Великобританія проголосувала за вихід із ЄС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 891011>
Повідомлення Додано: Пон 27 чер, 2016 14:24

  adamsmittttt написав:Да, это выбило почву из под ног сепаратизма.


Что?

Но забываете один момент - первое, что сделали новые депутаты как пришли к власти - все поотменяли насчет регионального статуса.


А, понятно - краткий пересказ рашистской пропаганды.
Davidoff
 
Повідомлень: 902
З нами з: 01.08.14
Подякував: 495 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 14:43

  Faceless написав:Да, надо упрямо держаться за единственный государственный и ноль региональных. И веди такую последовательную политику с первых лет независимости, не было бы уже ни склок, ни вероятно и лугандона с крымняшем.
А все эти "региональные" заигрывания - и есть причина того, что склоки не прекращаются.
Мы не Швейцария, у нас и близко не похожая ситуация.
Лучше подумайте, почему в той же Прибалтике пошли по пути одного государственного, там ситуация очень похожа. Да и в принципе в большинстве стран.
В Канаде, например, ярко видно, как английский вытесняет французский, и как они пытаются с этим бороться. Но в их случае французский хоть не является незащищенным языком, а они - единственной нацией носителем

Ну да, не Швейцария. Потому что не умеем думать и решать проблемы цивилизованно.
Прибалты - крайние националисты, говорю как человек, у которого в графе "место рождения" в паспорте Латвия, г. Даугавпилс. К тому же конфликты там как были, так и есть до сих пор. Ни к какому решению проблемы крайний национализм не привел. А последнее время снова легко и быстро набирает обороты. Так что пример крайне неудачный.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 14:45

  myshapiton написав:Защита русского языка прописана в Конституцию Украины. Это круче любой "региональности". Это значит, что ЛЮБОЙ человек может прийти в суд и заявить о нарушении его КОНСТИТУЦИОННЫХ прав. И я недоумеваю КАК можно было раскачать Крым и Донбасс на этой теме, когда права защищены железобетонно!

Вернее, знаю - основная масса людей у нас дремучая недообразованность и недоинформированность. К сожалению.

Ну а я не знаю откуда Вы берете такие вот фразы "защита русского языка прописана в Конституцию Украины". Но при этом Вы смело их распространяете с умным видом.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 14:56

  Faceless написав:Уже прислушивались 25 лет, получили лугандон.
Никто никогда и никому не запрещал ни говорить, ни писать, ни читать на каком бы то ни было языке, в том числе и российском. Угрозы ему как языку не представляется и представляться не может, пока существует рф. Точка.
А государственный язык - это язык официального общения, один из основных элементов идентификации граждан государства, главный элемент самоидентификации нации, ключевой элемент культуры и информационной политики.
Быть гражданином - это не только иметь соответствующие документы и права, но и обязанности и ответственность. В подавляющем большинстве стран мира к этим обязанностям относится и владение государственным языком. Фактически, гражданина, не владеющего государственным языком, можно рассматривать как неграмотного, и соответственно, стремление внедрять всякие "региональные" можно рассматривать как стремление безграмотных такими и оставаться. К этому должны прислушиваться прочие граждане?
Я уже не говорю, что все эти вбросы про "обиженный московский язык", "притеснения" и "прослушивание к российскоговорящим" - это просто вражеская политика по внедрению и закреплению подконтрольного информпространтва на чужой территории

Не замечал раньше за Вами такой агрессии, видать зацепило Вас конкретно.
Я так понимаю, Вы всех европейцев назвали сейчас безграмотными, раз они сами в 92-м году подписали хартию региональных языков? (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... 0%BE%D0%B2).
Которую наше правительство Ющенко подписало и ратифицировало, но при это мне соблюдает ни одного ее пункта. Это так "по-нашему".
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 15:01

  SMOKE написав:Уже заигрывали с языком русским и что получили?Обилие ваты в регионах,которая за 25 лет не смогла выучить язык и понять,что живет в отдельной независимой стране Украине,а не в совке.У нас не хватало нормальной украинизации.Язык-один из символов народности и государства. Вся моя семья говорит на русском,но все знают украинский и никто специально его не изучал.Само как-то органично изучилось.Благо сейчас все больше людей говорит и думает на украинском,особенно школьники.

Вата не в языке, а в голове. Вот Вы говорите по-русски, но не ватник. Удивительное наблюдение, да?
Так же как и большинство англичан говорят по-английски, но поделились 50 на 50 за и против ЕС. Язык - это лишь средство для коммуникации, и чем больше варинтов нахождения общего языка - тем лучше.
Но Вам и другим легко поддающимся внушению людям пытаются на язык завязать всю мировую политику. И пока Швейцария с четырьмя государственными языками (все заимствованные, нет своего национального, для самоидентификации, как тут пишет взорвавшийся глупыми эмоциями Faceless) уверенно держит планку одного из мировых экономических лидеров, Украина с одним своим самоидентифицирующим украинским языком тонет в гoвне.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 15:06

  sngorlov написав:Гордый народ Великобритании выходит из состава ЕС поскольку не может согласиться, что бывшая их колония США диктует своему вассалу ЕС что делать и как жить. Это в общем, а конкретно, когда твое мнение игнорируется и приходиться прислушиваться к мнению 27 членам ЕС, каждый из которых считает себя "Великой европейской страной" это для Великобритании уж слишком и терпению пришел конец. Кто на очереди...

Передай пенсионерке бабе Любе, что британцы в корне не согласны с её мнением про "гордый народ Великобритании", и что последняя является "рукой Америки в Европе", что полностью нарушает причин-следственную связь, высказанную ею.
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2758
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 15:41

  Imp написав:
  myshapiton написав:Защита русского языка прописана в Конституцию Украины. Это круче любой "региональности". Это значит, что ЛЮБОЙ человек может прийти в суд и заявить о нарушении его КОНСТИТУЦИОННЫХ прав. И я недоумеваю КАК можно было раскачать Крым и Донбасс на этой теме, когда права защищены железобетонно!

Вернее, знаю - основная масса людей у нас дремучая недообразованность и недоинформированность. К сожалению.

Ну а я не знаю откуда Вы берете такие вот фразы "защита русского языка прописана в Конституцию Украины". Но при этом Вы смело их распространяете с умным видом.

Я вас удивлю - В КОНСТИТУЦИИ. Удивительно, не правда ли?
Знаете что объединяет всех "ватников"? Презрительное отношение к украинскому языку, культуре и Конституции. Если украинец прочитает Конституцию и знает права русскоязычных, то "ватник" Конституцию не читает, но это не мешает рассказывать о том, что его ущемляют.

Так вот, не будьте ватником и откройте статью 10:
В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2758
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 16:46

  Imp написав:
  SMOKE написав:Уже заигрывали с языком русским и что получили?Обилие ваты в регионах,которая за 25 лет не смогла выучить язык и понять,что живет в отдельной независимой стране Украине,а не в совке.У нас не хватало нормальной украинизации.Язык-один из символов народности и государства. Вся моя семья говорит на русском,но все знают украинский и никто специально его не изучал.Само как-то органично изучилось.Благо сейчас все больше людей говорит и думает на украинском,особенно школьники.

Вата не в языке, а в голове.


100%. Особенно это понятно, когда читаешь подобное:

И пока Швейцария с четырьмя государственными языками (все заимствованные, нет своего национального, для самоидентификации, как тут пишет взорвавшийся глупыми эмоциями Faceless) уверенно держит планку одного из мировых экономических лидеров, Украина с одним своим самоидентифицирующим украинским языком тонет в гoвне.
Whatever
 
Повідомлень: 2396
З нами з: 09.10.15
Подякував: 1211 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 20:37

Re: Великобританія проголосувала за вихід із ЄС

  Imp написав:Я так понимаю, Вы всех европейцев назвали сейчас безграмотными, раз они сами в 92-м году подписали хартию региональных языков?

И где там в хартии стоит необязательность владением государсвтенным языком для граждан?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34801
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 21:59

  Faceless написав:
  Imp написав:Я так понимаю, Вы всех европейцев назвали сейчас безграмотными, раз они сами в 92-м году подписали хартию региональных языков?

И где там в хартии стоит необязательность владением государсвтенным языком для граждан?

А зачем?
Ваша дословная цитата: "стремление внедрять всякие "региональные" можно рассматривать как стремление безграмотных такими и оставаться".
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
  #<1 ... 891011>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 932
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 тра, 2022 10:14
Investor_K
1 665
Переглянути останнє повідомлення
Суб 19 бер, 2022 08:02
orkoteg
17 2783
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 жов, 2021 18:21
Dimar
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама