Лавочка закрилася: Мінфін більше не буде розраховуватися з в

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 6789>
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 14:38

  yarg написав:Деньги взял СССР. Не вернул - СССР. А виновна - Украина ?
как-то нелогично. Но позиция безусловно понятна. Мне знакомый тоже долг как-то не вернул - так я после этого еще месяц в магазинах товар бесплатно брал пока никто не видел - компенсация такая..

Тогда почему власть присвоила себе все активы бывшего СССР на территории Украины? Нужно было компенсировать народу их стоимость или отдать в собственность народу.
Востаннє редагувалось Icarus в Чет 28 лип, 2016 14:38, всього редагувалось 1 раз.
Icarus
 
Повідомлень: 1601
З нами з: 20.04.16
Подякував: 22 раз.
Подякували: 120 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 14:38

  sequence написав:
  yarg написав:yarg
У нашей экономики нет никаких проблем со спросом. Проблемы совсем в другом.
Если бы у государства были лишние деньги - можно просто поднять пенсии.
[/quote]
У нашей экономики действительно нет никаких проблем со спросом. Особенно платежеспособным. Как говорится нет человека - нет проблем. Чё-та мне кажется, Вы не на том форуме постите. Пишите лучше где-то какие-то гадости про Россию - у Вас убедительней получается. Правительство Украины нужно при том всячески обелять - а то что не новость, то зрада. Еще и такие "зрадычи", как я, флудят нетрендово. Плохо в Украине сейчас - а будет хуже. Это не я вангую - это все видят, кроме минстеця. br[/quote]

да понятно. каждый кто вам не нравится - агент путина, минстець и жидомасон :)
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 14:40

  sequence написав: ОК, давай зайдем с другой стороны. Вы знаете, почему под Католическое Рождество на западе народ массово тратится? Не потому, что весь год экономил. Потому, что под Рождество народ получает годовые бонусы, можете назвать их 13 зарплатой. Под это все дело магазины устраивают массовые распродажи и все равно собирают рекордные кассы. Деньги - кровь экономики

У кого там бонусы именно под рождество - не знаю, может у СЕО :wink:
Основной же фактор - именно массовая и именно распродажа. С реальными -60-70% off.

У нас же торговый бизнес, если и уступит, то процентов 10-20 на ненужные вещи, еще и скомпенсировав "потери" на повышении цены товаров, пользующихся спросом, и заложив в цену нужный курс. У нас не принято получать прибыль с оборота.

А насчет раздачи наличных - хз, чем это обернется. У нас обстановка непонятная. Например, среди моих родственников-знакомых ни одного бизнесмена или прокурора, много пожилых людей, но все живут нормально, плюс-минус. А вчера наблюдал, как мужик довольно благообразного вида пил-ел из мусорки.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19767
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 14:42

  Icarus написав:
  yarg написав: Деньги взял СССР. Не вернул - СССР. А виновна - Украина ?
как-то нелогично. Но позиция безусловно понятна. Мне знакомый тоже долг как-то не вернул - так я после этого еще месяц в магазинах товар бесплатно брал пока никто не видел - компенсация такая..
Тогда почему власть присвоила себе все активы бывшего СССР на территории Украины? Нужно было компенсировать народу их стоимость или отдать в собственность народу.

Ваучеры за сколько продали?
Я, например, не помню даже. Причем не от голода, а так - посчитал ненужной бумажкой.
Кто же нам с вами доктор?
Starikan
2
 
Повідомлень: 19767
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 14:49

  Icarus написав:
  yarg написав:Деньги взял СССР. Не вернул - СССР. А виновна - Украина ?
как-то нелогично. Но позиция безусловно понятна. Мне знакомый тоже долг как-то не вернул - так я после этого еще месяц в магазинах товар бесплатно брал пока никто не видел - компенсация такая..

Тогда почему власть присвоила себе все активы бывшего СССР на территории Украины? Нужно было компенсировать народу их стоимость или отдать в собственность народу.

Что значит "власть присвоила" ?
активы принадлежали конкретным владельцам. Здание завода принадлежало заводу. Нужно было его разбить на кирпичики и раздать бедным ?
Государство и так отдало населению кучу активов - приватизация заводов. раздача земельных участков, приватизация квартир.....
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 15:15

  sbrg2015 написав:обещания "жиди по новому"...
улыбнуло. Спасибо)
PSPoldman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 619
З нами з: 07.03.09
Подякував: 141 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 15:18

  Starikan написав:
  sequence написав: ..

У кого там бонусы именно под рождество - не знаю, может у СЕО :wink:
Основной же фактор - именно массовая и именно распродажа. С реальными -60-70% off.

У нас же торговый бизнес, если и уступит, то процентов 10-20 на ненужные вещи, еще и скомпенсировав "потери" на повышении цены товаров, пользующихся спросом, и заложив в цену нужный курс. У нас не принято получать прибыль с оборота.

А насчет раздачи наличных - хз, чем это обернется. У нас обстановка непонятная. Например, среди моих родственников-знакомых ни одного бизнесмена или прокурора, много пожилых людей, но все живут нормально, плюс-минус. А вчера наблюдал, как мужик довольно благообразного вида пил-ел из мусорки.

Рождественские бонусы раздают многие компании США для рядовых служащих в том числе. В Германии для этого слово есть - Weihnachtsgeld. Даже если учесть, что львиную долю их получат всевозможные вышеупомянутые CEO, все равно общий их объем дает значительное вливание наличных в население. Ситуация индивидуальна по каждой стране, размер бонусов зависит от многих факторов: контракта служащего, удачного года и т.д. Для них это явление нормально, равно как и в СССР считалась 13я зарплата. Юлина тыщОнка была по-сути бонусом, массовым бонусом почти всем пенсам, имевшим "сгоревшую" сберкнижку в СССР. Никто ведь раньше не возмущался, когда Киев давал бонус участникам ВОВ? Тот же бонус. Нужно правило одно в экономике понимать - чтобы экономика росла, нужно, чтобы в ней было чуть больше денег, чем товаров. Ну и грань понимать - много раздашь, получишь обесценивание, зажмешь - дефляцию. Если бы еще хождение и обмен валюты запретили бы - было бы еще лучше. Попробуйте в Евросоюзе или США обменку найти - кому она надо? Тратить надо свои деньги в своей экономике. Будешь держать все в баксах - поддержишь экономику США. Союзник - хyле
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 15:21

  yarg написав:Что значит "власть присвоила" ?

Это значит, что до сих пор 3500 предприятий принадлежат государству.
Icarus
 
Повідомлень: 1601
З нами з: 20.04.16
Подякував: 22 раз.
Подякували: 120 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 15:28

  Icarus написав:
  yarg написав:Что значит "власть присвоила" ?

Это значит, что до сих пор 3500 предприятий принадлежат государству.


и что здесь не так ? государство ими и владеет от имени народа.
государство - это же не какие-то инопланетяне.
У нас и так приватизация зашла как-то далековато. и квартиры и землю пораздавали.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 15:31

  sequence написав:Если бы еще хождение и обмен валюты запретили бы - было бы еще лучше. Попробуйте в Евросоюзе или США обменку найти - кому она надо? Тратить надо свои деньги в своей экономике. Будешь держать все в баксах - поддержишь экономику США. Союзник - хyле

СССР запрещал хождение иностранной валюты, даже вышку давал. не помогло социалистической экономике в борьбе со свободным рыночным капитализмом. Капитализм, негодяй, победил.

А обменки у них есть. В банках. И есть еще карты. Которыми можно рассчитаться в любой стране мира. И именно поэтому наличная иностранная валюта в ЕС не в ходу.

НО! Если ЕС раскрутит инфляцию до 20-25 % годовых в евро или евро будет падать процентов так на 100 в год, обменки там появятся как грибы после дождя.

ПС. Читал в "Авторевю", что ли, как московские журналисты поехали в 2002 г. на Гран-при Формулы-1 в Бельгии. С долларами США. От большого ума, да.

Оказывается, Гран-при проводится в каком-то городке с маленьким населением (ну как наш райцентр). Журналисты нашли банк и с гордостью достали хрустящие 100 долларовые купюры. Поглядеть на эти купюры сбежался весь персонал отделения. Директор звонил в Брюссель спрашивал какой курс, и сколько нужно им дать евро. Этот директор с трудом разобрался, какой курс продажи, а какой - покупки долларов. У журналистов взяли ксерокс паспортов и заставили расписаться на ксероксе денег! (а вдруг эти доллары - фальш? как банк потом докажет что именно русские обменяли эти фальшивые доллары? кассирша же эти доллары впервые в жизни увидела и держала!). Короче, журналисты думали поменять деньги минут за 5, а застряли в банке на 2 часа. :mrgreen:
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3617
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 6789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 742
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
3 799
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 11:39
dmitry_v_gura
1 1325
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2024 14:33
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама