Агропросперис Банк (Астра Банк) (2008 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1234 ... 257>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Агропросперис Банк (Астра Банк) (2008 - 2021) 3.6 5 51
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
22%
11
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
4%
2
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
4%
2
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
33%
17
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
37%
19
Всього голосів : 51
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2009 13:14

Хочу поделиться проблемами, с которыми я столкнулся при попытке получить кредит на автомобиль в "Астрабанке". Автомобиль отечественного производства ВАЗ-21104, стоимость 58038 гривен, программа кредитования "Автомаксимум" (условия на http://www.astrabank.ua/ua/individuals/credit/362.html.
Собрав необходимые для получения кредита документы мы с женой пришли в отделение № 10 "Астрабанка", расположенное по адресу, г. Харьков, ул. Полтавский шлях, 1/3. Документы у нас принимал сотрудник, который отрекомендовался как Кондратенко Александр Викторович, рабочий телефон 8 (057) 712-23-47. Следует отметить, что при оформлении анкеты Кондратенко А.В. неоднократно спрашивал у своего коллеги, как заполнять тот или иной пункт анкеты, путался в условиях разных кредитных договоров. Кроме того, я пытался выяснить некоторые вопросы по кредитному договору, однако Кондратенко А.В. просто игнорировал меня, делая вид, что занят заполнением анкеты. Оформив подробнейшую анкету и даже сфотографировав меня (!) на web-камеру, Кондратенко А.В. сообщил нам, что не может уделить нам больше внимания, поскольку именно на это время у него назначена серьёзная сделка, и сказал, что решение относительно выдачи кредита будет принято в течение суток.
Следует отметить, что при вышеуказаных условиях кредитования ежемесячный платёж составляет около 1400 гривен, что составляет 40% моей "белой" зарплаты, и столько же от зарплаты моего поручителя (жены), т.е. от совокупного дохода ежемесячный платеж составляет 20%. Я 12 лет работаю в одном и том же государственном учреждении, поручитель (жена) более 6 лет работает в банковской сфере, из них более 3 лет руководителем подразделения, последняя смена места жительства была в 2000 году. Все эти и други сведения были занесены в анкету и подкреплены соответствующими документами. На основании вышеизложенного я наивно полагал, что вопрос выдачи мне кредита решится положительно.
Однако лишь на шестой (!) день нам перезвонил сотрудник "Астрабанка" и сообщил, что в кредите нам отказано, естественно никак не мотивируя отказ.
Я, конечно же, могу ошибаться, но столкнувшись с аналогичной проблемой не впервые, могу сделать такие выводы. У меня есть полный тёзка, который так же как и я зарегистрирован (прописан) в Харьковской области, но который имеет другой год рождения, а также несколько раз был осуждён. Пакет документов на кредит в первую очередь проходит так называемую "службу безопасности", на которой все банки почему-то экономят. Как правило "служба безопасности" банка - это бывший сотрудник милиции, работавший в патрульно-постовой службе или водителем, дежурным (иначе говоря не имел никакого отношения к оперативной работе), уволенный по негативным мотивам (пьянство, должностное преступление), либо ушедший на пенсию по минимальной выслуге лет. Такой сотрудник "службы безопасности" проверяет правдивость информации обо мне, пользуясь базами данных, которые давно устарели. Кроме того вышеуказанные базы не дают полной информации о человеке и не являются документальным подтверждением наличия у человека судимости либо привлечения его к административной ответственности. Естественно, что узнать законным способом, был ли клиент судим банк не имеет права согласно действующего законодательства Украины, зато "служба безопасности", не имея никаких на то оснований заявляет о наличии у клиента судимости безапелляционно, чтобы у руководства банка не возникло мыслей о никчемности и ненужности такой "службы безопасности".
Таким образом, в кредите мне было отказано.
Поскольку вскоре кредитование возобновится и в других банках, надеюсь, что не стану заложником ситуации, а также некомпетентности и непрофессионализма сотрудников "Астрабанка".
Желаю всем успехов в общении с банками!
Никодим
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 лип, 2009 07:01

Никодим
а почему Вы думаете, что дело в СБ, у них ее нет. :)
MPS_Lug
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 лип, 2009 07:19

[quote="MPS_Lug"][b]Никодим[/b]
а почему Вы думаете, что дело в СБ, у них ее нет. :)[/quote]
Возможно СБ нет как самостоятельного подразделения, но лица, которые выполняют соответствующие функции по обеспечению экономической безопасности банка конечно же есть. Кроме того в двух других банках мне сообщили причину отказа в кредите (дело именно в "судимости") и даже посоветовали как решить эту проблему. Если вопрос решится положительно, я обязательно напишу.
Никодим
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 лип, 2009 12:26

_Mykola_
Думаю, в Украине банк развивается, потому что материнский банк (Alpha Bank) утвердил на этот год бюджет украинской дочки, в котором предусмотрено открытие отделений. Бюджет пока что не пересматривали (может, руки не дошли), но не факт, что в следующем бюджете греки по-прежнему будут видеть смысл развивать сеть в Украине.
log on
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 лип, 2009 12:39

log on написав:_Mykola_
Думаю, в Украине банк развивается, потому что материнский банк (Alpha Bank) утвердил на этот год бюджет украинской дочки, в котором предусмотрено открытие отделений. Бюджет пока что не пересматривали (может, руки не дошли), но не факт, что в следующем бюджете греки по-прежнему будут видеть смысл развивать сеть в Украине.

Точно в эту ветку отправили, или все-таки Альфа?
zvir
Аватар користувача
 
Повідомлень: 419
З нами з: 09.07.07
Подякував: 18 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 лип, 2009 12:44

zvir
Точно.
Владельцы украинского Астра-банка - греки из Alpha Bank.
В Украине под именем "Альфа" уже работал российский банк, поэтому греки были вынуждены развивать сеть под другим названием.
log on
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 лип, 2009 14:53

Нагадаю Астрі ось це http://www.astrabank.ua/ua/individuals/paycards.html

АСТРА БАНК з жовтня 2008 року є асоційованим членом міжнародної платіжної системи Visa International. У першому півріччі 2009 року Банк планує розпочати емісію та обслуговування платіжних карток.

Карти, які плануються до випуску:
Electron
Classic
Business
Gold


Продукт мене цікавить, офіс зручно розташований, а вони все не запускають.
I.De
Аватар користувача
 
Повідомлень: 281
З нами з: 04.08.08
Подякував: 17 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 лип, 2009 15:56

zvir
в эту. у меня друг там работает. планировали в этом году открыть кучу отделений по всей Украине. :) но увы кризис :(
MPS_Lug
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 сер, 2009 13:52

В моём обласном центре филиала этого банка нет, потому никогда с ним не сталкивался. Узнал только недавно потому что сейчас везде рекламируют его кредиты на авто через УкрАвто и UA-holding.

Кто-то сейчас вообще берёт авто через них???? Интересно.... :wink:
Friend
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2009 12:18

Мы берем, вернее пытаемся взять в кредит машину. Проблема в том, что банк не дает четкой информации что, как, и с кем...Приходится звонить, так сказать поднимать волны...Очень бы хотелось, чтобы сразу проконсультировал компетентный работник банка, и этого работника ты выискиваешь в телефонном режиме сам.Сумма первоначального взноса по ходу дела была увеличена на 5 %, застраховать машину по месту тоже не получается "мы с ними работаем, но страховать будут не они"... и т. д. Да все вроде ничего, везде бывают нюансы, но хотелось общаться со специалистами, а не с заученными фразами работников... И как говорится - "иди по рынку поторгуйся", все-таки они кредитуют.
tanya_skadovsk
 
 
  #<1234 ... 257>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590293
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 17:32
102031 14799738
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4528738
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама