Все ли так хорошо после транша у Порошенко?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення російської економіки, а також російської політики в ставленні щодо країн колишнього союзу.
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2016 17:41

Все ли так хорошо после транша у Порошенко?

Скажу сразу и откровенно: МВФ не следовало давать транш Порошенко. Этим он только продлевает агонию режима. Для Украины это скверная новость. И признание Фонда, что его решение является исключением из правил и носит чисто политическое решение, лишь подтверждает, что терпение Запада на исходе, а Порошенко по-прежнему играет на страхах Европы и США перед Путиным и шантажирует мир тем, что Украина является его форпостом борьбы против нацистской России и ее планов по возрождению нацистской империи.
В этой связи сам Порошенко загнал себя в угол. Трясущиеся от страха европейцы, прочно связанные финансовыми интересами с Россией, хотя, конечно, не в такой степени, как правящие в Украине криминальные кланы, открыто потребовали от Порошенко выполнения Минских договоренностей и немедленного особого статуса для оккупированных районов Донбасса по кремлевским лекалам. То, что Минские соглашения написаны самим Порошенко под диктовку Путина и являются ни к чему не обязывающей фантазией самого Путина, европейцев не интересует, да и Порошенко по поводу и без повода на каждом углу орет, что альтернативы Минским соглашениям нет.
Но совершенно ясно, что мертворожденные Минские соглашения не имеют никаких перспектив даже в этой продажной и коррумпированной карманной Верховной Раде. Даже если депутаты БПП, Народного фронта и осколков партии регионов и согласились бы проголосовать за изменения в конституцию, за амнистию и проведение выборов, то в этот же день полк «Азов» и другие проукраинские и националистические силы разнесли по камешкам и превратили в руины не только саму Верховную Раду, но и АП, а самому Порошенко пришлось бы срочно повторить путь Януковича.
Никто точно не знает, на что согласился Порошенко, вымаливая на коленях этот транш, но зная его подлую и коварную натуру, легко допустить, что разменной монетой стало именно его обязательство «умиротворить» Путина и избавить Европу от ужаса перед дальнейшей агрессией России и возможной третьей мировой войной.
Все мы являемся в настоящее время свидетелями развития нового Мюнхенского пакта, начало которому положила в Минске встреча Путина и Порошенко 5 сентября 2014 года после катастрофического разгрома украинских войск в нескольких котлах восточного фронта, причиной которого стало как бездарное политическое и военное руководство страны, так и прямое предательство по отношению к добровольческим батальйонам, представляющим для Порошенко, по его представлению, прямую угрозу его правлению.
Из всей этой истории меня вдохновляет только то, что поле для маневра для правящего режима Порошенко стремительно сужается, а наступающая осень и предстоящая зима обязательно преподнесут этому режиму неожиданные и неприятные для него сюрпризы.
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 40394
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 сер, 2017 11:14
dikkens
1 23036
Переглянути останнє повідомлення
Суб 29 лип, 2017 15:31
ребе Нок
2 3153
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 бер, 2017 20:10
dikkens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама