Фірташ може повертатися в Україну - МВС не буде його затриму

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2015 13:51

  Igorten написав:
  yarg написав:Например Кивалов или Азаров. А подумайте трезво - какие преступления они совершили ?


Вот как интересно, тогда давайте туда уж и Януковича в список добавим и остальных, ну и тогда зададим себе вопрос "Мы правовое государство ?" если да то, что по вашему произошло полтора года назад ? Ведь никто никаких преступлений оказывается не совершал.


Я не сказал что "никто никаких преступлений не совершал".
Я сказал , что доказать совершение каких-то преступлений конкретными людьми - не получится. Ну не писал Янукович приказа "разогнать и поубивать". Не писал.
Максимум - позвонил и сказал "наведите порядок". А теперь попробуйте привлечь его к ответственности за такой звонок. Красиво и формально.
А те , кому он звонил - давно в крыму и россии. И почему они решили что "навести порядок" - это именно стрелять - они уже не скажут. Потому что не дураки. вот и все.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2015 14:24

Re: Фірташ може повертатися в Україну - МВС не буде його зат

  yarg написав:Я сказал , что доказать совершение каких-то преступлений конкретными людьми - не получится.


Вам ничего не кажется странным, куча преступлений (я тут не только за события майдана, страна разворовывалась практически не стесняясь уже не один 10-к лет и об этом полтора года назад очень громко заявлялось) и "0" преступников ? Даже мало мальски что то для показухи и то нечего толком предъявить. Это говорит о гнилости системы что тогда что сейчас и полном отсутствии попыток это исправить.
Igorten
 
Повідомлень: 4638
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2015 14:25

  yarg написав:Я не сказал что "никто никаких преступлений не совершал".
Я сказал , что доказать совершение каких-то преступлений конкретными людьми - не получится. Ну не писал Янукович приказа "разогнать и поубивать". Не писал.
Максимум - позвонил и сказал "наведите порядок". А теперь попробуйте привлечь его к ответственности за такой звонок. Красиво и формально.
А те , кому он звонил - давно в крыму и россии. И почему они решили что "навести порядок" - это именно стрелять - они уже не скажут. Потому что не дураки. вот и все.

Ну если на Януковича нет ничего. Тогда может посадим Порошенка с Яценюком (там видео фактов предостаточно), а статья КК есть:
Стаття 109. Дії, спрямовані на насильницьку зміну чи повалення конституційного ладу або на захоплення державної влади

1. Дії, вчинені з метою насильницької зміни чи повалення конституційного ладу або захоплення державної влади, а також змова про вчинення таких дій, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років з конфіскацією майна або без такої.

2. Публічні заклики до насильницької зміни чи повалення конституційного ладу або до захоплення державної влади, а також розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій, -

караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк з конфіскацією майна або без такої.

3. Дії, передбачені частиною другою цієї статті, вчинені особою, яка є представником влади, або повторно, або організованою групою, або з використанням засобів масової інформації, -

караються обмеженням волі на строк до п’яти років або позбавленням волі на той самий строк з конфіскацією майна або без такої.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2015 14:28

Re: Фірташ може повертатися в Україну - МВС не буде його зат

  cannabis_ua написав:Ну если на Януковича нет ничего. Тогда может посадим Порошенка с Яценюком (там видео фактов предостаточно), а статья КК есть:


Ну да, по логике вещей кто то должен ответить, может им на камень-ножницы-бумагу сыграть :)
Igorten
 
Повідомлень: 4638
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2015 15:01

Все схвачено
VictorFinancier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 646
З нами з: 28.10.15
Подякував: 20 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2015 15:03

  Igorten написав:
  yarg написав:Я сказал , что доказать совершение каких-то преступлений конкретными людьми - не получится.


Вам ничего не кажется странным, куча преступлений (я тут не только за события майдана, страна разворовывалась практически не стесняясь уже не один 10-к лет и об этом полтора года назад очень громко заявлялось) и "0" преступников ? Даже мало мальски что то для показухи и то нечего толком предъявить. Это говорит о гнилости системы что тогда что сейчас и полном отсутствии попыток это исправить.


не кажется.
Во первых - преступников множество. Вон даже тимошенко сидела. В просто игнорируете это.
Во вторых - разберите любой конкретный случай. И сразу поймете , что то что все вокруг называют "разворовывалось" - это целая куча разнородных событий, большинство из которых преступлениями не является. Там неудачный закон, там формальный подход, там еще что....
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2015 15:28

Re: Фірташ може повертатися в Україну - МВС не буде його зат

  yarg написав:это целая куча разнородных событий, большинство из которых преступлениями не является. Там неудачный закон, там формальный подход, там еще что....


"там еще что...." смеюсь вам в лицо, вы с какой планеты ? В который раз возникает вопрос, вам за это платят, вы идейный которого ничто не берет, или вы понимаете что да как но не хотите признать ошибки и пытаетесь объяснить почему так ?
Igorten
 
Повідомлень: 4638
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2015 15:36

  Igorten написав:
  yarg написав:это целая куча разнородных событий, большинство из которых преступлениями не является. Там неудачный закон, там формальный подход, там еще что....


"там еще что...." смеюсь вам в лицо, вы с какой планеты ? В который раз возникает вопрос, вам за это платят, вы идейный которого ничто не берет, или вы понимаете что да как но не хотите признать ошибки и пытаетесь объяснить почему так ?


вы просто интернет-активист, который не имеет представления о реально происходящих вещах и пересказывающий мне всепропальские статьи в фейсбучке. Я их тоже читал.
Разберите хоть один случай "разворовывания" досконально - тогда поймете о чем я говорю. Пока этого не сделаете - говорить бесполезно. Вы меня просто не поймете и будете убеждены что я вас "дурю".
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2015 16:27

cannabis_ua
"Стаття 109. Дії, спрямовані на насильницьку зміну чи повалення конституційного ладу або на захоплення державної влади"
Поговорите с юристами и Вы поймёте, что посадить кого-то из Вами перечисленных по данной статье не получится.
Например, "зміну чи повалення конституційного ладу" позразумевает изменение конституционного строя, а не замену персоналии президента или кого-то другого. Разницу понимаете ? Т.е. если бы Порошенко кричал с трибуны Майдана "Долой демократию, даёшь царя!", то это смена конституционного строя. Но я не помню у него таких призывов. :)

А с второй частью статьи "... захоплення державної влади" ещё проще - Вы же помните как Порошенко стал президентом ? Победил на выборах в первом (!) туре. Так где "захоплення" ?

Поверивший обещаниям народ, сам, добровольно вручил ему булаву, так что и посадить теперь не за что. :(
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 265 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2015 17:00

cannabis_ua
"Выборы были потом...."
Напомните, плз, какой именно государственный пост "захватил" Порошенко.
Кем он у нас был до выборов президента, что указал в заявлении на кандидата в президенты ?
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 265 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 800
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 11:39
dmitry_v_gura
1 1326
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2024 14:33
Ірина_
7 479
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 лют, 2024 11:57
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама