Новий ціновий удар: Суми в платіжках за ЖКГ виростуть ще три

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 111213141516>
Повідомлення Додано: П'ят 12 лют, 2016 14:11

  Некто написав:Похоже, на сайте появился новый (или перелицованный) YARG. Только под ником RUA. Тот тоже, с 2014, пытался логически всем доказать, почему мы должны жить беднее, а Яценюк богаче. Одно не понятно: мы ничего не делаем (по их словам) и потому живем бедно, а Яценюк со товарищи тоже ничего не делают, а живут все богаче. Может все таки в "консерватории нужно что-то подправить"?
Я не ярг я новичек здесь у вас. И не хочу я что б вы жили беднее. Я хочу что б вы жили богаче. Вы сами этого не хотите. Вернее вы хотите что б на шару получать 3000 евро, только такого не бывает.
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2535
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 лют, 2016 14:23

Re: Новий ціновий удар: Суми в платіжках за ЖКГ виростуть ще

  rua написав:Я не ярг я новичек здесь у вас. И не хочу я что б вы жили беднее. Я хочу что б вы жили богаче. Вы сами этого не хотите. Вернее вы хотите что б на шару получать 3000 евро, только такого не бывает.

Шара живее всех живых, то есть, бессмертна. У нас завжди перемагають популісти, на жаль.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 лют, 2016 14:24

  nattan7 написав:никто не против работать, но на работающих у нас паразитирует целая армия чиновников, которые считают, что зарплату им платит государство, а не я, предприниматель и бизнесмен. Госаппарат не выполняет свои функции вааще, а вместо нормальных дорог, медицины и образования у нас самые дорогие тачки и виллы на лазерном побережьн
Так в чем вопрос? Убедите своих колег и сограждан отказаться от услуг государства. Ведь чем больше государства, тем больше тех кто живет за счет вас. Правда боюсь что никто этого не захочет. Ведь никто не хочет предпринимать, никто не хочет что б сюда зашли инвестиции. Вы все уверены что стоит лишь поставить сознательного совестливого "Порошенко" и все сразу образуется. Но это утопия.
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2535
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 лют, 2016 14:25

  Anaksogor написав:
  rua написав:
  Anaksogor написав: нафтогаз выйдет в "+" в 2016
Выйдет в плюс? :) Вы шутите?


нет, я абсолютно серьезно!

НАК "Нафтогаз Украины" в январе-сентябре 2015 года получил чистую прибыль в размере 233,67 млн грн, тогда как аналогичный период 2014 года компания получила чистый убыток в размере 42 млрд 204,919 млн грн. Источник
Выйти в прибыль это не значит выйти в ноль. Там долги зашкаливают.
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2535
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 лют, 2016 14:35

  rua написав:
  Некто написав:Похоже, на сайте появился новый (или перелицованный) YARG. Только под ником RUA. Тот тоже, с 2014, пытался логически всем доказать, почему мы должны жить беднее, а Яценюк богаче. Одно не понятно: мы ничего не делаем (по их словам) и потому живем бедно, а Яценюк со товарищи тоже ничего не делают, а живут все богаче. Может все таки в "консерватории нужно что-то подправить"?
Я не ярг я новичек здесь у вас. И не хочу я что б вы жили беднее. Я хочу что б вы жили богаче. Вы сами этого не хотите. Вернее вы хотите что б на шару получать 3000 евро, только такого не бывает.

Почему не бывает! У Яценюка бывает, у Абрам/овича(авичуса), у Сукошвили бывает, у Деканоидзе бывает, у Яресько бывает, у Гаврилюка бывает, у Парасюка бывет, у Пашинского бывает у... и нет им числа. На сегодняшний день, страна с внутренним рынком в 30-35 млн. и внешним управлением не может стать багатой и успешной. Все места заняты. Что бы кто-то был богатым, нужно чтобы кто-то был бедным. На то, чтобы содержать лимитрофов (Польша, Трибалтика и подобные) у мирового капитала нет уже ни денег ни политического интереса. Так что "сама, сама". Результат (невзирая на "мантры" про "реформы и инвестиции") предсказуем - один огромный Детройт. Вашим рецептом про "переехать" многие воспользуются. Только поедут они ни в Винницу или Харьков, а в Торонто или Лондон. В нашей истории это 4-я Руина. Откройте книжку (только не украинский новодел) и Вы увидите, что мы никогда не выходили из Руины сами. Нас всегда вытаскивали империи - Литовская, Польская, Российская. На сегодняшний день расклад хр.новый - нет заинтересованных в нашем "вытаскивании". Так что,мало не покажется.
Некто
 
Заблокований
Повідомлень: 476
З нами з: 24.03.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 лют, 2016 14:48

  rua написав:
  cannabis_ua написав:По моему кто-то из украинцев имеет намного больше чем заслуживает и при этом еще и бездарно руководит страной, а пред выборами нагло врет избирателям не выполняя ничего из обещанного.
Можно его попросить пойти на ху...? Вместе с министерством информационной политики?
Ну вы же сами их избираете :) К чему эта демагогия? Кроме того кто должен определять кто что заслужил? Вот на Западе таким мерилом есть рынок. Но вы же не хотите жить как они. (Здесь поясню. Жить как они это не значит получать 3 тыс евро. Жить как они это платить рыночную цену за газ, не иметь всяких льгот и др. бюджетной шары и пр. пр. Т.е жить в рыночной экономике. Но Вы же против)

Те кто их избирал были обмануты предвыборными обещаниями, поэтому эти политики с позором должны добровольно досрочно уйти в отставку (они были пойманы во лжи, а после такого в Европе подают в отставку).
И я согласен платить рыночную цену на коммунальные услуги если смогу проверить детально на что тратятся мои налоги (почему они повышаются вместе с коммуналкой - если раньше их хватало даже на дотации, которые убрали) и если смогу убедится что стоимость этих услуг действительно рыночная.
Если повышаем цену на газ - пускай нафтогаз предоставит все документы своей хозяйственной деятельности.
Если на воду - то же самое водоканалы.
Если на электроэнергию - документы должны быть доступны у всех облэнерго, генерирующих компаний и т.д.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 12 лют, 2016 15:13

Re: Новий ціновий удар: Суми в платіжках за ЖКГ виростуть ще

  cannabis_ua написав:И я согласен платить рыночную цену на коммунальные услуги если смогу проверить детально на что тратятся мои налоги (почему они повышаются вместе с коммуналкой - если раньше их хватало даже на дотации, которые убрали) и если смогу убедится что стоимость этих услуг действительно рыночная.
Если повышаем цену на газ - пускай нафтогаз предоставит все документы своей хозяйственной деятельности.
Если на воду - то же самое водоканалы.
Если на электроэнергию - документы должны быть доступны у всех облэнерго, генерирующих компаний и т.д.

Ви будете платить по любому. От, наприклад, в моєму комірному закладено чистку дворових туалетів, яких в природі не існує. Суди йдуть роками, а гривня на місті не стоїть. І, якщо суд забороне постачальнику змінити ціну, то хто буде платити за його збитки?
Нічого краще, крім конкуренції і АМК, не придумали. Це держслужбовців ще якось можна контролювати, а монополії...
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 лют, 2016 15:35

  rua написав:Выйти в прибыль это не значит выйти в ноль. Там долги зашкаливают.

Не соглашусь, то что НАК генерирует больше прибыли, чем убытка означает, что он своей операционной деятельностью покрывает не только текущие затраты, но и успешно обслуживает свои обязательства, т.е. кредиты. Вообще, ранее весь убыток НАКа, помимо кредитов, покрывали т.н. "скрытой эмиссией", долговыми бумагами КМУ через НБУ и ощад. Так что выход НАК в плюс, это просто эпохальное событие, правда этих копеек плюса им на модернизацию наших, изрядно потасканных, раритетных сетей не хватит, но это уже другой разговор...
Anaksogor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 565
З нами з: 04.10.13
Подякував: 359 раз.
Подякували: 189 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 лют, 2016 15:40

Re: Новий ціновий удар: Суми в платіжках за ЖКГ виростуть ще

  Anaksogor написав:Так что выход НАК в плюс, это просто эпохальное событие, правда этих копеек плюса им на модернизацию наших, изрядно потасканных, раритетных сетей не хватит, но это уже другой разговор...

А прийде до влади Тимошенко чи Ляшко, і накриється "эпохальное событие" мідним тазом.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 лют, 2016 15:57

  lapay написав:
  Anaksogor написав:Так что выход НАК в плюс, это просто эпохальное событие, правда этих копеек плюса им на модернизацию наших, изрядно потасканных, раритетных сетей не хватит, но это уже другой разговор...

А прийде до влади Тимошенко чи Ляшко, і накриється "эпохальное событие" мідним тазом.

Это да ((((
Из-за подобных популистов/балаболов мы уже четверть века барахтаемся в дерьме :evil:
Anaksogor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 565
З нами з: 04.10.13
Подякував: 359 раз.
Подякували: 189 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 111213141516>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 15046
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 кві, 2024 23:17
karieglazki2004
1 546
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 09:41
yama
1 456
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 бер, 2024 11:27
unicdima
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама