У Мінфіні доходи українців хочуть перевірити по-новому

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 4567>
Повідомлення Додано: Чет 05 тра, 2016 14:56

  1007qwert написав:А что подразумевается под "инше-1038"? И "державни органи" превышают расходы на- статью на дороги, охрану природы, поддержку с/х, угольная отрасль. Какой толк от расходов на держ. органы? Интересно, какая структура бюджета в европейских странах?


намного меньше социала. В этом мы - мировые лидеры.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 тра, 2016 14:58

  eliaua написав:А большинство народа считает, что они платят всего лишь 20% налогов...


А если узнаете что больше - что ? перестанете платить ?

проблема совсем не в прозрачности.
Основная проблема - малое количество плательщиков и огромная социалка. Но с этим бороться никто не хочет. Вредно для имиджа.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 тра, 2016 14:59

  yarg написав:
  1007qwert написав:А что подразумевается под "инше-1038"? И "державни органи" превышают расходы на- статью на дороги, охрану природы, поддержку с/х, угольная отрасль. Какой толк от расходов на держ. органы? Интересно, какая структура бюджета в европейских странах?


намного меньше социала. В этом мы - мировые лидеры.

Уберите ПФ, которого "там" практически нет - "счет" сразу похудеет на 2/3.
eliaua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2883
З нами з: 30.08.12
Подякував: 126 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 тра, 2016 15:02

  yarg написав:
  eliaua написав:А большинство народа считает, что они платят всего лишь 20% налогов...


А если узнаете что больше - что ? перестанете платить ?

проблема совсем не в прозрачности.
Основная проблема - малое количество плательщиков и огромная социалка. Но с этим бороться никто не хочет. Вредно для имиджа.

Я не перестану платить. И я осознаю все те кучи денег, которых уплачиваются с моих доходов в "казну". И хрен какой чиновник мне сможет рассказать, что я должен ему быть благодарен. Только на одного меня приходится 99 других, которые считают заработанным только то, что выдали на руки, а остальное "меня не интересует - сверху решили и им виднее".
Без изменения этих базовых принципов гражданское общество не построишь и чиновники будут продолжать воровать совершенно безконтрольно.
eliaua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2883
З нами з: 30.08.12
Подякував: 126 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 тра, 2016 15:09

  eliaua написав:
  yarg написав:
  eliaua написав:А большинство народа считает, что они платят всего лишь 20% налогов...


А если узнаете что больше - что ? перестанете платить ?

проблема совсем не в прозрачности.
Основная проблема - малое количество плательщиков и огромная социалка. Но с этим бороться никто не хочет. Вредно для имиджа.

Я не перестану платить. И я осознаю все те кучи денег, которых уплачиваются с моих доходов в "казну". И хрен какой чиновник мне сможет рассказать, что я должен ему быть благодарен. Только на одного меня приходится 99 других, которые считают заработанным только то, что выдали на руки, а остальное "меня не интересует - сверху решили и им виднее".
Без изменения этих базовых принципов гражданское общество не построишь и чиновники будут продолжать воровать совершенно безконтрольно.


А я повторю - контроля от этого не добавится. Вы все равно не поймете куда и почему расходуются средства.
А вот сбор денег - очень усложнится. Штаты налоговой нужно будет раздувать втрое.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 тра, 2016 15:46

  yarg написав:А я повторю - контроля от этого не добавится. Вы все равно не поймете куда и почему расходуются средства.
А вот сбор денег - очень усложнится. Штаты налоговой нужно будет раздувать втрое.

Штаты налоговой раздувать не придется - перераспределение нагрузки внутри вполне достаточно.
Продолжайте считать народ за бы*** - я не могу Вам этого запретить. Но уверен, что победит здравый смысл, а не "ваша" старая-добрая система заочного изъятия доходов у населения.
eliaua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2883
З нами з: 30.08.12
Подякував: 126 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 тра, 2016 16:11

  eliaua написав:
  yarg написав:А я повторю - контроля от этого не добавится. Вы все равно не поймете куда и почему расходуются средства.
А вот сбор денег - очень усложнится. Штаты налоговой нужно будет раздувать втрое.

Штаты налоговой раздувать не придется - перераспределение нагрузки внутри вполне достаточно.
Продолжайте считать народ за бы*** - я не могу Вам этого запретить. Но уверен, что победит здравый смысл, а не "ваша" старая-добрая система заочного изъятия доходов у населения.


Штат безусловно раздуется.
Сравните - завод при выплате зарплаты раз в месяц перечисляет одним платежом за 1000 человек 500000 гривен в налоговую. Точка. 5 минут работы.
И второй вариант - эти 1000 человек в конце года заполняют декларации, теряются, ошибаются, увольняются, болеют, стоят в очереди к инспекторам, заявляют что "денег нет - я все потратил" и т.п. - месяц работы для налоговой.
Или вы верите в добрых фей и сознательность населения, которое внезапно, дисциплинированно и без ошибок все будет делать ?
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 тра, 2016 16:24

  yarg написав:
  eliaua написав:
  yarg написав:А я повторю - контроля от этого не добавится. Вы все равно не поймете куда и почему расходуются средства.
А вот сбор денег - очень усложнится. Штаты налоговой нужно будет раздувать втрое.

Штаты налоговой раздувать не придется - перераспределение нагрузки внутри вполне достаточно.
Продолжайте считать народ за бы*** - я не могу Вам этого запретить. Но уверен, что победит здравый смысл, а не "ваша" старая-добрая система заочного изъятия доходов у населения.


Штат безусловно раздуется.
Сравните - завод при выплате зарплаты раз в месяц перечисляет одним платежом за 1000 человек 500000 гривен в налоговую. Точка. 5 минут работы.
И второй вариант - эти 1000 человек в конце года заполняют декларации, теряются, ошибаются, увольняются, болеют, стоят в очереди к инспекторам, заявляют что "денег нет - я все потратил" и т.п. - месяц работы для налоговой.
Или вы верите в добрых фей и сознательность населения, которое внезапно, дисциплинированно и без ошибок все будет делать ?

Эээ... Я постоянно имею дело с налоговой - там резервов выше крыши ;)
Опять же - Вы цепляетесь за систему, созданную для обворовывания граждан, для превращения их в источник средств для чиновников и ничего более. Почему?
eliaua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2883
З нами з: 30.08.12
Подякував: 126 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 тра, 2016 16:37

  eliaua написав:Эээ... Я постоянно имею дело с налоговой - там резервов выше крыши ;)
Опять же - Вы цепляетесь за систему, созданную для обворовывания граждан, для превращения их в источник средств для чиновников и ничего более. Почему?


я еще раз повторю - источник средств для чиновников - расходы бюджета. А вы хотите менять систему сбора доходов.
Чиновнику - абсолютно накакать - налоги перечислит завод, или принесет его рабочий. Переход на всеобщее декларирование вызовет только массовый бардак, на котором что-то украсть можно.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 тра, 2016 17:13

  yarg написав:
  eliaua написав:Эээ... Я постоянно имею дело с налоговой - там резервов выше крыши ;)
Опять же - Вы цепляетесь за систему, созданную для обворовывания граждан, для превращения их в источник средств для чиновников и ничего более. Почему?


я еще раз повторю - источник средств для чиновников - расходы бюджета. А вы хотите менять систему сбора доходов.
Чиновнику - абсолютно накакать - налоги перечислит завод, или принесет его рабочий. Переход на всеобщее декларирование вызовет только массовый бардак, на котором что-то украсть можно.

У Вас все перевернуто с ног на голову. Чиновник не сможет нагло красть только в той среде, где граждане спрашивают с них (чиновников). И самый лучший способ создания этой среды - уплата налогов самим работником, а не работодателем за него "заочно". В конце концов 5+ млрд людей на земном шаре живут именно так, а граждан украины Вы почему-то считаете не способными к этому... Великодержавное наследие "партия все решит за вас" искажает мировоззрение?

PS
А еще есть "цирк" с пенсиями, когда ты вроде как живешь в "шоколаде" на типа "белую" зарплату, а потом выясняется, что работодатель "зажимал" деньги и т.д. и т.п.
eliaua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2883
З нами з: 30.08.12
Подякував: 126 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 4567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 320
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 05:56
moveton
1 393
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 16:52
unicdima
1 255
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 бер, 2024 12:24
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама