Ду ю спік інглиш? Як добре українці знають англійську і як ц

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 15:42

Что за зашквар
ТОП-10 сфер, в которых требуется знание английского языка
серые проценты меня в шок повергли...
Delta7
Аватар користувача
 
Повідомлень: 229
З нами з: 01.10.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 15:57

Re: Ду ю спік інглиш? Як добре українці знають англійську і

  Ferox написав:Нет связей - нет нормальной работы! (а вот если есть связи, то ты будешь "работать" на хорошей должности даже, если имеешь два класса образования - нет проблем!) ;)

Глупости, особенно второе.
Связи, помогающие найти нормальную работу, появляются сами, если человек адекватный и хороший специалист. При этом "связи" - это лишь возможность быстро узнавать о позициях, которые обычно в открытый доступ и не поступают, т.к. на них ищут людей в первую очередь по личным каналам.
При этом, если человек ничего из себя не представляет, удержаться он может, только если его владелец бизнеса решил "содержать".
  Ferox написав:Добавлю, на своей предыдущей работе использовал английский так: работал как все + всунули переводить мне в свободное время некоторую литературу (например, я должен был это делать в свои выходные) за те же деньги, что получали другие мои коллеги без знаний языка, что привело к моему разногласию с руководством и увольнению ;) (короче, в Украдине, чем больше ты знаешь и умеешь, тем больше ты будешь делать за ту же зарплату

На самом деле, очевидно что конкретно на той позиции знание языка и не требовалось, вот и все.
Знание английского НЕ ДОБАВЛЯЕТ ЗП, и не должно. Знание английского просто открывает вам набор более высокооплачиваемых позиций, где его знание необходимо.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 16:00

Re: Ду ю спік інглиш? Як добре українці знають англійську і

Интересно где в Канаде автор статьи нашел консьержа с зарплатой $57К в год, даже бифо такс, я уже не говорю о том как консьерж из Украины может туда попасть, очередная тупая статья написанная непонятно для кого.
antikkristall
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 21.03.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 595 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 16:05

  antikkristall написав:Интересно где в Канаде автор статьи нашел консьержа с зарплатой $57К в год, даже бифо такс, я уже не говорю о том как консьерж из Украины может туда попасть, очередная тупая статья написанная непонятно для кого.

Ну не 57, а 45, но да, в остальном правы.
P.S. специально глянул что по чем. за 8-ми часовую работу 5 дней в неделю, получается 22-40.
Delta7
Аватар користувача
 
Повідомлень: 229
З нами з: 01.10.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 16:51

Автор статьи видимо далек от темы, и взял информацию из открытых источников.
Сайты работы дают приблизительную картину.
По личному опыту в Ужгороде скажу, что с английским никаких бонусов нет. Ни вакансий, ни тем более повышенной оплаты.
Замкнутый круг: ищу работу - нет предложений для нормального уровня, ищу соискателей - уровень знаний ниже заявленных в разы.
Айтишные фирмы декларируют 60-70-80% персонала со свободным английским. В реале их Эдвансд и интэрмидиэйт не дотягивают до базового. Так как мало кто вообще стьалкивался с реальными стандартами, кроме иностр. филологов и международников.
Массовые курсы английского, как все остальные псевдо-курсы - трата времени по факту. Реальный толк может быть от каждодневной многочасовой стажировки. Интенсив.

Надо спутиться на землю, ни один график вам не раскажет лучше, чем один визит в школу, универ и поиск исполнителя онлайн. Вы просто прозреете от невежества в плане оценки своих знаний.

В то же время, специалисты с реально хорошим уровнем английского часто работают десятилетиями в школах и с трудом перебиваются на зп, у кого есть здоровье - дают приватные уроки. Шанс, что такой преподаватель будет учить взрослых минимален.

Также по личному опыту заметил, что искаженное восприятие о работе и учебу сделало свое черное дело. После десятилетий просиживания штанов за стабильную и достойную зп, люди оказались один на один с рыночной экономикой, разум все равно хочет былой шары. Так и со знакомыми, которые выявляют желание учить анлийский. Более половины не заходят далее первого серъезного разговора. Начинает реально приходить и учиться (бесплатно и в наилучших (насколько возможно) условиях), из всех кто пробовал из знакомых двое дошли до Pre-Intermediate. За шесть месяцев по 4 раза в неделю по 3-5 часов с применением на практике. Но очень много времени можно было сэкономить, если бы настрой был не на неосоветскую модель учебы а на микс из университетской жесткой академической классики (чтобы основы были заучены как 1 и 0 в информатике :) и ESL, то есть подвязка массивной теории идет сразу на живых примерах.
Иожно бесконечно об этом говорить, но например у нас городе, многие только говорят о том, что хотели бы знать языки, но когда доходит до дела - люди даже не умеют учиться, приходится галопом осваивать базу для эффективной учебы.
Простое задание на память - запомнить англ. алфавит в прямом и обратном порядке. С любого места. Уровень 5-го, или по-новому уже 1-го класса. Основа для работы со словарными данными. Можете себе представить человека, который не может это сделать, но бьёт себя в грудь и заявляет о супер-мотивации? Может мне так не везет, но их много.


скромный лингвист из областного центра.
semen_khlybov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 17
З нами з: 23.07.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 16:55

Прочитал внимательнее, работа.уа - это много обьясняет :)
semen_khlybov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 17
З нами з: 23.07.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 18:01

Faceless
Вы знаете что, напишу тут не об английском, а просто о недавней работе, где проработал 1,5 недели :)) забесплатно: это такой оптовый интернет магазин, так вот взяли меня туда контент менеджером, после того, как увидели, что это все для меня легко и просто, нагрузили еще одной работой (которую предыдущий контент менеджер (кто-то из их родственников, знакомых, друзей) не делал), потом когда я сказал, что не буду у них из-за этой дополнительной работы работать, со мной никто не стал долго разговаривать, мне просто сказали "всё, пока!" Но они думали, что так просто найдут мне замену... нет уж, их сайтом так никто и не занимается, новинок не добавляется...

А вы тут пишете, что если хозяин укрбизнеса хочет там кого-то содержать, то... ведь он типа заинтересован в продажах, в развитии... А я вам скажу так: укрбизнесмен сильно отличается от западных, для него личная гордость и важность - это всё, он хочет чтобы его просили, ему кланялись... а бизнес? а бизнес лишь довесок к этому...

Вы понимаете, что нормальный бизнесмен не разбрасывался бы так кадрами, как укрбизнесмен, который даже не захотел пойти хотя бы на мелкие уступки мне (какому-то там рабу, которых на улице полно) и.. никого нету у него сейчас, сайт стоит, не развивается, гордость не позволяет... :roll:

Это я все к тому, что сказал реньше: чем больше ты умеешь, тем сильнее тебя нагрузят, особенно если ты не из своих. :wink:
Ferox
Аватар користувача
 
Повідомлень: 596
З нами з: 17.03.14
Подякував: 99 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 18:06

Re: Ду ю спік інглиш? Як добре українці знають англійську і

  Faceless написав:Знание английского просто открывает вам набор более высокооплачиваемых позиций, где его знание необходимо

Это самый правильный ответ, дело в том, что некоторые жирные позиции требуют знания языка и точка.
Если нагло просить повышения только из-за языка - то можно очень печально окончить. У буржуев такое не принято, тебя берут вполне на определённую работу на определённые деньги. Остальное по ситуацию, но часто компании твой рост выгоден, если это не только язык.
iAlex
 
Повідомлень: 375
З нами з: 15.02.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 18:16

Re: Ду ю спік інглиш? Як добре українці знають англійську і

  Ferox написав:укрбизнесмен

В это преимущество знания языка, можно на них ложить болт...
Я даже на собеседования к таким не хожу, они ещё по телефону начинают борзеть )))
Последний пытался узнать сколько я получал в прошлой конторе, когда я сказал, что это комерческая тайна, то его порвало, он начал кричать, что я его не уважаю )
iAlex
 
Повідомлень: 375
З нами з: 15.02.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 18:21

  Ferox написав:Faceless
Вы знаете что, напишу тут не об английском, а просто о недавней работе, где проработал 1,5 недели :)) забесплатно: это такой оптовый интернет магазин, так вот взяли меня туда контент менеджером, после того, как увидели, что это все для меня легко и просто, нагрузили еще одной работой (которую предыдущий контент менеджер (кто-то из их родственников, знакомых, друзей) не делал), потом когда я сказал, что не буду у них из-за этой дополнительной работы работать, со мной никто не стал долго разговаривать, мне просто сказали "всё, пока!" Но они думали, что так просто найдут мне замену... нет уж, их сайтом так никто и не занимается, новинок не добавляется...



Overqualification is the state of being skilled or educated beyond what is necessary for a job. There can often be high costs for companies associated with training employees. This could be a problem for professionals applying for a job where they significantly exceed the job requirements because potential employers may feel they are using the position as a stepping stone.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 157
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 11:05
megasxron
7 714
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 кві, 2024 17:16
Ірина_
7 1054
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 10:42
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама