Росія погодилася продавати Білорусі газ набагато дешевше, ні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 14:46

  vitaliy_malchinko написав:
  Criticus написав: Согласен, что все имеет свою цену. Только вот что касается нас - мы поменяли подачки от Москвы на ничто от ЕС. Что из этого больше? Риторический вопрос... Если вы попробуете контр-аргументировать "ничто" от ЕС - сразу, пож-ста, со структурой и динамикой экспорта/импорта, чтобы было понятно, кто от СА приобрел, а кто потерял. Я ни в коем случае не агитирую за москву, так могут подумать только упоротые. Я акцентирую на глупости скачек за безапеляционное и безусловное подписание невыгодного Украине СА, чтобы такое не повторилось в будущем, и чтобы мы могли вернуться к обсуждению этих условий с ЕС на равных, а не пресмыкаясь, и разумеется, чтобы не получать то самое "ничто" в обмен распахивая настежь внутренний рынок

А лично мне не нужно ничего аргументировать. Если вам нравиться жизнь по правилу "Нехай їб-ть аби не били", то это ваше личное дело, не нужно всем говорить что от этого вам хорошо - толь позоритесь. Все давно поняли чего в итоге стоит дешевые подачки от диби-ного названого брата.


Поэтому их нужно поменять на ничто, если можно было поменять на 150 млрд долл (в современном эквиваленте вообще 300 млрд), как сделала это Польша?

Вот как раз из-за вас и таких как вы об Украину вытирают и будут продолжать вытирать ноги. И на Западе, и в россии. А из россии еще и грады будут прилетать! Мир понимает только язык силы, а мы разговариваем со всеми партнерами в позе рака, за что спасибо многим соотечественникам, которые настолько одержимы русофобией, что своего интереса за этим не видят
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2139
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
7
4
2
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 14:46

Спасибо поржал, в Беларуси минимальная зарплата на данный момент 234 рубля - 120 долларов. 80 процентов услуж жкх обплачает государство всем. Можете приехать с Столин, прямо на границе С ровненской областью, тут украинцев очень много на сезонных работах, особенно на капусте плятят в районе 300-350 рублей но надо пахать.
Золотой батон
 
Повідомлень: 87
З нами з: 20.05.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 14:49

Давно слідкую за Білорусією. Сказу так - рівень життя там стрімко наближається до нашого. Зарплати вищі десь в 1,5 рази. Ціни вищі на 20-30%. Правда перспективи набагато гірші від України. Залежність від Росії - 80%(газ, нафта, ринок збуту). Білоруська мова і культура вмирають. У випадку подій аналогічних українським - Білорусь стане частиною Росії.
Про безплатну і якісну медицину - то ідіть це білорусам розкажіть, вони з вас посміються :mrgreen:. Ну дороги - кращі, погоджусь.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 14:54

  andrijk777 написав:Давно слідкую за Білорусією. Сказу так - рівень життя там стрімко наближається до нашого. Зарплати вищі десь в 1,5 рази. Ціни вищі на 20-30%. Правда перспективи набагато гірші від України. Залежність від Росії - 80%(газ, нафта, ринок збуту). Білоруська мова і культура вмирають. У випадку подій аналогічних українським - Білорусь стане частиною Росії. Про безплатну і якісну медицину - то ідіть це білорусам розкажіть, вони з вас посміються . Ну дороги - кращі, погоджусь.

В контексте статьи - Вы думаете им лучше брать газ по 200 в Европе и перестать торговать с Россией, чтобы уровень жизни стал как в Украине?
blablabla12
 
Заблокований
Повідомлень: 1109
З нами з: 15.04.16
Подякував: 18 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 14:55

  Золотой батон написав:Спасибо поржал, в Беларуси минимальная зарплата на данный момент 234 рубля - 120 долларов. 80 процентов услуж жкх обплачает государство всем. Можете приехать с Столин, прямо на границе С ровненской областью, тут украинцев очень много на сезонных работах, особенно на капусте плятят в районе 300-350 рублей но надо пахать.

Знаете если бы я от шефа и коллег не знал : 1) что частный бизнесс белорусская власть заставляет содержать колхозы, детские садики (под видом каких-то социальных взносов оплачиваются счета не на 1 тыс. $) 2) что на Минском тракторном заводе и МАЗе трактора и машины ставят штабелями один на одного то я может быть также с сарказмом реагировал как и Вы на некоторые комментарии.
Трудовая миграция была и будет всегда. Если жители депрессивной Ровенской обл.готовы работать за те деньги в белорус.колхозах - это их личное дело. В конце концов те 200$ они завезут в Украину...
iurii1982
 
Повідомлень: 20
З нами з: 10.08.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 15:02

  iurii1982 написав: Знаете если бы я от шефа и коллег не знал : 1) что частный бизнесс белорусская власть заставляет содержать колхозы, детские садики (под видом каких-то социальных взносов оплачиваются счета не на 1 тыс. $) 2) что на Минском тракторном заводе и МАЗе трактора и машины ставят штабелями один на одного то я может быть также с сарказмом реагировал как и Вы на некоторые комментарии. Трудовая миграция была и будет всегда. Если жители депрессивной Ровенской обл.готовы работать за те деньги в белорус.колхозах - это их личное дело. В конце концов те 200$ они завезут в Украину...

Зайдите в пару автосалонов в Киеве и посмотрите на другие штабеля.
blablabla12
 
Заблокований
Повідомлень: 1109
З нами з: 15.04.16
Подякував: 18 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 15:03

  iurii1982 написав: Знаете если бы я от шефа и коллег не знал : 1) что частный бизнесс белорусская власть заставляет содержать колхозы, детские садики (под видом каких-то социальных взносов оплачиваются счета не на 1 тыс. $) 2) что на Минском тракторном заводе и МАЗе трактора и машины ставят штабелями один на одного то я может быть также с сарказмом реагировал как и Вы на некоторые комментарии. Трудовая миграция была и будет всегда. Если жители депрессивной Ровенской обл.готовы работать за те деньги в белорус.колхозах - это их личное дело. В конце концов те 200$ они завезут в Украину...

Так я и не говорю что всё шикарно, всё не очень хорошо, но лучше синица в руках, чем журавль в небе
Золотой батон
 
Повідомлень: 87
З нами з: 20.05.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 15:10

  blablabla12 написав:
  andrijk777 написав:Давно слідкую за Білорусією. Сказу так - рівень життя там стрімко наближається до нашого. Зарплати вищі десь в 1,5 рази. Ціни вищі на 20-30%. Правда перспективи набагато гірші від України. Залежність від Росії - 80%(газ, нафта, ринок збуту). Білоруська мова і культура вмирають. У випадку подій аналогічних українським - Білорусь стане частиною Росії. Про безплатну і якісну медицину - то ідіть це білорусам розкажіть, вони з вас посміються . Ну дороги - кращі, погоджусь.

В контексте статьи - Вы думаете им лучше брать газ по 200 в Европе и перестать торговать с Россией, чтобы уровень жизни стал как в Украине?

Ви знаєте хто в Європі купляв газ за саму вищу ціну???
Відповідь - Литва десь за 530$(можу трішки помилятись в ціні)!
Питання - який рівень життя в Литві і чого вона не почала лизати дупу Рашці, щоб газ був дешевший?
Натомість вона чомусь побудувала термінал і послала Рашку на...
Напевно прибалти дурні, а Лукашенка розумний.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 15:15

  andrijk777 написав: Ви знаєте хто в Європі купляв газ за саму вищу ціну??? Відповідь - Литва десь за 530$(можу трішки помилятись в ціні)! Питання - який рівень життя в Литві і чого вона не почала лизати дупу Рашці, щоб газ був дешевший? Натомість вона чомусь побудувала термінал і послала Рашку на... Напевно прибалти дурні, а Лукашенка розумний.

Я не нацыст и давать оценку кто дурнее белорусы или прибалты не буду. Нацизм осужден всем миром.
blablabla12
 
Заблокований
Повідомлень: 1109
З нами з: 15.04.16
Подякував: 18 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 15:32

Богатые и свободные, ни от кого не зависящие Украинцы рассуждают как в соседней стране жить плохо.
cccp30000
Аватар користувача
 
Повідомлень: 645
З нами з: 07.06.16
Подякував: 35 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 210
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 січ, 2024 20:54
Investor_K
9 1221
Переглянути останнє повідомлення
Сер 22 лис, 2023 16:11
Mister_M
1 268
Переглянути останнє повідомлення
Суб 02 вер, 2023 17:30
cohan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама