В защиту президента ( мой ответ патриотам )

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #1234 ... 24>
Повідомлення Додано: Чет 20 сер, 2015 11:47

В защиту президента ( мой ответ патриотам )

Меня начинают удивлять наши патриоты. В стране приближаются выборы , а весь интернет пестрит - порошенко нас сливает , на его руках кровь патриотов и так далее . Те кто вчера его избирал сегодня пишут что мол все неправильно надо победить . Я понимаю это "усталость от войны" - есть такой термин и каждая война ее проходит , некоторые говорят что война "выгорает" . Чтоб она быстрее выгорела нужно не наступать и совершать действия , а идти по мирному плану . И тут уже у кого духа больше хватит , у наших патриотов дух начинает сдавать .

Представим что обыватель услышал патриотов , приходит на избирательный участок а там - блок порошенко и с ним связанные майданные партии , ультраправые типа Яроша , и оппоблок в лице нескольких партий . Внимание - патриоты сказали что парашенко *г**** . За ультраправых украинцы традиционно не голосуют , кто победит ? Патриоты это понимают ?

Это все СТРАТЕГИЯ . Стратегия благодаря которой счас у власти в грузии люди которые говрят - что россия имела право нападать , и проявила добрую волю не уничтожать грузию . Хотя добрая воля заключалась в том что на аэродромах стояли американские самолеты и американцы сказали - одна бомба по ним вы напали на америку , а в море стоял авианосец чтоб слова не были пустыми . Точно так же через ссору отправили саакашвили на перевыборы , точно так же юля торпедировала ющенко . Все это обычная технология для уничтожения веры энергичных людей .

На порошенко ложат ответственность за иловайск . Я не против генштаб должен все был просчитать , но были ли у него ресурсы ? Против каждого бойца вышло до 18 российских солдат . Они у нас рембы ? Те кто счас обвиняют порошенко сами устроили онлайн войну - все данные были в фейсбуке , россиянам даже разведку не надо было вести . Сколько , кто , чего . И это делали патриоты . А виноват порошенко .

Можем ли мы победить россию ? Ну в формате обороны и войны 3го поколения - можем . Т.е. если россия такая хорошая и честная не будет применять искандеры , которые беспокоят даже европу и авиацию . Но россия не белая и пушистая , а ей мы окружены с 3х сторон , и искандерами простреливается вся территория украины .

Что нужно для современной войны ? Ну во первых , топливо . Япония проиграла войну на его отсутствии . Они синтезировали топливо из корней сосен , его хватало чтоб самолет заправить в один конец , оно было ужастным . Германия синтезировало топливо из угля , потом никто и никогда не делал этого в таких объемах - дорого .

Во вторых , нужны снаряды . В третьих авиация . Долго ли провоюет армия у которой не будет топлива , не будет авиации , не будет снарядов ? А это искандерами уничтожается за минуты . Расположение всех складов , нефтяных баз , аэропортов известны .

А что будет делать патриот когда машина со снарядами не приедет протому что нет ни снарядов ни топлива для машины ? Кричать зрада и виноват порошенко .

Поэтому тот формат войны который нам навязан лучше не переводить в формат 4 поколения . Там нам не светит . Россия ежегодно вкладывала по 40-50-60 млрд долл в свою армию а мы только 1 . Умножьте на 25 лет .

Можем ли мы победить россию в формате 3 поколения ? Можем . Но если мы победим то перейдем в формат 4го поколения . Каков выход ?

Я думаю что был придуман простой и действенный план - довести россию до такого состояния когда она потеряет интерес к жертве . Так как 70% экспорта РФ приходиться на нефть , то как в ссср снижение выручки от нефти приведет к проблемам в самой россии . Это очень дорогостоящий план . По всему миру теряются триллионы долларов , ради украины которую могли бы и скормить . Этот план украина не в состоянии осилисть в одиночку , даже его 1% . Для этого нужны очень серьезные партнеры . И эти партнеры будут терять свои деньги и ресурсы , в объемах в разы превышающие стоимость украины . Этот план некоторые называют "анаконда" .

Предыдуший виток "дорогой нефти" пришелся на период 1973 по 1985 гг . Этот период в ссср назвали "периодом застоя" . И закончился он распадом СССР . Все что сделал путин для своей страны кроме расказов о ее величии , это цена нефти при его правлении поднялась с 11 долл до 112 долл , или в 10 раз , точно на ту же величину вырос ввп россии . В период застоя в капстранах вводили талоны на бензин (!) . В капстранах где все за деньги . Давали машинам ездить по четным или нечетным дням .

Такой план нельзя реализовать "по щучему велению" . Взяли и сказали - цена падай . Для этого нужно проводить очень дорогие и РЕАЛЬНЫЕ действия . Не языком молоть , не собираться и почухиваться годами , а быстро , четко , дорого . Так например США РЕЗКО нарастила объемы добываемой нефти и с 3го места вышли на первое обогнав Саудовскую Аравию (!) . Одновременно с этим началось строительство Суэцкого канала , второй линии , для того чтоб проводить больше танкеров в европу . Эта стройка была рассчитана на 3 года по проекту , сделали за год . При этом американцы в египте не имеют подавляющего веса . Однако нашли аргументы , само начало и постройка за год - это ТИТАНИЧЕСКИЕ усилия . Никто в украине их не оценил .

Далее была достигнута договоренность по ирану . Это было достигнуто не простой ценой . Там участвовали все , в том числе и россия . И любой чих мог заблокировать эту сделку .

Путин до начала снижения цен был абсолютно уверен что снизить их невозможно и путину ничего не угрожает . Это был его план . Он не верил что так быстро , так мощно , и четко смогут сработать все дял достижения цели . Это было нереально . https://www.youtube.com/watch?v=b6ZXmSzzhmo

Да , мы платим жизнями . Да , мы воююем , но 99% всех событий счас идут за пределами украины . Ложатся и огромные деньги , и репутация , и колосальные усилия .

Как должен действовать президент в таких условиях ? Ах , да , по требованию патриотов должен совершать марш броски , уничтожать армию , показывать кузькину мать . А на другом конце люди которые затрачивают титанические усилия видят что порошенко непрогнозируем и натворит дел , будут идти с ним в дело ? Нет . Это еще раз - колосальные бабки , триллионы .

Это командная игра , и в ней нужно вовремя передать пас , навесить , и тогда есть шанс как забить гол , так и выиграть матч . Можно тянуть на себя и пойти на прорыв самостоятельно , при этом с малыми силами , получить по носу и тогда мяч перейдет на сторону противника .

Почему порошенко об этом не говорит . Ну вышел бы к народу , и как патриоты в иловайске в фейсбуке бы расписал бы все планы войны . Чем плохо ? Раз и сдал все планы противнику . Зато патриоты довольны , у них есть повод кричалки кричать в сторону россии - какие мы умные , мы скоро всех сотрем . Закончится тем что в иловайске .

Нет , вы не думайте , руководство россии знает последствия всех действий , ну еще десятки думающих голов в россии которые кричат , но их не хотят слушать - либералы что с них возьмешь , у нас есть путин и он прав . НО , если сами россияне осознают каждый этап этой пьесы после кричалок и заявлений порошенко , то возникнет социальный запрос - а почему мы их еще не к ногтю . Тогда руководство россии напрягется , бросит все козыри в-абанк , но заблокирует например сделку по ирану . Да , заблокирует на год , на два . Но вы , патриоты УЖЕ устали , готовы еще 2 года войны потерпеть ради того чтоб радостно покричать ? И это минимум . Потому что не факт что США скажет - ваши кричалки - это сильно дорого - воюйте сами если вы не готовы играть в командной игре .

Поэтому порошенко находиться в ситуации когда он не может ни рассказать о том что происходит , ни сыграть на радость патриотам , он четко , системно решает стоящую перед ним задачу . Это понимает и россия . если человек не может рассказать почему бы это бы не использовать . Типичный метод разводки . И появляются темы - нас сливают , на руках порошенко кровь патриотов и т.д. И это все не для того чтоб повалить порошенко , а для того чтоб сами патриоты обосрали бы его , а оппоблок смог пройти на выборы .

Действуйте в этом направлении и через 3-5 лет у нас будет правительство которое докажет что россия правильно что крым забрала , что напала , и посадит вас же , патриотов .

PS. На текущий момент цена нефти 46долл/барель , рубль 67 рублей за доллар , экспортная пошлина на нефть из РФ была в 2013 - 436 долл за тонну , с 1 сентября 2015 - 109 долл за тонну . Или доходы бюджета РФ от нефти упали в ЧЕТЫРЕ раза .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 сер, 2015 16:50

alyak, это подмена понятий и манипулирование фактами, все что могу сказать на Ваш спич. Хватит оправдывать во сто раз кратно больший дерибан денег и имущества, чем даже было при "злочинной панде". Более года назад это лицо перед всей страной обещало посадить трех своих друзей, и что ... ?
Задайте себе вопрос, почему как только грамотные люди начинают обращать внимание на провалы в экономике и правосудии, тут же типО ни с того, ни с сего, начинается якобы наступление бандформирований, "расея нападаетЬ".
Сколько бывших рыгов посажено за преступления прошлой власти? Ни одного!!!
Понес ли кто ответственность за котлы и тысячи убитых в них? НЕТ!!!
Понес ли кто ответственность за разворовывание рефинанса НБУ? НЕТ!!!
Продолжать можно бесконечно...
И дело здесь не в типО приходе рыгов-опоблочников назад к власти, а в том, что он и есть рыг-опоблочник, действующий их же методами "Дорвался до власти - воруй сколько сможешь"
Прочтите одну из последних интересных инфо http://www.rbc.ua/rus/news/bpp-nachnet-sbor-podpisey-otstavku-avakova-1440066502.html
San Tehnik
 
Повідомлень: 268
З нами з: 10.04.14
Подякував: 16 раз.
Подякували: 148 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 сер, 2015 17:08

Re: В защиту президента ( мой ответ патриотам )

  San Tehnik написав:это подмена понятий и манипулирование фактами, все что могу сказать на Ваш спич

Что Вы предлагаете? Ваш выбор?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 сер, 2015 17:15

  mortimer написав:Что Вы предлагаете? Ваш выбор?


Вы еще не получили ответы на все ваши вопросы? :wink:
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Чет 20 сер, 2015 17:22

Целиком и полностью согласен с Автором.
пс. Думается мне, что все не так уж плохо в головах обывателя) Сила противодействия активна.
bevzaalex
 
Повідомлень: 2370
З нами з: 28.09.09
Подякував: 2419 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 сер, 2015 15:49

Re: В защиту президента ( мой ответ патриотам )

Если в двух словах,то все любят мишок,но не в живой природе,а в зоопарке......так спокойней.
С автором согласен по внешней политике,но внутреннюю можно было бы вести намного эффективней.
AlexMotel
 
Повідомлень: 393
З нами з: 09.12.08
Подякував: 20 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 вер, 2015 10:12

Просто уявіть собі що було б, якби Сталін і керівництво СРСР в 1941-1943рр оголосило мирний план і марило надіями, чекало що США, Англія переможуть Німеччину, що у Німеччини закінчаться ресурси :twisted: 8)
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 вер, 2015 18:32

  tobias написав:Просто уявіть собі що було б, якби Сталін і керівництво СРСР в 1941-1943рр оголосило мирний план і марило надіями, чекало що США, Англія переможуть Німеччину, що у Німеччини закінчаться ресурси :twisted: 8)


Ну мы ж не россия ... подставьте например "швейцария" и все приобретает другой окрас ...

мы не можем победить россию в формате войны поколения 4 - 4+ . Америка может . Но не будут терять солдат и рисковать ядерной войной .

Порошенко делает все правильно . Нам нет смысла убивать наших граждан и разрушать их дома , нам за это платить . А вот россиян выдавить нам есть смысл .

Думаю что все будет хорошо .

Все кто хочет повоевать должны это делать не в фейсбуках , а чемодан , вокзал , АТО . И ничто не может быть оправданием в том что вы еще не там , если хотите войны .

Просто на сегодня цель россии - опрокинуть власть в украине любой ценой , чтоб не прошли сложные реформы , чтоб образ жизни и мышления оставался советский , а при таком образе жизни не имея нефти как центра доходов мы добьем экономику и то что нам осталось после ссср .

Поэтому еще менее логичным выгладело бы если бы во время войны возле кремля бы бросали гранаты и кричали сталину "зрада" ...
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 15 вер, 2015 19:10

Re: В защиту президента ( мой ответ патриотам )

  alyak написав:В стране приближаются выборы , а весь интернет пестрит - порошенко нас сливает

Мы, наверное, разный интернет читаем. Я вот вижу в интернете только то, что все кто не лизнет Порошенка - проплачен Путиным, а дальше - уход от темы. В связи с этим несколько вопросов:

кто из коррупционеров посажен за более, чем год президентства?
Имеет ли право Президент платить агрессорам (налоги и зарплаты, которые платит Липецкая фабрика)
На сколько % сократилась численность чиновников в результате люстрации?

Война, Путин или Запад мешают сажать коррупционеров, увольнять чиновников, экономя бюджет или не платить агрессору налоги и зарплаты?
Или борьба с коррупцией помешает нам быть сильнее в войне?
fafik
 
Повідомлень: 163
З нами з: 11.09.13
Подякував: 3 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 вер, 2015 23:54

  fafik написав:
  alyak написав:В стране приближаются выборы , а весь интернет пестрит - порошенко нас сливает

Мы, наверное, разный интернет читаем. Я вот вижу в интернете только то, что все кто не лизнет Порошенка - проплачен Путиным, а дальше - уход от темы. В связи с этим несколько вопросов:

кто из коррупционеров посажен за более, чем год президентства?
Имеет ли право Президент платить агрессорам (налоги и зарплаты, которые платит Липецкая фабрика)
На сколько % сократилась численность чиновников в результате люстрации?

Война, Путин или Запад мешают сажать коррупционеров, увольнять чиновников, экономя бюджет или не платить агрессору налоги и зарплаты?
Или борьба с коррупцией помешает нам быть сильнее в войне?


Вы вот пытаетесь видеть только плохое . Хорошо или плохо , но страна делает реформы те о которых говорила 20 лет и не делала :

1. перешла к рыночному курсу валюты ( почти , ибо на грани фола )
2. переходит к рыночным ценам на энергоносители
3. реформа полиции
4. реформа прокуратуры - уже набирают людей
5. варяги на местах типа саакашвили
6. армия получила такой толчкок что пипец . фактически из пепла подняли .
7. консолидировал все международные силы простив агрессора , это и есть ПРЯМАЯ работа президента .

ну и так далее ...

кто будет "сажать" ? порошенко лично ? своим указом - всех посадить ? Или прокуратура ? А в прокуратуре сидят люди которые прошли 20 летнию отрицательную селекцию ... в судах тоже самое . Откуда там возьмуться специалисты ? Те кто там уже - они уже скомпрометированы . Может порошенко нарожает ? Или они от факта что порошенко пришел к власти стали честными ? Это не одной минуты процесс . Счас набирают прокуратуру , из людей которые не представляют как она работает . Но лучше 5 лет ошибок чем 20 саботажа .

Вы все хотите повесить на 1-2 людей с требованием за год разгрести авдеевы конюшни за 20 дет . При этом сами умеете только требовать . На кого опереться порошенко ? На люждей которые умеют бросать гранаты и только на это их извилин хватает ?
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
  #1234 ... 24>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама