Доллароматрасники против гривнедепозитчиков

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 3132333435 ... 51>
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2016 23:22

Re: Доллароматрасники против гривнедепозитчиков

Минусом гривнодепошек является невозможность свободно распоряжаться средствами, хотя как показывает мой опыт - оно и к лучшему.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2016 05:13

Re: Доллароматрасники против гривнедепозитчиков

Что же, пока на дворе заканчивается летняя стрижка оленей, подведем первые подсчеты нового сравнения) Грн депо снова дает фору баксу, но результат на долгосроке-то мы и так знаем :)

http://i.piccy.info/i9/01043443e0d0eaa1c197f4a65da7762c/1472523002/6100/757183/crop2_1.png
По истечении 1 мес гривнедепозитчик уменьшил свои вложения на 2,7% :)

Традиционная рубрика "год назад" показала такие результаты:
http://i.piccy.info/i9/a799888d84307b17446f73ebb210dc9a/1472523119/6538/757183/crop2_1_2.png
Гривнедепозитчик, который 30-го августа 2015 зашел на грн депо вместо покупки бакса по 23.46, увеличил свои вложения в долларовом эквиваленте на 7,3% :)
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2016 06:58

Re: Доллароматрасники против гривнедепозитчиков

  Alex2006 написав:В связи с падением ставок теперь грн депо будет получать +1,3% в мес, доллародепо 0,5% в мес.

Просьба привести КОНКРЕТНЫЙ пример депо на 3 мес, которые вы используете/собираетесь использовать (19,4% в гривне грязными, 7,45% в долларе)
  Alex2006 написав:но результат на долгосроке-то мы и так знаем

Вы вот эту вашу табличку продолжите, пожалуйста:
http://i.piccy.info/i9/34243015d63253f5a3a1fd1f988ca703/1469872978/34455/757183/crop25.png
Т.е. с вышеуказанными %% и курсом 26,02, гривнедепо показывает цифру 27704.73 = 1064.75 долл, доллародепо - 1074.54
Итого, 13 месяцев, из которых 8 месяцев гривнедепо в убытке, 10 месяцев - гривнедепо проигрывает по доходности, и проигрывает в итоговой цифре. Выводы уже сделать можно - гривнедепо в полном пролете.
П.С. Долгосрок - это сроки БОЛЕЕ года(!!!)
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34827
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7976 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 02 вер, 2016 01:35

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:В связи с падением ставок теперь грн депо будет получать +1,3% в мес, доллародепо 0,5% в мес.

Просьба привести КОНКРЕТНЫЙ пример депо на 3 мес, которые вы используете/собираетесь использовать (19,4% в гривне грязными, 7,45% в долларе)
  Alex2006 написав:но результат на долгосроке-то мы и так знаем

Вы вот эту вашу табличку продолжите, пожалуйста:
http://i.piccy.info/i9/34243015d63253f5a3a1fd1f988ca703/1469872978/34455/757183/crop25.png
Т.е. с вышеуказанными %% и курсом 26,02, гривнедепо показывает цифру 27704.73 = 1064.75 долл, доллародепо - 1074.54
Итого, 13 месяцев, из которых 8 месяцев гривнедепо в убытке, 10 месяцев - гривнедепо проигрывает по доходности, и проигрывает в итоговой цифре. Выводы уже сделать можно - гривнедепо в полном пролете.
П.С. Долгосрок - это сроки БОЛЕЕ года(!!!)

Ахахах) Нашли копейку разницы во время загончика хотя бы на баксодепо?)) ок, продолжим и эту табличку, раз у вас ещё теплится надежда, что хотя бы баксодепо сможет составить конкуренцию, раз уж баксоматрас в полном проигрыше :)
Про проценты все просто, баксовые берутся на основании Микса ощада и привата, давая небольшую фору баксодепо. Грн проценты идут как усреднённые по возможным вариантам (текущие ставки + открытое ранее на длительный срок). К примеру, я ещё долго буду пополнять депо под 22.5% с ежеквартальной капитализацией. К этому берём текущие ставки отп, ощада, прокредита (14-18) и усредняем.
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 вер, 2016 07:49

Re: Доллароматрасники против гривнедепозитчиков

  Alex2006 написав:Про проценты все просто, баксовые берутся на основании Микса ощада и привата, давая небольшую фору баксодепо. Грн проценты идут как усреднённые по возможным вариантам (текущие ставки + открытое ранее на длительный срок). К примеру, я ещё долго буду пополнять депо под 22.5% с ежеквартальной капитализацией. К этому берём текущие ставки отп, ощада, прокредита (14-18) и усредняем.

Депо под 22,5% многолетнее?
Я просил дать конкретный пример 3-месячного депозита под 19.4% или выше, которое могло бы быть использовано в вашем примере. Что именно вы усредняете, может, ставки по годовым депо без пополнения. Ибо 19,4% на таких условиях - выше среднерыночной, а значит, нужны весомые аргументы относительно того, не подтасовываете ли вы условия.
  Alex2006 написав:Нашли копейку разницы

Для непонятливых, повторю:
Итого, 13 месяцев, из которых 8 месяцев гривнедепо в убытке, 10 месяцев - гривнедепо проигрывает по доходности, и проигрывает в итоговой цифре.
Тут ничего искать не надо. Вся разница месяц назад состояла лишь в том, что итоговая цифра выводила гривнедепо вперед, но соотношение месяцев "прибыльных" и "убыточных" все равно говорит о том, гривнедепо - менее удачный инструмент, ибо 3/4 времени оно проигрывает
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34827
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7976 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 02 вер, 2016 08:36

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Про проценты все просто, баксовые берутся на основании Микса ощада и привата, давая небольшую фору баксодепо. Грн проценты идут как усреднённые по возможным вариантам (текущие ставки + открытое ранее на длительный срок). К примеру, я ещё долго буду пополнять депо под 22.5% с ежеквартальной капитализацией. К этому берём текущие ставки отп, ощада, прокредита (14-18) и усредняем.

Депо под 22,5% многолетнее?
Я просил дать конкретный пример 3-месячного депозита под 19.4% или выше, которое могло бы быть использовано в вашем примере. Что именно вы усредняете, может, ставки по годовым депо без пополнения. Ибо 19,4% на таких условиях - выше среднерыночной, а значит, нужны весомые аргументы относительно того, не подтасовываете ли вы условия.
  Alex2006 написав:Нашли копейку разницы

Для непонятливых, повторю:
Итого, 13 месяцев, из которых 8 месяцев гривнедепо в убытке, 10 месяцев - гривнедепо проигрывает по доходности, и проигрывает в итоговой цифре.
Тут ничего искать не надо. Вся разница месяц назад состояла лишь в том, что итоговая цифра выводила гривнедепо вперед, но соотношение месяцев "прибыльных" и "убыточных" все равно говорит о том, гривнедепо - менее удачный инструмент, ибо 3/4 времени оно проигрывает

Я же уже пояснил откуда усреднение, как до сих пор непонятно? (22.5+16)/2 можете?
Про 3/4 времени просто смешно) Понято, что если брать начальную точку отсчета перед загончиком, то во время загона грн депо будет в минусе. Но оно в любом случае выходит в плюс после окончания загона на долгосроке, в чем и есть суть сравнения. Оно и показывает, что нет смысла становится жертвами загонял и помогать делать окружающих нищими, а можно просто уйти на депо и быть в солидном плюсе относительно баксоматраса, и в большом/небольшом плюсе или небольшом минусе, в зависимости от времени сравнения (начало / середина / пик нового загона)
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 вер, 2016 09:21

Re: Доллароматрасники против гривнедепозитчиков

Alex2006 написав:
  Faceless написав:Депо под 22,5% многолетнее?
Я просил дать конкретный пример 3-месячного депозита под 19.4% или выше, которое могло бы быть использовано в вашем примере. Что именно вы усредняете, может, ставки по годовым депо без пополнения. Ибо 19,4% на таких условиях - выше среднерыночной, а значит, нужны весомые аргументы относительно того, не подтасовываете ли вы условия.
  Alex2006 написав:Нашли копейку разницы

Для непонятливых, повторю:
Итого, 13 месяцев, из которых 8 месяцев гривнедепо в убытке, 10 месяцев - гривнедепо проигрывает по доходности, и проигрывает в итоговой цифре.
Тут ничего искать не надо. Вся разница месяц назад состояла лишь в том, что итоговая цифра выводила гривнедепо вперед, но соотношение месяцев "прибыльных" и "убыточных" все равно говорит о том, гривнедепо - менее удачный инструмент, ибо 3/4 времени оно проигрывает

Я же уже пояснил откуда усреднение, как до сих пор непонятно? (22.5+16)/2 можете?
Про 3/4 времени просто смешно) Понято, что если брать начальную точку отсчета перед загончиком, то во время загона грн депо будет в минусе. Но оно в любом случае выходит в плюс после окончания загона на долгосроке, в чем и есть суть сравнения. Оно и показывает, что нет смысла становится жертвами загонял и помогать делать окружающих нищими, а можно просто уйти на депо и быть в солидном плюсе относительно баксоматраса, и в большом/небольшом плюсе или небольшом минусе, в зависимости от времени сравнения (начало / середина / пик нового загона)

Вы "усредняете" условия, по которым сейчас депо не открыть, и рыночную ставку. Это банальная подтасовка.
22,5% - на несколько лет? У вас уже год прошел, а вы все пополнение и капитализируете?
Что смешно, я взял конкретный ваш пример. 9 месяцев из 13 гривна в пролете, 8 из 13 - вообще потеря капитала.
У вас загончики уже больше года, а гривнедепо все никак уверенно не победит. О чем я вам и писал еще полгода назад
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34827
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7976 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 02 вер, 2016 21:36

  Faceless написав:
Alex2006 написав:Я же уже пояснил откуда усреднение, как до сих пор непонятно? (22.5+16)/2 можете?
Про 3/4 времени просто смешно) Понято, что если брать начальную точку отсчета перед загончиком, то во время загона грн депо будет в минусе. Но оно в любом случае выходит в плюс после окончания загона на долгосроке, в чем и есть суть сравнения. Оно и показывает, что нет смысла становится жертвами загонял и помогать делать окружающих нищими, а можно просто уйти на депо и быть в солидном плюсе относительно баксоматраса, и в большом/небольшом плюсе или небольшом минусе, в зависимости от времени сравнения (начало / середина / пик нового загона)

Вы "усредняете" условия, по которым сейчас депо не открыть, и рыночную ставку. Это банальная подтасовка.
22,5% - на несколько лет? У вас уже год прошел, а вы все пополнение и капитализируете?
Что смешно, я взял конкретный ваш пример. 9 месяцев из 13 гривна в пролете, 8 из 13 - вообще потеря капитала.
У вас загончики уже больше года, а гривнедепо все никак уверенно не победит. О чем я вам и писал еще полгода назад

Понимаю, что вам не нравится то, что гривнедепо значительно опережает баксоматрас, ведь это разрушает теорию загонял, но что поделать) Опять какие-то наивные попытки нарисовать хоть где-то выгоду бакса) Смешно слушать про "в пролете", если учесть, что большинство жертв загонял держат баксы дома, а не в банке, а грн депо тут в значительном плюсе) А из тех, кто держит в банке, в Привате держат не так много, поскольку иначе там бы упали ставки) Все просто и логично :) Депо у меня открыт на максимальный срок - 18 месяцев. Скажите спасибо, что не считаю по тем процентам, которые получаю сам а то вы бы вообще излились желчью)
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 вер, 2016 11:04

Re: Доллароматрасники против гривнедепозитчиков

  Alex2006 написав:ведь это разрушает теорию загонял

Разрушает вашу теорию? Когнитивный диссонанс?
  Alex2006 написав:гривнедепо значительно опережает баксоматрас

Вы троллите настолько убого, что аж читать противно. Речь о депозитах, при чем тут матрац.
  Alex2006 написав:Смешно слушать про "в пролете", если учесть, что большинство жертв загонял держат баксы дома

Опять 25...
Сравниваются депозиты. По депозитам - вы сами же, собственными же вычислениями четко показали, что гривнедепо 3/4 времени проигрывает доллародепо, и по итогам 13 месяцев проигрывает, а более половины времени вообще было убыточно. Лично мне ничего и не надо дописыать или домысливать - вы сами же все и доказали. Правда, просьбу досчитать и запоститьб табличку проигнорировали.
  Alex2006 написав:А из тех, кто держит в банке, в Привате держат не так много

Заходите на сайт НБУ, ищите финотчетность банков. Даже ссылку дам - https://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=34798539. Смотрите вкладку "Зобов'язання", столбец средства физлиц в валюте - столбей Р. Приват - 8,2 млрд грн єкв, больше, чем у любого банка. Это почти 20% всех валютных вкладов в БС. Соответственно, перестаем нести чушь, что там "держат не так много". Недаром - бегемот.
  Alex2006 написав:Скажите спасибо, что не считаю по тем процентам, которые получаю сам

Так посчитайте, чего уж там. Указывайте конретный тип депозита в конкретном банке, чтобы это не было голословно, и все. Мне-то переживать нечего, это вы тут какую-то чушь несете про матрасы, потому что сами же нарисовали табличку, которая опровергает вашу же "теорию выгодности"
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34827
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7976 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 03 вер, 2016 11:21

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:ведь это разрушает теорию загонял

Разрушает вашу теорию? Когнитивный диссонанс?

Нет, вашу теорию, согласно которой загонялы убеждают в том, что нужно грести бакс, но не упоминают, что бакс хоть как-то может конкурировать с грн депо только в случае баксодепо, а в случае баксоматраса - полный проигрыш :)

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:гривнедепо значительно опережает баксоматрас

Вы троллите настолько убого, что аж читать противно. Речь о депозитах, при чем тут матрац.

Прочитайте название темы.

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Смешно слушать про "в пролете", если учесть, что большинство жертв загонял держат баксы дома

Опять 25...
Сравниваются депозиты. По депозитам - вы сами же, собственными же вычислениями четко показали, что гривнедепо 3/4 времени проигрывает доллародепо, и по итогам 13 месяцев проигрывает, а более половины времени вообще было убыточно. Лично мне ничего и не надо дописыать или домысливать - вы сами же все и доказали. Правда, просьбу досчитать и запоститьб табличку проигнорировали.

Сравниваются все виды вложений. Во время загончиков баксодепо может выходить в плюс на долгосроке, но что будет после окончания загончика - сами все видели :) И после текущего загончика снова увидим.

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:А из тех, кто держит в банке, в Привате держат не так много

Заходите на сайт НБУ, ищите финотчетность банков. Даже ссылку дам - https://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=34798539. Смотрите вкладку "Зобов'язання", столбец средства физлиц в валюте - столбей Р. Приват - 8,2 млрд грн єкв, больше, чем у любого банка. Это почти 20% всех валютных вкладов в БС. Соответственно, перестаем нести чушь, что там "держат не так много". Недаром - бегемот.

Это логично, ведь Приват самый большой банк) Но сколько там депозитов "левых людей", а не "своих, которым скажут когда баксы забрать", неизвестно ;)

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Скажите спасибо, что не считаю по тем процентам, которые получаю сам

Так посчитайте, чего уж там. Указывайте конретный тип депозита в конкретном банке, чтобы это не было голословно, и все. Мне-то переживать нечего, это вы тут какую-то чушь несете про матрасы, потому что сами же нарисовали табличку, которая опровергает вашу же "теорию выгодности"

Сколько раз повторять, выгодность чего-то в паре грн/бакс имеет смысл сравнивать в одинаковой фазе загонов (низ-низ, середина-середина, пик-пик). По этому сравнению начальная точка была в начале загона, соответственно, и сравнивать имеет смысл с началом загона (курс 25), при котором грн депо в полном выигрыше. 15-го числа будет сравнение, которое началось на середине загона, вот его имеет смысл сравнивать сейчас, ведь сейчас тоже середина загона, но победителя там вы знаете, поэтому и так разнервничались :))
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3132333435 ... 51>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: moveton і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама