Рада планує легалізувати зброю

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678 ... 16>
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 15:53

Icarus

Ха, мент дважды выстрелит, а потом будет думать! :mrgreen:
Kirjan
 
Повідомлень: 919
З нами з: 11.09.10
Подякував: 85 раз.
Подякували: 106 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 15:56

  Kirjan написав:Icarus

Ха, мент дважды выстрелит, а потом будет думать! :mrgreen:


дурак он, шоле. Он скажет - пистолеты есть - сами и стреляйте. Как шериф в американских фильмах. Он будет только трупы убирать и протоколы писать :)
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 16:04

Оба лагеря в чем то правы, но я за легализацию, объясню почему
Во первых - на сегодня проблемно официально купить, не то что бы калаш, а даже охотничий гладкоствол или травмат, для получения гладкоствола и счастливого владения, нужно каждые три года проходить мед комиссию и у МВД для МВД (!!!) брать справку "об отсутствии судимости", Я думаю все понимают через какие механизмы это работает, да, да, через взятку, вот докажете мне что это правильно! А не докажите!!!

Во вторых - речь идет не о легализации оружия, а о либерализации покупки/продажи/владения оружия + закон о самозащите.

В третьих - неужели Вы думаете, что преступления совершаются с помощью легального оружия !?

P.S. сейчас проще купить "серый" АКМ чем "белый" ТОЗ 34, вот и думайте...
Anaksogor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 565
З нами з: 04.10.13
Подякував: 359 раз.
Подякували: 189 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 16:12

Бандиты не используют зарегестрированное оружие. А полиция не умеет телепортироваться.
Я - за, только возраст владения я бы установил - не менее 30 лет.
nitra
 
Повідомлень: 886
З нами з: 11.01.13
Подякував: 478 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 16:16

  nitra написав:Бандиты не используют зарегестрированное оружие. А полиция не умеет телепортироваться.
Я - за, только возраст владения я бы установил - не менее 30 лет.


та да .
зато у бандитов не будет проблем с патронами ( и у босоты тоже) - один зарегистрированный пистолет на район обеспечит патронами всех. :)
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 16:43

  Anaksogor написав:Оба лагеря в чем то правы, но я за легализацию, объясню почему
Во первых - на сегодня проблемно официально купить, не то что бы калаш, а даже охотничий гладкоствол или травмат, для получения гладкоствола и счастливого владения, нужно каждые три года проходить мед комиссию и у МВД для МВД (!!!) брать справку "об отсутствии судимости", Я думаю все понимают через какие механизмы это работает, да, да, через взятку, вот докажете мне что это правильно! А не докажите!!!

Во вторых - речь идет не о легализации оружия, а о либерализации покупки/продажи/владения оружия + закон о самозащите.

В третьих - неужели Вы думаете, что преступления совершаются с помощью легального оружия !?

P.S. сейчас проще купить "серый" АКМ чем "белый" ТОЗ 34, вот и думайте...

Так и не понял из длинного поста - зачем лично вам оружие.
Востаннє редагувалось Starikan в Вів 26 лип, 2016 16:49, всього редагувалось 1 раз.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 16:43

  Anaksogor написав:Оба лагеря в чем то правы, но я за легализацию, объясню почему
Во первых - на сегодня проблемно официально купить, не то что бы калаш, а даже охотничий гладкоствол или травмат, для получения гладкоствола и счастливого владения, нужно каждые три года проходить мед комиссию и у МВД для МВД (!!!) брать справку "об отсутствии судимости", Я думаю все понимают через какие механизмы это работает, да, да, через взятку, вот докажете мне что это правильно! А не докажите!!!

Во вторых - речь идет не о легализации оружия, а о либерализации покупки/продажи/владения оружия + закон о самозащите.

В третьих - неужели Вы думаете, что преступления совершаются с помощью легального оружия !?

P.S. сейчас проще купить "серый" АКМ чем "белый" ТОЗ 34, вот и думайте...


А что тут думать? АКМ, или ТОЗ оно-то неплохо, но разрешать так разрешать все Чем агс-17 или 30 там хуже? В США есть отдельные штаты где в магазине зенитную установку, типа земля-воздух можно купить Так чтобы наверняка - вот, например, паркуется какой-то быдлан в парке, или на газоне Но как знать, вдруг у него пистолет лучше, раз машина дороже, и в тире он практикуется чаще... Так шмальнул из базуки и дело в шляпе
g1fb92wr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 109
З нами з: 17.02.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 16:45

Ну да, конечно нужно легализовать, а то людей многовато развелось, и не вывести их- как тараканы прямо, адаптируются постоянно : ) Сейчас в Харькове бухие люмпены по ночам из АК-74 по гаражам стреляют (на прошлой неделе в новостях было), а потом будут уже шмалять не только ночью, и не только по гаражам.
ASDF
Аватар користувача
 
Повідомлень: 228
З нами з: 22.06.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 16:51

Мир сошел с ума.
Im_A
 
Повідомлень: 794
З нами з: 22.04.14
Подякував: 14 раз.
Подякували: 208 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 16:54

  Im_A написав:Мир сошел с ума.

почему ?

глобально - ничего страшного не произойдет. Но и хорошего ничего.
Оружие и боеприпасы станут доступнее. Применять их будут чаще. В основном - в бытовых конфликтах типа автомобильных разборок. Там где отделались бы синяком - кто-то получит пулю. Только и всего.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 45678 ... 16>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 118
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 09:46
Модератор
1 710
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 17:52
unicdima
1 299
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 23 лют, 2024 16:58
finuser571
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама