Дві третини українців готові вийти на "тарифний майдан"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 9>
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 11:15

  darkangel написав: Та же беда. А ещё есть уникумы с вынесенными стенами на лоджию, где падение температуры может достигать до 6 градусов Но.... если хотя бы половина в доме прикрутит вентили, то это всё равно даст экономию в целом, при условии общедомового счётчика. А еще можно климат контроль поставить - его ж нет наверно ни в одном доме, а в условиях тёплой зимы это неисчерпаемые ресурсы экономии.

Именно! Прикрутить вентили, договориться с жильцами. А то у меня осенью в квартире дышать было нечем! На улице +15...+20 ударило, а тепло по дому никто и не подумал прикрутить
dyudyuka
 
Повідомлень: 12
З нами з: 23.07.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 11:17

  yarg написав:
  Starikan написав:В Киеве - возможно. Там возведение 24-этажных китайских стен не останавливалось даже в самые острые фазы кризисов. В Харькове новострой - экзотика для мажоров. Немного утрирую, но в целом - именно так. Совковые панельки рулят с огромным преимуществом.
Новострои никто не утепляет. Они и так достаточно теплые. Утепляют именно совковые панельки. И их утепленных - уже огромное количество.

Ну я утеплил, и что? Да, стало теплее (в нашем доме по сравнению с соседними топят плохо). Но речь же идет о счетчиках.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 11:17

Опять таки все дело в эффективности - вернеее в её отсутсвии. От идеи до её грамотного воплощения - долгий путь
dyudyuka
 
Повідомлень: 12
З нами з: 23.07.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 11:23

  Starikan написав:
  yarg написав:
  Starikan написав:В Киеве - возможно. Там возведение 24-этажных китайских стен не останавливалось даже в самые острые фазы кризисов. В Харькове новострой - экзотика для мажоров. Немного утрирую, но в целом - именно так. Совковые панельки рулят с огромным преимуществом.
Новострои никто не утепляет. Они и так достаточно теплые. Утепляют именно совковые панельки. И их утепленных - уже огромное количество.

Ну я утеплил, и что? Да, стало теплее (в нашем доме по сравнению с соседними топят плохо). Но речь же идет о счетчиках.


А что за проблема с счетчиками ? их уже в каждый подьезд понапихивали.
Я бы сказал что проблема с регулировкой температуры - тяжело заставить теплосеть снизить температуру в доме . Им-то выгодно погорячее.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 11:23

  blablabla12 написав: Ну совершенно очевидно, что вы не представляете, что творится в регионах. Центральное горячее водоснабжение Вы мало где увидите. А проводка 70х в домах не позволяет на полную пользоваться бойлерами, стиральными машинами, СВЧ, теплотрассы надземным способом из за отсутствия средств переделывались и утеплены стекловатой с толью кое как.

Что такое "регионы"? Города типа Северодонецка - так там оно есть. Сёла - так там его отродясь не было. Все остальное - малая поправка к остальному населению.
Насчет проводки - согласен. Особенно в домах, где стоит алюминий, от него одна труха осталась.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 11:26

  yarg написав: А что за проблема с счетчиками ? их уже в каждый подьезд понапихивали.

Где? Среди моих харьковских знакомых, живущих в самых разных домах - от царских до хрущей 60-х (знакомых в новостроях не имею) - слыхом не слыхивали о тепловых счетчиках.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 11:42

  Starikan написав: Где? Среди моих харьковских знакомых, живущих в самых разных домах - от царских до хрущей 60-х (знакомых в новостроях не имею) - слыхом не слыхивали о тепловых счетчиках.

Ну правильно в Киеве мэр позаботился о счетчиках и Киевэнерго тоже активно этим занялось. А что там в Харькове так это проблемы его жителей. Не хотят видимо счетчики ставить.
Ворчун
 
Повідомлень: 1535
З нами з: 03.11.11
Подякував: 196 раз.
Подякували: 329 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 11:45

  Ворчун написав:
  Starikan написав: Где? Среди моих харьковских знакомых, живущих в самых разных домах - от царских до хрущей 60-х (знакомых в новостроях не имею) - слыхом не слыхивали о тепловых счетчиках.
Ну правильно в Киеве мэр позаботился о счетчиках и Киевэнерго тоже активно этим занялось. А что там в Харькове так это проблемы его жителей. Не хотят видимо счетчики ставить.

Это уже другая песня. Я возражал против утверждения "счетчики везде стоят".
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 11:57

  Starikan написав:
  Ворчун написав:
  Starikan написав: Где? Среди моих харьковских знакомых, живущих в самых разных домах - от царских до хрущей 60-х (знакомых в новостроях не имею) - слыхом не слыхивали о тепловых счетчиках.
Ну правильно в Киеве мэр позаботился о счетчиках и Киевэнерго тоже активно этим занялось. А что там в Харькове так это проблемы его жителей. Не хотят видимо счетчики ставить.

Это уже другая песня. Я возражал против утверждения "счетчики везде стоят".


На сегодняшний день в Харькове 1783 жилых дома оборудованы приборами учета тепловой энергии, что составляет 29,4% от всех домов - http://vecherniy.kharkov.ua/news/122005/
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 12:20

Счетчики везде - это неправда. У меня лично в Киеве на доме счетчика нет, присылают по-полной, соответственно принципиально не плачу.
Парень со свирелью
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1909
З нами з: 07.09.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 785
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 326
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
1 415
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 06:56
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама