Саакашвілі пояснив, звідки береться хабарництво

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2015 17:28

на гос службу нужны проффесионалы и они должны получать соответствующую ЗП. но для этого нужно, чтобы они приносили пользу реальную, а не тупо выполняли поручения.
archangel_flau
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4
З нами з: 29.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2015 17:29

самый лучший стимул - сделать чиновникам зп зависимой от средней зп по стране. тогда они будут больше старатся, будет стимул
archangel_flau
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4
З нами з: 29.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2015 17:40

Re: Саакашвілі пояснив, звідки береться хабарництво

  cannabis_ua написав:- зарплата чиновника не влияет на уровень коррупции это чиновника в нашей стране (Проверено годами, печальными годами независимости Украины. В 2013 зарплаты чиновников были в 3 раза выше - и где результат? В 2008 были еще выше - ????);

Вывод никак не обоснован. Если вы в долл. эквиваленте сравниваете - то это некорректно. Сравнивайте со средней ЗП по стране. Не были они втрое выше, чем сейчас.
  cannabis_ua написав:- нельзя повышать зарплаты чиновникам без повышения пенсий пенсионерам (Как минимум не справедливо, так как результат работы чиновников отрицателен).

Первое вообще никак не связано со вторым. Да и аргументов, почему считать результат их работы отризательным, у вас тоже нет.

А на самом деле все просто. Госслужба - точно такой же игрок на рынке труда, как и другие работодатели. Потому ЗП, которую предлагают на госслужбе, должна быть конкурентной. Кто может туда пойти на ЗП ниже, чем у кассира в супермаркете или у уборщицы? Как можно требовать результат у людей за такую ЗП? Потому туда и попадают или "объекты" с рынка труда, или те, кто туда пришел только воровать.
Потому никак нельзя требовать ни эффективности ни честности от людей, пока оклады на таком уровне.
  cannabis_ua написав:На уровень коррупции чиновника влияет ген, который можно изменить лишь радиационным излучением чиновника в больших дозах.

Детский сад, ей богу. Вы дискуссию ведете на уровне бабки на лавочке у подъезда.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34796
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2015 18:32

  Faceless написав:Вывод никак не обоснован. Если вы в долл. эквиваленте сравниваете - то это некорректно. Сравнивайте со средней ЗП по стране. Не были они втрое выше, чем сейчас.

А в гривне сравнивать корректно?
Зарплаты были выше в 3 раза - 3*8=24.
В 2013 году чиновник на свою зарплату мог купить товаров в 3 раза больше чем в 2015.
Вам нужны еще какие-то обоснования?

  Faceless написав:
  cannabis_ua написав:- нельзя повышать зарплаты чиновникам без повышения пенсий пенсионерам (Как минимум не справедливо, так как результат работы чиновников отрицателен).

Первое вообще никак не связано со вторым. Да и аргументов, почему считать результат их работы отризательным, у вас тоже нет.

У меня аргумент один - 3*8=24, хотя сейчас доллар стремится к 30ти.
Назовите положительные результаты работы чиновников в Украине.
Отрицательных я могу вам привести бесконечно много, начиная с падения ВВП.

  Faceless написав:А на самом деле все просто. Госслужба - точно такой же игрок на рынке труда...

Нет не такой же. В министерстве экономического развития сотрудники вяжут шарфики на работе, в государственной фискальной службе - бухают. Некоторые "лакомые" должности передают по наследству. Некоторые покупают...
Эта та отрасль где за хорошую работу тебя могут уволить, а вдогонку и запугать прокуратурой.

  Faceless написав:Детский сад, ей богу. Вы дискуссию ведете на уровне бабки на лавочке у подъезда.

Зато Вы дискуссию ведете, как адвокат Саакашвили на суде перед присяжными, прекрасно понимая что подсудимый виновен.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2015 18:37

"Мы", т.е. губернатор, т.е. облбюджет, открыл, а мерия, т.е. горбюджет, должен кормить? Неувязочка, скорее горсовет открыл, а губернатор примазался ))
insta
 
Повідомлень: 821
З нами з: 16.02.15
Подякував: 414 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2015 19:11

Re: Саакашвілі пояснив, звідки береться хабарництво

  cannabis_ua написав:А в гривне сравнивать корректно?

Я сравниваю со средней ЗП по стране. Хотите сказать, что ЗП у чиновников относительно средней в стране была в 2013 втрое выше чем сейчас?
  cannabis_ua написав:В 2013 году чиновник на свою зарплату мог купить товаров в 3 раза больше чем в 2015.

Глупости. Цены не выросли втрое с 2013.
  cannabis_ua написав:У меня аргумент один - 3*8=24, хотя сейчас доллар стремится к 30ти.

При чем тут это?
  cannabis_ua написав:Назовите положительные результаты работы чиновников в Украине.
Отрицательных я могу вам привести бесконечно много, начиная с падения ВВП.

У вас каждый работник на госслужбы лично виноват в падении ВВП? Положительные результаты их работы - так или иначе, худо-бедно, но определенные функции они выполняют
  cannabis_ua написав:Нет не такой же. В министерстве экономического развития сотрудники вяжут шарфики на работе, в государственной фискальной службе - бухают. Некоторые "лакомые" должности передают по наследству. Некоторые покупают...
Эта та отрасль где за хорошую работу тебя могут уволить, а вдогонку и запугать прокуратурой.

Я вижу вы предлагаете оставить все как есть. Типа - там бухают, там шарфики вяжут, лакомые должности (естесственно из-за возможности взяток) - лучшее, что вы предлагаете, я так понимаю, просто не платить зарплату.
  cannabis_ua написав:Зато Вы дискуссию ведете, как адвокат Саакашвили на суде перед присяжными, прекрасно понимая что подсудимый виновен.

Кто виновен? В чем виновен? Конеретно речь вообще не о Саакашвили, а о рядовых работниках на госслужбе.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34796
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2015 22:51

а что это за мегапрофессионалов туда набрали? (я так понимаю 21 год это даже без вышки, не говоря уже про опыт работы) что эти чиновники вообще могут сделать даже за 5000 уе?
kurdas
 
Повідомлень: 209
З нами з: 12.11.14
Подякував: 113 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2015 00:34

  kurdas написав:а что это за мегапрофессионалов туда набрали? (я так понимаю 21 год это даже без вышки, не говоря уже про опыт работы) что эти чиновники вообще могут сделать даже за 5000 уе?

Их набрали в центр предоставления админуслуг. Вы понимаете, чем там люди занимаются? Принял и зарегистрировал заявление, выдал справку и пр. Для этого не нужно ни высшее образование, ни опыт работы. А честность и порядочность нужны. Но если им и дальше будут платить 1600, дела не будет. Даже изначально обещанные 4000 можно считать минимумом, а не целью.
phantom_systems
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2290
З нами з: 14.04.15
Подякував: 27 раз.
Подякували: 527 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2015 09:35

  phantom_systems написав:Их набрали в центр предоставления админуслуг. Вы понимаете, чем там люди занимаются? Принял и зарегистрировал заявление, выдал справку и пр. Для этого не нужно ни высшее образование, ни опыт работы. А честность и порядочность нужны. Но если им и дальше будут платить 1600, дела не будет. Даже изначально обещанные 4000 можно считать минимумом, а не целью.

Так обещали же что справок не будет - электронное правительство, открытые реестры.
Вы сами когда в последний раз давали взятку за выписку из реестра? Я даже не знаю как это делается.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2015 09:45

  Faceless написав:Я вижу вы предлагаете оставить все как есть. Типа - там бухают, там шарфики вяжут, лакомые должности (естесственно из-за возможности взяток) - лучшее, что вы предлагаете, я так понимаю, просто не платить зарплату.

Ну повысите Вы зарплату им. Ну купят они более дорогого вискаря. И что - мы победили коррупцию.
Из года в год слышу, что чиновники воруют из-за маленьких зарплат.
А чиновники (те, что воруют) ездят на автомобилях класса люкс, отдыхают в 5ти звездочных отелях, скупают недвижимость - а зарплата у них не ниже 10 000. И если простому клерку (который взятку в своей жизни никогда и не видел) из 2000 сделать зарплату в 4000, то чиновнику (взяточнику) нужно с 10 000 повысить до 20 000 - а эти деньги он только на бензин тратит.
Повышайте зарплаты чиновникам, финансируйте политические партии из бюджета - мы же реХформаторы.
А населению введем новые налоги - в бюджете же нет денег на повышение зарплат, так мы повысим налог на пенсии и заживем, как в ЕС.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 255
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 21:54
tolja3334
1 347
Переглянути останнє повідомлення
Суб 30 бер, 2024 14:38
gretzky_vic
13 1329
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 17:49
budivelnik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама