В Україні змінять порядок оплати "комуналки": Що виграють сп

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2016 20:29

  Slon_Nosov написав:
  franc написав:Придет частная управляющая компания и любой каприз за ваши
деньги. Только я сомневаюсь что все жильцы смогут оплатить
услуги этих компаний. Контролировать их будет невозможно,
а государство умоет руки и отчитается что провело реформу ЖКХ.



так вот тут и начнется самое интересное, когда частное лицо не сможет оплатить услуги частной компании, за что последняя подает в суд, т.к. есть владелец недвижимости который должен денег.
и должен человек не государственному жеку, в стране которая по конституции должна была гарантировать право на работу и отдых, а частной фирме которая через суд накладывает арест на имущество.


При чем тут конституция, работа и отдых к ОСББ и коммуналке??
Whatever
 
Повідомлень: 2396
З нами з: 09.10.15
Подякував: 1211 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2016 20:59

  Whatever написав:
  Slon_Nosov написав:
  franc написав:Придет частная управляющая компания и любой каприз за ваши
деньги. Только я сомневаюсь что все жильцы смогут оплатить
услуги этих компаний. Контролировать их будет невозможно,
а государство умоет руки и отчитается что провело реформу ЖКХ.



так вот тут и начнется самое интересное, когда частное лицо не сможет оплатить услуги частной компании, за что последняя подает в суд, т.к. есть владелец недвижимости который должен денег.
и должен человек не государственному жеку, в стране которая по конституции должна была гарантировать право на работу и отдых, а частной фирме которая через суд накладывает арест на имущество.


При чем тут конституция, работа и отдых к ОСББ и коммуналке??


при том что общение человека с госструктурами не = отношениям цепочке человек- осбб - и частными компаниями предоставляющими услуги.

как будут решаться вопросы в осбб с хроническими должниками и льготниками?
сдается мне что это будет внутренняя проблема осбб.
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2478
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1049 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2016 21:13

ОСББ - хорошо для домов с однородным населением, для этого оно должно быть структурировано по доходам, образованию и т.д. по районам как на западе. У нас этого и близко нет. Кроме того, наш социум в принципе атомарный, его объединяют только законченные демагоги и негодяи, что доказывают все выборы проходившие в Украине за последние 25 лет.
Самое главное, что нет проработанного законодательства для защиты как от злостных неплательщиков или от воров-председателей ОСББ, его не было и по ЖЭКам. Очередной советский колхоз.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2016 21:38

  lapay написав:Проблема в тому, що змінити на гірше набагато легше, ніж змінити на краще. Тому все робиться обережно. В тому числі і на самому вершечку піраміди. Всім хочется комунізму вже сьогодні, але так не буває.


Не хочется вас разочаровывать, но коммунизм уже был. От каждого по способности...уже в прошлом. Сейчас дорогой по абсурдной спирали к неразвитому капитализму мы заглянули чуть ли не в феодализм. Прямо скажем необдуманный и странный объезд. От той же Швейцарии с ее заложенной базой мы идем увы, в другом направлении. Не нужно используя копирку слизывать западное или северное устройство, нужно было закладывать свое. Но разруха не в стране, разруха в головах.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Чет 11 лют, 2016 09:37

Re: В Україні змінять порядок оплати "комуналки": Що виграют

"нужно было закладывать свое" - тоже надо помнить, что изобретением колеса заниматься глупо. Примеры нужно брать удачные, но не забывая менталитет. Удачный в германии не всегда может подойти Украине.
urozaev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 44
З нами з: 24.09.15
Подякував: 9 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лют, 2016 10:17

Готовят почву для обдираловки и кидалова. Чем мутней вода, тем легче рыжему ворюге и убийце ловить в ней рыбку.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22506
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 11 лют, 2016 11:18

Re: В Україні змінять порядок оплати "комуналки": Що виграют

Нету лучше чем свой дом и ни от кого не зависишь. Хотя по уму и в общем доме можно организовать все правильно. Основная проблема льготники и неплательщики. Т.е реформа ЖКХ зависит не только от непосредственных действий относительно ЖКХ. Она зависит от ликвидации льгот, пересмотра организации системы субсидий и нормальной судебной системы.
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2535
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лют, 2016 13:51

  Slon_Nosov написав:за какую сумму вы лично могли б возглавить подобную организацию?
Честно, не могу ответить. Когда я думал о создании ОСББ в нашем доме, то пришел к выводу что предлагать меньше 10т грн. в месяц главе ОСББ бессмысленно. Сам я готов был быть внештатным советником (без з.п.) по юридическим вопросам (а также другим. в которых я кое-что понимаю).

  Slon_Nosov написав:думаете подрядные организации будут на шару мусор вывозить пока государство за льготников рассчитается? как решить вопрос неоднородности доходов проживающих в доме?
Нет, не думаю, поэтому в первом своем посте и говорит, что ОСББ инструмент непростой.
Но практика показывает, что по крайней мере в некоторых случаях эти проблемы решаемы.

  Slon_Nosov написав:а права собственности на сдаваемую площадь у кого? у осбб???
тут надо вдаваться в детали. Но в общем самом распространеном случае дом со всем что там есть - совместная собственность собственников квартир. А ОСББ как организация, представляющая их вполне может этим распоряжаться.

  franc написав:Придет частная управляющая компания и любой каприз за ваши
деньги.
Тут по моему прогнозу надо уточнить: любой каприз частной УП за деньги тех, кого "это не касется" и чья "хата скраю". Ну и остального меньшинства которых угораздило жить с ними в одном доме.
ignorabimus
 
Повідомлень: 804
З нами з: 11.09.13
Подякував: 68 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лют, 2016 13:56

  slavek написав:ОСББ - хорошо для домов с однородным населением
ОСББ хорошо для домов, где проживают только платежеспособные, образованные, законопослушные, разумные, ответственные, обязательные и т.д. жители...
Хочу жить в таком доме... блин, да я в стране такой жить хочу, где она?!
ignorabimus
 
Повідомлень: 804
З нами з: 11.09.13
Подякував: 68 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лют, 2016 14:56

  ignorabimus написав:ОСББ хорошо для домов, где проживают только платежеспособные, образованные, законопослушные, разумные, ответственные, обязательные и т.д. жители...
Хочу жить в таком доме... блин, да я в стране такой жить хочу, где она?!
Купите себе частный дом и в нем будут жить "только платежеспособные, образованные, законопослушные, разумные, ответственные, обязательные и т.д. жители...". А то у нас как то странно получается все по одиночку хорошие, но кто то в подъезде писает. Интересно у себя на пороге кто то будет писать?
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2535
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 790
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 344
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 586
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама