З осені українців можуть активніше виселяти з квартир

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 12:05

З осені українців можуть активніше виселяти з квартир

Пропонуємо до обговорення:
Ризики загострюються у зв'язку з запуском із жовтня роботи інституту приватних виконавців.

Дивися повний текст З осені українців можуть активніше виселяти з квартир.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99899
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 12:26

Мда. И зачем такой бред писать. Вместо того что бы найти человеку работу, и он бы отработал эту сумму за пол года, особо не напрягаясь, государство решает отнять последнее у своих граждан... Нужно ли такое государство??? Это ли европейские ценности которые несут нам правители, при которых они отнимают последнее имущество за долги, которые измеряются месячной пенсией или пособием в развитых странах...
simsurfs
Аватар користувача
 
Повідомлень: 354
З нами з: 22.01.15
Подякував: 17 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 13:18

Re: З осені українців можуть активніше виселяти з квартир

  Im_A написав:Так это и есть капитализм. За что боролись...

Капитализм??? Вы хоть понимаете что такое капитализм?

Частная собственность это святое при капитализме. Кроме того, капитал регулируется четкими нерушимими законами одними для всех, будь у тебя дом или завод или целая корпорация. Если бы у капиталиста могли отнять собственность за долги в 5% - 10% от стоимости капитала, капитализма как такого вообще бы не существовало и никогда бы не появилось.
Это не капитализм, это дикая форма либерализма для правящего класа и их окружения, при которой рабочий клас это рабы без каких либо прав - в общем больше на феодализм смахивает, где крестьянин был лиш собственником своей жизни а "имущество крестьянина" такого понятия как бы вообще небыло, посколько земля на которой он работал и двор на котором стоял его дом был собственностью феодала.
Востаннє редагувалось simsurfs в Суб 23 лип, 2016 13:30, всього редагувалось 1 раз.
simsurfs
Аватар користувача
 
Повідомлень: 354
З нами з: 22.01.15
Подякував: 17 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 13:33

  simsurfs написав:Мда. И зачем такой бред писать. Вместо того что бы найти человеку работу, и он бы отработал эту сумму за пол года, особо не напрягаясь, государство решает отнять последнее у своих граждан... Нужно ли такое государство??? Это ли европейские ценности которые несут нам правители, при которых они отнимают последнее имущество за долги, которые измеряются месячной пенсией или пособием в развитых странах...

вам назад, в совдепию с мордобитием за бутылку водки и талонами на колбасу
Polly
 
Повідомлень: 2014
З нами з: 26.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 14:04

Людям следует запомнить:
1. нет договора - нет хоз. отношений и долга, есть договор то начисление и ответственность полностью в рамках договора.
2. Для того чтобы не было договора: нужно разорвать текущий с письменным уведомлением (2 экземпляра с регистрацией) и подать вариант своего договора.

Хотя 99% неплательщиков этого не сделают, а потом будут скиглить.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 14:12

  AlifeSoft написав:А сейчас да, у нас капитализм, где все решает закон, юрист и суд. Вот в суде и нужно держать оборону. Тем более, сейчас судьи не пойдут на явный конфликт с законом.


Если взвод добровольцев-активистов окружает суд, то судья глянув в окно обычно выносит правильное решение. Так и за изнасилование несовершеннолетней можно получить штраф в 3000 грн. Что уже было.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 14:51

  AlifeSoft написав: У полиции тоже есть разрешение стрелять сразу на поражение. Так что самых тупых и буйных перестреляют. А сейчас да, у нас капитализм, где все решает закон, юрист и суд. Вот в суде и нужно держать оборону. Тем более, сейчас судьи не пойдут на явный конфликт с законом.

Совершенно верно говорите! Если вспомнить реальный случай, когда хозяин дома во время конфискации открыл огонь по судебным исполнителям, не так давно было- можно в инете подробности нагуглить. Так чем всё закончилось? Вызвали подкрепление и застрелили как собаку на заправке при попытке сбежать в ДНР или ЛНР, там разные версии были. В результате дом всё равно забрали, а жена с детьми осталась и без жилья и без кормильца. Так кому стало от этого легче? Правильно- никому! Вот у нас в Харькове на прошлой неделе повысили арендную плату семье с маленькими детьми, а муж взял и выпрыгнул с десятого этажа. Красавец! Теперь жена с детьми на руках вообще не понятно где жить будет и как существовать. Люди порой совершают странные поступки не понимая их реальных последствий. Так что стрелять во время конфискации жилья по судебным исполнителям- это то же самое, что сразу в лоб себе выстрелить. Жильё в любом случае конфискуют, если есть соответствующие документы, и отстаивать свои права можно будет только в суде (ну про наши суды конечно это вообще отдельный разговор). А что-то кому-то доказать с пулей в башке уже навряд ли получится, и вся семья окажется в очень прискорбном положении.
Правдоруб
Аватар користувача
 
Повідомлень: 756
З нами з: 17.07.15
Подякував: 30 раз.
Подякували: 165 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 15:58

Re: З осені українців можуть активніше виселяти з квартир

Еще такая мысль пришла.

Вспоминаются американские фильмы, где заключенные в американских тюрьмах работают, им платят там какие то символические деньги за их поделки, и они переводят деньги своим родственникам. Так вот, эти символические деньги, это 2 доллара в час, из которых половину снимают за камеру и питание в тюрме. 1 доллар остается, 12 часов в день, 12 долларов в день. И это все считается адским трудом, с нелюдскими условиями труда (хотя заключенные имеют все защитные средства, работают в вентилируемых и отапливаемых помещениях, работают на станках и с инструментом которому бы позавидовало современное производство в Украине). Так вот, получается 5 или 6 рабочих дней в неделю по 12 часов (по их мерках в адских условиях, по нашим в комфортабельных уловиях) с зарплатой 1 доллар в час (по их меркам каторжный труд с мизерной зарплатой, по нашим меркам труд средней тяжести с средней зарплатой). При всем этом правозащитные организации во все голоса кричат о рабском труде в американских тюрьмах, называют это тюремное рабство, тюремный бизнес на рабах, "рабство узаконили", и прочие истерические возгласы...

Так вот, как бы граждани должники которым нет где работать и укоторых накопилась задолженость на которую еще и наложили пеню и проценты, не позавидовали американским заключенным (тюремным рабам) которые совершили тяжелие преступления, которым есть где работать, и условия работы которых сопоставимы с условиями среднего работника с средней зарплатой в Украине.
Востаннє редагувалось simsurfs в Суб 23 лип, 2016 16:46, всього редагувалось 3 разів.
simsurfs
Аватар користувача
 
Повідомлень: 354
З нами з: 22.01.15
Подякував: 17 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 16:04

увеличится отстрел коллекторов. сейчас у каждого второго в доме имеется ствол. правда в последнее время более актуальным становятся гранаты. :shock:
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 7919
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 836 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 21:30

Re: З осені українців можуть активніше виселяти з квартир

Все логично делают. А для чего тарифы поднимают, когда и так знают что и по старым тарифам есть огромный долг населения... Именно для того чтобы наплодить десятки тысяч бомжей.
Шерлок
Аватар користувача
 
Повідомлень: 259
З нами з: 23.05.16
Подякував: 15 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 690
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 295
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
1 330
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:51
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама