В Україні різко прискорилося зростання ВВП

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2016 18:28

Re: В Україні різко прискорилося зростання ВВП

  36ant написав:никто в нашей стране не верит нашему переможному Госстату.

Ну вы даёте, внимательней читайте форум. Здесь есть уникальные экземпляры. Не буду персонально указывать, бо забанят. -)
nyckatejib
 
Повідомлень: 136
З нами з: 01.05.14
Подякував: 14 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2016 20:08

Re: В Україні різко прискорилося зростання ВВП

Партия и правительство сказали что надо чтобы было все хорошо, вот и пошло, какой сумасшедший рост, голова кружится! Только люди нищают... Конечно после падения, такой ничтожный рост, м.б. кто то купил лишнюю квартиру или машину, на деньги которые заработал еще тогда....
shkarapet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1743
З нами з: 11.09.09
Подякував: 15 раз.
Подякували: 226 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2016 21:09

  Faceless написав:
  lite написав:ВВП, насколько я знаю, это стоимость всех произведенных в стране товаров и услуг. Т.е. если их стоимость растет, то растет и ВВП, значит рост ВВП может вызвать та же коммуналка и инфляция.

Речь о реальном ВВП, т.е. с коррекцией на инфляцию

ВВП это абсолютная величина, измеряемая в долларах - он не может быть нереальным. С поправкой на девальвацию, да, но не инфляцию. Т.е. если все в стране в подорожало, а курс гривны к доллару не изменился, то ВВП вырос, так ведь?
lite
 
Повідомлень: 829
З нами з: 09.05.13
Подякував: 384 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2016 21:43

Re: В Україні різко прискорилося зростання ВВП

lite написав:
  Faceless написав:
  lite написав:ВВП, насколько я знаю, это стоимость всех произведенных в стране товаров и услуг. Т.е. если их стоимость растет, то растет и ВВП, значит рост ВВП может вызвать та же коммуналка и инфляция.

Речь о реальном ВВП, т.е. с коррекцией на инфляцию

ВВП это абсолютная величина, измеряемая в долларах - он не может быть нереальным. С поправкой на девальвацию, да, но не инфляцию. Т.е. если все в стране в подорожало, а курс гривны к доллару не изменился, то ВВП вырос, так ведь?


Термина "нереальный ВВП" доселе не встречал. Номинальным он может быть.
ВВП как правило измеряется в национальной валюте. В доллар его переводят для удобства сравнения с другими странами.
Вам лекции тут читать по СНС и макроэкономическим показателям, или вы все же решитесь хоть вики почитать, чтобы не писать глупости?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2016 22:35

Кроме порохотролей
Ed_
 
Повідомлень: 1281
З нами з: 11.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2016 22:53

Ed_ А чего тут зрадофилы раскудахтались то? Рост ввп есть,я его чувствую,и зрадофилы тоже чувствуют. Потому так им беснуются. Всё будет отлично. Рост ВВП это всегда хорошо
awm111
Аватар користувача
 
Повідомлень: 573
З нами з: 17.03.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 106 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 08:06

  awm111 написав:Ed_ А чего тут зрадофилы раскудахтались то? Рост ввп есть,я его чувствую,и зрадофилы тоже чувствуют. Потому так им беснуются. Всё будет отлично. Рост ВВП это всегда хорошо

такой вот у нас народ который любит насрать на все, особенно понравилось про обвал ВВП в прошлые годы не понимая чем он вызван :-) Как человек который связан с розничной торговлей могу сказать что суля по существенному росту оборотных средств за последние несколько месяцев люди стали на порядок больше тратится. Также в том же Киеве сейчас достаточно внушительный рост спроса на квартиры в новостройках, если честно то я был поражен от количества покупателей посетив офисы нескольких компаний в мае месяце.
dotster
 
Повідомлень: 1106
З нами з: 18.10.09
Подякував: 27 раз.
Подякували: 266 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 сер, 2016 15:44

  dotster написав:
  awm111 написав:Ed_ А чего тут зрадофилы раскудахтались то? Рост ввп есть,я его чувствую,и зрадофилы тоже чувствуют. Потому так им беснуются. Всё будет отлично. Рост ВВП это всегда хорошо

такой вот у нас народ который любит насрать на все, особенно понравилось про обвал ВВП в прошлые годы не понимая чем он вызван :-) Как человек который связан с розничной торговлей могу сказать что суля по существенному росту оборотных средств за последние несколько месяцев люди стали на порядок больше тратится. Также в том же Киеве сейчас достаточно внушительный рост спроса на квартиры в новостройках, если честно то я был поражен от количества покупателей посетив офисы нескольких компаний в мае месяце.

Согласен, движение очевидно. Две компании мне пожаловались на аврал с наплывом клиентов. Такие вещи просто так не происходят. Пошёл рост не только продажи жилья, но и аренды. ЗП поднялась, просто не известно на сколько реально, т.к. много конвертной. Мы видим это только по косвенным показателям, как рост покупательной способности.

Другой вопрос, что рост медленный, и быстрым быть даже не планируется правительством. Потерянное за два года будем около пяти лет догонять. А если ещё считать с реального начала падения, 2011-2012 гг., то все десять. В любом случае, новость хорошая.
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2758
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
1
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 729
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 258
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 479
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама