Кожен другий працюючий українець змушений дотримуватися дрес

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 09:58

Кожен другий працюючий українець змушений дотримуватися дрес

Пропонуємо до обговорення:
Дрес-код існує в половині українських офісів.

Дивися повний текст Кожен другий працюючий українець змушений дотримуватися дрес-коду (інфографіка).
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99832
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 11:23

ага,при зарплате в 4000 грн.в офис нужно непременно являться в строгом костюме от Версаче,бижутерии от Тиффани,а на руке часы Патек Филип)))))На Лабутенах нах и в оуительных штанах)))
Наши люди ходят в офис в том,что есть))Вот когда зарплаты будут соответствующего уровня-тогда и дресс-коды пусть диктуют
ОксанаПетровна
 
Повідомлень: 38
З нами з: 24.09.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 12:33

ОксанаПетровна при зп 6т наши депутаты так и делали, а тем, кто там в ВР реально бедный, приходилось за ползарплаты покупать контрафакт чтоб не быть белой вороной :D
insta
 
Повідомлень: 821
З нами з: 16.02.15
Подякував: 414 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 13:37

Re: Кожен другий працюючий українець змушений дотримуватися

ОксанаПетровна написав:ага,при зарплате в 4000 грн.в офис нужно непременно являться в строгом костюме от Версаче,бижутерии от Тиффани,а на руке часы Патек Филип)))))На Лабутенах нах и в оуительных штанах)))
Наши люди ходят в офис в том,что есть))Вот когда зарплаты будут соответствующего уровня-тогда и дресс-коды пусть диктуют

Дресс код есть в офисе почти любой крупной компании. Но к маркам одежды это не относится. Как правило это запрет на шорты, спортивную одежду (как правило, нельзя и футболки с теннисками), очень короткие или сильно открытые платья, открытую обувь для мужчин (даже летом; только закрытые туфли), яркий макияж и маникюр, излишество в украшениях, слишком сильный парфюм
Иногда регламентируется даже высота каблука (не выше 6-7 см)
Ну само собой одежда должна быть чистой и выглаженной.
Для тех, кто работает с клиентами, могут быть более жесткие требования типа корпоративных деталей одежды (галстуки, платки), обязанность костюма
По пятницам часто бывают послабления, деловой стиль можно сменить на казуал.
Так что ваш сарказм не в тему
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34701
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 14:34

  insta написав:ОксанаПетровна при зп 6т наши депутаты так и делали, а тем, кто там в ВР реально бедный, приходилось за ползарплаты покупать контрафакт чтоб не быть белой вороной :D

Вы видимо в курсе ситуации; а бывали там такие, которые этого принципиально не делали, и которых статус "белой вороны" не смущал/ вдохновлял/ не заботил?
herr_stratege
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1320
З нами з: 02.12.12
Подякував: 123 раз.
Подякували: 263 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 16:28

  Faceless написав: Дресс код есть в офисе почти любой крупной компании. Но к маркам одежды это не относится. Как правило это запрет на шорты, спортивную одежду (как правило, нельзя и футболки с теннисками), очень короткие или сильно открытые платья, открытую обувь для мужчин (даже летом; только закрытые туфли), яркий макияж и маникюр, излишество в украшениях, слишком сильный парфюм Иногда регламентируется даже высота каблука (не выше 6-7 см) Ну само собой одежда должна быть чистой и выглаженной. Для тех, кто работает с клиентами, могут быть более жесткие требования типа корпоративных деталей одежды (галстуки, платки), обязанность костюма По пятницам часто бывают послабления, деловой стиль можно сменить на казуал. Так что ваш сарказм не в тему

Уважаемый,мой сарказм очень даже к месту.Очень похвально,что Вы изучили данный вопрос и даже скопировали из Инета информацию и выложили ее на форуме.
Но Вы вообще в курсе сколько стоит деловой костюм,пара приличной обуви???Правильно,порядка 10 тыс.гривен.Так вот,я работала в более чем приличных офисах и там сотрудники не могли себе позволить купить себе хотябы 2-3 таких смены офисной одежды,так как многие снимают жилье,имеют кредиты и т.д.
Посмотрите статистику,сейчас 50% населения Украины еле-еле тянет комуналка+еда.Да,конечно можно купить на Трое костюм и ходить в нем каждый день и не один год.Обтрепанный костюм и стоптанные лапти(каждый день один и тот же!!!)конечно куда лучше обычной повседневной одежды!!
Это наш украинский менталитет,чем лучше тряпки-тем лучше человек??Надо оценивать сотрудников по их профессионализму и создавать максимально комфортные условия работы,проводить семинары,тренинги,покупать мед.страховку,а не платить 3 копейки и создавать драконовские условия работы.Вот и все,что я хотела сказать.
ОксанаПетровна
 
Повідомлень: 38
З нами з: 24.09.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 16:42

Re: Кожен другий працюючий українець змушений дотримуватися

ОксанаПетровна написав:
  Faceless написав: Дресс код есть в офисе почти любой крупной компании. Но к маркам одежды это не относится. Как правило это запрет на шорты, спортивную одежду (как правило, нельзя и футболки с теннисками), очень короткие или сильно открытые платья, открытую обувь для мужчин (даже летом; только закрытые туфли), яркий макияж и маникюр, излишество в украшениях, слишком сильный парфюм Иногда регламентируется даже высота каблука (не выше 6-7 см) Ну само собой одежда должна быть чистой и выглаженной. Для тех, кто работает с клиентами, могут быть более жесткие требования типа корпоративных деталей одежды (галстуки, платки), обязанность костюма По пятницам часто бывают послабления, деловой стиль можно сменить на казуал. Так что ваш сарказм не в тему

