Доллароматрасники против гривнедепозитчиков

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<12345 ... 51>
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 10:20

  Alex2006 написав:
  Meridian написав:Тобто ви із 300 000грн., в середині 2018р, зможете зробити 843 750грн., які я маю уже у 2015р, купивши у 2013р, 37 500 доларів по 8, і потримавши під матрасом або під вишенькою до 2015р., обміняв по 22,5. :D
Так получається я розумніше вас поступив довірившись долару, я вже сьогодні маю те, що у вас може бути тільки у 2018р. А якщо гривна девальвує і мені хватить розуму сьогодні долари не міняти на гривну то вам, ще працювати і працювати :D

Да, Вы успели один раз удачно поменять баксы, подняв панику и убив экономику. Но это одноразовый успех и дальнейшая тактика скупки бакса в матрас - убыточная :) Вы так и останетесь с ними в матрасе в то время, как другие будут увеличивать капитал на 19% в год и через 2 года они с лихвой отыграют разницу) Вы же не будете продавать баксы и переходить в гривнедепо, надеюсь?)

Панику поднимают вовсе не обычные граждане.
Таких "одноразовых успехов" в нашей стране было уже 4 или 5 за менее, чем 20 лет.
Если гривнедепозитчик ошибается с моментом обратного перехода в доллар, то его "19% прироста капитала в год" обернуться убытками в десятки процентов.
Несостоятельность вашей схемы доказана неоднократно за 18 последних лет.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 10:27

  Faceless написав:Панику поднимают вовсе не обычные граждане.
Таких "одноразовых успехов" в нашей стране было уже 4 или 5 за менее, чем 20 лет.
Если гривнедепозитчик ошибается с моментом обратного перехода в доллар, то его "19% прироста капитала в год" обернуться убытками в десятки процентов.
Несостоятельность вашей схемы доказана неоднократно за 18 последних лет.

Панику подымают все граждане, как обычные, так и нет.
Покажите мне одноразовый успех с прибыльностью в 2,5+ раза за последние 20 лет...
Убытков у гривнедепо не бывает, бывает недополученная прибыль, которая скомпенсируется за последующие периоды, в зависимости от величины девальвации. К примеру, при скачке с 5 до 8 девальвация составила 60%, чтобы ее отыграть, достаточно 2-3 года только лишь старой суммы, или меньше, если сглаживать эффект депозитами нового дохода.
А вот потери от покупки бакса за 30 и держания его в матрасе не скомпенсировать никак.
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 10:44

  Alex2006 написав:
  Faceless написав:Панику поднимают вовсе не обычные граждане.
Таких "одноразовых успехов" в нашей стране было уже 4 или 5 за менее, чем 20 лет.
Если гривнедепозитчик ошибается с моментом обратного перехода в доллар, то его "19% прироста капитала в год" обернуться убытками в десятки процентов.
Несостоятельность вашей схемы доказана неоднократно за 18 последних лет.

Панику подымают все граждане, как обычные, так и нет.
Покажите мне одноразовый успех с прибыльностью в 2,5+ раза за последние 20 лет...
Убытков у гривнедепо не бывает, бывает недополученная прибыль, которая скомпенсируется за последующие периоды, в зависимости от величины девальвации. К примеру, при скачке с 5 до 8 девальвация составила 60%, чтобы ее отыграть, достаточно 2-3 года только лишь старой суммы, или меньше, если сглаживать эффект депозитами нового дохода.
А вот потери от покупки бакса за 30 и держания его в матрасе не скомпенсировать никак.

Население играет на валютном рынке слишком малую роль.
"Успехи" до этого были менее масштабными, но были.
Убыток от гривнедепо оценимаем как экономический, с учётом неявных расходов из-за выбора стратегии гривнедепо. Гривнедепо НЕ ОТЫГРЫВАЕТ.
Вы сознательно пытайтесь подтасовывать факты, приводя в пример покупку доллара по максимальным курсам. Слишком дешёвые и жалкие попытки. Вам уже наглядно доказывали, как сильно вы ошибаетесь. Собственно, постоянное сравнение депо в гривне с матросом - тоже.

Какой смысл вам препираться дальше, вам уже только ленивый не указал на ваши ошибки, на некорректные сравнения и неадекватные курсовые ожидания? Вам так нравится выглядеть глупо?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 10:47

  Alex2006 написав:
  Faceless написав:Панику поднимают вовсе не обычные граждане.
Таких "одноразовых успехов" в нашей стране было уже 4 или 5 за менее, чем 20 лет.
Если гривнедепозитчик ошибается с моментом обратного перехода в доллар, то его "19% прироста капитала в год" обернуться убытками в десятки процентов.
Несостоятельность вашей схемы доказана неоднократно за 18 последних лет.

Панику подымают все граждане, как обычные, так и нет.
Покажите мне одноразовый успех с прибыльностью в 2,5+ раза за последние 20 лет...
Убытков у гривнедепо не бывает, бывает недополученная прибыль, которая скомпенсируется за последующие периоды, в зависимости от величины девальвации. К примеру, при скачке с 5 до 8 девальвация составила 60%, чтобы ее отыграть, достаточно 2-3 года только лишь старой суммы, или меньше, если сглаживать эффект депозитами нового дохода.
А вот потери от покупки бакса за 30 и держания его в матрасе не скомпенсировать никак.


Обратитесь к форумчанину Serg_sk, он в нашей теме оч долго говорил с наглой уверенностью тоже самое, пока будучи в грндепо его коки не попали в последний кратный девал (капкан) :(
Т е, глупо тупо по Буратиновски сидеть в грндепо.Его можно использовать, но с попыткой угадывать во времени.Точно так же глупо всегда сидеть(лежать :D )на матрасе, его нужно пускать в оборот...но только не сейчас,нет доверия.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 11:21

  Faceless написав:Население играет на валютном рынке слишком малую роль.
"Успехи" до этого были менее масштабными, но были.
Убыток от гривнедепо оценимаем как экономический, с учётом неявных расходов из-за выбора стратегии гривнедепо. Гривнедепо НЕ ОТЫГРЫВАЕТ.
Вы сознательно пытайтесь подтасовывать факты, приводя в пример покупку доллара по максимальным курсам. Слишком дешёвые и жалкие попытки. Вам уже наглядно доказывали, как сильно вы ошибаетесь. Собственно, постоянное сравнение депо в гривне с матросом - тоже.

Какой смысл вам препираться дальше, вам уже только ленивый не указал на ваши ошибки, на некорректные сравнения и неадекватные курсовые ожидания? Вам так нравится выглядеть глупо?

Население играет ключевую роль, ведь именно оно создает дополнительный спрос, повышая курс выше ЭОК.
Покупка бакса по 30 - это "успехи"? Когда бакс, купленный по 30, покроет убытки?
Гривнедепо отыгрывает всегда, вопрос лишь во времени. Когда отыгрывает бакс, купленный по 30?
На какие ошибки кто указал? Цифры говорят сами за себя :) Когда я в марте при курсе 28.55 давал прогноз о 22-23 после транша, 90% писателей тоже называли это "неадекватные курсовые ожидания" :)
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 12:05

  Vitl написав:Обратитесь к форумчанину Serg_sk, он в нашей теме оч долго говорил с наглой уверенностью тоже самое, пока будучи в грндепо его коки не попали в последний кратный девал (капкан) :(
Т е, глупо тупо по Буратиновски сидеть в грндепо.Его можно использовать, но с попыткой угадывать во времени.Точно так же глупо всегда сидеть(лежать :D )на матрасе, его нужно пускать в оборот...но только не сейчас,нет доверия.

Видимо тот Serg_sk недооценил силу оленизма людей :) При кризисе получается палка с 2-мя концами: или вы заходите в бакс, тем самым подогревая панику и девальвацию, или вы теряете, но девальвация не разгоняется сильно. Если бы все побежали при курсе 8 за баксом - курс стал бы 100-200 грн за дол. Если все вкладчики одновременно захотят забрать свои сбережения из банка - любой банк лопнет и это не зависит от банка. Но если критическая масса вкладчиков это понимает, то банку ничего не грозит. А когда критическая масса населения - олени, получаем 3-хкратный девал. То ли дело Польша, где население повело себя спокойно в кризисе 2009 года - разница налицо.
Опять таки, какие критерии того, что "доверие есть"? У многих после 2009 года и в 2012 доверия все еще не было :) Цифры говорят за себя: кто с 15 января выбрал гривнедепо, как минимум не проиграл матрасному доллару. Сколько еще лет должно выигрывать гривнедепо, чтобы "появилось доверие"?)
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 12:39

  Alex2006 написав:
  Vitl написав:Обратитесь к форумчанину Serg_sk, он в нашей теме оч долго говорил с наглой уверенностью тоже самое, пока будучи в грндепо его коки не попали в последний кратный девал (капкан) :(
Т е, глупо тупо по Буратиновски сидеть в грндепо.Его можно использовать, но с попыткой угадывать во времени.Точно так же глупо всегда сидеть(лежать :D )на матрасе, его нужно пускать в оборот...но только не сейчас,нет доверия.

Видимо тот Serg_sk недооценил силу оленизма людей :) При кризисе получается палка с 2-мя концами: или вы заходите в бакс, тем самым подогревая панику и девальвацию, или вы теряете, но девальвация не разгоняется сильно. Если бы все побежали при курсе 8 за баксом - курс стал бы 100-200 грн за дол. Если все вкладчики одновременно захотят забрать свои сбережения из банка - любой банк лопнет и это не зависит от банка. Но если критическая масса вкладчиков это понимает, то банку ничего не грозит. А когда критическая масса населения - олени, получаем 3-хкратный девал. То ли дело Польша, где население повело себя спокойно в кризисе 2009 года - разница налицо.
Опять таки, какие критерии того, что "доверие есть"? У многих после 2009 года и в 2012 доверия все еще не было :) Цифры говорят за себя: кто с 15 января выбрал гривнедепо, как минимум не проиграл матрасному доллару. Сколько еще лет должно выигрывать гривнедепо, чтобы "появилось доверие"?)

Нисколько,лично моего доверия после 90-х нет и не будет прилюбом курсе.Так же не верю в украинские банки и никогда не кладу в них деньги.Не надо мне рассказывать про матрас и его невыгодность.Я четко себе уяснила,что деньги надо держать в валюте,а валюту вкладывать в бизнес. При такой формуле средний годовой процент прибыли равен 25-30% без прямого моего участия,в валюте.И на этом фоне разговоры гривнедепозитчиков считаю,простите за откровенность, ло ховством.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 13:01

  драйвер написав:
Нисколько,лично моего доверия после 90-х нет и не будет прилюбом курсе.Так же не верю в украинские банки и никогда не кладу в них деньги.Не надо мне рассказывать про матрас и его невыгодность.Я четко себе уяснила,что деньги надо держать в валюте,а валюту вкладывать в бизнес. При такой формуле средний годовой процент прибыли равен 25-30% без прямого моего участия,в валюте.И на этом фоне разговоры гривнедепозитчиков считаю,простите за откровенность, ло ховством.


Хочу к тебе в компаньоны ... :oops:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 13:07

  драйвер написав:Нисколько,лично моего доверия после 90-х нет и не будет прилюбом курсе.Так же не верю в украинские банки и никогда не кладу в них деньги.Не надо мне рассказывать про матрас и его невыгодность.Я четко себе уяснила,что деньги надо держать в валюте,а валюту вкладывать в бизнес. При такой формуле средний годовой процент прибыли равен 25-30% без прямого моего участия,в валюте.И на этом фоне разговоры гривнедепозитчиков считаю,простите за откровенность, ло ховством.

Не все бизнесы успешны, особенно в кризис, а гривнедепо в нормальном банке генерирует доход всегда. Я бы даже сказал больше, сейчас гривнедепо и игра на валютных качелях дает больше, чем многие бизнесы :)
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 13:11

Важно!
На заметку гривнедепозитчикам.
Если бы я был НБУ, то хлопал бы ваши банки вечером в пятницу, накануне праздников и 31-го декабря.
Так было бы лучше для всех...
Пятница - не ваш день. Пятница ваш враг. Бойтесь пятниц.
:lol: :lol: :lol:

Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
  #<12345 ... 51>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама