Хотите зарабатывать больше? Чаще меняйте работу!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Думки експертів з питань пошуку роботи, працевлаштування, трудових спорів, звільнення. Консультації спеціаліста з питань ринку праці в Україні.
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2015 16:47

Хотите зарабатывать больше? Чаще меняйте работу!

Хотите зарабатывать больше? Чаще меняйте работу!

Западные исследователи и экономисты выявили удивительную тенденцию – тот, кто чаще меняет работу, больше зарабатывает. Насколько эта зависимость актуальна для нашего рынка труда, особенно учитывая современные реалии?

Склонны чаще менять работу сотрудники молодого поколения в начале карьерного пути. Это вполне объяснимо – происходит поиск работы мечты и своего призвания. Чрезмерные зарплатные и карьерные амбиции молодого поколения подкрепляются знаниями и умениями, которыми не всегда обладают более опытные сотрудники. Если молодой специалист готов прилагать усилия для выполнения рабочих задач и достижения высоких результатов работы, его ждет большое будущее.

Наиболее вероятно сделать, так называемую, быструю карьеру в крупных городах, где больше карьерных возможностей и предложений работы, либо при релокации в другой город или страну.

Важно помнить, что карьерные летуны (те, кто не удерживается на рабочем месте более полугода) вызывают большое недоверие у рекрутеров. Их неохотно берут на работу.

Что же делать специалистам, у которых за плечами три и более года рабочего опыта? Для них также применимо правило «чаще меняешь работу – больше зарабатываешь». Правда, стоит учитывать несколько факторов

Новая работа – это не только смена офиса, руководства и коллег. Для того, чтобы претендовать на лучшие условия и больший заработок, необходимо с каждой новой работой получать новые навыки, развиваться как специалист.

Постоянно повышайте квалификацию. Даже если в ближайший год-полтора не собираетесь увольняться.

Большая проблема на пути к высоким заработкам – недооценка себя, как специалиста, и боязнь не найти работу. Кризис на рынке труда, который пока еще длится в Украине, показал, что большинство сотрудников готовы терпеть ненавистную работу и не верят в то, что можно найти лучшие условия в своей отрасли.

Это убеждение верно лишь отчасти. Квалифицированные сотрудники – дефицит на рынке труда. Их не только охотно берут на работу в кризис, но и стараются всячески удерживать и мотивировать.

Будьте увереннее в себе и подкрепляйте свои желания умениями, навыками и знаниями. Так вы не только сделаете успешную карьеру, но и получите высокие доходы.

hh.ua
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 47762
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 бер, 2020 14:04
jakecopernik
Как найти работу
800m » Чет 16 сер, 2018 16:20
1 67271
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 тра, 2019 11:34
jakecopernik
0 38552
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 лис, 2017 11:50
Пчёлка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама