Инвестиции на рынках США. ETF.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 910111213 ... 110>
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 19:49

robin7good Насколько я знаю, со второго квартала, обещают и у нас послабления))
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 10:34

  St/2 написав:robin7good Насколько я знаю, со второго квартала, обещают и у нас послабления))

Почему-то я в данной теме пессимист, учитывая нагрузку на ЗВР, тормоза с поступлением траншей, да и вообще со страной печаль. Но надежда теплится.
robin7good
 
Повідомлень: 79
З нами з: 17.04.11
Подякував: 14 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 січ, 2017 17:04

robin7good
Я правильно понимаю, что юридически клиент получает только счет, на который после оплаты зачислены "технические" украинские бумаги, а дальше вся работа с Интерактивом - сугубо на словах и доверии, без каких-либо гарантий?
faux
 
Повідомлень: 15
З нами з: 28.01.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 січ, 2017 18:15

  faux написав:robin7good
Я правильно понимаю, что юридически клиент получает только счет, на который после оплаты зачислены "технические" украинские бумаги, а дальше вся работа с Интерактивом - сугубо на словах и доверии, без каких-либо гарантий?


Именно так я и понял схему их работы. Потом, они переводят средства на Интерактив по своей ген лицензии (она у них есть) и пополняют Ваш счет в Интерактиве. Взаимоотношений Ваших и Интерактива нет, соответственно Вы не попадаете под требование о лицухе. И если Вы заказываете вывод, то они его получают от Интерактива и тут выдают Вам в грн, по курсу. И все это сугубо на доверии, как Вы сказали. Да, еще они являются налоговым агентом и соответственно при выводе возьмут с Вас налог (а декларацию Вы все равно должны будете заполнять). Правда не выяснял тонкости как они его считают, по разнице ввода вывода или по факту изменения стоимости активов. Ну и как Вы сказали "юредически", бумаги украинские "технические" могут быть в один момент превратиться в бумагу украинскую в рулонах. А, еще забыл сказать, у Интерактива обязательная месячная комис. мин 10$. У Арткапитала 25$. Понятно, что хочется кушать, но для инвесторов на долгосрок не оч интересно. Про дейтрейдеров не скажу.
robin7good
 
Повідомлень: 79
З нами з: 17.04.11
Подякував: 14 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2017 10:34

robin7good
Напоминает печально известный opayz. Де юре клиенту предлагаются фантики. Более солидные, но суть та же.
faux
 
Повідомлень: 15
З нами з: 28.01.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2017 10:47

faux
А суть и не может измениться, пока не изменится наше законодательство.
minemax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6949
З нами з: 14.12.10
Подякував: 701 раз.
Подякували: 675 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2017 11:43

  faux написав:robin7good
Напоминает печально известный opayz. Де юре клиенту предлагаются фантики. Более солидные, но суть та же.


Никогда не слышал про opayz, но из того что осталось по следам инета, это был обычный лохотрон.
Арткапитал все-таки известная компания с именем и давно работающая. Можно даже сказать легально в рамках существующего законодательства. Ну а риски каждый сам должен понимать и принимать. Мне не нравится тут комис, так как я хочу раз в год например ребаланс делать. А тут, минимум 3к$ только будут отбивать комис, при средней доходности 10%. Ну еще минус налог.
Как-то так. Пока не дадут возможности легально инвестировать зарубеж, будут риски. Что самое интересно, сейчас риски только у тех кто хочет легально инвестировать и кто хочет платить налоги. Те кто по офшорам распихали, те и так сейчас этим занимаются без всяких страхов. Начиная от сами знаете кого :-)
robin7good
 
Повідомлень: 79
З нами з: 17.04.11
Подякував: 14 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лют, 2017 10:46

Re: Инвестиции на рынках США. ETF.

  robin7good написав:Они берут какой-то актив и являются его маркетмейкером, что собственно дает им в любой момент возможность обесценить этот актив. Но я ни в коем случае не говорю, что они собираются это сделать, просто у них есть возможность это сделать. Все-таки они уже давно на рынке и дорожат репутацией. Так, что вопрос в доверии. А тут каждый решает сам.


пам"ятаю-пам"ятаю Луганськшахтпроходку від Арту :(
d_12
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1777
З нами з: 19.04.16
Подякував: 118 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2017 12:48

  St/2 написав:robin7good Насколько я знаю, со второго квартала, обещают и у нас послабления))


Вы про это говорили?

Дивися повний текст НБУ спростив закордонні операції громадян

Если честно, пока не понял какую это дает возможность. Запутано как-то.
robin7good
 
Повідомлень: 79
З нами з: 17.04.11
Подякував: 14 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2017 15:37

robin7good
степ бай степ.

на дворе даже не второй квартал. НБУ выводит в белую, у кого и так доходы там.

но самое главное, НБУ показал как можно не отменять Декрет...
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 910111213 ... 110>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: IGNAT і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 16070
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 гру, 2020 14:14
Ірина_
1 4916
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 сер, 2013 15:53
St/2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама