Україна з 25 жовтня повністю припиняє авіасполучення з РФ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Вів 13 жов, 2015 14:17

Re: Україна з 25 жовтня повністю припиняє авіасполучення з Р

  Londoner написав:Как вы думаете, Западу очень выгодны антироссийские санкции? Нет? Так что они там, идиоты? Или может, были еще какие-то соображения, кроме экономической выгоды?

Вот-вот. Не всё меряется деньгами. Особенно когда у тебя отжимают территории.
П.С. Число кремлеботов на форуме растёт в геометрической прогресии.
RON
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1642
З нами з: 19.11.10
Подякував: 322 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 жов, 2015 14:20

  Londoner написав:Или может, были еще какие-то соображения, кроме экономической выгоды?


Есть - политическая выгода, которая сводится к той же экономической, только опосредованно. Есть, конечно, персонажи, которые требуют вводить то ли санкции, то ли войска, исключительно из-за особенностей мышления.
Что касается европейских санкций, то пока они касались ограничений въезда и запретов на поставку икры или алмазов, они проходили достаточно спокойно. А вот секторальные санкции стали, судя по публикациям, предметом торга и результатом сочетания каких-то обещаний и давления. Как пример - ситуация с "Мистралями". Долгие разговоры про поддержку украинской независимости, а по итогу оказалось, что на французов надавили поляки, пригрозившие отказаться от крупного военного заказа. Кто и что пообещал полякам в качестве компенсации, если они откажутся от этого заказа в прессе, насколько я знаю, не оглашалось.
А вы все еще верите в альтруизм и жертвование интересами собственной страны из бескорыстной любви к соседям?
МимоПроходил
 
Повідомлень: 250
З нами з: 22.08.14
Подякував: 2 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 жов, 2015 14:32

  МимоПроходил написав: Ничего не мешает - мне туда/оттуда летать вообще не надо

я к тому, что те кто летают самолетами вполне смогут летать непрямыми рейсами. А противопоставлять политическое решение экономическим выгодам в данном случае неверно. Россия неадекватно себя ведет поскольку ввела непонятно почему против наших авиакомпаний запрет на полеты. Санкции против России это политика, а не экономика.
Ворчун
 
Повідомлень: 1535
З нами з: 03.11.11
Подякував: 196 раз.
Подякували: 329 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 жов, 2015 14:33

  forum.fin написав:начал войну убив тысячи
весь цивилизованный мир пытается задавить
не поддаваться на лживые подлые призывы
отрезали им яйца


Ваша машина перемещения во времени и пространстве дала сбой - газета "Правда" уже давно закрыта, а КНДР находится в другой стороне

  Ворчун написав:те кто летают самолетами вполне смогут летать непрямыми рейсами. А противопоставлять политическое решение экономическим выгодам в данном случае неверно


Летать могут. Но речь идет о том, что от такого решения понесут убытки как украинские, так и российские компании. Однако если доля убытка в обороте российских компаний будет относительно невелика, то для украинских она составит драматическую величину.
Востаннє редагувалось МимоПроходил в Вів 13 жов, 2015 14:38, всього редагувалось 1 раз.
МимоПроходил
 
Повідомлень: 250
З нами з: 22.08.14
Подякував: 2 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 жов, 2015 14:41

  forum.fin написав:Правильно. Путлер оккупировал украинскую территорию Крым и начал войну убив тысячи украинцев,а теперь повылазили кацапо-фашистские тролли и поют про экономику .Сегодня весь цивилизованный мир пытается задавить фашистскую гадину путлера , и украинская власть не может быть в стороне. Запрет на полёты, блокада Крыма , запрет на ввоз кацапской продукции в том числе кацперского .Давить плешивого окурка пока он не подохнет. И конечно же не поддаваться на лживые подлые призывы троллей миротворцев типа Ребята ,а давайте жить дружно. Помните! Кацапы убивали лучших украинцев патриотов,кацапы отрезали им яйца,кацапы отрезали им уши. Пока рашка говняшка не развалится ,пока путин не ляжет в землю ПОМНИМ кто наш ВРАГ.

блокада Крыма - это когда им перестанут поставлять газ и электричество вообще. А так это просто отрезали нашим аграриям рынок сбыта своей продукции. Сейчас в кремле как и в Киеве руководят люди неславянской национальности(догадайтесь какой) которые бросают славян друг на друга и утилизируют русских и украинских мужиков. Весь католический , а теперь еще и мусульманский мир не любят и ненавидят славян, более того они нас так и понимают - корень слова славянин (slave - раб(англ.)).Так что ,когда развалят Рашу , то за долги разберут кучу земель в том числе Крым(). Так что рая для Украины не видно в распаде Раши.
spread
 
Повідомлень: 1151
З нами з: 21.11.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 жов, 2015 15:48

Надо было не банить те российские авиалинии, которые работают с Крымом, а просто поднять им портовые сборы этак вдвое. Было бы весьма доходчиво. Вместо этого по-совковому "всё запретить". Ну, в ответ прилетело то же самое. Кто от этого больше потеряет, думаю, понятно.
phantom_systems
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2290
З нами з: 14.04.15
Подякував: 27 раз.
Подякували: 527 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 жов, 2015 16:51

  usrfrm написав:Ну и что вы хотели этим сказать?
Разве "экономист" не может быть "патриотом"?


Может быть... :wink:
Но имейте в виду - "патриот" и "популист" не равноценные понятия!
ak-alexey
 
Повідомлень: 2911
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 жов, 2015 17:08

Re: Україна з 25 жовтня повністю припиняє авіасполучення з Р

  spread написав:Весь католический , а теперь еще и мусульманский мир не любят и ненавидят славян

Напоминаю - значительная часть славян - поляки, чехи, словаки, хорваты, словенцы - принадлежат к католическому миру, и ненавидеть славян как общность не могут по понятным причинам. Другое дело, как относятся к русским. То, что чехи и словаки славяне, никак не спасло их от вторжения русских в 1968г, так же, впрочем, как и неславян венгров в 1956. Так что русских там помнят и относятся к ним соответственно. Мы тоже будем относиться соответственно действиям русских по отношению к нам. То, что и они и мы - славяне и очень близкие народы - только усугубляет ситуацию, потому, что братоубийц ненавидят ещё больше, чем "просто" убийц. Надеюсь, вам уже понятно, чего стоят лозунги в духе панславизма (или русского мира всё-таки?) в свете текущего момента?
Востаннє редагувалось hmel в Вів 13 жов, 2015 17:34, всього редагувалось 1 раз.
hmel
 
Повідомлень: 1115
З нами з: 25.04.13
Подякував: 328 раз.
Подякували: 510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 жов, 2015 18:09

  hmel написав: Напоминаю - значительная часть славян - поляки, чехи, словаки, хорваты, словенцы - принадлежат к католическому миру, и ненавидеть славян как общность не могут по понятным причинам. Другое дело, как относятся к русским. То, что чехи и словаки славяне, никак не спасло их от вторжения русских в 1968г, так же, впрочем, как и неславян венгров в 1956. Так что русских там помнят и относятся к ним соответственно. Мы тоже будем относиться соответственно действиям русских по отношению к нам. То, что и они и мы - славяне и очень близкие народы - только усугубляет ситуацию, потому, что братоубийц ненавидят ещё больше, чем "просто" убийц. Надеюсь, вам уже понятно, чего стоят лозунги в духе панславизма (или русского мира всё-таки?) в свете текущего момента?

мухи - отдельно, котлеты отдельно! Во время вторжения в 1956 и 1968 были многонациональные войска СССР(в том числе украинцы! - лично знаю нескольких) . А вот приказы на захват выдавал тот же кремль. И сейчас называем русскими агрессорами а там(чечены,осетнцы,буряты,казанские татары ну и понятно кацапы) а команды раздает тот же кремль руководители которого имеют ту же кровь,что и кондитер,спикер и камикадзе.
spread
 
Повідомлень: 1151
З нами з: 21.11.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 жов, 2015 18:25

Re: Україна з 25 жовтня повністю припиняє авіасполучення з Р

  spread написав:мухи - отдельно, котлеты отдельно! Во время вторжения в 1956 и 1968 были многонациональные войска СССР(в том числе украинцы! - лично знаю нескольких) . А вот приказы на захват выдавал тот же кремль. И сейчас называем русскими агрессорами а там(чечены,осетнцы,буряты,казанские татары ну и понятно кацапы) а команды раздает тот же кремль руководители которого имеют ту же кровь,что и кондитер,спикер и камикадзе.
И сколько нужно иметь нерусских, чтобы считаться "многонациональными войсками"? А если там ещё пару негров будет, то и вообще - интернационал... Или те же чечены или буряты - не россияне? Кстати, в украинском языке нет отдельных слов для русских и россиян (граждан России)- есть просто "росіяни". В любом случае, этот Ваш аргумент не выдерживает никакой критики.
hmel
 
Повідомлень: 1115
З нами з: 25.04.13
Подякував: 328 раз.
Подякували: 510 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 683
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 11:20
vadim_zhurakovskyy
1 569
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 кві, 2024 18:02
Ірина_
1 547
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 09:41
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама