В защиту президента ( мой ответ патриотам )

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<1 ... 2021222324>
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2015 12:15

  Sima написав:...но речь всеже идет конкретно о "наших" военных.

как вас понимать? вы не наш?!!! или военные наши но не ваши?
И если уж начали то имена назовите, пожалуйста.
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2015 13:42

Re: В защиту президента ( мой ответ патриотам )

  Sima написав:Дополню лишь что 300 спартанцев это конечно хорошо, но речь всеже идет конкретно о "наших" военных.

Наши "военные" уже многое продемонстрировали.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2015 13:52

Re: В защиту президента ( мой ответ патриотам )

  Karp написав:И если уж начали то имена назовите, пожалуйста.

Большинство военнослужащих и силовиков в Крымнаше, Лугандоне.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2015 20:50

  mortimer написав:
  Sima написав:Откуда такое утверждение, ты всех военных уже знаешь, есть собственный опыт?

Можете сослаться на противоположный опыт? На ум приходят только лихие 300 спартанцев. :)


Чтоб заменить форму с горючей на негоючую армии потребовался год , у меня друг детства обгорел из-за этой формы . Но даже после принятия решения она где-то всплывает . А это значит что армия как механихм не работает , там бардака еще больше чем где ни было , и рассказы о чтом что есть мол классные умные военные способные возглавить страну , но не способные побороть бардак и навести порядочек в своем подразделении это из области когда в фейбуке учитель украинского языка рассуждает на темы вселенского масштаба ... способен оценить действия президента ... начинать надо с того что отдраить засранный унитаз в своей школе ...

форма - это такой минимум в порядочке в армии ... и наше счастье что воюют против нас такие же засранцы из советской школы ... которые еще д***** чем большинство наших "командиров" .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2015 21:25

  antae2014 написав:alyak
alyak, конечно же я сравнивал и экономику, и армии.Если помните, 7 декабря Перл-Харбор, 8 декабря Гонконг, к 10 мая американские английские, австралийские и голландские войска капитулируют. Япония понесла не значительные потери, потери западных стран были весомые. Я вам рекомендую, поинтересуйтесь Японо-Китайской войной. Возможно вы под другим углом начнете понимать суть слова "война". :)


А что там не понятно , вы хотите впечатлить количеством жертв ? Для китайцев японцы это был фашизм . Там погибло не меньше чем в великой отечественной .

Но вопрос , как это к сказанному , что без нефти нет войны ?
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 06 жов, 2015 09:35

alyak
К примеру, для нормального функционирования внутренних систем организма человеку необходимо не менее трех литров воды ежедневно, я утверждаю что "японцам", при правильной стратегии "воды" хватило бы. Вы утверждаете, что ее не хватило, по факту. Вывод, стратегия ведения войны ошибочна.
7 декабря 1941 года США вступает во вторую мировую войну (после нападения на Перл-Харбор). Японцы рвутся в Индонезию, т.е. к нефти и успешно захватывают полностью, в начале 42 года. Обратите внимание на даты, 7 декабря 41 года - 28 февраля 42 года. Но в место того, что бы контролировать своего главного врага, Японцы кинулись на своего давнего врага, слабого в военном плане, но с обширной территорией.
Для Японии, война с Китаем оказалось катастрофой, факт. 4 июня 1942 года произошло сражение у атолла Мидуэй, августа 1942 года по февраль 1943 года японские и американские войска сражались за остров Гуадалканал. Оправившись, США начинают победоносный марш на Тихом океане.
И не является ли ошибкой, президента Порошенко, лояльное отношение к своему окружению, к поверхностной борьбе с коррупцией и интеграция в НАТО? Мне как то все равно, продаст он Рошен и К или нет, это сугубо его личная проблема. То что коммунальные платежи нужно было повышать, это так же понятно, то что топливо вырастит в цене, вроде всем ясно и ясно по курсу валют, но не ясно почему на фоне этого монополии. Т.е. есть государство и есть монополии, и все, вот эта стратегия для меня не понятна. Или у пана президента есть план (стратегия), как таким образом вести страну, или есть план (стратегия) как таким образом "слить" страну.
antae2014
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 337
З нами з: 25.12.14
Подякував: 17 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2015 10:19

  mortimer написав:
  vovan_prm написав:Украина - парламентско-президентская республика. И за уровень жизни, если что, отвечает Кабинет Министров, а никак не Президент.

Почему не Верховная Рада, не говоря уже об ЭЛЕКТОРАТЕ? 8)

Овцы не могут отвечать сами за себя :)
Отвечает пастух.

Ну если конечно, кто-то ещё "верит"))))), что в эпоху рыночных отношений (капитала) выбирает народ (пересичное большинство), а не сам рынок (капитал) определяет результат в результате конкурентной борьбы между собой, то звыняйте...

З.Ы. Парадокс в том, что при этом всём каждый лично (из пересичных) вполне может определять свою жизнь, но вот массы ну никак не могут.
Как бы об этом не трубили в "газетах", перекладывая всю ответственность на них (на массы).

Аляк тоже прав: верхушка сама тоже не может просто так резко взять и кардинально изменить себя.
поэтому процесс внешнего управления.
Долгий естественно.
Но хоть в нужном для развития общества направлении.
В отличие от утопических остальных.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28245
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2015 10:31

  antae2014 написав:И не является ли ошибкой, президента Порошенко, лояльное отношение к своему окружению, к поверхностной борьбе с коррупцией и интеграция в НАТО?

Чтобы ответить на данный вопрос, нужно знать имеющиеся возможности президента и ограничения, в рамках которых он находится.

Президент не Бетмен и вполне можно допустить, что окружение, коррупция и игроки, определяющие движение во внешнем мире, имеют возможности поболее, чем у президента.

Кстати, на кого может опираться президент в своей работе? :roll:
или иначе: как эта кухня вообще функционирует?! стоит где-то перегнуть и рассыпется-выбухнет.
поддерживать баланс, думаю, довольно сложно.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28245
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2015 17:42

  antae2014 написав:alyak
К примеру, для нормального функционирования внутренних систем организма человеку необходимо не менее трех литров воды ежедневно, я утверждаю что "японцам", при правильной стратегии "воды" хватило бы. Вы утверждаете, что ее не хватило, по факту. Вывод, стратегия ведения войны ошибочна.


Вы выстраиваете "правильную" стратегию , тут наносят авиаудар и ваша стратегия летит к черту ... Я говорю что без воды просто нельзя . КРАПКА .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2015 20:54

alyak
Я вас понимаю)))
К примеру, выборы, Сирия, Минск, "Нормандия", ИГ, - правильный маневр ударить по Харькову, сейчас, "взорвать" Одессу изнутри сейчас, до выборов, при этом выборы сами по себе ни причем. Стратегия или "авиаудар"?
antae2014
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 337
З нами з: 25.12.14
Подякував: 17 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 2021222324>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама