МВС заблокувало прохід хресного ходу вулицями Києва - Аваков

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 78910>
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 17:59

  aleksalt написав:Наконец-то и до них доходит...

Порошенко:
"Мы не будем безучастно наблюдать за вмешательством другого государства в церковные дела, за ее попытками использовать в своих интересах чувство части украинских православных",


https://www.rbc.ua/rus/news/den-kreshch ... 97783.html

ПС. Ну, так и карты в руки - в Константинополь для решения вопроса 8)

Ну так недавно уже и обращались(http://replyua.net.ua/news/32305-patria ... irill.html):
"Верю в положительный ответ", - сказал спикер Верховной Рады Андрей Парубий, отправив Партиарху Варфоломею прошение предоставить автокефалию Украинской Православной Церкви. Но поступок украинских депутатов в Константинополе расценили как неслыханную дерзость и ответили отказом.

"Политики не должны иметь никакого отношения к вопросу признания Церкви", - заявил представитель Константинопольського Патриархата Александрос Карлуцос, отметив, что Патриарх Варфоломей оставляет этот вопрос на решение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Не хотят, понимаешь, иностранные мракобесы признавать "лугандон" УПЦ КП. Апостольские каноны у них, видишь ли.
quantum
 
Повідомлень: 252
З нами з: 24.07.10
Подякував: 75 раз.
Подякували: 198 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 19:22

Re: МВС заблокувало прохід хресного ходу вулицями Києва - Ав

  quantum написав:Ай, маладца! Собственно, устав - это основной документ, по которому работает любая организация. Конституция организации. Вы, очевидно, ни разу не создавали (и не учавствовали как сооучредитель) ни в одном юр. лице. А также не принимали участия в судовых разборках между организациями и отдельными её членами. Всё, чего нет в уставе и не регулируется законодательством - юридически не существует. Т.е. или выдумка, или повод для оспаривания/юридической ответственности.

Ай малацца. Т.е. если определенное предприятие фактически занимается преступной деятельностью (торговля оружием, отмыв денег и т .п), но в уставе об этом не сказано - то и предприятие-то значит не может считаться нарушителем! Ведь в уставе все норм!
  quantum написав:Это не факты, а домыслы

Т.е. то, что епископы УПЦ на сайте РПЦ фигурируют как епископы РПЦ это не факты, а домыслы?
Касательно позиции Онуфрия, то судить можно как по тому, что он сделал или сказал, так и по тому, чего не сделал и не сказал.
Из сказанного, например, касательно украинского языка:
Митрополит заявил, что на украинском в храме допустимо произносить только проповеди. Богослужения же, по мнению предстоятеля церкви патриарха Кирилла в Украине, должно происходить исключительно на церковнославянском.
По его мнению, церковнославянский язык – это "наш родной язык", такой же, как и современные языки.
http://joinfo.ua/sociaty/1142137_Skrepi ... raine.html
Он же "фиг знает на какого "важного" и авторитетного в УПЦ деятеля" успел наградить высокой церковной наградой. Очевидно это можно воспринимать как его согласие с заявлениями "фиг знает на какого "важного" и авторитетного в УПЦ деятеля"
Тут же можно вспомнить то, что он не встал во время торжественного заседания ВР при почтении памяти погибших воинов АТО.
И опять таки УПЦ МП вопросе боевых действий на Донбассе занимает такую же позицию, как РПЦ, выставляя это сугубо внутренним конфликтом и умалчивая о роли РФ как агрессора.
"Крым сам отпал от Украины" - http://www.sobytiya.info/news/16/59000
"Украинцы "заслужили" голодомор - http://www.pravoslavie.ru/28395.html
Террористов ДНР/ЛНР называет "ополченцами" - http://pravoslavye.org.ua/2014/08/%D0%B ... %BC%D0%B8/
О "братскости" РФ, вторя РПЦ - "А поскольку мы не только соседи, но и по сути один единокровный и единоверный народ" - http://news.church.ua/2014/03/13/mitrop ... blizhnemu/

Сохранение памяти о исторических событиях и преступлениях тоталитарного режима - назвал "культивированием враждебных чувств" и вообще происками Запада (! ничего не напоминает?) - http://www.pravoslavie.ru/4780.html

Там же называет православие "корнем всех достоинств украинского народа", очевидно сознательно игнорируя и роль католичества, в первую очередь на западной Украине, и всю культурную прослойку, которая зарождалась с дохристианских времен.

Опять таки там же, в точь копируя российские идеи насаждение религии в школах, заводит речь о "преподавании в школах основ православной веры".

Также о его позиции говорит то, что идет вытеснение и давление на представителей с проукраинской позицией, того же Драбинко в первую очередь (близкий к предыдущему митрополиту). Снят с должности другой священник, также близкий к предыдущему митроволиту и также занимавший проукраинские позиции - Коваленко.

А можно еще привести оценку представителей других конфессий, в первую очередь УПЦ КП.
Но конечно, это ж "раскольники". Или такие статьи: http://risu.org.ua/article_print.php?id ... &_lang=ru&
Но у вас же позиция интересная: если в уставе все нормально, то и быть не может, что в УПЦ МП, которая является частью РПЦ, на высшие лица которой считаются таковыми и в РПЦ, имеют тесные связи с РПЦ и личные и финансовые, вторят риторике РПЦ - нет, УПЦ МП независимая, ибо устав.
И если высшие чины УПЦ МП активно поддерживают донецких террористов, призывают к сепаратизму на Закарпатье, то это вполне можно расценивать как поддержку УПЦ МП террористов, а их невнятные "ходы" - как акцию организации, поддерживающую террористов (и потому террористическую).

Если бы структурное подразделение какой-либо другой организации было бы замечено в пособничестве террористам, то никаких вопросов о заведении уголовного дела против организации бы не стояло. Но тут ж УПЦ МП, раз нет прямых доказательств, что большинство попов оружие провозили, значит, все нормально. Хотя если бы и нашли - не проблема, быстренько отлучим от церкви, и все ок.

Церковь всегда была и остается политическим и агитационным инструментом. Особенно ортодоксы, которые вообще никогда никакой самостоятельности от властей не имели.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34785
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 20:43

Порошенко обсудил с представителем Вселенского Патриархата создание автокефальной православной церкви

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics ... noj-cerkvi

ПС. Чем быстрее это будет сделано - тем лучше
(чтобы больше не было крестовых походов) 8)
aleksalt
 
Повідомлень: 9370
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 23:41

  quantum написав:драйвер
Вижу, вы хоть сексуальное напряжение за ночь сняли. Самостоятельно, или помогли? А может вы из этих, из меньшинств? Они тоже очень неровно к христианству дышат :).
Ну,ну... Это посетитель церкви МП про документы рассуждает!!! Уморил

А кому разрешено? Огласите весь список, а то я ведь не в курсе.
Про крымский референдум слышал? Это ты о таких "официальных" документах от МП глаголишь, раб Гундяевский?

Не уловил связи. УПЦ - крымский референдум - документы? Как крымский референдум связан с документами УПЦ? Ну и если раб, то только Божий ).
И кто бы судил о "ментальных способностях" сторонник МП в Украине - это предатель и мра зь. Это как метка на лбу- все сразу понимают,кто ты, и заговорить заумными фразами и липовыми документами это не получится.

Опять же, а кому можно судить? Что вы подразумеваете под словом мразь? И почему мразь не может судить про ментальные способности? Если мразь - это характеристика моральных качеств, то каким образом взаимосвязаны моральные и интеллектуальные способности?
Дальше - кто такие все? Это сколько в % хоть по какой-нибудь статистике? Где я привел липовые документы? С таким уровнем аргументации я могу написать, что все пользователи форума считают вашу писанину по данной теме - де***. УПЦ - самая большая христианская вообще (и православная в частности) конфессия в Украине. Вот вам официальная статистика по показателям, которые можно точно подсчитать http://risu.org.ua/ua/index/resourses/s ... 016/63055/.
сторонник МП в Украине - это предатель и мра зь.

Берем отдельный частный случай. Я - прихожанин УПЦ МП. Почему, по вашему мнению, я предатель и мразь? Какие факты относительно меня у вас есть для подтверждения своего обвинения?
Даже если сегодня МП привезет нашим ребятам и подарит лишний танк, это не искупит того,что МП агитировал убивать наших ребят в Донецке и Луганске. Если для тебя это ничего не значит,если жизни наших военных и добровольцев для тебя ничего и ты бегаешь и кланяешся пОпам МП, то знай, ты- просто подтирка для пОп,и для укранцев ты предатель и для русских предатель. Вот и вся правда.

Давайте, пожалуйста, говорить фактами. Когда, где, кто из УПЦ агитировал убивать наших ребят в Донецке и Луганске? Какой процент от верующих УПЦ они составляют (если вы найдете подтвержедние)? Я вам привел подтверждения помощи УПЦ нашей армии, вы же не подтвердили ни одного своего слова.
У меня два друга неделю как вернулись из АТО, русскоязычные (хотя на Винничине люди свободно владеют как русским, так и украинским), прихожане УПЦ. Их мобилизовали еще в апреле прошлого года и только что отпустили. Знакомая-доброволец, старший лейтенант медицины, сейчас в декрете в Виннице. В декрет ушла в марте этого года. С зимы 2014 года служила в Водяном (2км от поселка Пески, кот. возле Донецкого аэропорта), её даже по телевизору показывали. Прихожанка УПЦ, дочку в апреле тоже крестила в УПЦ. Большая часть их батальона - "донецкие", про религиозную принадлежность можете сами догадаться. И все они, по вашим словам, предатели, мрази и не украинцы?
Вот и вся правда.

Правда в том, что в вашей голове смешались в единый фарш обломки мозга и обрывки мыслей (вероятно, еще и чужих). Сначала попробуйте их упорядочить и аргументированно изложить. Пока у вас как-то по-де-бильному выходит, из разряда "в огороде бузина, а в Киеве - дядька".
Ну и на последок:
из грамоты Алексия Второго, Божиею милостию Патриарха Московского и всея Руси, митрополиту Киевскому и всея Украины Филарету (1990 г. http://www.patriarchia.ru/db/text/525418.html)
— благословляем через настоящую Грамоту нашу силою Всесвятого и Животворящего Духа быть отныне Православной Украинской Церкви независимой и самостоятельной в своем управлении,

из определения поместного собора РПЦ 1990 года (http://www.patriarchia.ru/db/text/525408.html):
Тщательно изучив и всесторонне обсудив просьбу Синода и епископата Украинской Православной Церкви, Архиерейский Собор определяет:

1. Украинской Православной Церкви предоставляется независимость и самостоятельность в ее управлении.



Ой,вы решили закосить под умного? Копируете Faceless? Пока у вас это плохо получается,Faceless приводит разумные аргументы,а у вас психотреп, да и только. Больше всего посмешило,как замужнюю женщину, мать двоих подростков вы в "меньшинства, те самые" записали :), по себе судите,или в вашей родне традиционные семьи в меньшинстве? Ну да,не забудьте исповедаться перед приспешниками Гундяева,станете своим,или вы так за них ратуете потому что УЖЕ "свой" ? В примеры приводите никому неизвестных людей,которые вроде бы существуют и конечно они "участники АТО" :) Мои же знакомые и родственники учасники АТО, совсем по другому относятся к прихожанам МП и среди моих знакомых и родственников, участников АТО,нет ни одного из прихожан МП,они даже в церковь МП брезгуют заходить.Мать одного из ребят,вернувшегося инвалидом из АТО, имеет под окнами церковь МП,но после того, что случилось с сыном,ездит за 5 км в церковь КП. Так что,потуги с "аргументами" у вас несостоятельные,хотя вас можно похвалить за старания. Вы как собака за роялем,сыграть не сможете,но нужно хвалить за то,что клавиши не погрыз (с).
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 23:46

  PSPoldman написав:Заблокувало?? Посмотрите в окошко- Крестный Ход с молитвами идет по Киеву спокойно и без происшествий. И будет идти по всему миру, пока жив хоть один православный прихожанин, а их, хвала Богу, куда больше десяти миллионов. Не слышал от ходоков ни одного кривого слова в адрес Киева, страны или власти. Иерархи сказали Пастырское слово, которое проняло всех (и меня). Апплодисменты, "Хвала Богу", молитвы, речи, много на украинском языке.
По моему мнению подобные статейки о "заблокувало", его не остановят. Людям нужен мир и нужна человечность, а видеть в соседе врага лишь за язык или веру это верх скотства.



Таким баранам действительно нужен пастух,и желательно с плетью.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2016 00:13

  Аlександр написав:
  PSPoldman написав:Заблокувало?? Посмотрите в окошко- Крестный Ход с молитвами идет по Киеву спокойно и без происшествий.

Конечно спокойно, после звонка и вставки пистонов авакову большими иностранными дядями. А то ведь ломался, как девочка :oops:

Видела "краем глаза" этих убогих-жалкие,бездумные,вспомнила картину "Бурлаки на Волге". Нищета духовная и физическая нераздельны- это факт... Насколько нужно неуважать Бога- отца своего,чтоб довести "совершенное творение Божье" до такого скотского состояния!!!! Ведь Бог создал человека "по образу и подобию своему", Вы считаете,что Бог жалок? Такого оскорбления Богу,как этот позорищный "кресный ход" сложно и придумать,это просто Богохульство!
Лично я, как верующая,чувствую самые горькие и неприятные чувства,МП перевирает православную веру, православная вера не заставляет быть бедными и не поощряет нищету,а учит быть снисходительными с убогими и только,а московские попы,обкрадывая прихожан ( лично таких знаю,выпрашивали старинные вещи и "делали им ноги" под разными предлогами) практически заставляют отдавать попам деньги и стыдят,если увидят у прихожан "лишнюю копейку".Разве это православие? Это наглый гоп стоп,и только.
Придя в церковь КП вы никогда не услышите что вы: не так одеты,накрашены,не так ходите,не так дышите,не так думаете, а в МП такого валом,только переступи порог церкви,как каждая служка прибежит тебя стыдить,что ты пришла в сапогах белого цвета,а не в черных ( это было со мной лично)!!!! Так что глядя на это стадо, в виде "кресного хода" я радуюсь,что их сторонников с каждым днем все меньше,это значит,что украинское общество не просто европейское,но и свободолюбивое,как и создал нас Бог.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2016 00:44

  Jack Reacher написав:Украина загажена десятками сект, часть из которых на попечительстве иностранных спецслужб, а часть организована прохиндеями и ворами - из людей и дураков делают и имущество отбирают - этого никто не видит, а каноническую церковь нужно обгадить.

Расслабьтесь, невозможно дискредитировать православие сильнее, чем это есть сейчас.
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2016 00:46

  драйвер написав:
Таким баранам действительно нужен пастух,и желательно с плетью.

Так что глядя на это стадо, в виде "кресного хода" я радуюсь,что их сторонников с каждым днем все меньше,это значит,что украинское общество не просто европейское,но и свободолюбивое,как и создал нас Бог.


вы таки свободолюбивы и толерантны. Как и подобает православной…
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2016 01:54

  juristkostya написав:
  драйвер написав:
Таким баранам действительно нужен пастух,и желательно с плетью.

Так что глядя на это стадо, в виде "кресного хода" я радуюсь,что их сторонников с каждым днем все меньше,это значит,что украинское общество не просто европейское,но и свободолюбивое,как и создал нас Бог.


вы таки свободолюбивы и толерантны. Как и подобает православной…


Спасибо,всех нас ждет суд Божий и неверующих тоже,на нем и будем судимы каждый за свои поступки .
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2016 02:20

Re: МВС заблокувало прохід хресного ходу вулицями Києва - Ав

Да, я понимаю, что самостоятельная критическая оценка – не ваш метод…
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 78910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 287
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 січ, 2024 14:12
Faceless
1 392
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 жов, 2023 18:30
summacut
1 375
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 лип, 2023 11:35
vladerchuk
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron