6% в месяц и выплата оборотной суммы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Фінансовий форум Finance.UA: Кредити для юридичних і фізичних осіб під заставу квартири або автомобіля, інвестиції в startup або діючий бізнес, кредитування виробників і приватних осіб, залучення інвестицій - Швидкий кредит під заставу авто або квартири
Повідомлення Додано: П'ят 27 тра, 2016 22:53

6% в месяц и выплата оборотной суммы

Я создаю организацию по продаже чужой авторской продукции. Продаваться будет только то, на что уже есть спрос и конкретные заказы, но по каким-то причинам продавец не может доставить свой товар в Украину. То есть, как вы поняли, продукция из соседних стран.
Конкретно что это. Хенд-мейд сувениры, стикеры, открытки, чашки, футболки, ножи. Есть достаточно российских продавцов (они малоизвестны на большом рынке, но у них есть свои поклонники), которые готовы перенаправлять свои украинские заказы мне.
Как это происходит. Продавец начинает выпускать к примеру футболки, которые набирают популярность за счет своих надписей. Чтобы было понятно, представьте футболку с изображением Оруэлла и надписью «Я написал предостережение, а не инструкцию к действиям». Такая футболка может быть очень популярна среди определенной аудитории в какой-то группе вконтакте. И желающие купить там не только из России, но и из Украины. Ежедневно продавцу поступает около 20 заказов от украинцев. Но чтобы получить этот товар для украинца из России нужно заплатить слишком много за доставку, а потом долго ждать. Причем, учитывая политическую обстановку, с доставкой почти всегда какие-то проблемы. Поэтому продавец вынужден отказывать жителям Украины, чтобы потом не оправдываться, почему заказанный товар уже 3 недели не приходит.

Мои действия. Я оптово беру их продукцию (в среднем мне доступны сейчас цены на 100% меньше от розничной стоимости), после чего они льют мне украинские заказы. Они заинтересованы в том, чтобы я быстрее распродал купленный у них товар, и еще им попросту не нужны украинские покупатели, они не ценны для них.

Идею озвучивать не опасаюсь, потому что успех такого реселлерства в знакомстве с нужными продавцами. Я знаю современные тренды, я знаю, где и что популярно. А тому, кто захочет сделать то же самое, еще нужно будет долго входить в курс дела.

Мне нужны деньги, чтобы наладить эффективную структуру организации и закупить нормальное количество продукции. У меня есть план (разработанный по примеру успешных украинских селлеров, но отточенный конкретно для моего случая), которому я собираюсь следовать.

Я хочу взять в долг 7000 долларов. Если будет немного меньше, то и ладно. Примерно на 5000 будет закуплено товара. 500 уйдет на аренду помещения для хранения продукции в первое время, пока нет прибыли. 1500 – на рекламу (уже имеющиеся заказы, которые мне будут сливать продавцы, это хорошо, но добавить своей рекламы тоже нужно).

Средняя прибыль с продукции около 25% уже за вычетом расходов на отправку и получение, зарплаты курьеру и бухгалтеру. 5000 долларов – это месячный оборот (цифры взяты исходя из количества заказов от украинцев у тех продавцов, у которых я собираюсь брать, но если учесть еще и мою рекламу, то их будет возможно больше).

Я предлагаю инвестору 6% в месяц, то есть 420 долларов. А оборотную сумму я планирую начать возвращать частями уже с 6 месяца, потому что к тому моменту моей прибыли будет хватать, чтобы из нее замещать деньги инвестора своими. Так к концу года я и выплачу ее.

То есть условия такие: нужно 7000 долларов на год, в месяц буду выплачивать 420 долларов. А через год верну вложенную сумму (начну возвращать по $1167 с 6 месяца). Первые 6 месяцев инвестор получает по $420, начиная с 6 месяца по $1587 и так до конца года.

Я надеюсь, что доступно донес свои представления о том, чем я буду заниматься.

Если есть вопросы, спрашивайте на почте shop.un@yandex.ru или здесь.
ShopUn

Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 тра, 2016 16:53

Re: 6% в месяц и выплата оборотной суммы

Кредит за 2 часа до 10 лет!!!
- Кредит под залог квартиры или дома до 5 000 000 грн. Оригиналы документов остаются у Вас. Ставка по кредиту 1,5% в месяц;
- Кредит без залога до 350 000 грн. Ставка по кредиту 1,5% в месяц. Допускается не официальное трудоустройство.
С черным списком, испорченной КИ – только под залог недвижимости.
Кредит выдается в удобной для Вас валюте!
Оформление кредита за 2 часа! Без предоплат! Без справок о доходах!
Работаем по Киеву и Львову.
Мы стабильно работаем на протяжении 10 лет в сфере кредитных услуг!
99% наших клиентов успешно получают кредит на самых выгодных условиях!
Тел.067-434-56-46, e-mail: unibrok@ukr.net
Финансовая компания «UniGroup»
fuv

Подякували: 8 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 тра, 2016 22:30

fuv, спасибо за предложение, но у меня нет своей квартиры или машины - я обычный украинец.

Недавно состоялся подробный разговор с двумя заинтересованными людьми. И я решил что нужно показать выжимку из нашего обсуждения, чтобы сэкономить время другим. Я кратко сформулировал те вопросы, которые были заданы и ответы на них.

[*]Что если не будет заказов?
>>> Заказы УЖЕ есть. Если бы не было конкретных цифр по заказам, то я бы вряд ли стал этим заниматься. По крайней мере не стал бы брать в долг, потому что прогнозировать возможное количество покупателей на основе какой-то там абстрактной статистики я считаю слишком рискованным.
[*]Если заказы уже есть, то почему продавцы просто не открывают свое представительство в Украине?
>>> Некоторые открывают, но большинство нет. Чтобы открыть свое представительство в другой стране нужно найти очень надежного человека, выделить ему процент от прибыли, оплатить все затраты. В итоге получается та же прибыль, как если продавать оптом таким реселлерам, как я.
[*]Твои курьеры и другие работники тоже должны быть надежными. Где гарантия, что они не будут воровать товар?
>>> Это очень важный аспект, У меня есть возможность убедить работников, что любое мошенничество обернется для них неприятностями. Если интересуют подробности, то объясню при личном общении. Каждый курьер сразу будет поставлен перед фактом, что даже за мелкую кражу существует серьезная ответственность. Как я смогу определить, кто именно повел себя недобросовестно, объясню тоже, но не в переписке.
[*]Что по поводу налогов?
>>> Я поступлю так же, как поступает 90% других владельцев онлайн-магазинов. Обычно к такому бизнесу нет никакого внимания со стороны налоговой службы, но даже при самом неприятном раскладе я не понесу существенных потерь.
[*]Может лучше взять кредит в банке?
>>> У меня нет справки о доходах.
[*]А почему ты не сэкономишь денег и не начнешь этот бизнес с малых объемов?
>>> Даже если постараться и в течение года откладывать деньги, то через год я смогу оперировать максимум 25-35 тысячами грн. Мне понадобится еще где-то 2 года, чтобы нарастить оборотную сумму до 120 тысяч грн. А если я займу 7 тысяч долларов, то уже через год лично у меня будет эта оборотная сумма. Из соображений экономии времени (которое тоже деньги, кстати), я предпочитаю взять в долг сейчас. Я не опасаюсь этого делать, потому что все риски просчитаны – они минимальны (точнее, их буквально нет, если не рассматривать всякие совсем уж кошмарные ситуации).
[*]Ты говорил, что проблема покупки из России украинцами в том, что на почте товар теряется, задерживается, в общем проблемы с доставкой. А ты будешь получать крупные партии за раз...
>>> Да, я подробно изучил этот вопрос. Во-первых, будет использоваться самый надежный из всех способов отправки, который ты не будешь использовать, если хочешь купить одну футболку. Но если заказываешь большую партию, то можно позволить. Во-вторых, что важнее, ответственность за подобного рода проблемы лежит на отправителе.
[*]Как будет организована система доставки внутри Украины?
>>> По примеру других магазинов, которые на рынке уже долгое время. В этом нет ничего сложного, нужно только выделять достаточно времени, чтобы руководить всем механизмом организации.
[*]Все слишком гладко. Если бы было так, то уже были бы сотни таких продавцов.
>>> Все гладко в моем случае. Так сложились обстоятельства. В случае просто случайного человека, это скорее всего будет не так.
Попробуй найти, у кого конкретно покупать и что, и чтоб еще были гарантированные заказы. Это первое, что заведет в тупик, если нет нужного опыта и знакомств. Перепродавать – идея не новая.. Знать бы что и кому. Вдобавок ко всему придется много работать. На бумаге все просто, а на деле надо будет тратить по 6-10 часов почти ежедневно в первое время. Причем это не просто отпахать абы-как на какого-нибудь работодателя. Здесь от тебя зависит намного больше и ответственность велика.
[*]Как на счет доли в этом бизнесе для инвестора?
>>> Я не предлагаю войти в долю. Конечно, так было бы больше желающих, но они вроде бы и так есть. Не хочу потом жалеть о том, что обделил себя. Тем более 6% в месяц в долларах с постепенной выплатой оборотной суммы – это очень хорошие условия.
ShopUn

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2016 13:30

Тема актуальна.
ShopUn

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 чер, 2016 19:39

Предложение актуально до начала июля.
Предварительно договорился с поставщиками. Выбрал все нужные инструменты для рекламы. Подготовил структуру работы отправок. В общем осталось только деньги найти.
ShopUn

Профіль
R-154755-1 Яндекс.RTB-блок
Повідомлення Додано: Вів 28 чер, 2016 18:59

Еще актуально. Почта shop.un@yandex.ru
ShopUn

Профіль