Уважаемый,мой сарказм очень даже к месту.Очень похвально,что Вы изучили данный вопрос и даже скопировали из Инета информацию и выложили ее на форуме.
Но Вы вообще в курсе сколько стоит деловой костюм,пара приличной обуви???Правильно,порядка 10 тыс.гривен.Так вот,я работала в более чем приличных офисах и там сотрудники не могли себе позволить купить себе хотябы 2-3 таких смены офисной одежды,так как многие снимают жилье,имеют кредиты и т.д.
Посмотрите статистику,сейчас 50% населения Украины еле-еле тянет комуналка+еда.Да,конечно можно купить на Трое костюм и ходить в нем каждый день и не один год.Обтрепанный костюм и стоптанные лапти(каждый день один и тот же!!!)конечно куда лучше обычной повседневной одежды!!
Это наш украинский менталитет,чем лучше тряпки-тем лучше человек??Надо оценивать сотрудников по их профессионализму и создавать максимально комфортные условия работы,проводить семинары,тренинги,покупать мед.страховку,а не платить 3 копейки и создавать драконовские условия работы.Вот и все,что я хотела сказать.


Скопировал? Буду рад, если вы найдете ссылку. Буду удивлен.
Изучать особо ничего не приходилось, ибо тема меня например касается непосредственно.
Сколько стоит костюм и обувь я тоже в курсе. Но вот сказки про приличные офисы с сотрудниками, которые не могут купить себе одежду, рассказывать не надо.
Среди указанных вами 50% населения (хотя цифра явно сильно преувеличена) более половины - пенсионеры, которые к теме отношения не имеют. Оставшиеся как раз входят в ту категорию, которым дресс-код ни к чему.
Вывод "чем лучше тряпки - тем лучше человек" - ваша личная выдумка, и к дресс-коду отношения не имеет. Еще раз повторю, дресс-код не имеет никакого отношения ни к моде, ни к понтам. Дресс-код - это в первую очередь проявление уважения к коллегам и клиентам.
Касательно вашего крика души - все просто: демонстрирует свой профессионализм, и получаете и комфортные условия, и страховку, и тренинги с семинарамии. Либо меняете работодателя на того, который готов оценить ваши качества и предоставить запрашиваемые условия
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34701
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 16:59

Faceless
Я очень сильно сомневаюсь,в том что Вы знакомы с реалиями нынешних офисов,если пишите такие вещи.....Кстати хотела узнать в каких это украинских компаниях зарплата за последние несколько лет поднялась на 200%,о чем Вы так уверенно вещаете на ветке недвижимости???
А также советую хоть иногда читать статьи,которые публикуются на ресурсе,модератором которого Вы являетесь,чтобы хоть немного понимать происходящее вокруг Вас
http://news.finance.ua/ru/news/-/381307 ... ilas-vdvoe

Вот и посчитайте сколько деловых костюмов можно купить на среднюю зарплату(после расходов на питание,коммуналку,проезд и прочие радости),чтобы поддерживать так называемый "дресс-код". :twisted:
ОксанаПетровна
 
Повідомлень: 38
З нами з: 24.09.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 17:04

Faceless
И кстати,никакого крика души у меня нет...Я отдала офисам 15 лет своей жизни и поняла абсолютную бесперспективность данного труда,поэтому сейчас работаю только на себя.
:mrgreen:
ОксанаПетровна
 
Повідомлень: 38
З нами з: 24.09.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 17:17

Re: Кожен другий працюючий українець змушений дотримуватися

ОксанаПетровна написав:Faceless
Я очень сильно сомневаюсь,в том что Вы знакомы с реалиями нынешних офисов,если пишите такие вещи.....Кстати хотела узнать в каких это украинских компаниях зарплата за последние несколько лет поднялась на 200%,о чем Вы так уверенно вещаете на ветке недвижимости???
А также советую хоть иногда читать статьи,которые публикуются на ресурсе,модератором которого Вы являетесь,чтобы хоть немного понимать происходящее вокруг Вас
http://news.finance.ua/ru/news/-/381307 ... ilas-vdvoe

Вот и посчитайте сколько деловых костюмов можно купить на среднюю зарплату(после расходов на питание,коммуналку,проезд и прочие радости),чтобы поддерживать так называемый "дресс-код". :twisted:

Сомневаться можете в чем угодно, ваше священное право.
200% это единичные случаи.
Кстати костюмы как правило не обязательный элемент, вы, раз имеете богатый опыт офисной работы, должны бы это знать.
Покупают те же костюмы далеко не с каждой ЗП, и даже не каждый год, чтобы измерять ЗП в костюмах.
Средняя ЗП вычисляется далеко не на одних офисных работниках, которые зарабатывают, как правило, немного больше средней, так что и "подсчеты" бессмысленны.


ОксанаПетровна написав:Faceless
И кстати,никакого крика души у меня нет...Я отдала офисам 15 лет своей жизни и поняла абсолютную бесперспективность данного труда,поэтому сейчас работаю только на себя.
:mrgreen:


Могу вас только поздравить.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34701
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 275
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лис, 2023 10:12
Viadrina2008
1 379
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 вер, 2023 13:57
вектор
1 373
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 бер, 2023 15:44
konstantin kirovograd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама