ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 446447448449450 ... 1738>
Повідомлення Додано: Чет 27 жов, 2016 22:51

  Скупердяй написав:
  Vitl написав:Мдя.Идёт полным ходом обсуждение минималки.Есть уже много нюансов.Пока винигрет.Много нестыковок.Типа прожиточный туда же, а пенсии на месте.Это типа как.А ещё и не всем, особенно бюджетникам.То это вообще хохма.А главное, как неожиданно и резко идея вырвалась.Оказывается гройсман её рожал уже полгода.В общем очередной раз выражаю стыд и недоверие к этой недовласти пройдох.

Ну так мінімалка підвищується не во-благо, а во-врєд ... це ж можна з упрощенців більшу мзду брати, ну налох на неруомість виросте, ну і частину субсидантів викинути з вагона і т.д. :mrgreen:


Добрый:)

Пол страны сидит на минималке и разницу получает в конверте. Увеличение минималки в два раза существенно увеличит доходы ПФ. Там сейчас дефицит 140млрд или 25% госбюджета. Без этого решения транша не видать. И нельзя не отметить, как элегантно все выглядит для обывателя :) Хотя я в целом даже поддерживаю этот популизм. И налоги надо выводить из тени, и собственника мотивировать к более эффективному использованию персонала.

Не думаю, что "прибыль" НБУ в бюджете может сильно качнуть курс. Размажут ее аккуратно на три месяца. Да и текущий курс межбанка имеет определенный запас прочности, учитывая чуть ли не ежедневные эвыкупы НБУ.
ulanusa1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1542
З нами з: 08.09.13
Подякував: 775 раз.
Подякували: 562 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 02:15

  Тихон написав:
  Snoopik написав:ЛАД Согласен. С сегодняшнего брифинга - инфляция за 9 месяцев 7.9, отопление не посчитано. По эл. не знаю, будут еще поднятия до конца года?


Коллегам уже анонсировали повышение на эл.энергию на 0,40 грн, если не ошибаюсь до 2,50 грн/квт.Жду до НГ очередного подорожания материалов,сырья и комплекташки.

Возможно, какой-то частный случай.
По графику следующее подорожание эл.-энергии в марте или апреле (точно не помню, надо смотреть) 2017. График пока не меняли.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 07:39

  ulanusa1 написав:...............
Добрый:)

Пол страны сидит на минималке и разницу получает в конверте. Увеличение минималки в два раза существенно увеличит доходы ПФ. Там сейчас дефицит 140млрд или 25% госбюджета. Без этого решения транша не видать. И нельзя не отметить, как элегантно все выглядит для обывателя :) Хотя я в целом даже поддерживаю этот популизм. И налоги надо выводить из тени, и собственника мотивировать к более эффективному использованию персонала.

Не думаю, что "прибыль" НБУ в бюджете может сильно качнуть курс. Размажут ее аккуратно на три месяца. Да и текущий курс межбанка имеет определенный запас прочности, учитывая чуть ли не ежедневные выкупы НБУ.

По минималке не согласен, писать здесь не буду, только что разродился на эту тему в контексте и вчера ночью писал.
По курсу. Не подскажете, откуда взялся такой " избыток" доллара? Единственное объяснение, кот. вижу, - подготовка к массовой приватизации в конце года. В таком ключе становится понятен и "социальный" евро в Пр24. Возможно, есть другое объяснение, кроме приватизации?

P.s. Почему-то ночью не отправилось, посылаю сейчас.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 08:23

  ЛАД написав:
  Тихон написав:
Коллегам уже анонсировали повышение на эл.энергию на 0,40 грн, если не ошибаюсь до 2,50 грн/квт.Жду до НГ очередного подорожания материалов,сырья и комплекташки.

Возможно, какой-то частный случай.
По графику следующее подорожание эл.-энергии в марте или апреле (точно не помню, надо смотреть) 2017. График пока не меняли.


Это цены на эл.энергию для промпредприятий.Сейчас платим около 2 грн/квт.
Тихон
 
Повідомлень: 2809
З нами з: 19.02.14
Подякував: 131 раз.
Подякували: 898 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 08:45

  ulanusa1 написав:
  Скупердяй написав:
  Vitl написав:Мдя.Идёт полным ходом обсуждение минималки.Есть уже много нюансов.Пока винигрет.Много нестыковок.Типа прожиточный туда же, а пенсии на месте.Это типа как.А ещё и не всем, особенно бюджетникам.То это вообще хохма.А главное, как неожиданно и резко идея вырвалась.Оказывается гройсман её рожал уже полгода.В общем очередной раз выражаю стыд и недоверие к этой недовласти пройдох.

Ну так мінімалка підвищується не во-благо, а во-врєд ... це ж можна з упрощенців більшу мзду брати, ну налох на неруомість виросте, ну і частину субсидантів викинути з вагона і т.д. :mrgreen:


Добрый:)

Пол страны сидит на минималке и разницу получает в конверте. Увеличение минималки в два раза существенно увеличит доходы ПФ. Там сейчас дефицит 140млрд или 25% госбюджета. Без этого решения транша не видать. И нельзя не отметить, как элегантно все выглядит для обывателя :) Хотя я в целом даже поддерживаю этот популизм. И налоги надо выводить из тени, и собственника мотивировать к более эффективному использованию персонала.

Не думаю, что "прибыль" НБУ в бюджете может сильно качнуть курс. Размажут ее аккуратно на три месяца. Да и текущий курс межбанка имеет определенный запас прочности, учитывая чуть ли не ежедневные эвыкупы НБУ.

Міжнародний валютний фонд готовий продовжувати співпрацю з Україною в рамках програми EFF при збереженні інституціональної незалежності центробанку.

Про це повідомив представник Фонду Джеррі Райс, пише "Інтерфакс-Україна".
http://www.epravda.com.ua/news/2016/10/28/609303/
:wink: :mrgreen:
orest
Аватар користувача
10

Форумчанин року
 
Повідомлень: 4199
З нами з: 10.03.14
Подякував: 7392 раз.
Подякували: 6632 раз.
 
Профіль
3
14
1
19
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 09:05

Как-то все в одно время.И минималка и "мы передумали и идем к вам".Совпадение ? Врядли.Тем более,что формально амеры 1 ярд выделяли под субсидии.А сколько того ярда ?На год субсидирования,не более.А дальше - сами.
Еще одна новость - ставка НБУ снижена до 14 %.
ИМХО гонят до уровня предполагаемой инфляции (планируют в этом году 12+- ,а в 2017 8-9% ).Вот под эти цифры и будут снижать учетку.А все это автоматом потянет снижение ставок по депо к соответствующим уровням.
Тихон
 
Повідомлень: 2809
З нами з: 19.02.14
Подякував: 131 раз.
Подякували: 898 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 09:38

  Тихон написав:Как-то все в одно время.И минималка и "мы передумали и идем к вам".Совпадение ? Врядли.Тем более,что формально амеры 1 ярд выделяли под субсидии.А сколько того ярда ?На год субсидирования,не более.А дальше - сами.
Еще одна новость - ставка НБУ снижена до 14 %.
ИМХО гонят до уровня предполагаемой инфляции (планируют в этом году 12+- ,а в 2017 8-9% ).Вот под эти цифры и будут снижать учетку.А все это автоматом потянет снижение ставок по депо к соответствующим уровням.

Трохи розшифрую свій останній допис (тим більше, якщо тут подумали, що наведеною цитатою я хотів сказати, що МВФ повертається).
Навпаки, думаю, ніхто нікуди не повертається, більше того, на мою думку, МВФ до всіх маяків додав незалежність НБУ. Наші черговий раз довели свою "непереговорність". Мені видається, що між сторонами були досягнуті певні домовленості, які включали в себе і поступки всяким коломойським-ахметовим-пінчукам, але, станом на зараз, ці домовленості з нашої сторони знову не виконані (і письмово задекларовані і "жентельменські" без документування).
Мабуть, перенесення приватизації ОПЗ на пізніший термін було не випадковим, а передбачало проведення до того якоїсь іншої важливої операції, яка на разі не проводиться. НБУ не має залежати від Порошенка Коломойського Ахметова і всяких інших пі...-пу... (зрештою, як і генпрокуратура, НАБУ, НАЗК і тд). А у нас все сплетено в "гордієв вузол" (подивіться тільки на жахіття з декларуванням, що там декларують "бідні урядовці розграбованої країни, які вийшли з революції середнього класу" :mrgreen: ). Всі спроби його розвязати результату не дають...
Мабуть, будуть рубати, про це я вже писав. Рубати будуть не тільки тут http://news.liga.net/news/world/1335421 ... litico.htm
http://www.pravda.com.ua/news/2016/10/28/7125076/
По курсу нічого сказати не можу (не маю часу сісти розібратися і проаналізувати, особливо МБ, ЛАД правий, там чогось забагато чи замало, думаю, справа не в приватизації, суми там не значні тепер уже, їх можна провернути за кілька днів, до приватизації ще далеко і під неї мали б спочатку підняти а потім опустити). Буду мати можливість, помізкую-викладу, якщо ви швидше не розберетеся.
P.S. А ось і перша ластівка http://www.eurointegration.com.ua/exper ... 8/7056543/ підозрюю, що багатьом теперішнім керманичам найвищого рангу треба буде задуматися "садити чи сідати". :wink:
orest
Аватар користувача
10

Форумчанин року
 
Повідомлень: 4199
З нами з: 10.03.14
Подякував: 7392 раз.
Подякували: 6632 раз.
 
Профіль
3
14
1
19
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 10:17

  Тихон написав:Как-то все в одно время.И минималка и "мы передумали и идем к вам".Совпадение ? Врядли.Тем более,что формально амеры 1 ярд выделяли под субсидии.А сколько того ярда ?На год субсидирования,не более.А дальше - сами.
Еще одна новость - ставка НБУ снижена до 14 %.
ИМХО гонят до уровня предполагаемой инфляции (планируют в этом году 12+- ,а в 2017 8-9% ).Вот под эти цифры и будут снижать учетку.А все это автоматом потянет снижение ставок по депо к соответствующим уровням.

0,14 * 0,795 = 0,1113
при такій ставці гришу тримати собі в збиток,
кстаті, Бегемот досрочно вернув рефінанс (по більшій ставці) і взяв тепер по новій, але меншій?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 10:19

  ulanusa1 написав:
  Скупердяй написав:
  Vitl написав:Мдя.Идёт полным ходом обсуждение минималки.Есть уже много нюансов.Пока винигрет.Много нестыковок.Типа прожиточный туда же, а пенсии на месте.Это типа как.А ещё и не всем, особенно бюджетникам.То это вообще хохма.А главное, как неожиданно и резко идея вырвалась.Оказывается гройсман её рожал уже полгода.В общем очередной раз выражаю стыд и недоверие к этой недовласти пройдох.

Ну так мінімалка підвищується не во-благо, а во-врєд ... це ж можна з упрощенців більшу мзду брати, ну налох на неруомість виросте, ну і частину субсидантів викинути з вагона і т.д. :mrgreen:


Добрый:)

Пол страны сидит на минималке и разницу получает в конверте. Увеличение минималки в два раза существенно увеличит доходы ПФ. Там сейчас дефицит 140млрд или 25% госбюджета. Без этого решения транша не видать. И нельзя не отметить, как элегантно все выглядит для обывателя :) Хотя я в целом даже поддерживаю этот популизм. И налоги надо выводить из тени, и собственника мотивировать к более эффективному использованию персонала.

Не думаю, что "прибыль" НБУ в бюджете может сильно качнуть курс. Размажут ее аккуратно на три месяца. Да и текущий курс межбанка имеет определенный запас прочности, учитывая чуть ли не ежедневные эвыкупы НБУ.

і автоматом впадуть доходи працюючих,
це як із одної кишені переклав в іншу, сума то не змінилася, але хтось став бідніше, а хтось не збагатів (тільки дирка в ПФ стала менше)
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 11:57

Дела бюджетные...

Дефицит сводного бюджета Украины по итогам января-сентября текущего года составил 31,692 миллиарда гривень против профицита за аналогичный период прошлого года на уровне 32,509 миллиарда гривень. Согласно статистике на сайте Национального банка Украины, доходы сводного бюджета за 9 месяцев без учета межбюджетных трансфертов составили 525,252 миллиарда гривень, расходы – 556,676 миллиарда гривень. Читайте также Дефицит внешней торговли товарами Украины составил почти $1,5 миллиарда Согласно приведенным данным, дефицит государственного бюджета Украины в январе-сентябре составил 63,401 миллиарда гривень против профицита за аналогичный период прошлого года на уровне 8,794 миллиарда гривень. Доходы госбюджета за 9 месяцев составили 407,546 миллиарда гривень, расходы – 470,759 миллиарда гривень. Как сообщал УНИАН, дефицит сводного бюджета Украины по итогам января-августа текущего года составил 11,288 миллиарда гривень, дефицит государственного бюджета - 42,936 миллиарда гривень.

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1595 ... riven.html
Snoopik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2767
З нами з: 05.11.14
Подякував: 490 раз.
Подякували: 436 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 446447448449450 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28677
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 18:23
Alex2007
2 12452
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 13:15
anna_krav
7 15021
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 09:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама