Рада планує легалізувати зброю

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789 ... 16>
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 16:58

  Starikan написав:
  Anaksogor написав:Оба лагеря в чем то правы, но я за легализацию, объясню почему
Во первых - на сегодня проблемно официально купить, не то что бы калаш, а даже охотничий гладкоствол или травмат, для получения гладкоствола и счастливого владения, нужно каждые три года проходить мед комиссию и у МВД для МВД (!!!) брать справку "об отсутствии судимости", Я думаю все понимают через какие механизмы это работает, да, да, через взятку, вот докажете мне что это правильно! А не докажите!!!

Во вторых - речь идет не о легализации оружия, а о либерализации покупки/продажи/владения оружия + закон о самозащите.

В третьих - неужели Вы думаете, что преступления совершаются с помощью легального оружия !?

P.S. сейчас проще купить "серый" АКМ чем "белый" ТОЗ 34, вот и думайте...

Так и не понял из длинного поста - зачем лично вам оружие.


Так пост и не обо мне, у меня уже есть 8) гладкоствол - для охоты, травмат - для защиты.
И скажу Вам, был случай, когда травмат меня с женой реально спас и даже применять его не пришлось, достаточно было показать, так что лично Я - ЗА!
Anaksogor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 565
З нами з: 04.10.13
Подякував: 359 раз.
Подякували: 189 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 17:28

27 статья конституции: Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств.

Может, нардепам таки открыть эту книжку?
max_makarenko
Аватар користувача
 
Повідомлень: 26
З нами з: 23.12.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 17:30

  max_makarenko написав:27 статья конституции: Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств.

Может, нардепам таки открыть эту книжку?


И где там сказано об оружии ?
И как добится чтобы оружие использовали именно по конституции. а не для стрельбы по бутылкам ? проблема, однако.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 17:44

Возрастет спрос на бронирование автомобилей. :mrgreen:
Icarus
 
Повідомлень: 1601
З нами з: 20.04.16
Подякував: 22 раз.
Подякували: 120 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 17:54

Те кто думает что легализация оружия спасёт их от бандитов и произвола власти наивные идиоты.
Попаданец
 
Повідомлень: 961
З нами з: 03.01.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 17:56

  Попаданец написав:Те кто думает что легализация оружия спасёт их от бандитов и произвола власти наивные идиоты.



да.
бандиты всегда будут готовы стрелять - а мирняк нет.
произвол власти - вообще непричем. Типа паспортистка справку попросила - я подумал что это лишнее и пристрелил ее ? или что ?
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 18:00

какую проблему это решит не понятно
MByte
 
Повідомлень: 835
З нами з: 07.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 18:00

Вопрос этот уже со всех сторон много раз обсуждался. Огнестрелом могут владеть только подготовленные люди - а у подготовленных людей и так разрешения уже имеются. По закону Савченко и так уже гопоту и зэков выпустили на 10 лет вперед людям горя, а ментам ловить по-новой. Теперь давайте еще показатель по жмурам резко повышать, рост грабежей и бандитизма. Живой пример Америка - чем больше себя защищают - тем больше трупов. Швейцария - считай все население вооружено причем серьезным огнестрелом - кто-нибудь слышал там о массовых и не массовых убийствах? Когда общество больно - ему нельзя давать оружие в свободное владение, как законы не прописывай и записывай их хоть на каменных скрижалях.
Jack Reacher
 
Повідомлень: 872
З нами з: 24.05.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 301 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 18:01

  MByte написав:какую проблему это решит не понятно

Решит проблему налоговой, полиции и нацгвардии (во время тарифного майдана). :mrgreen:
Icarus
 
Повідомлень: 1601
З нами з: 20.04.16
Подякував: 22 раз.
Подякували: 120 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 18:06

  Icarus написав:Возрастет спрос на бронирование автомобилей.

на гробы все равно больше спрос будет. Есть предположение что, Майдан устроила "покрышечная мафия", затем эстафету приняла "лако-красочная мафия" (сбыт желтой и голубой краски), и теперь благодаря первым двум департаментам "грободельная мафия" все эти два года и непонятно сколько еще лет вперед сможет наращивать свои доходы.
Jack Reacher
 
Повідомлень: 872
З нами з: 24.05.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 301 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 56789 ... 16>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 682
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 17:52
unicdima
1 250
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 23 лют, 2024 16:58
finuser571
1 482
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 січ, 2024 13:52
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама