МВС заблокувало прохід хресного ходу вулицями Києва - Аваков

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 10>
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 22:38

  ceba написав:
  Starikan написав:
  innok написав:)) а вед Бог велел быть терпимым и смирять гордыню, а человек таки здравые вещи местами говорит
Я, с вашего позволения, неверующий и даже некрещеный. Как и оба моих взрослых сына.
Это от пустоты души.

Я не понимаю, что означает это словосочетание.
Я просто считаю себя порядочным и честным человеком.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 22:49

Re: МВС заблокувало прохід хресного ходу вулицями Києва - Ав

Считаю, что УПЦ МП поддерживая террористов на Донбассе и в Крыму по сути является антиукраинской терорристической организацией. И мне противен этот московитский крестовый попоход на мой город. Почему эти попы не выходили с крестами, когда разные гиркины творили бесчинства на Донбассе? Почему не выходили призывать к миру когда "зелёные человечки захватывали Крым? Почему на Донбассе в ихних храмах террористы хранили оружие и получали от них благословение на убийство украинцев? Я ненавижу "русский мир" и презираю людей, которые пришли молится за него в Киев. Это издевательчтво над памятью тех ребят, которые отдали свои жизни защищая нашу с вами Родину.
Russian
 
Повідомлень: 5
З нами з: 22.06.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 23:09

  Starikan написав:
  ceba написав:Это от пустоты души.

Я не понимаю, что означает это словосочетание.
Я просто считаю себя порядочным и честным человеком.


У них все просто - к православным себя не причисляешь (и неважно, что некоторые прррравославные прихожание (да и попы) ведут себя так, будто 10 заповедей были написаны не для них) - значит душа пустая, значит существо второго сорта.

Не напоминает недавнюю дискуссию, когда обвиняющий других в русофобстве ничего не усмотрел в заявлении про "отвратительный украинский язык"?
Whatever
 
Повідомлень: 2396
З нами з: 09.10.15
Подякував: 1211 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 23:19

  Whatever написав: Не напоминает недавнюю дискуссию, когда обвиняющий других в русофобстве ничего не усмотрел в заявлении про "отвратительный украинский язык"?

Напоминает. Но я не хочу развивать дальше этот диспут.
Отношение к религии - во многом продукт воспитания. У меня была абсолютно нерелигиозная семья, включая бабушку и деда, родившихся еще в 19 веке. Никаких икон и обрядов, кроме печения пасхальных куличей.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 23:37

Никто ничего не заблокировал, просто не разрешили ход по Киеву...

Обе колонны крестного хода прибыли в Киев


Обе колонны крестного хода УПЦ (МП) прибыли в Киев: западная колонна пришла пешком, восточная была доставлена на автобусах.

В Киев привезли часть участников шествия для проведения молебна на Подол в храм святого Николая Чудотворца (церковь Николы Притиска), передает портал "Громадське".


http://interfax.com.ua/news/general/360275.html

здесь подробнее:

http://www.unian.net/society/1437832-sk ... etsya.html

ПС. Там интересный момент:

Утром 25 июля активисты собрались на въезде в Борисполь, чтобы не пропустить участников "крестного хода" Украинской православной церкви Московского патриархата. Они выдвинули условия: участники "крестного хода" могут попасть в Борисполь только на автобусах, или если представители УПЦ МП "подвергнут анафеме Владимира Путина и проведут молебен на кладбище, где лежат военные, погибшие в зоне АТО".


Насчет Путина - анафеме, полностью согласен :twisted:


2ПС. По ходу - основные события завтра, и, вполне возможно, что путинско-гундяевские
засланцы могут устроить "сакральные жертвоприношения" для картинки lifenews
и прочих пропагандистов - мученическая смерть на камеру - что может быть милее
для путина-гундяева? :evil:
а помощь в этом им могут оказать ура-патриоты от ОУН или еще кто-либо
Востаннє редагувалось aleksalt в Сер 27 лип, 2016 00:09, всього редагувалось 1 раз.
aleksalt
 
Повідомлень: 9370
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 лип, 2016 00:06

Двоякие чувства. С одной стороны давняя неприязнь к УПЦ МП, которая была еще задолго до 2014 (почему МП в Украине?). С другой стороны снова нет правовой позиции государства, а только революционная целесообразность и разжигание ненависти к своим, пусть МП-православным, но гражданам Украины, имеющим другую точку зрения и свою веру. Чиновники что-то высказывают, потом съезжают, забалтывают. Иногда подстрекают.
Тут государству нужно определиться. Если МП антиукраинская организация, ее нужно запретить и на законных основаниях пресекать движ.
Если МП легально действует, то попытки блокировать ход - это нарушение конституционных прав связанное с притеснениями по вероисповеданию. По маршруту движения нет частных трасс или частных городов, власти которых имеют право ограничивать перемещение граждан, т.к. нет ни ЧП, ни ВП. Макс. что можно "припаять" админ.нарушения на дорогах и сортиры в кустах.
Если неделю пишут о георгиевских лентах и камуфляже, кто мешал за 500км. пути СБУ и МВД разобраться с конкретными персонажами?
Неумелая контрпропаганда хода только привлекает к нему внимание.
vak
 
Повідомлень: 2658
З нами з: 03.02.09
Подякував: 180 раз.
Подякували: 848 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 лип, 2016 00:47

Martini
Имя тебе - религиозный мракобес.
А я неверующий, не впутывай меня в свои поповские бредни.

Старался сдерживаться и не вступать в споры, но прямых оскорблений не спущу.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 27 лип, 2016 01:32

  Russian написав:Считаю, что УПЦ МП поддерживая террористов на Донбассе и в Крыму по сути является антиукраинской терорристической организацией. И мне противен этот московитский крестовый попоход на мой город. Почему эти попы не выходили с крестами, когда разные гиркины творили бесчинства на Донбассе? Почему не выходили призывать к миру когда "зелёные человечки захватывали Крым? Почему на Донбассе в ихних храмах террористы хранили оружие и получали от них благословение на убийство украинцев? Я ненавижу "русский мир" и презираю людей, которые пришли молится за него в Киев. Это издевательчтво над памятью тех ребят, которые отдали свои жизни защищая нашу с вами Родину.

Если так рубить с плеча, то можно смело сказать, что наше правительстао тоже "антиукраинское"..а по прводу..."ненавижу русский мир" странно как-то это читать на русском языке:)) ГЛУПО обвинять тоьько одну сторону..обеим власть имущим как Украины так и РФ выгодна ситуация на востоке...во первых война - это деньги.....а во-вторых "разделяй и властвуй" (с) Макиавелли Трактат Государь
demienn
Аватар користувача
 
Повідомлень: 28
З нами з: 24.02.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 лип, 2016 01:43

Re: МВС заблокувало прохід хресного ходу вулицями Києва - Ав

  demienn написав:"ненавижу русский мир" странно как-то это читать на русском языке:))


Латинская америка воевала против испании за независимость, это не мешает латинской америке говорить на испанском языке. Тоже самое Бразилия - португалия. США - Англия. То что в Украине говорят на руском языке не означает что мы любим руский мир. Язык это лишь средство общения, а не культура.
kolbaska
 
Повідомлень: 1454
З нами з: 17.09.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 лип, 2016 02:24

  demienn написав:
  Russian написав:......... Я ненавижу "русский мир" и презираю людей, которые пришли молится за него в Киев. ....

..."ненавижу русский мир" странно как-то это читать на русском языке:)) .....

"русский мир" и русский народ (или русская культура) - не одно и то же.
А вообще согласен с trololo - крестный ход в 21 веке это всё же дикость.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 34567 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Gastarbaiter і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 292
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 січ, 2024 14:12
Faceless
1 397
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 жов, 2023 18:30
summacut
1 376
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 лип, 2023 11:35
vladerchuk
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама