"Нафтогаз" закликає Кабмін терміново повернути норматив спож

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 11:33

Re: "Нафтогаз" закликає Кабмін терміново повернути норматив

Чайник - электрический, духовка - тоже, микроволновка, постоянно перекус на базаре шавермой или МакДональдс - какого я буду целый час ежедневно жечь конфорки на плите(а учитывая трёх ещё со мной прописанных - аж четыре). Всё правильно за три куба на человека. До двух снижать надо. Колонка газовая тоже стоит - а моемся в жару холодной водой.
барабашов
 
Повідомлень: 4062
З нами з: 16.06.15
Подякував: 275 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 11:33

  in2015 написав: да за эту сумму, этот счетчик будет окупаться больше лет, чем осталось газа для добычи на всей планете.

И горит газ паскудно. Коптит, а толку мало.
vladimir_id
Аватар користувача
 
Повідомлень: 349
З нами з: 27.09.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 11:44

Re: "Нафтогаз" закликає Кабмін терміново повернути норматив

Проблема заложена в самом "Нафтогазе". Это паразитная структура, которая ничего не производит и ничего не транспортирует, а тупо перераспределяет "бабло". Так вот если привести тарифы к действительно экономически обоснованным, то "Нафтогазу" ничего не достанется. Вот Колобов о своем кармане и печется. А сколько еще бездельников от "Нафтогаза" кормиться!
Некто
 
Заблокований
Повідомлень: 476
З нами з: 24.03.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 11:55

  барабашов написав:Чайник - электрический, духовка - тоже, микроволновка, постоянно перекус на базаре шавермой или МакДональдс - какого я буду целый час ежедневно жечь конфорки на плите(а учитывая трёх ещё со мной прописанных - аж четыре). Всё правильно за три куба на человека. До двух снижать надо. Колонка газовая тоже стоит - а моемся в жару холодной водой.

Да, и замена газа на электричество на сегодняшний день(по нынешним тарифам на электроэнергию) выгоднее как минимум в два раза. Поэтому более разумной опцией может быть установка заглушки на газ вместо установки дорогостоящего счётчика.
habibuban
 
Повідомлень: 401
З нами з: 20.09.11
Подякував: 54 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 11:56

Установили пару месяцев назад счетчик газовый бесплатно. Теперь жалею, думаю его снять нафиг с такими нормами...
Читатель11
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 18.06.13
Подякував: 58 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 12:17

  ALexxxS написав:
  nacik67 написав:А колобов не сообщает о том, что сейчас за то, чтобы поставить бытовой счетчик на газовую плиту в квартире, Ивано-Франковскгаз требует 2000 грн (1000 грн стоимость самого счетчика + 1000 грн стоимость работ по его установке)! И это при анонсированной Кабмином "бесплатной" установке приборов учета потребления газа!

А в Киеве от 2500 грн

В Николаеве аналогично. В среднем около 3000грн.
Taurus
 
Повідомлень: 117
З нами з: 24.01.14
Подякував: 523 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 12:36

Не знаю какие схемы поломались:)) но сижу на счетчике давно и могу сказать что 3 куба на человека в среднем вполне хватает(даже без СВЧ, мультиварки и электрочайника я замечу)... в мае на 4-х было 10,5 кубов...за июнь на 3-х набежало 6,6 кубов...проблемы напарить счетчики? ну извините...поставщик газа считает что много потребляем, пожалуйста, за свой счет пусть устанавливает...насчет норм с водонагревателем ничего сказать не могу...
galkhua
 
Повідомлень: 205
З нами з: 06.05.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 15:51

Re: "Нафтогаз" закликає Кабмін терміново повернути норматив

Мы вот недавно оформляли субсидию. Так вот, если сделать так, как говорит Нафтогаз, то денег на субсидию от государства надо будет больше примерно на 40%(имеется ввиду газ, отопление) т.к нормы будут увеличены. Собственно поэтому 01.10.2014г нормы и уменьшали, чтобы меньше мутили поставщики ну и конечно же меньше платить по субсидиям населению. социальные нормы и нормативы. Хотя могу ошибаться.
offline
 
Повідомлень: 142
З нами з: 11.03.10
Подякував: 225 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 16:55

А с чего вдруг именно Нафтогаз переполох поднял? Он является конечным поставщиком или частные облгазы? Кто-то простимулировал такие истерики Колобова?
Было бы желание сделать учет - давно бы уже установили счетчики. На первом этапе для домов с одними лишь газовыми плитами достаточно было бы один на дом - позволяет максимально быстро и с минимальными затратами осуществить переход на повсеместных учет газа по всей стране. Ну а потом уже можно и к персонифицированному учету переходить. Только снова все делается не в сторону улучшения порядка в стране, в сторону поддержания хаоса, где легче "рыбку ловить" отдельным людям.
forumreader
 
Повідомлень: 1559
З нами з: 09.09.09
Подякував: 273 раз.
Подякували: 387 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 21:22

c чего он возбухнул,то ясно - перестал поступать левый газ или излищек от неральных норм потребления за 25 лет последние, а к нему привыкли за 25 лет эти,кстати американцы в такой ситуации подали бы массово иски к администрации Белого Дома или Дома на Грушевскаго по нашему,на миллиарды долл,как минимум с моралкой))))
PROFI2009
 
Повідомлень: 415
З нами з: 29.04.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 61 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 188
Переглянути останнє повідомлення
Чет 02 тра, 2024 10:10
unicdima
1 213
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 15:07
Модератор
1 374
Переглянути останнє повідомлення
Суб 30 бер, 2024 14:38
gretzky_vic
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама