И для удовольствия любителей конечно. Не так много калорий теряется при этом деле, ей не повредит, они считают. Процесс не замедлится практически, я считаю.
Нужны еще овцы. А кандидатур не много, на самом деле. Не все те кто согласен - интересны, вот в чем дело, я считаю.
Марлоу
 
Повідомлень: 1629
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2015 14:33

  Марлоу написав:
  mortimer написав:Дальше - больше. 8)

Долгов?

Празднега жизни для эллинов. :)
  Марлоу написав:Нужны еще овцы. А кандидатур не много, на самом деле.

Кажется, их нет вовсе.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2015 15:04

mortimer А как сейчас поживает Украина?
Taurus
 
Повідомлень: 117
З нами з: 24.01.14
Подякував: 523 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 740
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 320
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
1 412
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 06:56
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама