Названо країну з найдешевшою іпотекою

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 02 тра, 2016 23:00

  вадик написав:
  Faceless написав:
  Стас написав:Для 99% украинцев собственное жильё - это непозволительная роскошь...

90% украинцев живут в собственном (не арендованном) жилье.


Разрыв шаблона ?


Та отож, более того у очень многих обычных украинских семей в собственности по две более
квартиры или дома :)
antikkristall
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 21.03.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 595 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 тра, 2016 23:56

  antikkristall написав: Та отож, более того у очень многих обычных украинских семей в собственности по две более квартиры или дома

Ага, и все эти квартиры и дома уже по сто раз заложены и перезаложены всевозможным банкам. И практически на каждом висят сотни тысяч кредитных долгов. Осталось только дождаться, когда коллекторы перестанут целковаться и выкинут на помойки всех этих любителей халявных денег, дармовых мерседесов, и заграничных курортов взаймы. Вот тогда в собственности у людей останется процентов 10 квартир, а всё остальное перейдет банкам. Реальность приближается, а розовые очки с треском разлетаются об голубую стену гейропейской дерьмократии.
ASDF
Аватар користувача
 
Повідомлень: 228
З нами з: 22.06.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 тра, 2016 00:03

Re: Названо країну з найдешевшою іпотекою

  ASDF написав:Ага, и все эти квартиры и дома уже по сто раз заложены и перезаложены всевозможным банкам.

Глупости. Банки и кредитов то столько не выдали.
  ASDF написав:Осталось только дождаться, когда коллекторы перестанут целковаться и выкинут на помойки всех этих любителей халявных денег

Коллекторы? Никогда. Вся коллекторская деятельность на сегодня - на грани законности, любой должник с крепкими нервами и немного подкованный юридически может всех коллекторов вертеть известно на чем.
Да и "любителей халявных денег" уже почти и не осталось, по сравнению с 2007-2008 гг.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 03 тра, 2016 00:28

  Faceless написав: Глупости. Банки и кредитов то столько не выдали. Коллекторы? Никогда. Вся коллекторская деятельность на сегодня - на грани законности, любой должник с крепкими нервами и немного подкованный юридически может всех коллекторов вертеть известно на чем. Да и "любителей халявных денег" уже почти и не осталось, по сравнению с 2007-2008 гг.

Верно, столько любителей халявы уже не осталось, и лишь только потому, что им уже никто ничего не даёт. А вот долги их остались и продолжают расти. Конечно банки столько денег не давали, но Вы наверное совсем забыли про штрафы, пеню, судебные издержки и тд. и тп., что может легко удвоить и утроить первоначально взятую сумму. И про коллекторов. Видимо не сталкивались, поэтому и не в курсе. Не каждый сможет нормально жить подвергаясь регулярным "случайным" избиениям, с постоянно горящими входными дверями, запуганной женой и угрозами киднеппинга. И самое интересное, что полиция в курсе и всегда закрывает на их работу глаза.
P.S. Кстати жильё теперь могут совершенно законно конфисковать за долги по коммунальным услугам, которые осенью удвоятся. И штрафные квитанции в прошлом месяце уже появились в почтовых ящиках злостных неплательщиков. В моем доме, к моему большому удивлению, таких оказалось процентов восемьдесят. Там было написано, что оплатить всё нужно в десятидневный срок, иначе суд, штраф, отключение данных услуг и так далее.
ASDF
Аватар користувача
 
Повідомлень: 228
З нами з: 22.06.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 тра, 2016 00:43

Re: Названо країну з найдешевшою іпотекою

  ASDF написав:А вот долги их остались и продолжают расти. Конечно банки столько денег не давали, но Вы наверное совсем забыли про штрафы, пеню, судебные издержки и тд. и тп., что может легко удвоить и утроить первоначально взятую сумму.

1) Есть отд законодательный акт, который ограничивает максимальный размер пени и штрафов относительно суммы кредита, не более величины последней
2) Из общей суммы долгов того времени осталось порядка 30-40%.
  ASDF написав:И про коллекторов. Видимо не сталкивались, поэтому и не в курсе. Не каждый сможет нормально жить подвергаясь регулярным "случайным" избиениям, с постоянно горящими входными дверями, запуганной женой и угрозами киднеппинга. И самое интересное, что полиция в курсе и всегда закрывает на их работу глаза.

Одно заявление - и коллектора стихают, поджав хвосты, а коллекторские конторки проигрывают суды на раз два и потому даже не пытаются судится, а ретируются сразу. Все указанные вами действия абсолютно незаконны и любого дурака-коллектора мигом отправят под статью УК. Говорю из практики ближайших людей и как имеющий к коллекшену некоторое отношение в прошлом. Все коллекторские компании работают из расчета на дурака и психологическое давление, но по факту, если долг продан коллекторам, т.е. банки на него забили, значит что при должных усилиях и желании его можно вообще не возвращать. Но надо крепкие нервы и готовность пресекать их действия по всем фронтам.
  ASDF написав:Кстати жильё теперь могут совершенно законно конфисковать за долги по коммунальным услугам, которые осенью удвоятся.

Не теперь, а давным-давно. Правда, перед этим арест накладывается на свободные средства (счета в банках в первую очередь, если конечно о них смогут узнать), на движимое имущество и только в последнюю очередь - на недвижимость, и при том если остаток долга будет больше 10 минимлаьных ЗП. В общем, нужно очень и очено постараться лишиться квартиры таким способом.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 03 тра, 2016 02:15

  Faceless написав: 1) Есть отд законодательный акт, который ограничивает максимальный размер пени и штрафов относительно суммы кредита, не более величины последней 2) Из общей суммы долгов того времени осталось порядка 30-40%. Одно заявление - и коллектора стихают, поджав хвосты, а коллекторские конторки проигрывают суды на раз два и потому даже не пытаются судится, а ретируются сразу. Все указанные вами действия абсолютно незаконны и любого дурака-коллектора мигом отправят под статью УК. Говорю из практики ближайших людей и как имеющий к коллекшену некоторое отношение в прошлом. Все коллекторские компании работают из расчета на дурака и психологическое давление, но по факту, если долг продан коллекторам, т.е. банки на него забили, значит что при должных усилиях и желании его можно вообще не возвращать. Но надо крепкие нервы и готовность пресекать их действия по всем фронтам. Не теперь, а давным-давно. Правда, перед этим арест накладывается на свободные средства (счета в банках в первую очередь, если конечно о них смогут узнать), на движимое имущество и только в последнюю очередь - на недвижимость, и при том если остаток долга будет больше 10 минимлаьных ЗП. В общем, нужно очень и очено постараться лишиться квартиры таким способом.

Что ограничивает максимальный размер пени и штрафов? Законодательный акт??? А что это такое и кто их здесь соблюдает, если даже наш гарант клал с большим болтом на законы и конституцию.
Ловите реальную историю из моей жизни:
Снимал я как-то квартиру , куда провел по своему паспорту интернет. Потом арендодатель пришел и удвоил мне квартплату. Я естественно переехал, но перед переездом, чисто ради приличия, поинтересовался инет отключать или пусть остается. Хозяин решил оставить, и я забил. Спустя некоторое время выяснилось, что хозяин тоже забил, и через месяц инет выключили за неуплату. Но, образовался долг в сто гривен и мне начали звонить. Я культурно объяснил, что квартира не моя и мне пофиг. Но провайдер не угомонился, и через пол года конченая "Воля" продала мой ЖУТКИЙ : ))) долг какой-то сраной коллекторной конторе. Оттуда мне начали ежедневно по нескольку раз в день звонить, и настоятельно требовать вернуть деньги. На что естественно были неоднократно посланы НАХ, обижались, спрашивали почему я так с ними общаюсь и всё такое. Но не успокаивались. Потом чисто ради прикола я стал вносить в черный список смартфона их номера, результат превзошел все возможные ожидания- номеров были десятки, и постоянно появлялись новые! По финалу мой долг в сто гривен через год их упорных звонков превратился в 570 гривен. И это не то, что более "величины последней", а охренеть как более!!! И срать им на всё. На законы, на права и на весь прочий бред- делают то, что хотят и никто им в этом помешать не может. Поэтому даже представить страшно, что происходит с людьми занявшими более значительные суммы, или упаси господи заложившими этим шакалам своё жильё.
Правдоруб
Аватар користувача
 
Повідомлень: 756
З нами з: 17.07.15
Подякував: 30 раз.
Подякували: 165 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 тра, 2016 09:34

Если говорить об ипотеке и ее доступности для поколения которому 25-45 лет, отделив от наработок предыдущих поколений, то нужно нарисовать семью из трех человек и оценить какой нужен доход. Например 500 у.е за метр, 50 метров, 20 годовых, 15 лет. Такая квартира обойдется в 75 000 у.е. Примерно 400 у.е ежемесячно 15 лет (10 000 грн.). Нужно есть, одеваться, оплачивать коммунальные услуги, воспитывать ребенка - для средней зарплаты для двух работающих нереально.
blablabla12
 
Заблокований
Повідомлень: 1109
З нами з: 15.04.16
Подякував: 18 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 тра, 2016 10:01

  blablabla12 написав:Если говорить об ипотеке и ее доступности для поколения которому 25-45 лет, отделив от наработок предыдущих поколений, то нужно нарисовать семью из трех человек и оценить какой нужен доход. Например 500 у.е за метр, 50 метров, 20 годовых, 15 лет. Такая квартира обойдется в 75 000 у.е. Примерно 400 у.е ежемесячно 15 лет (10 000 грн.). Нужно есть, одеваться, оплачивать коммунальные услуги, воспитывать ребенка - для средней зарплаты для двух работающих нереально.

Как показывает опыт других стран с нормальной экономикой для того что бы жильё было доступным для большинства населения его среднемесячные доходы должны быть больше средней стоимости квадратного метра. Тогда действительно за 15-20 лет среднестатистический гражданин может приобрести собственное жильё при условии вменяемых процентов по ипотеке. А что мы видим в Украине: средняя заработная плата 4000-5000 грн., а средняя стоимость квадратного метра 12000-15000 грн. при процентных ставках по кредитам от 20-25% - при таких условиях для большинства населения Украины приобретения жилья превращается в недосягаемую цель...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 тра, 2016 10:15

  Faceless написав:
  Стас написав:
  6333280 написав:Нафиг надо? У нас на жилье в 100к можно за год заработать, если вообще не за одну сделку. Тяжело, но можно, а там перспектив 0. Мой выбор Украина!!!

Для 99% украинцев собственное жильё - это непозволительная роскошь...

90% украинцев живут в собственном (не арендованном) жилье.
Если говорить о возможности приобрести недвижимость, то ежегодно примерно 0,3-0,5% населения покупает недвижимость, если принять, что семья делает такую покупку раз в одно поколение (25 лет), то можно сделать вывод, что покупают собственную недвижимость примерно 7 - 13% семей, что однако не означает, что у оставшихся нет собственного жилья

А за сколько лет среднестатистический украинец с зарплатой 3000-5000 грн. сможет приобрести собственное жильё со средней стоимостью за метр квадратный 12000-15000 грн. при процентах по кредитам 20-25%? - математические расчёты говорят что для подавляющего большинства это сделать не реально...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 тра, 2016 10:25

  alexvigorskiy написав:Стас - полнейшая чушь!!!! Живут в своих квартирах, домах и покупают, причем в кризис покупается больше ( без кредитов естественно) чем в обычные времена.

Большинство существующего жилого фонда было построено ещё во времена СССР, а сейчас не больше 5% населения Украины способно приобрести собственное жильё. Что касается Ваших иллюзий о том, что в кризис покупают больше, то посмотрите статистику - до 2008 года строилось и вводилось в эксплуатацию в 2-3 раза больше жилья чем сейчас...
Cler
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2870
З нами з: 15.07.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 739 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 284
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 січ, 2024 22:16
nekefer
1 315
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 лис, 2023 17:58
ValNa82
4 614
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 лис, 2023 15:32
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама