Агропросперис Банк (Астра Банк) (2008 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<12345 ... 257>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Агропросперис Банк (Астра Банк) (2008 - 2021) 3.6 5 51
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
22%
11
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
4%
2
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
4%
2
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
33%
17
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
37%
19
Всього голосів : 51
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2009 10:31

Интересно, как сейчас в банке обстоят дела с депозитами?
_Mykola_
 
Повідомлень: 4794
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2009 11:35

Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» обновило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО АСТРА БАНК на уровне uaBBB+ с прогнозом «стабильный» и рейтинг надежности банковских вкладов на высшем уровне «5».

Кредитный рейтинг по национально шкале на уровне uaBBB подтверждает достаточную кредитоспособность банка по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Рейтинг надежности банковских депозитов является динамичным показателем,который характерезует способность банка поддерживать финансовые показатели на приемлемом уровне в условиях сложной экономической ситуации. Для вкладчиков это означает способность банковского учреждения своевременно рассчитываться по банковским вкладам.

Справка:
la-zar47
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 жов, 2009 23:50

Разместил на днях депозит "Свобода" (тот, что со свободным пополнением-снятием и неснижаемым остатком в размере 5000 грн.). Прежде чем это сделать поинтересовался, можно снимать и пополнять только в том отделении, где первоначально размещал вклад, или в любом в пределах Украины, как это устроено в других иностранных банках, например Универсал, УниКредит. Обзвонил 3 отделения в Харькове и везде получил разный ответ. Не знаю его и теперь, даже после того, как депозит все-таки разместил. Уж очень ставка интересная - 20%.
Да и продукт мудреный какой-то: каждое пополнение - это отдельный транш, под который оформляется доп.соглашение, которое нельзя расторгнуть в течение 7 дней. Проценты по каждому траншу выплачиваются 1-ый раз через 7 дней после размещения, а потом в конце каждого календарного месяца.
В общем все нюансы работы буду выяснять по ходу. Жаль что пока хороших отзывов не увидел.
Lens
 
Повідомлень: 113
З нами з: 12.02.09
Подякував: 4 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 жов, 2009 00:02

la-zar47
ГГГГГГГГГ, Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» :lol: :lol: :lol:

Я бы назвал независимое РА с солидным прайс-листом....
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 лис, 2009 23:31

РАТАН написав:la-zar47
ГГГГГГГГГ, Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» :lol: :lol: :lol:

Я бы назвал независимое РА с солидным прайс-листом....


Угу, я помню они банку "Европейский" отличные рейтинги практически до момента введения временной администрации ставили.
mdw
 
 
Повідомлення Додано: Нед 01 лис, 2009 23:41

Lens написав:Разместил на днях депозит "Свобода" (тот, что со свободным пополнением-снятием и неснижаемым остатком в размере 5000 грн.). Прежде чем это сделать поинтересовался, можно снимать и пополнять только в том отделении, где первоначально размещал вклад, или в любом в пределах Украины, как это устроено в других иностранных банках, например Универсал, УниКредит. Обзвонил 3 отделения в Харькове и везде получил разный ответ. Не знаю его и теперь, даже после того, как депозит все-таки разместил. Уж очень ставка интересная - 20%.
Да и продукт мудреный какой-то: каждое пополнение - это отдельный транш, под который оформляется доп.соглашение, которое нельзя расторгнуть в течение 7 дней. Проценты по каждому траншу выплачиваются 1-ый раз через 7 дней после размещения, а потом в конце каждого календарного месяца.
В общем все нюансы работы буду выяснять по ходу. Жаль что пока хороших отзывов не увидел.


Вам правильно ответили.Я тоже задавал этот вопрос.Вы можете с целью безопасности сказать сотрудникам, чтобы не вводили в систему карточку с образцами подписей.А можете сказать, тогда можно будет снимать в любом отделении по все Украине.
"Астра-Банк" лично я уже давно включаю в пятерку самых надежных банков в Украине.Тому много причин: 1)Правильный выход на наш рынок(открытие нового банка последним из иностранных, в конце 2008 года), а следовательно, банк не отягощен проблемной задолженностью; 2)Банк правильно сформировал политику кредитования, взвешенно кредитует, выбрал свой сегмент рынка; 3)Банк имеет мощную финансовую поддержку греческих учредителей: 4)Платит по депозитам в валюте 1% годовых, следовательно, лишний раз перестраховывается от рисков по колебаниям валютных курсов; 5)Банк не стал лезть всюду, где только можно, как "Родовид", "Надра".Отделения открыты только в областях, являющихся лидерами промышленного производства, и донорами бюджета, и пока только в них.
Лично я совершенно спокойно доверяю этому банку свои деньги, наряду с другими банками, которые мне нравятся.
mdw
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 лис, 2009 12:56

Fazal - вы на год написания данной заметки внимание обратили?
ValikK
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 17:29

mdw написав:
Lens написав:Разместил на днях депозит "Свобода" (тот, что со свободным пополнением-снятием и неснижаемым остатком в размере 5000 грн.). Прежде чем это сделать поинтересовался, можно снимать и пополнять только в том отделении, где первоначально размещал вклад, или в любом в пределах Украины, как это устроено в других иностранных банках, например Универсал, УниКредит. Обзвонил 3 отделения в Харькове и везде получил разный ответ. Не знаю его и теперь, даже после того, как депозит все-таки разместил. Уж очень ставка интересная - 20%.
Да и продукт мудреный какой-то: каждое пополнение - это отдельный транш, под который оформляется доп.соглашение, которое нельзя расторгнуть в течение 7 дней. Проценты по каждому траншу выплачиваются 1-ый раз через 7 дней после размещения, а потом в конце каждого календарного месяца.
В общем все нюансы работы буду выяснять по ходу. Жаль что пока хороших отзывов не увидел.


Вам правильно ответили.Я тоже задавал этот вопрос.Вы можете с целью безопасности сказать сотрудникам, чтобы не вводили в систему карточку с образцами подписей.А можете сказать, тогда можно будет снимать в любом отделении по все Украине.
"Астра-Банк" лично я уже давно включаю в пятерку самых надежных банков в Украине.Тому много причин: 1)Правильный выход на наш рынок(открытие нового банка последним из иностранных, в конце 2008 года), а следовательно, банк не отягощен проблемной задолженностью; 2)Банк правильно сформировал политику кредитования, взвешенно кредитует, выбрал свой сегмент рынка; 3)Банк имеет мощную финансовую поддержку греческих учредителей: 4)Платит по депозитам в валюте 1% годовых, следовательно, лишний раз перестраховывается от рисков по колебаниям валютных курсов; 5)Банк не стал лезть всюду, где только можно, как "Родовид", "Надра".Отделения открыты только в областях, являющихся лидерами промышленного производства, и донорами бюджета, и пока только в них.
Лично я совершенно спокойно доверяю этому банку свои деньги, наряду с другими банками, которые мне нравятся.


забыли дописать: "С уважанием сотрудник ... отдела Астра банк")))))))
agent007
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2009 19:26

agent007 написав:
mdw написав:
Lens написав:Разместил на днях депозит "Свобода" (тот, что со свободным пополнением-снятием и неснижаемым остатком в размере 5000 грн.). Прежде чем это сделать поинтересовался, можно снимать и пополнять только в том отделении, где первоначально размещал вклад, или в любом в пределах Украины, как это устроено в других иностранных банках, например Универсал, УниКредит. Обзвонил 3 отделения в Харькове и везде получил разный ответ. Не знаю его и теперь, даже после того, как депозит все-таки разместил. Уж очень ставка интересная - 20%.
Да и продукт мудреный какой-то: каждое пополнение - это отдельный транш, под который оформляется доп.соглашение, которое нельзя расторгнуть в течение 7 дней. Проценты по каждому траншу выплачиваются 1-ый раз через 7 дней после размещения, а потом в конце каждого календарного месяца.
В общем все нюансы работы буду выяснять по ходу. Жаль что пока хороших отзывов не увидел.


Вам правильно ответили.Я тоже задавал этот вопрос.Вы можете с целью безопасности сказать сотрудникам, чтобы не вводили в систему карточку с образцами подписей.А можете сказать, тогда можно будет снимать в любом отделении по все Украине.
"Астра-Банк" лично я уже давно включаю в пятерку самых надежных банков в Украине.Тому много причин: 1)Правильный выход на наш рынок(открытие нового банка последним из иностранных, в конце 2008 года), а следовательно, банк не отягощен проблемной задолженностью; 2)Банк правильно сформировал политику кредитования, взвешенно кредитует, выбрал свой сегмент рынка; 3)Банк имеет мощную финансовую поддержку греческих учредителей: 4)Платит по депозитам в валюте 1% годовых, следовательно, лишний раз перестраховывается от рисков по колебаниям валютных курсов; 5)Банк не стал лезть всюду, где только можно, как "Родовид", "Надра".Отделения открыты только в областях, являющихся лидерами промышленного производства, и донорами бюджета, и пока только в них.
Лично я совершенно спокойно доверяю этому банку свои деньги, наряду с другими банками, которые мне нравятся.


забыли дописать: "С уважанием сотрудник ... отдела Астра банк")))))))


"С уважАнием, сотрудник "Астра-Банка" писать не могу, так как таковым не являюсь.Если у Вас есть контраргументы против моих аргументов - обязательно напишите, пусть люди почитают.Впрочем, сильно сомневаюсь, что Вы сможете выдвинуть контраргумент против хотя бы одной из вышеуказанных мной 5 причин, почему я держу деньги в "Астра-Банке".
mdw
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 гру, 2009 10:56

Большая часть украинских банков восстановит прибыльную деятельность в 2010 году, считает председатель правления Астра Банка (Киев) Михаил Власенко.

"В текущем году плохое качество кредитного портфеля банков повлекло за собой увеличение резервов под кредитные риски, и в результате многие банки показали убытки. Как только банки пройдут очищение от проблемных кредитов, те из них, которые были эффективными до кризиса, восстановят прибыльную деятельность. Это произойдет уже в 2010 году. Деятельность рекапитализированных с участием государства банков также может стать прибыльной в будущем году", - сказал банкир.

По его оценке, в ближайшие несколько лет будут активно проходить процессы слияния, поглощения и ликвидации тех банков, которые не смогли нарастить капитал или привлечь инвестора.

"Слияние, поглощение, ликвидации банков - это займет несколько лет. За три года банковская система очистится. Возможно, с рынка уйдет около трети банковских учреждений", - сказал М.Власенко.

По его оценке, с 2011 года банки начнут возобновлять кредитование, однако из-за инфляционных рисков стоимость кредитов останется высокой.

"Ближе ко второй половине 2010 года банки, проведя реструктуризацию бизнеса, определятся со стратегиями развития, и с 2011 года кредитование начнет возобновляться сначала для юридических лиц, а затем и для населения. Банки вышли из потребительского кредитования и, скорее всего, смогут возобновить такие кредиты не ранее, чем через три года. Быстрее возобновится ипотечное кредитование, так как есть отложенный спрос на покупку недвижимости. Из-за риска инфляции существенного снижения ставок по кредитам не произойдет - ставки по кредитам в 2011 году могут в среднем снизиться на 2-3 процентных пункта",- сказал банкир.
la-zar47
 
 
  #<12345 ... 257>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6597779
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 18:32
102031 14836847
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 01:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 13:07
38157 4540961
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:49
_PORT_UA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама