Мінфін повідомив, чи варто чекати обвалу гривні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 27 лип, 2016 22:44

  AlegarXXX написав:Нет слов Народ Вы сами Видете. раду обнулить ну что мы выбираем одних и тежих

Ну выберите Дарта Вейдера. Выбрали же козака Гаврылюка и Наденьку.
Нам других просто не предлагают.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 27 лип, 2016 22:47

  innok написав: Это вы лохам расскажете про технический, как банковский работник говорю Вам, дефолт либо есть - либо нет.

Вот я им и рассказываю :wink:
Хорошо, пусть дефолт или ДЕФОЛТ, вам полегчало?
Заодно объясните, почему тогда у нас не рейтинг D или DDD.

ЗЫ Тут на ветке столько чуши пишут, а вы к термину придрались :roll:
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 00:26

  viktor_lozovskyy написав:Як би Нацбанк не скуповував валюту - курс міг бути 21-22 гр/дол.В червні НБ купив ніби 460 млн. дол.

Если бы нацбанк не вмешивался и не обрезал заявки, то курс уже давно был бы 50+. А скупают они потому, что курс искусственно занижен и это сейчас дармовые баксы. Осенью все эти скупленные миллионы распродадут по 35-40 тем же лосям, которые сейчас их сливают. И вообще с чего собственно вы решили, что гривна должна стабилизироваться и укрепляться? У нас что наладилась экономика, остановился рост инфляции, процветает экспорт/импорт, работает производство, не печатается вагонами гривна для рефинансов, мы не должны кучи миллиардов неотдаваемых денег по всему миру и тд., какие реальные предпосылки для роста и укрепления нацвалюты??? Реальнее смотрите на ситуацию, а не фантазируйте о пэрэмогах : )
ASDF
Аватар користувача
 
Повідомлень: 228
З нами з: 22.06.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 00:38

  ASDF написав:Если бы нацбанк не вмешивался и не обрезал заявки, то курс уже давно был бы 50+.
Может быть, даже 150+ :wink: Но для того и нацбанк.
Заявки, кстати, уже практически не обрезают, те времена прошли. Конечно, не потому, что НБУ такой умный, а просто импорт падает.

А скупают они потому, что курс искусственно занижен и это сейчас дармовые баксы.
Кем занижен? Кто там на МБ цифирки подкручивает? Казначеи банков по личному распоряжению Гонтаревой?

Осенью все эти скупленные миллионы распродадут по 35-40 тем же лосям, которые сейчас их сливают.
"Сливают" экспортеры, зачем им баксы по 40?

В общем, вы путаете межбанк с валютными спекулями "слил-откупился" и черным рынком. Который без всякого НБУ держится в р-не 25.

какие реальные предпосылки для роста и укрепления нацвалюты???
Я понимаю - вам этого очень хочется. Но кроме вас, об этом никто не говорит и не обещает, в том числе ни я, ни министр финансов 8) Вернитесь в реальный мир, как вы всех призываете.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 01:03

  Starikan написав: Может быть, даже 150+ Но для того и нацбанк. Заявки, кстати, уже практически не обрезают, те времена прошли. Конечно, не потому, что НБУ такой умный, а просто импорт падает. Кем занижен? Кто там на МБ цифирки подкручивает? Казначеи банков по личному распоряжению Гонтаревой? "Сливают" экспортеры, зачем им баксы по 40? В общем, вы путаете межбанк с валютными спекулями "слил-откупился" и черным рынком. Который без всякого НБУ держится в р-не 25. Я понимаю - вам этого очень хочется. Но кроме вас, об этом никто не говорит и не обещает, в том числе ни я, ни министр финансов Вернитесь в реальный мир, как вы всех призываете.

Если в августе не дадут транш, в чем я о-о-о-очень глубоко, честно говоря, сомневаюсь, то осень покажет кто где на..рал. Выражение конечно изначально было про весну, но тут вот так вот к слову пришлось : ) P.S. Кстати черный рынок создан банками и контролируется ими же. И когда курс был 8, и я писал, что это всё рисуется от балды и на самом деле уже давно должно быть 30+, мне тоже никто не верил и глумились, рассказывая как всё стабильно и такого просто никогда в жизни быть не может. Что экономика рухнет, всё остановится и тд. и тп. Хотя с этим они возможно и были правы : )) Ладно посмотрим, не долго осталось, и время нас рассудит...
ASDF
Аватар користувача
 
Повідомлень: 228
З нами з: 22.06.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 01:26

  ASDF написав: Если в августе не дадут транш, в чем я о-о-о-очень глубоко, честно говоря, сомневаюсь, то осень покажет кто где на..рал.

В августе не дадут транш, я в этом, в отличие от вас, даже не сомневаюсь 8) НБУ по зернышку собирает, тарифы повысили.. "а зачем вам транш? вы без него уже год обходитесь, панику па40 сбили, чего вам еще надо?"
P.S. Кстати черный рынок создан банками и контролируется ими же.

Еще бы! у валютчиков же нет корсчетов в амерских банках. Тогда вопрос - а зачем банкам "искусственно занижать курс" (с) на ЧР? Зачем Приват продает сейчас ежедневную пайку по 24.87?
И когда курс был 8, и я писал, что это всё рисуется от балды и на самом деле уже давно должно быть 30+

Насчет конкретной цифры есть разные мнения. Зависит от того, как считать. Если по каренси борд - то в какой-то момент была и бесконечность 8).
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 02:16

  Starikan написав: В августе не дадут транш, я в этом, в отличие от вас, даже не сомневаюсь НБУ по зернышку собирает, тарифы повысили.. "а зачем вам транш? вы без него уже год обходитесь, панику па40 сбили, чего вам еще надо?" Еще бы! у валютчиков же нет корсчетов в амерских банках. Тогда вопрос - а зачем банкам "искусственно занижать курс" (с) на ЧР? Зачем Приват продает сейчас ежедневную пайку по 24.87? Насчет конкретной цифры есть разные мнения. Зависит от того, как считать. Если по каренси борд - то в какой-то момент была и бесконечность .

Банки занижают курс для видимости стабильности, сдерживания панических настроений общественности, показухи для МВФ в ожидании транша, скупки дешевого бакса, и многих других причин за разъяснения которых мой аккаунт забанят навсегда : ) А Приват хотят национализировать, плюс прощенные Бене долги всплыли перед носом европейской общественности, так что предсказать, что сейчас на уме у их руководства абсолютно невозможно даже в теории. Осенью нужно отдавать миллиард МВФ, осенью парламентские выборы, вчера всплыли три миллиарда росдолга с процентами, про которые все уже успешно успели подзабыть... ну много всего и сразу. Вот именно поэтому есть большие сомнения по отношению к хоть какой-то возможности нацбанком далее продолжать удерживать выдуманный с потолка курс доллара.
ASDF
Аватар користувача
 
Повідомлень: 228
З нами з: 22.06.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 09:05

  viktor_lozovskyy написав:Як би Нацбанк не скуповував валюту - курс міг бути 21-22 гр/дол.В червні НБ купив ніби 460 млн. дол.

А может и ниже. Сколько раз Нацбанк ограничивал нижнюю планку продажи доллара на торгах?? При Яныке курс был 8 и ничего, народ в панике не скупал доллары. Почему при Яныке этот курс могли держать? Потому что нацбанк выставлял такой курс. Какой курс нацбанк поставит, такой и будет и от торгов на рынке мало что зависит.
Prod
 
Повідомлень: 407
З нами з: 05.05.16
Подякував: 7 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 09:52

Re: Мінфін повідомив, чи варто чекати обвалу гривні

  ASDF написав:А Приват хотят национализировать

не будет такого.
Беня утопит их всех в крови.
2013-2014 года тому свидетельство.
Akvell
 
Повідомлень: 172
З нами з: 04.02.10
Подякував: 29 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 10:30

Перечитал тут всю болтавню из которой можно выделить только одно - когда власти говорят что предпосылок нет, значит предпосылки есть(статистика)!
Ed_
 
Повідомлень: 1281
З нами з: 11.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 447
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 12:44
pgrang
1 1334
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2024 14:33
Ірина_
13 1330
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 17:49
budivelnik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама