Одержувачі субсидій не отримають пільги по оплаті житлово-ко

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 14>
Повідомлення Додано: Сер 04 тра, 2016 12:44

  Йанык написав:Надо отменять и льготы и субсидии. А то попривыкали - наворовать либо срубить куш наликом в конверте - купить себе загородный дом и несколько квартир - прописать там бабушек-дедушек и получать льготы-субсидии.
Надо как в странах Восточной Европы - не можешь платить за 3-х комнатную - продавай и переезжай в однокомнатную. Ситуация когда одна бабулька живет в 3-х комнатной и получает льготы-субсидии, а по соседству молодая семья ютится в однокомнатной и платит по полной - сплошь и рядом. Если бабулька держит квартиру для внуков- то пусть внуки помогают ей платить коммунальные.


Оказывается, все зло в бабульках которые еще цепляются за жизнь в единственном оставшемся активе которое гребаное государство не успело умыкнуть - квартире.Причем поменять ее на однокомнатную она должна в условиях когда и более молодых кидают.
Сравнение с Восточное Европой некорректное - там никто не уравнял в нищенских пенсиях всех проработавших при коммуне, равно как и приватизация квартир происходила пропорционально трудовому стажу и взносу.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 тра, 2016 12:46

  Йанык написав:Надо отменять и льготы и субсидии. А то попривыкали - наворовать либо срубить куш наликом в конверте - купить себе загородный дом и несколько квартир - прописать там бабушек-дедушек и получать льготы-субсидии. Надо как в странах Восточной Европы - не можешь платить за 3-х комнатную - продавай и переезжай в однокомнатную. Ситуация когда одна бабулька живет в 3-х комнатной и получает льготы-субсидии, а по соседству молодая семья ютится в однокомнатной и платит по полной - сплошь и рядом. Если бабулька держит квартиру для внуков- то пусть внуки помогают ей платить коммунальные.

Субсидии по отоплению даются не на всю жилплощадь а на т.н. социальную норму: 13.65 м2 на человека + 35.22 м2.
ReAlex
 
Повідомлень: 278
З нами з: 24.04.15
Подякував: 25 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 тра, 2016 13:01

  cannabis_ua написав:Вы предлагаете отменить субсидии?
Нет я не предлагаю отменить субсидию. Я предлагаю думать самим как заработать. А не надеяться на мифическое колхозное богатство, которое можно разделить.
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2535
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 тра, 2016 13:03

  ReAlex написав:Так мы и зарабатываем, но получаем лишь часть от реально заработанного. Остальное "пилят" олигархи и их лоббисты во власти.
Кто вам мешает получать полную часть? Вы работаете у олигарха? Смените работу.
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2535
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 тра, 2016 13:13

  rua написав:
  cannabis_ua написав:Вы предлагаете отменить субсидии?
Нет я не предлагаю отменить субсидию. Я предлагаю думать самим как заработать. А не надеяться на мифическое колхозное богатство, которое можно разделить.

А смысл? Чем больше ты зарабатываешь - тем больше у тебя заберут (в виде налогов, коммуналки...). Уравниловка получается. Создали идеальные условия для тех, кто не работает, работает "в черную", работает на "минималку"...
Пенсионеров тоже уравнивают...
Получается, что люди, которые еще получают не маленькую "белую" зарплату или заработали на пенсию выше среднего - должны исчезнуть?
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 04 тра, 2016 13:19

  cannabis_ua написав:А смысл? Чем больше ты зарабатываешь - тем больше у тебя заберут (в виде налогов, коммуналки...). Уравниловка получается. Создали идеальные условия для тех, кто не работает, работает "в черную", работает на "минималку"...
Пенсионеров тоже уравнивают...
Получается, что люди, которые еще получают не маленькую "белую" зарплату или заработали на пенсию выше среднего - должны исчезнуть?
Так я приводил пример Грузии. Когда там уменьшили отчисление с ЗП до 20% поступления в бюджет выросли в 3 раза. Нужно головой думать, а не задницей. Но от субсидий к сожалению мы пока не уйдем. Можно было б например пенсионерам выдавать эту сумму налом в составе пенсии и возможно это был бы лучший вариант, но пока маемо, то що маемо.
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2535
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 тра, 2016 16:10

  slavek написав:
  Йанык написав:Надо отменять и льготы и субсидии. А то попривыкали - наворовать либо срубить куш наликом в конверте - купить себе загородный дом и несколько квартир - прописать там бабушек-дедушек и получать льготы-субсидии.
Надо как в странах Восточной Европы - не можешь платить за 3-х комнатную - продавай и переезжай в однокомнатную. Ситуация когда одна бабулька живет в 3-х комнатной и получает льготы-субсидии, а по соседству молодая семья ютится в однокомнатной и платит по полной - сплошь и рядом. Если бабулька держит квартиру для внуков- то пусть внуки помогают ей платить коммунальные.
Оказывается, все зло в бабульках которые еще цепляются за жизнь в единственном оставшемся активе которое гребаное государство не успело умыкнуть - квартире.Причем поменять ее на однокомнатную она должна в условиях когда и более молодых кидают.
Сравнение с Восточное Европой некорректное - там никто не уравнял в нищенских пенсиях всех проработавших при коммуне, равно как и приватизация квартир происходила пропорционально трудовому стажу и взносу.
Зло не в бабульках
Зло в хитровимаханих...
1 Я особисто , нічого не маю проти того , щоб бабулька дожила свій вік в тому житлі , в якому живе , навіть якщо там 100 чи 200 м2
2 При цьому я також маю свою бабульку , якій хотів би ( повинен) допомогати , тому мене бісить коли в мене забирають кошти які повинні йти моїй бабульці, щоб допомогти чужій
3 Я б пропонував
Бабулькам надавати субсидії , але після перехододу права власності від бабульок до їхніх нащадків - нащадки повинні компенсувати державі всі отримані бабулькою субсидії.
Як на мене - це більш справедливо.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27355
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 04 тра, 2016 16:37

  budivelnik написав:3 Я б пропонував
Бабулькам надавати субсидії , але після перехододу права власності від бабульок до їхніх нащадків - нащадки повинні компенсувати державі всі отримані бабулькою субсидії.
Як на мене - це більш справедливо.

Мудрое решение, а главное проверенное временем -- еще Ходжа Насреддин задвигал... Зачем проблему пытаться решить сейчас? -- Глядиш лет через 10 сама решится. Да и проблема уже "чужой" будет.
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 04 тра, 2016 17:03

  budivelnik написав:Зло не в бабульках
Зло в хитровимаханих...
1 Я особисто , нічого не маю проти того , щоб бабулька дожила свій вік в тому житлі , в якому живе , навіть якщо там 100 чи 200 м2
2 При цьому я також маю свою бабульку , якій хотів би ( повинен) допомогати , тому мене бісить коли в мене забирають кошти які повинні йти моїй бабульці, щоб допомогти чужій
3 Я б пропонував
Бабулькам надавати субсидії , але після перехододу права власності від бабульок до їхніх нащадків - нащадки повинні компенсувати державі всі отримані бабулькою субсидії.
Як на мене - це більш справедливо.


Т.к. жилье от бабулек все равно унаследует внук, двоюродный племянник или хитросделанный сосед, то гребанное государство опять в профите.
Это уже не субсидия должна называться, а заем без конкретной даты.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 тра, 2016 17:08

  slavek написав:
  budivelnik написав:Зло не в бабульках
Зло в хитровимаханих...
1 Я особисто , нічого не маю проти того , щоб бабулька дожила свій вік в тому житлі , в якому живе , навіть якщо там 100 чи 200 м2
2 При цьому я також маю свою бабульку , якій хотів би ( повинен) допомогати , тому мене бісить коли в мене забирають кошти які повинні йти моїй бабульці, щоб допомогти чужій
3 Я б пропонував
Бабулькам надавати субсидії , але після перехододу права власності від бабульок до їхніх нащадків - нащадки повинні компенсувати державі всі отримані бабулькою субсидії.
Як на мене - це більш справедливо.
Т.к. жилье от бабулек все равно унаследует внук, двоюродный племянник или хитросделанный сосед, то гребанное государство опять в профите.
Это уже не субсидия должна называться, а заем без конкретной даты.
1 А чого це - гребаноє государство ? Ви б з виразами полегше, як не як . в ньому живете . пенсії він нього отримуєте.
2 Поясніть мені
Бабулька як не як - а заробила, тому в неї нічого не забирають.
А от якого милого , я повинен збільшувати спадщину для бабулькіного внука ? Може він нарокоман ?

Тому
Хоче внук отримати спадщину - нехай допомагає бабульці
Не хоче - спадщину отримає той хто допомагав ( в данному випадку держава)
Що в цьому поганого чи не справедливого ?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27355
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
  #<1234 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1001
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 січ, 2024 11:26
2XL
1 416
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 лис, 2023 20:26
tolja3334
2 467
Переглянути останнє повідомлення
Суб 02 вер, 2023 12:07
gernich_ulia2606
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама